Подчуфарова, Акимова, Логинов и Шипулин вошли в состав на смешанную эстафету ЧМ-2017

63225rusbiathlon.ru
Подчуфарова, Акимова, Логинов и Шипулин вошли в состав на смешанную эстафету ЧМ-2017

Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на смешанную эстафету, которая откроет соревновательную программу чемпионата мира-2017 в австрийском Хохфильцене.

За российскую команду выступят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин.

Старт гонки и начало прямой трансляции в 16:45 по московскому времени!

Подробные старт-листы и все результаты (протоколы) на все гонки ЧМ-2017 будут у нас, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Чемпионата мира-2017. Подробное расписание всех гонок на сезон в разделе «Календарь биатлона».

Ставим лайки, делимся этой новостью с друзьями в своих социальных сетях (достаточно лишь один раз нажать на иконку любимой сети в конце новости)!


Лучшие за десятилетие?, sport-express.ru

Чемпионат мира в Хохфильцене стартует со смешанной эстафеты — дисциплины, в которой наши биатлонисты не добивались успеха на уровне мировых форумов уже более десяти лет.

Смешанная эстафета, которая уже давно потеряла прозвище "смешной" и превратилась в полноценную дисциплину, крайне редко приносила удачу российской команде. За всю историю проведения таких эстафет на чемпионатах мира (то есть более чем за 10 лет), наши спортсмены побеждали лишь дважды, и то в самых первых гонках. Последний раз россияне поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала аж в 2006 году — тогда чемпионами мира стали Анна Богалий, Сергей Чепиков, Ирина Мальгина и Николай Круглов.

Даже просто наград в смешанных эстафетах мы не получали с момента завоевания бронзы в 2008 году. Причем одна из участниц того квартета — Светлана Слепцова — попала в состав и на нынешний чемпионат мира, правда, в смешанной эстафете стартовать не будет.

Российские тренеры выставили на стартовую гонку чемпионата мира, похоже, всех сильнейших на сегодняшний день. Ольга Подчуфарова, с учетом ее уверенной стрельбы — идеальный кандидат на роль стартера, причем и в классической эстафете тоже. Татьяна Акимова — явный лидер женской команды, к тому же, выступавшая в последних эстафетах именно на втором этапе. Пожалуй, самой интригующий этап у нас будет третий, где впервые в основной команде стартует Александр Логинов.

С дебютом тюменца на Кубке мира после допинговой дисквалификации тянули, как могли. Но после сверхубедительного выступления на чемпионате Европы никаких логичных причин, чтобы не брать Логинова, больше не осталось. В том, что этот спортсмен сейчас находится в оптимальных физических и стрелковых кондициях, сомнений почти нет. Вопрос, сумеет ли он справиться с огромным моральным грузом, который еще и усугубило недавнее негативное высказывание Мартена Фуркада. Но если уж где-то и проверять Логинова — то лучше в "смешанке", где мы априори не считаемся основными претендентами на награды.

Зато в число фаворитов входят действующие чемпионы мира французы. С двумя сильнейшими биатлонистами в каждой из "половинок" эстафеты — Мари Дорен Абер и Фуркадом, команда выглядит сбалансированной. Стартер Анаис Шевалье отличается стабильной стрельбой и сильно проиграть не должна. Многое, если не все, будет зависеть от Квентина Фийон Майе на третьем этапе. Если тому удастся передать эстафету Фуркаду в непосредственной близости от лидеров, дальнейшее для лидера Кубка мира может стать делом техники.

У норвежцев на этот раз не стартует легендарный Оле Эйнар Бьорндален. Ветерану решили дать отдых перед спринтерской гонкой. Тем более, младший из братьев Бе — Йоханнес, на последнем этапе Кубка мира в Антерсельве доказал, что набирает форму, и выиграл масс-старт. Женская половина команды — Марте Олсбу и Тирил Экхофф — у норвежцев по традиции непредсказуема, да и обе спортсменки на последних этапах Кубка мира были далеки от лучшей формы. Но если дамы не подведут, Бе-младший и Свендсен могут дать бой кому угодно.

Сборная Германии решила выставить на стартовую гонку чемпионата мира Ванессу Хинц, Лауру Дальмайер, Арнда Пайффера и Симона Шемпа. Сложно даже представить, где в столь мощном составе может крыться "слабое" место. Немцы попадают на пьедестал практически всех смешанных эстафет на Кубке мира. Год назад они были вторыми, уступив только французам.

Из остальных претендентов на пьедестал, стоит отметить команды Чехии во главе с лидером женского Кубка мира Габриэлой Коукаловой, Италии и Украины. Все они при условии удачной стрельбы способны быть очень высоко. В общем, по уровню конкуренции в борьбе за медали смешанная эстафета даст фору даже своему классическому аналогу. Ради этого, собственно, она и задумывалась. Скучно в первый день чемпионата мира точно не будет.

    Комментарии 225

    Наши женские тренеры простите, но какие-то неумные люди или бапки решают чтобы своих толкать.
    Ну не идёт у Подчуфаровой весь сезон. ЗАЧЕМ? Зачем ставить медленную спортсменку на первый этап чтобы потом получить +40 секунд и остальные должны рвать жилы? Вы как ей богу безглазые. Почему Логинова ставят, а довольно быстрая Старых нет? Зачем подставлять нервы спортсменов испытывать и подставлять остальных участников эстафеты? +40 сек при 0-0 на стрельбе!

    Все лидеры идут вместе и тока мы вынуждены со старта эстафеты постоянно догонять: (

    Удачи нашей команде!

    Таша, значит, я не так поняла ))

    может кому интересно как наши выступали в смешанке (Кэнмор не включила). ВОт что-то не очень мне нравиться эта статистика. Верю что сегодня пара Оля и Таня не подведут, ведь это их третья гонка в такой эстафете

    zakol, согласна полностью, они на ЧМ и должны быть к нему готовы, для полноценного участия.

    Пересмотрел старые победные эстафеты...
    Хочется именно победы!
    Вперёд, девочки и мальчики!
    Вы, сможете!

    рома, у Акимовой и Шипулина разные препараты что ли? Антону потом без перерыва бежать преследование, в отличии от Тани.
    DimaN1951, Акимова хоть и первый полный сезон в сборной, но ведь не первый год тренируется и далеко не юниорка. Какие еще тут-то скидки? Женщина в самом расцвете сил, да и Шипулин не пенсионер. Кому отдыхать хочется, тот пусть дома щи варит и рыбалить ходит. А раз в сборной, то пусть и работают на команду.
    Чемпионат в этом году ранний. Сезон только через экватор перевалил. Шесть этапов только. Когда все устать успели? На мой взгляд у Акимовой самые высокие шансы на медаль именно в смешанке.

    ... просто мозг взрывающая ситуация с этим негативом от спортсменов к спортсмену...
    правильно сказал... был пойман-наказан-отдыбыл дисквал и вернулся... забыл добавить... прошел квалификационный отбор и показал достойные результаты... именно поэтому попал в команду... а что, должно быть не так? может всех когда-либо пойманных на допинге отправлять в специальную резервацию... пусть они там результаты показывают? что вообще за бред такой?
    почему их именно Логинов так волнует? Нашли «зайца для битья»? или в чем причина? почему в адрес Старых не прозвучало из их уст ни одного упрека?
    совсем недавно на чемпионате Европы по фигурному катанию... после отбытой дисквалификации вернулась Костнер... красиво вернулась... достойно... и весь мир аплодировал ее короткой программе стоя... и радовался возвращению сильнейшей спортсменки... наши комментаторы и тренеры... кричали от восторга... в прямом эфире...
    и не было в ее адрес ни одного негативного комментария...
    даже представить сложно, что наши девчонки... особенно Медведева... писала бы комментарии в стиле «братьев Фуркадов» и прочих Лессеров...
    Вперед Логинов... Даешь стране медалей!
    а биатлонистам захлебывающимся своей желчью... удачного отравления...
    «Не судите, да не судимы будете!»

    Побед Вам, ребята. Давите детское сие зафуркадье.

    Лилия, состав на спринт: Слепцова, Акимова, Глазырина, Старых.

    Elen, И как, совпало?

    Владимир Н., проверила, да, вы поставили прогноз )).

    Elen, Спасибо, теперь просветился. Не надо нажимать на что-то типа отправить, само отправляется?

    Ой ребятки, большой Вам удачи.. Умойте всех... Пусть фурГадина лопнет от злости.

    Владимир Н., ставить надо в первой строчке, где страна указана. На передачу эстафеты по этапам ставить не надо. )) Т. е. отмечаете только команды, которые станут призёрами по итогам эстафеты )).

    Ещё раз — напротив страны помечаете место, которое она займёт, если попадёт в призы. Напротив фамилий участников не ставите НИЧЕГО. Если страна не попадёт в призы — не ставите ничего.

    Марина Алексеевна, Да нет, я конкретно по эстафете. Или по приходу в зону передачи, или чистое время какого-то участника на этапе.

    Владимир Н., ставки делают так: кого хотите видеть на 1,2 и 3 местах, так и ставьте)
    Или как видите по силе соревнующихся.
    Удачи!

    Марина Алексеевна, Но-но. На вопрос-то отвтьте.

    Analitik, согласен. А если в мебель вложить всю посуду и телевизор. Затем всё это пульнуть с балкона. А потом потратить все оставшиеся деньги... И начать жизнь сначала, по-честному.

    Удачи нам всем. И медаль спортсменам!)

    Фигня телевизор, я уже огнемет достала. Бережитесь все!

    Analitik, моя посуда, мой телевизор, моя жизнь в конце то концов... ))

    ну, почти одновременнно с Владимиром Н. ))

    Analitik, у нас есть немного времени, чтобы узнать где стоит машина Владимира Н. ))

    Analitik, Главное телевизор не забыть пульнуть, и, желательно, попасть в свою машину. Состав хорошиий, хотелось бы Старых на 1-м этапе. В прогнозах не участвовал, хочу попробовать. Вопрос к знатокам- учстникам эстафеты ставить места по приходу на передачу или по чистому времени на этапе?

    Нормальный состав, главное каждому показать, что умеют, как на тренировке, тогда все получится. Оля Подчуфарова вполне надежный эстафетчик, Таня сильнейшая из девченок, Саша чемпион Европы, стрелять может, главное не обращать ни на что внимание, отбросить все лишние мысли и делать свое дело, и Антон Шипулин, наше всё, всё сделает на что способен. Верю в ребят, пусть с ними будет УДАЧА!

    В чем дело? Моя мебель хочу — ломаю!

    судя по составам команд, желающих завоевать медали много. Поэтому поверим ТШ, что сегодня стартуют и у наших сильнейшие на данный момент. По Шипулину: думаю, что без его личного решения стартовать в этой стафе, не обошлось. Имеем то, что имеем. Знаем точно одно, что у наших спорстменов желание завоевать медали, куда больше наших диванных хотелок. УДАЧИ ребяткам и верим, что они сделают все от них зависящее. Нам остается только ждать, болеть, сжимать до побеления костяшек наши кулаки и верить... Все остальное субъективно. Это БИАТЛОН и его интерес именно в непредсказуемости, за что мы его и обожаем

    Уважаемые болельщики, у которых оптимизм по поводу призового места нашей сборной в сегодняшней эстафете зашкаливает. Очень прошу вас после её окончания не колотите посуду, не ломайте мебель, не выбрасывайте в окно телевизор (особенно те, что живут высоко). Про суицид, вообще молчу. Впереди ещё много интересных гонок. У нас хорошая мужская команда, и наши мужики вас обязательно порадуют, завоевав медали.

    Я от всей души желаю нашей команде сегодня выступить достойно (не быть статистами). И буду очень рад, если произойдёт чудо.

    Но если чудо не произойдёт — см. 1 абзац.

    Берегите себя и своих близких.

    ВСЕ страны как договорились...- выставили сильнейшие составы )) Можно назвать этот забег МИКС. Сильнейших!

    Михаил, согласна с Вами абсолютно! Эти интервью во время гонки-это форменное издевательство. Особенно, когда интервьюер-Занин.. А то знаменитое интервью А. Слепова-довело меня до слез... до слез-от смеха! Наверное, неделю хохотала, пересматривая )) )) )) )) УДачи, благосклонной Фортуны наши россиянам на этом «поле битвы»-ЧМ!

    zakol, уж Вам-то прекрасно известно, что Таня проводит первый полноценный сезон в основе, в отличие от Антона. Поэтому не понимаю такой трогательной заботы об Антоне, представляя сколько «собак» навещают на Таню эти заботливые болельщики при неудачном прохождении ею своего этапа: будут ведь опять сравнивать отставания по этапам без учёта состава соперников.: ( (

    Спасибо за статью. Болеем за наших ребят и девчат!

    Михаил 9 февраля 2017 (10:59), поддерживаю. Считаю это издевкой над спортсменом. От души смеялась над ответом Леши.

    Shurminator, 8 февраля 2017 (21:29)
    Мы и к рецидивистам (сколько их на сайте) — великодушно :-)

    Надо прекратить эти безумные экспресс-интервью между этапами. Это негуманно. Особенно в случае проигрыша. Спортсмены и без того физически и морально опустошены, а от них *** каких-то объяснений и задают ламерские вопросы: «чем вы объясните свои 3 промаха на последней стрельбе?» «почему вся команда проигрывает ходом минуту на каждом этапе?». Козе понятно, что каждый выкладывается по полной, насколько он вообще способен и никто там не халтурит. В этом плане Лёша Слепов мастерски отвечал, пересказывая гонку...

    ЕленаТашкент, где-то писали, что Глазырина пропускает 1 часть ЧМ и побежит ИГ только. У девочек оптимальный состав. Слепцова феерила на ЧЕ, но здесь задела такого не будет и не одна Джима. Таня более оптимальна. Но отставпние скорей всего будет. Проверка для Логинова. А Антону что останется. Верим и ждем.

    Хэйтам 9 февраля 2017 (10:03), Почитайте блог «Покричим на ЧМ-2017». Поймете какие русские болельщики.
    Кто угодно хоронит русский биатлон, только не РБ. А высказать свои предположения имеет право каждый.

    Shurminator 9 февраля 2017 (-1:29) Теперь вы, как и он отбыли дисквал, и снова можете стать полноправным членом РБ. Мы-то великодушные люди ), это Ваш личный сайт? Вы решаете кого банить, кого великодушно принимать в члены?

    LORD1970, уважаю Вашу позицию, Ваш тонкий юмор в комментариях.

    Удачи, красивой, захватывающей спортивной борьбы всем спортсменам, нашим пьедестала!

    а мне думается что хотят ещё и девочкам помочь с квотой

    Swetlana, я думаю, что ему и личные медали не помешают. А каждая гонка — огромное усилие. Да и ещё мужская стафа.
    А если кого-то «записали» в лидеры чуть не сначала сезоне, то самое время на ЧМ это показать.

    ЕленаТашкент, Антон приехал на ЧМ, чтобы отдыхать? Издеваешься?)

    Боже мой! Команда еще никуда не побежала, а ей уже напрочили поражение! Господа болельщики, вы бы лучше не каркали, а желали нашей команде удачи. Вот, оказывается, кто хоронит российский биатлон — «болельщики»! С такими болельщиками и врагов не надо!

    Желаю нашим хорошей спортивной злости, хорошего скольжения, прекрасного настроения и попаданий в ноль!

    НатальяАнатольевна, не знаю почему. Ну правда не знаю. Антон столько уже сделал для сборной. Имеет он право хоть немного передохнуть и что-то сделать для себя? Ему нужна победа в личной гонке. А молодые и дерзкие пускай доказывают свою силу и мощь. Это просто мои ощущения...

    Наталья, чего Вы наводите тень на плетень? Лишь бы языком почесать? Тоже мне еще знаток нашлась, ТШ, мне кажется, точно без ваших умозаключений обойдется, а Вы, если не собираетесь болеть за сборную России, то не обсира. те ее отдельных членов сборной, тем более, заранее. Договорились?

    ЕленаТашкент, потому что Слепцова и Глазырина, видимо, не так надежны в стрессовой ситуации. Будет и у них повод потрудиться на трассе! Держим кулаки! Никакие прогнозы не читаю сегодня. На фиг все прогнозы и пусть наши победят!

    Ну нафиг все противоречивые чувства и прочее... что уж теперь)
    Пусть бегут!
    Нашим — УДАЧИ! Держим кулачки, болеем )) так победим!

    ЕленаТашкент, я вот одного понять не могу, почему на смешанную упорно многие на 4ый хотят поставить Бабикова?! ну попробовали его в сезоне, думаю что будут пробовать и дальше, НО это ЧЕМПИОНАТ МИРА! какие эксперименты? все страны выставляют СИЛЬНЕЙШИЕ составы, а у нас Шипулин почему то должен пропустить «не берегут, опять будет догонять и расстроится, дальше весь ЧМ пойдет насмарку и т. д. и т. п.» ну что за бред то? у всех стран сильнейшие на последнем, а у нас Антону «не стоит зря напрягать Антона» к. а. п. е. ц какой то

    Странное, противоречивое чувство от этого состава. Почему Подчуфарова, а не Слепцова или Глазырина? Хотят посмотреть на общее состояние в самом начале? Готова ли она вообще выступать на ЧМ? И почему опять Шипулин, а не Бабиков? Зачем младшенького тогда накатывали на 4й этап? Он же как бы новый лидер, почему бы не испытать в бою именно его? Одни вопросы, ответы появятся, надеюсь вечером...

    Российский биатлонист Антон Бабиков выступил в качестве знаменосца сборной на открытии чемпионата мира в Хохфильцене.

    Сегодня в Австрии состоялась официальная церемония открытия чемпионата мира, который завершится 19 февраля.

    Отметим, что в прошлом году в норвежском Осло Бабиков также был знаменосцем сборной России.

    может не стоило Антошке опять с флагом ходить?! как то в Норвегии нам не очень повезло ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества