Ирина Старых четвёртая в гонке преследования на Чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене! Победила Дальмайер!

22420rusbiathlon.ru
Ирина Старых четвёртая в гонке преследования на Чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене! Победила Дальмайер!

Сегодня, 12 февраля, в австрийском Хохфильцене продолжаются соревнования Чемпионата мира по биатлону-2017. В воскресенье на мировом первенстве запланировано разыграть комплекты наград в женской и мужской гонках преследования.

Победу в пасьюте на 10 км с одним промахом одержала серебряный призер вчерашнего спринта, представительница сборной Германии, Лаура Дальмайер! Второй с точной стрельбой стала вернувшаяся в большой спорт после длительного перерыва белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку призёров с тремя штрафными кругами обладательница БХГ прошлого сезона Габриэла Коукалова.

Лучший результат среди россиянок у Ирины Старых, наша биатлонистка совершила спортивный подвиг, отыграв двадцать позиций и финишировала четвертой, без ошибок пройдя все огневые рубежи. Норвежка Тириль Экхофф была быстрейшей на 10-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Старых, ее отставание лыжным ходом от Тириль составило 23,2 секунды.

Чемпионат мира по биатлону-2017. Хохфильцен (Австрия), 12 февраля
Женщины. Гонка преследования (пасьют), 10 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) (1+0+0+0) — 28:02,3
2. Дарья Домрачева (Республика Беларусь) (0+0+0+0) — +11,6
3. Габриэла Коукалова (Чехия) (2+0+1+0) — +16,6
4. Ирина Старых (Россия) (0+0+0+0) — +35,9
...
18. Татьяна Акимова (Россия) (1+0+1+1) — +1:35,4
24. Светлана Слепцова (Россия) (0+1+0+1) — +1:50,6
39. Ирина Услугина (Россия) (0+2+1+1) — +2:39,8

Подробные результаты женского пасьюта на Чемпионате мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женского пасьюта ЧМ по биатлону в Австрии

Александр Касперович (главный тренер сборной России по биатлону)

Девочки сегодня выступили хорошо и в стрелковой части, и по ходу, и по финишному кругу ни к кому претензий нет. Настроение у них очень хорошее. Это выступление дает нам надежду, что мы соберем хорошую команду на эстафету. Мы ожидали от Ирины Старых такого выступления. Знаем ее стрелковые качества. Видели, как она шла по дистанции, помнили, как на чемпионате Европы она бежала. Сегодня у нее великолепно работали лыжи. Тактически грамотно она занимала позицию на дистанции — левую бровку, не пускала соперниц. Хороший результат она показала на финише. Ирина Услугина вернулась в Риднау. Будем готовить ее к следующим дисциплинам, конкретно к эстафете. Не факт, что она там выступит, — мы будем смотреть результат индивидуальной гонки. После нее будем принимать решение о составе команды.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро, прямую трансляцию мужской гонки преследования Чемпионата мира по биатлону из австрийского Хохфильцена. Начало трансляции гонки у мужчин в 17:00, время московское. Подробные старт-листы и результаты (протоколы) на все гонки ЧМ-2017, Кубка мира и Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций на всю неделю, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок ЧМ-2017 и Кубка мира по биатлону. Полное расписание всех спортивных событий сезона в разделе «Календарь биатлона»

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки ЧМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 420

    Ирина молодец. С такой позиции с финиша так отыграть у соперниц это серьёзный вызов! Надежда наша!

    Буратино,«Сегодня она уехала в Риднау, чтобы вернуться на ту высоту, на которой ранее тренировалась. Пока мы продолжаем ее готовить конкретно к эстафете.

    Но не факт, что она в ней выступит, поскольку надо еще посмотреть, в каком состоянии будут девочки после индивидуальной гонки, как себя будет чувствовать Подчуфарова.-каспер сказал. по этому, скорее всего Ольга себя не проявит, стараниями горе-тренеров, вернется Услуина, а еще более вероятно вернется Даша

    мсмк-76, с легким паром. Ваше отсутствие удивило.
    Для меня, Ирочка Старых главная ГЕРОИНЯ ГП, с чем её и поздравляю!

    Поздравляю призеров и Ирину! Ей немножко не хватило до призов, но очень понравилась гонка.

    Лилия, Старых как раз и пробилась в МС за счет занятого 4-го места в ГП, в 15 лучших, кроме первых 15-ти по общему зачету она точно попала. Так что там уже двое наших. Ни Подчуфарова, ни тем более Слепцова туда не попадут.

    Ирина, просто молодец. Если стали обходить Макарайнен, это уже очень показательно. А как же Какалова на финише наелась, слюнки таки текли.

    Ирочка! молодец, просто красава, Я аж глазам своим не поверила когда вся четверка вывернула на финиш, что Ирина идет первой среди таких быстроногих акул, по ходу гонки перед последней отметкой она была сзади. Есть порох в пороховницах. Так держать!

    Поздравляю Ирину Старых с четвёртым местом! Молодец, без суеты, красиво! Так и надо действовать! Удачи нашим женщинам в следующих стартах!

    Очень рад за Ирину. «Грамотно» и красиво!

    Высказывал ранее мнение, что она и Логинов ставили себе задачу не выступить на ЧЕ, а через ЧЕ выступать, а не участвовать, на ЧМ.

    PS. Напрасно Александра не поставили на «его гонки».
    PS-2. А за что меня отправляли не неделю в «баню»?

    Dmitry, Вот твой первый вариант СС, Услугина, Акимова, Старых без Ольги отвечает реалиям которые создали сами в тренерском штабе. У меня один вопрос уйдет ли в отставку тот, кто опять хочет наступить на те же грабли, поставив Подчуфарову в стафу? Понятно, что СС и планировалась как эстафетчица еще осенью, ибо на сегодня да и на завтра в личных дисциплинах выстрелить как в свое время Юрлова не тот случай. Второй этап оставил бы за Акимовой- не след менять привычное. Да третий этап ключевой, но что поделать если нет под рукой никого, кроме Услугиной. Да и в спринте смотрелась не плохо, а это уже кое что. Ирина Старых без обсуждения.

    Александр ЛС, а я что, сказал — что ей что-то кто-то гарантировал? Может быть тебе это только показалось?

    А по «правде» — я тебе даже больше скажу. У нас, на планете Земля, не только спортсмены, но и многие другие «не всегда говорят правду». Я бы даже сказал, что все публичные люди. А возможно, что и не только публичные. Ты вот — ни разу за свою жизнь не соврал наверное, раз так удивляешься? :))
    Так уж у нас тут жизнь обустроена. Особенно в последнее время. Не знаю конечно, как там у вас в параллельной Вселенной — там может быть все всегда говорят только «правду», прямо с самого рождения. Я тебе о том, что происходит в нашем биатлоне, а не в параллельных мирах.

    Алекс Пан, а где интервью Слепцовой?, я только по МТ слышала и то не ее слова

    Что совершенно естественно. Ире Услугиной спасибо за спринт, но ее время может придет, когда будет стабильная стрельба, тут даже не надо быть Касперовичем или Кравцовым.

    Подчуфарова, Старых, Акимова и Слепцова выступят в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене, rusbiathlon.ru

    И еще сегодня у Дарьи Домрачевой маленький подвиг — во первых никто не ждал ее там, где ее обнаружили на финише, во вторых отстояла второе место у Коукаловой, что было под большим вопросом, особенно когда было видно как она умирала на последних подъемах, но чешка видно тоже не «терминатор».

    Вы Слепцову не поняли, потому что не читали ее интервью да и презираете за что то. Она собирается «завязать» после ОИ, а в 2018 ЧМ не будет.

    Да это же праздник какой-то, если Слепцова действительно заканчивает. Я её аж зауважаю после этого.

    Ира Услугина никогда не была снайпером (ее результат в спринте счастливое исключение), поэтому дальнейшие составы с учетом, что у нас всего пятеро вроде бы даже не надо додумывать ТШ.

    Ира побежит оставшиеся гонки, чему я очень рада! Слепцова заявила, что это последний ЧМ в её карьере, чему я тоже очень рада! И на этот ей ехать не стоило... на мой взгляд. Подчуфарова Оля будет в ИГ. Не знаю... как ей поможет её состояние. А может и позволит хорошо пробежать?
    Пока только Ира и Таня наше всё! Будем болеть и верить!

    Dmitry,
    Ни я, ни Ира не говорили, что стартовать с последних номеров лучше! Это опять ТВОЯ интерпретация чужих слов. Она лишь сказала, что лучшая стартовая позиция В ДАННОМ СЛУЧАЕ отнюдь не гарантировала обязательное попадание в призы: гонка тогда могла сложиться совсем иначе. Толи правда не понимаешь разницы, толь дурку гонишь? )
    А про то, что спортсмены в интервью не говорят правду (когда вью расходится с твоими убеждениями!), ты сам мне не раз говорил! Иль забыл? ))

    Услугину отправили? Это тактика такая -после каждой гонки убирать по человеку? Интересно, после индивидуалки, учитывая состояние Подчуфаровой, в эстафету остаются -Касперович, Слепцова, Акимова и Старых, а так можно? Тогда поменять еще и Слепцову на Норицина-вполне боевой состав.

    владимир, где я поставил Подчуфарову на финиш? Да что же это такое творится-то? Еще раз повторяю, что я бы поставил на данный момент такой состав: СС, Услугина, Акимова, Старых! Либо СС, Подчуфарова, Старых, Акимова
    p.s. Все понял, действительно я накосячил. Не знаю, как так получилось. Не хотел я Подчуфарову на финиш ставить, чесслово!

    Александр ЛС, не, ну все бывает конечно. Можно и ногу сломать, выехав на трассу первым. А можно и не сломать, выехав шестидесятым. Но причем здесь «правду», «не веришь»? Ты опять чота не то сморозил? Или реально считаешь, что стартовать в ГП выгоднее в последних номерах?

    Олег Киселев, Акимову — надо больше всех. Я разве про нее забыл?

    Добрый день! Может не в тему, но слышала на Матч ТВ Слепцова сказала что это последний ЧМ, заканчивает карьеру

    Я всегда настаивал, что Ира Старых это наше будущее. (Привет всем кто начинает вычислять возраст, и истерично кричать, что таким как она пора на пенсию, а таких истериков здесь видимо-невидимо.) Огомонитесь господа — вы далеки от биатлона, и дай вам бог лет этак через N, понять, что ничего не возникает ниоткуда и не уходит в никуда. Я так понял, что она на последнем круге «сделала» таких людей как Макарайнен и Дорен. Это просто что-то с чем-то.

    Нина, тогда, боюсь, что помочь вы не сможете ничем. Группы все на волоске и всё зависит от результата ребят.

    Нет ребята мне кажется что-то не то в руководстве нашей сборной команды! Иностранный тренер никогда не будет работать на чужих в полную силу! А наши биатлонисты — и парни и девушки — МОЛОДЦЫ в такой обтановке еще и медали выигрывают.

    Если старший тренер говорит что в инциденте Фуркад Логинов все чисто то о чем можно еще говорить?! Хотя бы на словах пообещал разобраться подать протест Нет этого и в помине А спортсмены все — М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!

    Dmitry, а Акимова? Её не надо в эстафету?

    Gauri, лидеры тотала и отличившиеся на этапе, т. е. ЧМ

    Юрьевна, может еще какие-нибудь нюансы есть, хотя вряд ли.

    Как же много прогнозов наоборот. Если бы, кабы. Как оно было, так и осталось. Неизвестно в каком состоянии данный конкретный человек был в тот момент. Могло оказаться с такой же вероятностью что было бы ещё хуже. И вообще, пора отгонять от телевизора лишних людей, устраиваться поудобней и смотреть гонку, после которой будет не меньше 2000 комментов.

    Gauri, Не могу спорить, говорю лишь то, что слышала своими ушами Может оговорился?

    Дашу с серебром!
    Ну а Ирина — это лавина! :)) Она и на Чемпионате продолжает набирать форму с каждой новой гонкой.

    Юрьевна, там же призеры ЧМ и лидеры КМ бегут

    Лилия, потому что не мог в группе. Мог только по планам

    Gauri, сейчас Касперович в прямом эфире сказал

    Dmitry, даже, если никто не завалит ИГ, а вдруг кто-то заболеет, не дай бог. Да, мало ли что может случиться.

    Юрьевна, Это как?

    Алексей Алексеевич, да, скорей всего уже в масстарте.

    состав на иг объявили Старых попадает в масстарт

    Dmitry,
    Если ты не понимаешь, что ГП — контактная гонка со своими законами — то я тебе тоже вряд ли смогу помочь! ))
    Ира же отлично понимает, что будь она со старта в группе лидеров — гонка ТАКТИЧЕСКИ могла строиться по другому. Она могла пойти вместе с лидерами не в своем темпе, настрелять в итоге и спуститься вниз. Как это нередко бывает с другими.

    Лилия, Да мнё кажётся Ирина практичёски пробилась — впёрёди нёё в основном тё кто в топ 15 входит пока. Она по любому в число лучших нё из топа по итогам ЧМ входит.

    Нина, Губерниев оговаривался пару раз, что Логинов в группе Кугаевского готовился, хотя потом поправлял себя, что по планам Кугаевского.

    Lyuda, я вообще не понимаю — ну на ход вперед-то можно посмотреть, или как? Ну допустим СС или Подчуфарова завалят ИГ. Или еще что случится. И что? Опять вызывать Услугину? А смысл? Денег типа сэкономили, или что? Ведь сейчас бы она посидела здесь, и к стафе в основном прошла бы акклиматизацию. А теперь получается «не рыба, не мясо»
    В самый хреновый день ей пришлось бежать ГП, а потом опять переезд

    Elen, скорей всего так и будет. Если бы на нее были планы, зачем отправлять обратно. Оставшиеся побегут всю программу. До ИГ есть время, отдохнут. А масстарт одна Таня пока, если Старых не пробьется по результатам.

    Dmitry, я вообще не понимаю, как можно оставить команду без запасной.

    Нина,
    Я же и не говорю, что он непосредственно тренировал, но планы мог составить, и курировать его подготовку. Ведь в случае успеха Логинова наверняка вспомнят, КТО его готовил до перехода на взрослый уровень.

    Нина, Лилия, Услугину — в Риднау, значит, что в стафе её не будет? Или не значит?.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества