Тренер сборной Чехии: «Мы не против России, но теперь закрываем окна и двери»

965sport-express.ru
Тренер сборной Чехии: «Мы не против России, но теперь закрываем окна и двери»

Старший тренер мужской сборной Чехии Михал Малек подтвердил, что спортсменам его команды приходят письма с угрозами от российских фанатов.

— Правда, что российские болельщики атакуют вашу команду в соцсетях?
— Так и есть. Наверное, это из-за того, что мы активно выступаем против допинга во всех его проявлениях. Однако российские фанаты воспринимают это с негативом, почему-то принимая это на счет своих спортсменов. Это совсем не так. Мы с уважением относимся к чистым российским атлетам.

— Как много писем с угрозами пришло за последние дни? Десятки? Сотни?
— Я не знаю. Но раньше я подобным не сталкивался. Не знаю, происходит ли такое в отношении других спортсменов. При этом никто из нашей команды никого не оскорблял. Неужто все дело в том, что президент Федерации биатлона Чехии Иржи Гамза борется за чистый спорт? Это сложно понять. Но наши спортсмены получают негативные сообщения в соцсетях, электронные письма и даже СМС.

— Насколько сильно это беспокоит вас?
— Я не боюсь. Но мы понимаем, что нужно быть более осторожными. Теперь мы постоянно закрываем двери и окна. Если раньше в том же Ханты-Мансийске болельщики часто дарили нам какие-то подарки, то теперь спортсмены не принимают из рук болельщиков вообще ничего.

— Кто-то из российской сборной пишет вам что-то в интернете?
— Нет, только фанаты.

— Какие у вас вообще отношения с российской командой?
— Первый день чемпионата мира для всех получился очень нервным. Но после того как Антон и Мартен помирились, стало спокойнее. Что касается нас, то не о биатлоне мы думали только накануне старта — во время Конгресса Международной федерации биатлона (IBU). После этого сконцентрировались исключительно на спорте.

— Почему у некоторых чешских тренеров большие претензии к Дмитрию Губерниеву?
— Я не знаю. Во время гонок я всегда на стадионе, поэтому не знаю, о чем он говорит. Поймите, мы не имеем ничего против России. Просто не хотим, чтобы биатлон превратился в велоспорт. Помните, что происходило на "Тур де Франс" лет 10 назад? Допинг у одного, другого, третьего. В результате рейтинги велоспорта очень серьезно упали. И мы боимся, что если не будем действовать сейчас, нечто подобное случится и с нашим видом спортом. Если в прессе будут постоянно писать про допинг в биатлоне, это станет большим имиджевым ударом. А у России по этой части большие проблемы.

— Вы знаете, что в том же докладе Макларена есть немало ошибок? В частности, IBU уже оправдал 22 россиян, которые были в нем упомянуты.
— 22? Хорошо. А остальные? Не знаю, как в России, но для нас даже одна положительная допинг-проба — это уже очень плохо. Биатлон должен быть абсолютно прозрачным.

Владимир ИВАНОВ из Хохфильцена, sport-express.ru

    Комментарии 65

    У меня тоже был сосед, так у него то дрова воровали, то соседи в колодец плевали, то забор переносили на 10 см. А потом поставили диагноз — шизоврения.

    Теперь перешли к футболу. К эту все и подводилось. «Би-би-си» показал фильм «Армия российских хулиганов» о фанатах, готовящихся к ЧМ-2018 gazeta.ru life.ru
    новости/974592/fanat_vasia_kil lier_nazval_lozhiu_soobshchien iia_o_fiestival ie_nasiliia_na_chm-2018

    Черногорец, еще один вяликий кромсун нашелся. кромсунка не отросла еще, а он туда же — кромсать собрался. богобоязнено-вьісокодуховньіе все такие?!
    а протестующим против борьбьі с допингом напоминаю прописную истину: авторитет зарабатьівают долго, а профукивают — моментально, восстановление — долгое и не на 100%...

    Оксана, вот ты гадишь и гадишь пишешь и пишешь... чехам. ))
    Зачем!? ))

    Чехи — жертвы информационной войны, а не выгодоприобретатели.
    Погуглите «Убивая нас мягко – тактика и стратегия информационной войны.» Руслана Баха вам раскроется вся эта картина, вид сбоку. Не надо ругать и наезжать на чехов — это только на руку инициаторам информвойн. Можно только пожалеть чехов как марионеток, которыми управляют «Карабасы-Барабасы».

    Не понимаю, чего радуемся в очередной раз себе-же нагадили и все в эйфории, бред, зачем вообще писать спортсменам, к нам и так уже в Европе относятся плохо, тут еще это,...

    100% договорной матч! Коэффициент 10 и выше!
    Пишите на WhatsApp: +7 (926) 897-86-85

    по себе, что ли, меряют? Нам подсыпали-насолили, а теперь ждут «ответки»?
    Закрывайте, закрывайте, совести всё равно некуда уже влетать.

    Цитирую Слепцову: «Вообще чехи классные. Да ведь? Они сами себе что-то придумали и верят в это», – сказала Слепцова в эфире ТК «Матч ТВ».» Хорошо сказала

    Ещё раз:

    у нас в конце осени введена уголовная ответственность за допинг;

    отсюда истерики «не поеду туда».

    У Габриэлы Коукаловой терапевтическое исключение? 15 февраля, 12:44 Одной из главных звёзд чемпионата мира по биатлону, безусловно, является чешка Габриэла Коукалова (Соукалова). К ней приковано немало внимания, папарацци следят за каждым её шагом. У Габриэлы Коукаловой терапевтическое исключение? Но даже для Габи организаторы праздника в Хохфильцене не сумели сделать нормальные условия для переодевания. После гонки преследования Коукаловой пришлось менять майку для награждения в подтрибунном помещении. На какое-то время чешка осталась топлес на глазах у нескольких изумлённых журналистов. Впрочем, Габриэле приходилось обнажаться для благих целей не только в Австрии. В рамках кампании поддержки больных раком фотограф Петр Фико сделал откровенные снимки биатлонистки вместе с её мужем Петром Коукалом. Напомним, что и Петр, и отец Габриэлы были подвержены онкозаболеваниям. Ходят слухи, о которых специальному корреспонденту АСН «Тюменская арена» поведали иностранные биатлонные специалисты, что примерно два года Соукаловой-Коукаловой разрешили применять запрещённые в мире спорта препараты, дабы обезопасить себя от заболевания раком. На самом деле здоровье – это святое для каждого человека, поэтому нет ничего страшного в том, что Габи дали терапевтическое исключение, и она имеет преимущество над рядом других спортсменов.

    Источник: asnta.ru
    Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

    Хи, хи.
    Виват хакерам!

    они за чистый спорт? Вот и Фелпс уже чистый vesti.ru

    Тренеру чехов поабзцно:
    - раз с уважением относитесь, то зачем Ваши Габи-Михал так распускают языки свои. Это не шутки, что и познаёте сейчас. Учите атлетов своих, чтобы не распускали нас дразня языки. Ответы журналюгам режиссируйте в ОДИН шаблон — нейтральный. Или вообще нечего им болтать — это было бы вообще ВЕЩЬ. И уйдёт страх. Фанаты они везде фанаты, что религиозные, что футбольные — И не забывайте об этом НИ-КОГ-ДА. Это люд эмоциональный и за свои поступки неотвечающий;
    - может и борется Ваш президент федерации, но НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО, ибо его атлеты попали под его же меч. Что поделать — фанат есть фанат. Ну не юродив ли он?;
    - вот подарки не принимаете или перестали — и это ПРАВИЛЬНО;
    - а чего плакаться перед Конгрессом АйБиЙу? Чего тявкать шавкой из-под ворот?;
    - ну а где был Ваш презикфед, когда сие был должен ГОВОРИТЬ ОН, а не Вы. Проблемы не у НАС, а у Вас с головами писак да завистников;
    - ну а кто же против прозрачности? Где списки терапических исключений? Айс?! В студию ИХ, милейший. Кто сию ТИ выдумал?! Мы?! Может норги всё таки?! Что то после «этого же меча» их пыл угас очень и очень.

    Мы тоже за чистый спорт. Никаких исключений и разрешений на допинг. Тогда все будут в равных условиях.

    Стих-ответ чехам по этой теме от Wolf-7: rusbiathlon.ru

    Михаил, +10500

    Влад, )) Во, во -не чему не учатся!

    Беда с этими чехами.

    - Мы к русским хорошо относимся, но двери и окна закрываем. Ну, так это нормально, с открытыми то окнами и дверями уже надуло, теперь лечиться приходиться.

    Идиоты, а кто вас из горящей заколоченной хаты спасать будет?

    Вот полностью согласна с Михаилом...
    Где наше сегодняшнее КГБ...
    Заса... чехи то, пусть знают, что наши спортсмены не одни в ЭТОЙ войне.

    Надо СБР нанимать юристов и начинать компанию под лозунгом «Нет допингу-нет терапевтическим исключениям!». По принципу: «Если ты не можешь предотвратить безобразие — возглавь его!». Как первый шаг — обнародовать имена «больных» спортсменов, кто выступает «под справками». Вообще у нас чтото разведка в последние годы недорабатывает. В старые времена уже бы весь мир знал, кто и какие порошки принимает, к какой поликлинике прикреплен, фамилию и адрес лечащего врача, фотокопии рецептов :-)) Как первый шаг — привезти автобус самых отъявленных и отмороженных фанов с плакатами NO DOPING — NO TUE и расставить по трассе, в поле зрения телекамер. :-)

    Гёссель Екатерина Николаевна, спасибо)

    коллективная паранойя у чехов

    Чехам правда — глаза колит! Для них узнать правду о себе, узнать то, что о них думают — это угроза.

    СМС с угрозами? мы даже номера их сотовых не знаем, куда писать-то. Сам же Гамза наверное и пишет СМС-ки своим спортсменам, симок набрал в Шереметьево... а на российских болельщиков кивают.

    Таша, Так еще и дымоход надо — мы и через дымоход могём ))

    Странно, никто чехам не подсказал, что надо и подпол закрыть. Что нам двери и окна?

    Чехи конечно гамнюки редкие, а коснись темы, мы не причем, мы просто за чистоту... нутро у ниг с гнильцой — национальная черта, нечистоплотность.

    Вова и Лекарств, пранкеры, разыграли по телефону амер. конгрессвумен, сообщив ей, что злая Россия сверла в государстве Лимпомо президента Бармалея и поставила марионетку Кремля Айболита. Эта дура повелась, т. к географии отродясь не учила.

    Вован и Лексус

    Программа правит...

    Это на вопрос Марины Алексеевны.

    Черногорец, видимо я что-то пропустила. Не видела про Лимпопо Вована и Лексуса.

    Очень много внимания чехам, не находите? Раньше и фамилий половины чешских спортсменов не знали.

    Марина Алексеевна, думаю всё же по теме сочинительства про Лимпопо теперь некому не перепрыгнуть Вована и Лексуса. ))

    Elen, наши болельщики, конечно, «переборщили» с «ответом врагам»в соцсетях, но наши ведь так «отвечали»и Фуркаду (пожалуй, ещё похлеще), и другим «борцам»за чистоту спорта, вот только что-то я не слышала о том, чтобы французы или немцы сильно беспокоились за свою безопастность и постоянно оглядывались-нет ли где поблизости русских болельщиков с ядом или со шприцем с допингом, как Соукалова-Каукалова и пр. чехи. Губерниев, можно сказать, слюни пускает, восхищаясь макияжем и прочими прелестями Габриелы, а чехи его тоже бояться-сексуального маньяка в нём заподозрили?
    Это ж надо так себя запугать!
    Почитала их интервью на эту тему -посмеялась от души, покрутив пальцем у виска.

    Хотя мне кажется, что вся эта истерия в Чехии всего лишь для того, чтобы сделать повесомее аргумент против проведения ЧМ в Тюмени, а то с допингом, как причиной, можно и «пролететь»-доказательств до сих пор нет, а тут такое-агрессивные болельщики, как к таким ехать соревноваться?

    Марина Алексеевна, наверное, у вас объяснительные были в стиле той, где ребенок по поводу непринесенных лыж пишет:

    «В стране сейчас тяжелое время. В государстве, где 20 миллионов человек за чертой бедности, а 40 миллионов на ее краю, лыжи — непозволительная роскошь. Как говорил Дмитрий Анатольевич: »Денег нет, но вы держитесь. Счастья, здоровья«. Вот мы и держимся — счастливые и здоровые. Но без лыж».

    Analitik, завтра поищу, если сохранились, пришлю, но, давно это было, лет 5 прошло, так что скорее всего я их уже выкинула. А окацца зря...

    Марина Алексеевна, думаю КАИ не будет против, если вы поделитесь достоянием с народом (объяснительными)

    Analitik, представляю, как педагоги ждали очередного шедевра юмора от Карагодина)

    Analitik, у меня мальчишка учился 4 года, Санькой я его звала, так вот, он мне такие объяснительные писал по поводу своих прогулов, я валялась от смеха, поэтому все ему прощала ))

    Если бы пришлось ехать на этап в Тюмень-задумались бы, а так вдруг осмелели. Накрылись соболя и чернобурки!

    Представляю как вздрагивали педагоги когда Карагодин приносил сочинения на проверку.

    Карагодин, ты уж как то объясни людям про шутки юмора)

    А чего это чехи, только, сегодня испугались? Тот же Макларен вещает, минимум, о пяти годах «нашего беззакония, провокаций и лжи ». Еще пару лет назад им все нравилось, у прошлом годе, так вообще БХГ, именно, в Хантах вручили -все живы, здоровы и вдруг на тебе?

    А может быть кунаки кануков, nadyushka и Карагодин?

    nadyushka,
    а, вот, про Колю я, вообще, не в курсе. Не всё смотрел.
    А не может так быть, что не кануки это подсуетились, а те же самые чехи? Уж, больно коварны они.

    rusbiathlon.ru

    Мне так думается, шо эти борцы за чистоту спорта получают свой эликсир с молоком матери. Или коровы.

    закончившая в прошлом году Томешова, бывшая в 8 десятке тотала, тоже получает письма с угрозами. Интересно, уборщицам в чешском СБ тоже пишут письма с угрозами? lenta.ru

    Карагодин, а вот с Кругловым на олимпиаде была с ремнями странная ситуация. Про него забыли написать. Но там кануки сто пудово постарались.)

    да их потролили немног, а они в штаны наложили... Honest and Brave +100500 «нравок» к посту

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества