Состав женской сборной России по биатлону на эстафету ЧМ-2017 в Австрии

11172rusbiathlon.ru
Состав женской сборной России по биатлону на эстафету ЧМ-2017 в Австрии

Сегодня, 17 февраля, в Хохфильцене (Австрия) на чемпионате мира по биатлону пройдёт женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. В состав сборной России включены: Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых и Татьяна Акимова.

Но во вчерашнем интервью главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подчеркнул, что вполне возможна замена Светланы Слепцовой на Ирину Услугину: «Что касается женской эстафеты, то у Светланы Слепцовой функциональное состояние сейчас хорошее. Мы посмотрели ее биохимические и физиологические данные. Плюс у нас есть резервный спортсмен — Ирина Услугина, она готова будет заменить Светлану в эстафете, если возникнет такая необходимость. Татьяна Акимова будет бежать в эстафете на последнем этапе. Мы чисто тактически посмотрели: Подчуфарова неплохо провела гонку. Если проигрыш будет минимальный, то на втором этапе мы постараемся его сохранить. На третьем-четвертом этапе будем наращивать преимущество или наоборот догонять»

Женская эстафета пройдёт 17 февраля в 16.45 по московскому времени.

    Комментарии 172

    Смотрите гонку.. Побеждают сильнейшие..

    Эх, Таня-Таня — вот уж от кого не ожидал, но видимо впервые на последнем этапе — это всё и объясняет... (( (

    АСП, она не только слаба, она вообще никакая-на первенство области и то выпускать не стоит. Все профукала, что можно -1.03 привезла. Хотя Старых на последних 2 км отыграла у немки 23 сек-да это женщины... объяснений нет. Акимовой-спасибо за штрафной круг... и не бежит и не стреляет... в 10-Ку бы попасть!

    Подчуфарова свой этап слила на последнем круге. Она сейчас, в молодости, как Романова в старости, даже хуже. В общем-дрова!

    Меня лично радует, что МЭ без Гараничева, но с Волковым)
    А девочкам стрелять на 0 и удачи, конечно!

    Хочу, чтоб были в тройке! Удачи!

    AndreyGusev,
    «Тренеры которые вели своих подопечных к молодежным чемпионатах и IBU»
    Как раз сейчас такой тренер в сборной есть: Касперович вел своих воспитанников — Логинова, Цветкова, Бабикова — с самой молодежки. )

    ПС: кстати — в блогах есть возможность редактировать свои посты, дописать свою фразу Вы можете с прерванного места. Просто наведите курсор на свой пост, и в правом верхнем углу появится «кнопка» редактировать.

    Просто будем болеть за наших девочек... А там как сложится...

    Девочки, очень-очень желаю вам выступить достойно! Мы с вами, мы за вас.

    kuzya07,
    gismeteo.ru

    и два часа от Москвы назад отбрось, там 1-й часовой пояс
    в общем +2, и то ли дождик, то ли снег

    Кто знает погода в Хохфильцене

    Если будем в тройке будет чудо! Страшно за 1-2 этапы пожелаем удачи нашим девушкам

    Да ладно, запасаемся кто чем: валидолом или водочкой, и болеем за наших девчат. Чудо так чудо, провал, так провал... Болеть и верить все равно будем!

    Черногорец и Ольга Влад (и)- истинные патриоты России.

    3 место

    Влад, а я две — женщинам и мущщинам, и обе золотые

    Медальку хочу...

    А что — Губерниев не правильно сказал — Мартен, ты свинья? Что вы так на него наезжаете? Другое дело, что потом чехам стал ж... подлизывать... Сегодня очень хочется сегодня верить в успех, но... Тем не менее девочкам — удачи!

    Побьемся с Кореей и Японией за попадание в пятнашку.
    Жаль Старых и Акимову, которым снова придется рвать жилы после полуинвалидки и пенсионерки

    Хочется поддержать наших девушек спортсменок, пожелать удачи, верю, что реально сегодня оказаться высоко, нужно только выкинуть из головы прежние неуспехи, настроиться и побороться!

    В Хохфильцене сейчас сильный снег, если и во время гонки продолжится, то у нас есть надежда при хорошей стрельбе

    Мне очень интересно по какому критерию назначается тренерский штаб, главный тренер. Все говорят что в России одна из лучших школ биатлона. На IBU результаты есть, на молодежных соревнованиях результаты есть. Вопрос куда все пропадает.
    Мне кажется у ТШ нет системы работы. Многие решения принимаются как то в равном режиме.
    Нет системы накатки перспективной молодежи.
    У нас как не показала результат на этапе сразу в ссылку.
    А ведь при переходе с IBU сразу не будет, нужно время.
    Одни словом анализ сезона надо начинать не со спортсменов, а с тренеров. Пока не будет кардинальных изменений в ТШ на кубке ничего не изменится.
    А иностранцев можно привлекать, но как консультантов, не более.
    И еще обязательными консультантами должны быть те тренеры, которые в

    Тренеры которые вели своих подопечных к молодежным чемпионатах и IBU

    Здесь как раз может сыграть тот фактор, что от наших точно ничего не ждут, поэтому надо работать и стрелять спокойно. Ну и немного удачи!

    Кроме как на Старых и надеяться не на кого, Слепцова это уже даже не смешно. Вечно усталая непонятно от чего Подчуфарова. Акимова тоже много вопросов, ну у нее хоть скорость нормальная. Старых одна не вытянет команду. Да и вообще не совсем понятны наезды на нее. Она молодец и трудяга.

    gavaler, ну ты мудр как Соломон.

    Хочется позитива от наших девчонок. Ну ладно — каждая за себя раньше бежали, а сейчас-то это команда а не сбор кого-то. Удачи вам, девочки!

    Всё друзья — этот сезон пора скорее заканчивать, учить уроки и работать над ошибками! У меня большие претензии только к СБР иТШ! Есть некоторые — винят во всех тяжких Губерниева, а ведь он такой же болельщик, как и мы с вами — иногда эмоции зашкаливают. И тем не мене всем пора хорошо подумать о будущих стартах и о судьбе Российского биатлона вообще!

    Черногорец, это точно

    Самое главное, отстреляйте на ноль!

    Уже поздно обсуждать кого надо, а кого не надо. Все решено без нас. Будем болеть за этот состав

    Слепцову не надо бы! Не потянет, слаба.

    Составы определены, расстановка понятна. Девочкам удачи, болельщикам тоже удачи. Надеюсь сегодня обойдемся без валидола. Верю, что девченки сделают все возможное. Мне показалось, что после последней гонки у некоторых стала появляться нормальная спортивная злость. Самое главное не улететь на первых этапах.

    Да не поставят Услугину хоть и вызвали, а проиграют, скажут психологически не справились, вот и весь сказ. это мы уже проходили. на все этапы КМ возили этот состав (без Старых), одна Акимова воз тянула, молодежь не нужна, вот и пожинают свои плоды в предолимпийский год, думают, что за год что-то изменится? Если так то флаг им в руки, только без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Девчонки работают на износ, но КПД нет и в этом виноват весь тренерский штаб от мала до велика.

    Удачи, что еще скажешь, остается надежда, что соберутся и сделают все, буду болеть.

    Опять басня И. А. Крылова «квартет»!

    РозаР, я видел ее интерьвью после гонки уже на ЧМ, с головой у нее все в порядке. То, как вела себя Сливко после эстафет, совершенно, отличается от Слепцовой.

    Нашим предстоит борьба за 5-е место, если девчёнки пройдут в свою силу. Выше- чудо.

    Шахматист, вот и мне думается что посерьёзнела. Но это было на ЧЕ а как будет здесь... Это болшуший вопрос

    Главное, чтоб Слепцова собралась и продержалась, остальные не подведут. Так она стала очень серьезной. По интервью видно, что переживает за свои резы.
    Сегодня надо всем упереться.
    Желаю команде сегодня прыгнуть выше головы и загрысть свои локти!

    А мне состав нравится, вот немного удачи нам не помешает!

    Сегодня сюрпризов может быть вагон и маленькая тележка. В Хофе пасмурно и дождь передают. Так что желаем нашим девчонкам попасть в призы, может звезды сегодня будут к нам благосклонны. Состав у нас не хуже чем у других. А если еще свежие силы подтянут, глядишь на подиум забежим. Удачи нашей команде. Болеем за вас и верим что все будет хорошо. Вперед к победе

    Наше место в эстафете 6 +/-2.

    norweg, «Шансы — ноль!» — это когда нет цели. А когда есть цель — шанс есть всегда, хоть какой-нибудь маленький. «других подыскивать» — грубовато, но верно. «комментатора на МАТЧ-ТВ поменять бы. Слишком быдловатый.» — быдловатый, это мягко сказано, здесь согласен на все 100.

    А что остальные сотрясают-то воздух? Понимаю ещё Леонида Александровича — кадр ещё тот. Поменять эту на ту, а потом обратно. И я вот он крутой спец. Состав уже озвучен.

    Наши займут СВОЁ место. Как вы тут не упирайтесь.

    Shurminator17 февраля 2017 (10:52), СОГЛАСНА!

    аклима, Ха-ха, разве это годы?

    ребята спасибо за победы дай бюг эдоровья и семейного счастья мне 54 года я с упоением до утра смотрю вас молодцы держите так

    Хм…Отыграть, отыгрывать… Похоже, когда наступит это время,
    лидеры уже финишировать будут…
    Будет счастье, если забегут в шестерку!
    Смотреть все равно буду, интересно, что сегодня у СС замерзнет
    или перегреется…

    Сравнивают выступление Подчуфаровой ее ход в ИГ с ходом который необходим в эстафете, зная заранее что привезет отставание в районе второй десятки, которое никак не отыграть ибо отыгрывать некому. Сотый раз повторяю -нельзя ставить Ольгу в эстафету слишком высока цена проигрыша. Первый этап Слепцова. Финишер не Акимова а Старых. Акимовой свой привычный второй этап третий Услугина с головой у нее в порядке. Да, ключевой этап. У меня единственный вопрос- готов покинуть пост главного тренера Касперович в преднамеренном планировании завала первого этапа в лице Ольги Подчуфаровой или будет ждать пинка свыше?

    сегодня отдых.. болеть можно за белоруссию.. глядишь и в тройку войдут. стыдно? что поделаешь.. у 10 млн страны которая полностью зависит от россии сборная команда вполне конкурентоспособна.. в отличие от россии.. украине вряд ли позволят.. должников и дефолтников не любят в европе... а для запада главное чтоб россия не была в призерах.. иначе.. призрак. коммунизма.. вновь будет по европе ходить..

    За то безошибочно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества