И никто, как водится, не виноват

4459sport-express.ru

    Комментарии 59

    А я думаю так ЧМ мы провалили это однозначно Нужно разогнать весь ТШ и руководство СБР убрать Майгурова из IBU
    набрать новый ТШ новое руководтво СБР честно признать свою неготовность выиграть на олимпиаде но команду в Корею
    послать пусть новые специалисты определят кого что выиграем то и выиграем но никаких медальных планов А самим го
    товить кадры с прицелом на ЧМ-20 и ОИ-22 Только кто это сделает?! ПРЕЗИДЕНТ?!

    Ну что же, как говорят рано или поздно всё тайное становится явным. Вот вам и ответ, почему Медведцев, назначенный старшим тренером женской сборной в начале сезона, провёл сезон на КЕ. Лично у меня к нему ещё больше уважения стало. Другой бы встал в позу или совсем ушёл. А он спокойно и терпеливо работал с девчонками. Все неудачи (не только на ЧМ но и на КМ) женской сборной связаны с безграмотным руководством. Если раньше я постоянно критиковал тренеров сборной за отсутствие ротации, то в этом сезоне её было настолько много (причём глупой и неоправданной), что просто ужас. После чешского этапа неплохо проявляет себя в эстафете Загоруйко. Казалось бы оставить её и пробовать дальше наигрывать состав эстафеты, подключая других девчонок. Хорошо, подключили Услугину, так пробуйте, дайте возможность ей себя проявить в полной мере, поскольку уже давно было видно, что ходом Подчуфарова проиграет больше чем время штрафного круга. Нет, перед эстафетой её вообще отправляют с ЧМ. Поставили Сливко на КМ в эстафету один раз. Не тянет. Так зачем её ещё раз проталкивать, а не попробовать кого-то другого. Время было. Я перед мужской ИГ с поздравлением Касперовиу с Днём Рождения просил его не ставить Шипулина в ИГ, поскольку его просто может не хватить на все гонки. И даже если и хватит, то не будет той отдачи, которя необходима в борьбе за «золото»ЧМ. Слишком велика конкуренция. Американец тому пример. Вобщем мой вывод, Александр Владимирович должен сам честно признать свои ошибки и подать в отставку, если не будет хотя бы одной золотой медали. Потому что столько «накуралесили»в течение сезона, что дальше некуда. Про Гросса я вообще молчу, так как всегда считал«гастарбайтерам»не место в российском биатлоне. Нужно воспитывать своих тренеров. Пример тому тренер Ирины Старых.

    Акимова и Лавров- наши люди!

    Когда уже забанят этого бота — все беседки перепутал?!

    никто бы, наверное, лучше не написал. Не знаю, как бороться с нашим сбр. Пока есть Кравцов, будет Касперович. Если по матч. тв будут побольше провокационных вопросов Кравцову и Касперовичу задавать, может тогда резонанс побольше будет? Может спортсмены всем составом бойкотируют тш? Какие-то подвижки нужны.

    Александр ЛС, )) Более того, это тоже русский язык! Да есть общественный договор не употреблять некоторые слова, но их все знают! Как выяснилось даже дети, в семьях где это ни-ни! Что делать с Пушкиным, отцом русской словесности? Натворил, чертяка, по нынешнем меркам морали -на расстрел, минимум! ))

    не, я понимаю провал в эстафете в которой бегут Сливко, Миронова, Акимова, Старых... Это было бы на перспективу, но в нашем случае бежали те, кто очевидно пропустит сезон или последний ЧМ

    «а затем прямо в микрофон жестко охарактеризовала свою стрельбу нецензурным словом из шести букв»
    Вообще-то она говорила это не в микрофон, не на публику, а чисто «для себя» — какие там к черту микрофоны рядом с ковриком для стрельбы? То что её слова уловили (благодаря современной технике) — чистая случайность. Может хватит уже попрекать её этим?
    «Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух почему-то кричала по-другому».

    «Начало взрослой карьеры было у Лауры не особенно ярким»
    Офигеть! В эстафете Лаура приняла свой 3-й этап 8-й с отставанием +38 сек, сдала 1-й. В первой же личной гонке стала 7-й. И это называется «не особенно ярко»?

    Все успокоится не могу. Даже мне, простому болельщику, видно, что нет специалистов в ТШ. Кругом одни менеджеры, как и во всех специальностях. Главное уметь управлять, а табуретками или армией -все равно. Я живу в не престижном районе, так вот, к нам со всего города ездили дети к учительнице начальных классов. Все поступили сами и сейчас все успешные люди, основа и опора нации. А «цвет нации» из вороватых губернаторов и предателей депутатов мы не хотим видеть и всех к ответу, то и штаб тренерский причисляю к ним.
    «Сеют, сеют, а потом как турнут...». Кого не надо уже всех выгнали или держат на привязи. Наши девочки герои с таким руководством. Танечка Акимова, держись.

    Безжалостно и истинно к ТШ со всем СыБыРы. Мудро. Объективно. +10005000
    К Танюше А. правда цепляться не стоит: её вины НЕТ.

    Первый раз я вижу (читаю) коментарий заслуживающий внимания и понимания. Спасибо Елена! Вы бы как нибудь донесли до Мутко или Колобкова Что надо сделать. Такое ощущение, что в сборной по биатлону сплошная шизофрения.

    Ну кто бы сомневался, что каждый уважающий себя русофоб не упустит возможности как следует потоптаться на неудаче российской сборной на ЧМ, и как следует посмаковать понравившуюся ему фразу Акимовой, применяя её к самым различным аспектам российского биатлона, российским властям и стране в целом.

    Сколько очков дают в КН в эстафете за 5 место и 10 место разница кто знает

    Я бы реально привлек граждан Украины, работающие в России сиделками в медучреждениях и строчащие тут от имени «дочерей офицеров Новороссии».

    Алекс,
    >организовать мощное пикетирование этого сборища с освещением в прессе и на телевидении.

    Угу, и загреметь по 282 статье.
    За несанкционированные митинги. В РФ сейчас даже за одиночные пикеты привлекают.
    И одновременно по другой части этой статьи — «возбуждение ненависти» к группе лиц под названием «чиновники СБР».
    Между прочим, половину высказавшихся за вчера-сегодня можно смело привлекать.

    -100500

    Ирина после ИГ в интервью говорила, что ей всё равно на какой этап поставят. Мы были в шоке. когда узнали, что Танюшку на 4 этап задвинули. Подчуфарова, Акимова, Слепцова, Старых. Тогда были бы 5-6. Всем было понятно с самого начала. Если бы взяли Кайшеву и Миронову и они с этим результатом закончили, то это было бы понятно и объяснимо. Ну что ж можно порадоваться за сборную Украины. Очень впечатляет Анастасия Меркушина и Алёна супер финиш. А нашим девочкам желаю удачи, в том, что случилось не ваша вина.

    Иван, да никто ее и не винит по крайней мере здесь и сейчас — народ утром адекватный собрался — неадекваты все спят и набираются сил для свершения новых подвигов и пляски на костях после мужской эстафеты — а Татьяна, мне кажется должна собраться и реабилетировать себя в масстарте — закон жанра — хотя у нее пока контактные гонки получаются хуже раздельных.

    Рыбы гниет с головы. Кравцову и 10 лет будет мало. Нет толкового управления в СБР, отсюда неправильно подобранный ТШ, отсюда и результаты нашей сборной. Не думаю, что у нас плохие спортсмены. Они на голову выше других. Бездарная организация спортивного процесса. И пожалуйста не вините Татьяну Акимову, поддержите ее. Ей и так сейчас плохо. Дай бог, чтобы не сломалась спортсменка. Танюша, не слушай никого, работай над собой, и все дальмаеры и коукаловы не сравняются с тобой. А когда опускаются руки, вспомните Катю Юрлову. Катюша, спасибо тебе. Ты доказала, что есть место подвигу в спорте. Мы гордимся тобой! Мы гордимся всеми теми нашими спортсменами, которые побеждали и побеждают вопреки и наперекор! Оставьте все неудачи и стиснув зубы вперед! Ирина Старых,5+. Спасибо, что не сломалась. Мы верим в тебя!

    Wera-Wera, На спортбоксе нашел только интервью Касперовича, а не Кравцова об отказе Старых — это же было написано и здесь — мало того, что тренера с чиновником спутали так еще и ваша новость вчерашний день.

    Wera-Wera, не знал, не знал, но та же Старых говорила, что от них ни чего не зависит, все ТШ решает, как поставит так и будет, нужно было волевым решением её ставить на четвертый этап и ни какого соплежуйства. Стресс на Акимову оказал более негативное воздействие, Старых, думаю, выдержала бы.
    Кравцов (ошибочка Касперович) по тупому отмазаться пытается, они там вообще начальники или балалайки? Еще и на спортсменов все спереть пытаются, «мол это она сама решила и бла бла бла».

    СНГ, Кравцов утверждает, что Старых отказалась от четвёртого этапа, а опубликовано это интервью на sportbox в разделе«биатлон».

    Алекс, поддерживаю, если не вмешается общественность, это протухшее болото, будет протухать и дальше. Годы идут, ни чего не меняется, в СБР только сопли жуют и титьки мнут, результатов нет, прогресса нет, только регресс и антирекорды.
    И ведь дефицита талантливых спортсменов нет, их много, даже на другие страны хватает.

    Мне кажется, надо, в период отчетного заседания СБР, организовать мощное пикетирование этого сборища с освещением в прессе и на телевидении. С выставлением требований к руководству СБР. *** поднять общественность, привлечь к этому мероприятию как можно больше народа. Наконец, забросать яйцами этих чинуш. Пусть они почувствуют справедливый гнев болельщиков. Пусть они бояться разгневанного народа.

    Евгений, Подпишут многие — вспоминаю как после шедевров Медведева Д. А. — Денег нет — но вы держитесь, Всего вам хорошего! Учителя идите в бизнес! — точно также собирали подписи на петицию об отставке Медведева Д. А — всего навсего за сутки — петиция набрала более 1 млн. голосов — были уже петиции и об отставке Мутко — и что!? Кого-то сняли!? То же самоё и будет с этой петицией — ей просто подотрут одно место!

    Многие подпишут письмо!

    Когда у нас в Иркутске упал самолет, везде писали о последних словах экипажа. Мне сильно запомнилось это последнее слово «П... Ц». И оно у меня теперь обозначает жуткую трагедию. Часто вспоминаю об этом. Так вот Акимова 100 раз права.

    Всех нахрен выгнать, я про горе тренеров и чиновников СБР, спортсменов на высшем уровне человек двенадцать, а этих бездельников целая куча.

    вообще, это, конечно, вредительство натуральное. верю, что могла быть медаль всего-то, если бы сделать одну рокировку -- Таню втиснуть между П и С. это же как дважды два! Ну, невозможно было поставить Таню на последний этап. Ну ведь элементарно же -- она спокойно отыгрывает, хотя бы немного за П. на привычном этапе, С собирается с силами, не держится ни за кем, а просто работает, сохраняя, а Ирочка рвет всех. нуБ уж 4-5 место было бы в кармане

    дмитрий, Здесь, на РБ, как и в любом обществе, полно людей с так называемой «парадигмой пораженца». Нет ничего проще, чем считать, что это не выход, при этом не предлагая своих вариантов «выхода», заранее оправдывая свою позицию тем, что ничего не выйдет, кто нас послушает и т. д.. Радует, что есть люди, готовые попытаться сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
    Так давайте же попытаемся. Наверняка среди активных участников РБ есть копирайтер или юрист, кто может составить грамотный текст письма с подробным аргументированным изложением проблемы. Следующий шаг- сбор подписей. Здесь, само собой, подавляющее большинство подпишет. Есть еще сообщества в соц. сетях, всем админам разослать информацию, пусть своих участников информируют.
    На you.tube есть несколько российских биатлонных каналов с тысячами подписчиков, тоже наверняка помогут.

    Существует изначально дебильная система. Например, у нас в Приморье, биатлона нет, от слова совсем. А голос в СБР есть.
    Писать можно хоть кому, можно аж записаться, в любой стране, после позорища перед олимпиадой в Рио, министр спорта или подал бы в отставку, или уже сидел бы. А Мудко повысили. А Кравцов именно его кандидатура

    Все что в биатлоне делается не приносит удовлетворения нам, поэтому надо кардинально менять управленческие кадры и убрать мафию, где рука руку моет. Созидания и творчества в в развитии биатлона, а не халявного потребления как сейчас, старперов на выход окончательно.

    Алекс, я об этом уже писал на другой ветке. Но мне достаточно резко ответили, что это не выход, тогда где этот выход? Считаю, что только широкая общественная реакция на биатлонное
    безобразие (а это именно безобразие) может сдвинуть эту застрявшую биатлонную телегу. Сейчас же начнется очередное изображение принятия мер, перестановки и рокировки среднего руководящего звена, отставки стрелочников, а система останется неизменной. IBU, при удобном случае, опять вставит нам очередную клизму и наши высокобиатлонные деятели при поддержке глашатаев из матчтв опять завопят о заговоре против России. Так что, возьмемся за руки, друзья!

    Алекс, согласен и поддерживаю полностью! Кто-то должен наконец-то хотя бы попытаться расшевелить это осиное гнездо удобно устроившихся вышеупомянутых господ, талантливо осваивающих немаленький бюджет российского биатлона и плюющих при этом и на самих биатлонистов, и на огромную армию преданных болельщиков. И сколько бы здесь не писали умных и правильных вещей, это не изменит ситуацию. Частенько встречаю в комментариях поговорку «Собака лает- караван идет», ведь вряд ли кто-то из тех, кто несет прямую ответственность за умирающий российский биатлон, читает то, что здесь пишут. Есть еще хорошая русская поговорка- «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Мне кажется, настало время погреметь немножко... или опять сидеть перед телевизором с грустным лицом через год.

    У нас есть фанатский союз болельщиков? Надо написать открытое письмо президенту: не Медведеву, не «Мудько», а именно президенту. Долго еще будут эти горе-чинуши пить кровь? А еще надо написать в прокуратуру и счетную палату: пусть проверят траты государственных финансовых средств затраченных на подготовку сборной. Пусть оценят: какие задачи ставили в начале подготовки, каких результатов добились и сколько на это потрачено средств. Может тогда станет ясно, что этих спецов от спорта надо гнать поганой метлой. Я имею ввиду Касперовича, Кравцова, Барнашова, Мутко, Майгурова.

    дмитрий, умно и по делу. Молодец.

    Не надо уходить в сторону от темы, кивать на Германию, Украину. Вопрос в другом: кто, как и когда начнет возвращать России прежний мировой биатлонный авторитет. У кого хватит мужества открыто, на высоком уровне, а не в комментариях записных биатлонных обозревателей сказать, что в биатлоне российском полная... опа благодаря нынешнему руководству спорта, СБР и сборной. Решение личных, региональных, коммерческих интересов выставило наш биатлон на посмешище и загнало в положение, когда невозможно даже выставить полноценную эстафетную команду. Высказывания Губерниева в эфире насчет «высочайших специалистов» по подготовке команды на фоне умирающих на лыжне спортсменов вызывают недоумение, а «горячие приветы» «нужным» людям -- отвращение. Акимова правильно и коротко назвала свое состояние коротким и емким словцом, не сознавая, что характеризует положение всего российского биатлона. Что же нам ждать в недалекой перспективе, т. е. на ОИ в Корее? Опять те же озабоченные лица будут нам впаривать свои стратегические и тактические планы подготовки спортсменов, решая опять же свои личные или губернские интересы. И не будем забывать, что 2018 — это не только зимние ОИ, это еще и футбольный ЧМ. И в этой подготовительной суматохе мутить можно долго и безнаказанно. Всем — хорошего настроения!

    Сергей, в Украине только биатлон имеет серьезноее финансовое вливание. из зимних видов спорта. Остальные еле дышат. Вряд ли Вы назовете украинских конькобежцев или лыжников (Шевченко закончила). На недавний чемпионат мира по бенди в Швецию, сборная еле -еле деньги нашла, хотя федерации и чиновники от спорта полно...

    Почему-то автор только Кайшеву вспоминает, да и то с ошибками.
    Кравцову 3 года назад достались от Прохорова 11 Чемпионок и призёрок по юниоркам. И это только те, кто имеет личные медали.
    До сборной доведена лишь одна Подчуфарова и что там с ней сделали специалисты Кравцова, всем известно.

    У Кравцов не было, нет и уже не будет никакой внятной политики в женском биатлоне. Все его заботы были сосредоточены лишь на том, чтобы как можно больше держать в составе возрастных спортсменок от нужных регионов якобы для удержания квоты. А в реальности этот руководитель губит целый пласт талантливой молодёжи, не давая им развиваться на самом высоком уровне.

    tass.ru, где пишится, чтоКасперович утверждает, что Ирина сама отказалась бежать 4 этап, хотя Старых заявила, что ей безразлично какой этап бежать

    Кстати, почемв то начало статьи Войцеховской нет, где она говорит, что Ольга и Светлана отвазались бы бежать эстафету, если бы была такая возможность

    Ужас, а тренера улыбаются Драчев даже похохатывает. А что деньгами государственными карманы набили и счастливы, только эти деньги с налогов которые платит народ. Смотря на сборную Украины можно уже о многом подумать и сделать вывод что рыба у нас уже гниет во всю скоро и скоро будет...

    Дим, эт детали. Вот, думаю, Усманова Алишера надо звать в биатлон. У кого нидь есть подходы?!

    Вот только автору не надо переворачивать всё с ног на голову: в 2013, на ЮЧМ, все было с точностью до наоборот — Дальмайер феерила по юниорам, а Кайшева — по девушкам, так что о их равенстве (а тем более, о превосходстве Кайшевой) в то время может говорить только заангажированный либо весьма далекий от биатлона человек.

    Алексей Алексеевич, ничего, еще немного с ними поработают и будет та ещё нервная система ))

    В основном всё правильно — но по поводу женщин всё же краски несколько сгущены — и Татьяну и Ирину — язык не повёрнётся назвать полуистерзанными спортсменками с загнанной нервной системой.

    Ух ты! У Касперовича с Гроссом конфликт? откуда инфа, поделитесь подробностями, я пропустил...

    Наталья, говорить от всего сердца ума много не надо. Толку-то.

    Ну наконец-то сказано от всего сердца, и это чистейшая правда, наш биатлон брошен под ноги тем, кто превыше всего ставит свои амбиции. У Касперовичом уже был конфликт с командой. только тогда поверили ему, а не спортсменам вот и совсем распоясался, чувствует себя таким удельным князьком, никто ему не указ. А Кравцов ему потакает, а еще вернее спелись на пару шерочка с машерочкой, вот и загнали команду в тупик у женщин, а теперь и у ребят проблемы.

    Вайцеховская, Спасибо!

    Все по делу. После ОИ Кравцов скажет, что и четыре года мало.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества