СБР призвал IBU принять дисциплинарные меры в отношении Фуркада из-за слов в адрес Логинова

1018rusbiathlon.ru
СБР призвал IBU принять дисциплинарные меры в отношении Фуркада из-за слов в адрес Логинова

Глава СБР Александр Кравцов в письме президенту Международного союза биатлонистов Андерсу Бессебергу потребовал принять меры в отношении французских спортсменов Аристида Бега и Мартена Фуркада, публично высказавшись о допинговом прошлом россиянина Александра Логинова, сообщает портал sportbox.ru.

В распоряжение норвежского телеканала TV2 попало письмо Кравцова в адрес главы IBU, датированное 31 января 2017 года.

— «За более чем шесть месяцев расследований фактов из двух докладов Ричарда Макларена различные национальные федерации и отдельные спортсмены позволяют себе эмоциональные высказывания о российском биатлоне и, в частности, СБР. Комментарии французов Аристида Бега и Мартена Фуркада стали причиной бурной реакции тысяч людей во всему миру, включая, конечно, болельщиков из России. Уважаемый господин Бессеберг, поскольку Аристид Бег и Мартен Фуркад — члены сборной Франции и участвуют в международных соревнованиях под эгидой IBU, мы апеллируем к вам как к президенту этой организации с просьбой принять дисциплинарные меры в их отношении. Они позволяли себе публично унижать честь и достоинство спортсмена, который абсолютно легально вернулся в спорт после трехлетнего отстранения и сейчас полностью чист! Мы бы никогда не написали вам об этом, если бы эти неуважительные слова были произнесены в частной беседе с Александром Логиновым, однако такие отвратительные поступки неприемлемы на публике. Такое неспортивное и неуместное поведение наносит вред не только репутации спортсмена и IBU, но и репутации нашего спорта — биатлона».

Напомним, что Аристид Бег, который соревновался с нашим спортсменом на Кубке IBU, в своем микроблоге назвал Логинова, отбывшего дисквалификацию за употребление ЭПО, мошенником. Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад в Instagram оставил едкий комментарий в адрес россиянина под поздравительным постом СБР в честь 25-летия Логинова.

    Комментарии 18

    1. Ха, дисциплинарные меры. Тьфу на это и разотри. Реакция тормозов и трусов сопливых.
    А вот за то, что Кика Рендал сздади под Наташу Матвееву перед финишным створом на КМ-2017 в Отепя ВЪЕХАЛА СПЕ-ЦОМ: rusbiathlon.ru (примерно с 16:40) и Наташу за это ещё и дисквалифицировали, то...
    То почему бы точно за такое же действО не дисквалифицировать всю сборнаю хранции в смешанке ЧМ-2017? Когда Фукак-макак Антону Ш. и вовсе дорогу перекрыл! И тоже перед финишным коридором лишь.

    2. Думаю, что даже и сие произошло не по воле Кравцова А., а под нажимом губера Тюмени.

    Реакция какая-то запоздалая.

    Ну вот, мы, наконец-то решились отставивать честь и достоинство россиян? А что ж тогда Антона заставлять руки пожимать Фуркаду? А Фуркада заставить извиниться перед Логиновым? За смешанку, за то что всё-таки затравил парня.

    Елена плюсую. Класс

    Кстати, о щенках. Как мы знаем, из щенков вырастают замечательные собаки. Думается, что, вскоре подросший щенок кой-кого порвет в клочья. Буду ждать.

    Кируна Тоже хотела сказать. что от этого письма толку... на Чм этот Фургад вел себя по отношению к Саше подленько. Видал он эти писанинки... Ему ни Кто! не указ!

    СНГ, на главпочтамте пролежало вот и пришло так поздно.

    Странное заявление с просьбой наказать за высказывание. Интересно, как федерация лёгкой атлетики США отреагировала на слова Усэйа Болта, когда он раздавал интервью против Тайсона Гэя, уличенного в употреблении ЭПО. Цитирую: «... Мне не хочется больше соревноваться с Гаем...» и ещё «... Если он обманывал, то должен быть изгнан из спорта...».

    Чой-то вдруг!?

    Двухлетнее отстранение, а не трехлетнее

    Информаци, явно, устаревшая... А вот кто мешает при каких то действиях со стороны СБР, информацию сразу выкладывать в СМИ? Сколько можно по совметодике жить то?

    Пишите письма, пишите... если бы их еще и читали... А результат этой писанины мы видели на ЧМ... жабоеду никто не указ.

    Бессеберг — редиска, переправил письмо норвежским журналистам. Все как-нибудь подгадить. Господи, как они задолбали. Отстаньте, черти. Дайте жить спокойно. Собой занимайтесь, своим дерьмом...

    Так уже извинения принесли за Фуру. И обсудили это давно.

    Волжанка, да, текст впервые опубликован.

    CНГ, осудили Фуркада, погрозили ему пальчиком и сказали что он так делать больше не будет.

    CНГ, принял к сведению... более двух недель прошло.

    Ну если письмо было отправлен 31 января, то конечно устаревшая, но дело не в этом, а как среагировал Бессеберг. Так как?

    nadyushka, сам текст недавно опубликовали. Кстати, вполне адекватно написано, на мой взгляд.

    мне кажется, это уже устаревшая информация

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества