Организаторы ЧМ-2017 перепутали гимн России на награждении, но наши парни не растерялись и исполнили его сами!

4476sport-express.ru
Организаторы ЧМ-2017 перепутали гимн России на награждении, но наши парни не растерялись и исполнили его сами!

Организаторы чемпионата мира в Хохфильцене оконфузились.

В субботу мужская сборная России одержала победу в эстафетной гонке на чемпионате мира. И церемония награждения собрала массу болельщиков, желавших поприветствовать чемпионов и призеров.


ВКЛЮЧИЛИ, НО СТАРЫЙ

Первыми в "Медал плазе", как и полагается были награждены Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин — им были вручены золотые медали и памятные призы. Затем наступила очередь серебряных призеров французов и "бронзовых" австрийцев.

— И теперь мы, конечно, ждем самое главное, друзья, то, ради чего все мы сегодня собрались на этой медальной площади. Мы будем слушать гимн Российской Федерации! — торжественно анонсировал комментатор Дмитрий Губерниев.

youtube.com


ФИНИШНЫЙ РЫВОК ГУБЕРНИЕВА

Пока диктор на мероприятии объявлял победителей, российские чемпионы снял шапки, поправили прически… и тут заиграла вместо нынешнего гимна "Патриотическая песня" Михаила Глинки, использовавшаяся в качестве гимна с 1990 по 2001 год. Наши чемпионы начали переглядываться, не понимая, что происходит и почему звучит эта мелодия.

В зале начался свист в адрес непутевых организаторов. И даже французы смогли разобраться, что заиграл не тот гимн, — это вызвало неподдельную улыбку у Мартена Фуркада.

Антон Шипулин начал жестами показывать, мол, выключайте эту мелодию и давайте правильный гимн!

В итоге ситуацию спас все тот же Губерниев. Комментатор подождал немного и, потеряв веру в организаторов, выбежал на сцену, отнял микрофон у ведущего церемонии, после чего передал его биатлонистам. Наши герои не растерялись и сразу же затянули: "Россия священная наша держава…"

ВМЕСТЕ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Тут же подхватили песню и болельщики. Пропев часть гимна а капелла, все-таки была найдена правильная версия главной мелодии страны.

— Ошибка с гимном была впервые в моей карьере, — отметил после церемонии Шипулин. — Конечно, сначала было обидно. Ведь всегда так ждешь этого момента. Но мы спели сами — и болельщики подхватили. Это было незабываемо.

    Комментарии 76

    Ну так и чё, никто никуда не обращался? Чтобы слова помнили, называется

    Старый лыжник-1964, надо наказать его на гонке ещё раз!

    Gauri, может для тебя я и тролль. это меня не *

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, почему на
    церемонии награждения на чемпионате мира в Хохфильцене отказался петь
    гимн вместе с мужской сборной России.
    «Сразу закралась мысль бежать на сцену, но там ведь полиция, мало ли. Самым трудным было уговорить ведущего отдать мне микрофон.
    Он потом сказал, что опешил и решил, что какой-то русский медведь
    лезет к нему драться. Но потом вспомнил, кто я, мы раньше встречались.
    Максимом Цветковым я восхищался на дистанции, но он и спел невероятно мощно. Волков, Шипулин и Бабиков тоже большие молодцы.
    – Вы ведь тоже известны своим голосом. Почему не пели?
    – Я посчитал это нескромным. На пьедестале должны стоять спортсмены.
    Поэтому я стоял рядом и помогал ребятам», – сказал Губерниев.

    19 февраля 2017 (8:21), Алексей Алексеевич:
    «»«Думаю после этого инцидента — недоброжелателям Дмитрия Губерниева следует снести блог «А достоин ли Дмитрий Губерниев комментировать соревнования по биатлону?» к чёртовой матери! Достоин! И только он! Думаю мало бы кто на его месте сориентировался бы так быстро и вовремя! 99% просто бы жевали сопли!»«»

    +10005000.
    Малость «повоспитали» и ХВАТИТ.
    __________

    19 февраля 2017 (14:10), Натусик :):
    «»«Пропустила награждение, Фуркад, засранец, угорал, молодцы парни!»«»

    Ну а чего Фукаке ещё делать? Обратил на сие глупорожие тож.

    Пропустила награждение, Фуркад, засранец, угорал, молодцы парни!

    Спасибо вам мужики! У меня слезы в глазах от гордости за таких патриотов своей РОДИНЫ! От всей души здоровья вам и новых ПОБЕД!

    Когда «свободная Европа» заткнется наконец и во тогда мы может быть поверим им кое во чем!

    Эй ты, снайпер *** Сам-то прочитал, что написал? Хотя, в семье не без урода...

    что-то похожее было на молодежке по хоккею, когда наши девчонки пели гимн хором. Там кажется начали освистывать гимн. Европа, блин, гнилая
    Парни молодцы, Кобзон отдыхает. Ну а Гу — силен в решениях. Все-таки Губерниев и биатлон неотделимы...

    Я уверен, это не просто ошибки организаторов соревнований и не только в биатлоне. Почему включают именно гимн российской империи? Откуда его беру? Кто его подаёт? Это обыкновенные провокации, направленные на унижение России, как правонаследницы СССР (именно СССР), который у Запада до сих пор как кость в горле. Любыми способами западные деятели хотят вытравить из памяти людей существование такого государства. Это своего рода намёк на то, что пора изменить гимн России. Уверен провокации будут продолжаться и дальше. Поэтому ещё раз говорю о том, что изучение слов гимна своей страны должно быть обязательным в школе, как уважение к своей отчизне с обязательной сдачей слов текста на выпускных экзаменах. Ну а ответственных за звучание гимна на торжественных церемониях (с российской стороны) наказывать и наказывать так, чтобы неповадно было допускать не должное исполнение своих обязанностей.

    П. С. и самое главное у ребят появился дополнительный стимул для завоевания «золота»в двух оставшихся гонках, чтобы проверить, случайной ли была ошибка организаторов.

    Gauri, Я в обще считаю, что пора изменить правила регистрации. Тут тролли одни и те же и они постоянно гадят. Лично я на них давно положил свой прибор. А по теме, если команда или спортсмен ошибаются, то их наказывают и это справедливо! Но когда ошибаются организаторы, то по чему они за это не несут никакой ответственности. Мы платим деньги за просмотр гонки, а тут извините с юридической точки зрение, просто издевательство над гимном государства. Кто то верит, что это просто ошибка? Нет это мелкая подлая месть, прекрасно понимая, что им за это благодаря российским чиновникам ничего не будет.

    После вчерашнего поменялось полностью отношение к Губерниеву )) Молодец! Не стушевался и спас ситуацию! Россия, вперёд!

    Что-то мне подсказывает, что Фуркад после второй стрельбы не стал особо упираться из-за братишки. Вот если-бы Симон бежал, то постарался бы ему золотую медальку добыть.

    Askorbinka2013 — чел специально зарегестрировался, что бы гадость написать, тролль короче.

    пионер. Почему последний месяц? Да постоянно! Не зря я вспомнил извращённое исполнение гимна СССР. Я это сам слышал. Вратарь Третьяк с достоинством оставил за скобками ту выходку певчего глупца. Дословно не помню, но смысл в его выступлении был созвучен с выступлением наших ребят на подиуме. Вынесем за скобки преднамеренную глупость организаторов и гнусность двух *** живущих в нашей Стране. ПОРАДУЕМСЯ! ПОБЕДЕ.

    В привычку вошло самим петь гимн. не последний раз наверняка. Государственная символика давно засунута в попу. и никаких мер. Губер-паникёр, руками только махать

    Мелкие пакости Фуркада и подобных ему ДЕЛАЮТ НАС СИЛЬНЕЕ! Парни, с вами пела гимн вся страна! Вы ЛУЧШИЕ не только в гонке! Вы — ЧЕЛОВЕКИ с большой буквы!

    Горжусь биатлонистами, болельщиками и нашей страной!

    Иногда такие экспромты становятся важным событием в ходе ЧМ, просто дрожь по коже, какие же ребята молодцы, а Губерниев еще раз доказал, что он истинный патриот своей страны и всей команды в целом, а насчет Фуркада, то он улыбался только сначала и притом весь пьедестал дважды обнажил голову, под Глинку и под Гимн. Молодцы! Просто супер! Давай дубль два! Скоро вся Европа выучит наш гимн.

    И все стояли, слушали, как поют наши парни, сами то так не умеют. Учись, Европа! Россия вас мыться научила, научим и стоять всегда, когда русские поют.

    Наши парни супер! Губерниев — молодец! Болельщикам — респект!

    Губерниев спас положение — истинный Патриот!

    Не сильно часто эуропейцы и не только косячат за последний месяц? ЧМ по бенди (хоккею с мячом) в Швеции и по моему по конькобежному спорту в Корее правда, там такие же ляпы... Если это не преднамеренно, то кроме всеобщей деградации нет причин, как организаторы организуют и проводят турнир, если путают государственные гимны?

    Австриец не хотел отдавать микрофон ) )) )) ))

    Пели — кто в лес, кто по дрова, но главное, что от души! Максима сделать штатным запевалой команды, Губерниева — главным дирижёром. Молодцы ребята, подарили ещё несколько минут позитивных эмоций в дополнение к главному празднику чемпионата!

    Вот думаю, а не попросить ли нам болельщикам, Сергея Кужугетовича о присвоении воинского звания « лейтенант » нашим прапорщиком. Заслужили ребята честно
    Лейтенант Антон Бабиков

    И Максим Цветков

    Губерниев молодец, вырвал микрофон у австрияка, это по нашему. Австрийцы хилый народ оказался. Ребята молодцы, особенно Макс Цветков, и неважно, что у него там ноты не те, главное, что это было супер. Браво, ребята!

    Вряд ли специально перепутали гимн. Какой смысл было путать? Чтобы привлечь больше внимания, а им это надо? Три исполнения даже лучше. Песня Глинки нам тоже не чужая, гимном была не так давно.
    Положительно что ребята знали текст гимна, большинство болельщиков текст не знают.

    Ну, что вы до Фуркада докапались, он понял, что косяк произошел, курьезный казус, вот и заулыбался, без злого умысла. Скоро ему за любое движение предъявлять будут, наша фантазия все додумает в нехорошую сторону. ) ))
    Ну а так хорошо выкрутились, Губерниев молодец, помог.

    Думаю после этого инцидента — недоброжелателям Дмитрия Губерниева следует снести блог «А достоин ли Дмитрий Губерниев комментировать соревнования по биатлону?» к чёртовой матери! Достоин! И только он! Думаю мало бы кто на его месте сориентировался бы так быстро и вовремя! 99% просто бы жевали сопли! Да бывает, что иногда его заносит, да бывает, что иногда он где-то ошибается или допускает ляпы (что бывает кстати у него не часто и от этого не застрахованы и другие), но зато под его комментарии и голос точно не заснёшь — он всегда комментирует живо и искренне сопереживает спортсменам — не то что механические роботы с евроспорта или первого канала, которые ошибаются не меньше, а комментируют скучно!

    Было круто! Я рад что так получилось. Здорово спели гимн -настоящие мужики, не стесняясь, а громко и четко, Макс -солист! Просто горжусь до слез и сам пел с ними.
    Губер радует.

    Организаторы накосячили и извинились, а мы все запомним эту доложданную церемонию надолго! И, думаю, что не только мы )) Всех похздравляю с победой! ))

    Парни браво! Губерниев браво! Вы все молодцы! Я и моя семья восхищаемся вами! ЗОЛОТЫЕ ребята во всем!

    Я просто восхищена всеми нашими! Ну кто еще так может обернуть неприятное происшествие в свою пользу? Губерниев — звезда! Моментально сообразил, что делать и без тени сомнения всех построил там. Парни — красавцы, не поведя бровью, без всякого смущения, взяли и спели! И болельщики поддержали. Просто супер, молодцы! Знай наших: не хотели гимн слушать? Послушаете дважды!

    А было здорово!

    19 февраля 2017 (7:43), Елена:
    «»«Пусть все нами восхищаются!»«»
    И как мухи дохнут завистники пусть! ;)

    Гимн был исполнен, нашими героями от души. Как умели, так и спели. Молодцы. Вот и Губерниев пригодился. Вместе мы страшная сила. Пусть все нами восхищаются!

    Ничего удивительного, что гимн перепутали, глядя на тех кто награждал победителей и призеров, так и напрашивался вопрос — боже, откуда все эти нелепые люди в шляпках и фартучках...

    Ну что сказать... Неприятно, когда организаторы допускают такие ляпы. Но наши — молодцы! И излишняя эмоциональность нашего «голоса российского биатлона» в этой ситуации оказалась полезной. Не сидел и не сокрушался, а быстро сориентировался, растолкал организаторов и завершил церемонию награждения так, как надо. Парни гонку проводили с лицами, на которых написано было «НИ шагу назад, за нами Россия!». Такие же лица у них были, когда они сами пели гимн. Браво! Браво, парни! Браво, Дмитрий!
    Ps: А если бы Губерниев сам солировал, то, организаторы, соперники и их болельщики получили бы еще и взрыв мозга. Мы то привычные уже.

    Молодец Дмитрий, пускай знают наших!
    Мальчики наши не растерялись — замечательный хор получился!

    Вера, я написала, цензура не пропустила )) ))

    Эля, что то вы поскромничали написать так как это сделал Тютчев! Вчера был просто НАШ день во всем и хочется продолжения банкета сегодня! Гулять так гулять, как любим мы в России, хотя бы два дня подряд!

    Как мы все жждали этой победы, особенно ребята! Показали всем, что Россия сильна такими спортсменами! Несмотря на все трудности, нападки — наши Алексей, Максим и два Антона — чемпионы мира! А гимн — гимн это чепуха, после такой спланированной акции мы все остановимся только сильнее. Потому что, мы вместе, как бы пафосно это не звучало. А Антон,' наконец-то умыл Фуркада! Молодцы, мальчики, мы вами гордимся

    МОЛЧИ, позорная Европа, и не качай свои права!
    Ты у РОССИИ просто.. опа,
    А думаешь, что голова!
    Ф. И. Тютчев

    Актуально.

    Губерниев часто начинает раздражать, но вчера он сделал то, что НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ!

    Российский хор болельщиков с четырьмя золотыми солистами и дирижером в лице Губерниева «умыл» всех: и организаторов, и соперников, и всю остальную шушеру... Мы не стали отмолчаться и «обтекать», мы стали ПЕТЬ!

    Я горжусь ими!

    борис бруцкий. Вспомним награждение Советских хоккеистов. Гимн СССР исполнял ишак. Там он перепутал интонацию, когда затянул слово «ведёт». Другие мартышки ехидно кривлялись. Нынешние ещё не родились. Слишком много случайностей, которые на сердце камнем лежат.

    Это «не перепутано», а сделано спецом. Трещит гейропа по всем швам. Хи, хи.
    Но ребята НАШИ не дрогнули — МО-ЛОД-ЦЫ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества