Россиянка Кристина Егорова завоевала серебро в индивидуальной гонке на первенстве мира-2017

1347rusbiathlon.ru
Россиянка Кристина Егорова завоевала серебро в индивидуальной гонке на первенстве мира-2017

Сегодня, 22 февраля, в словацком Осрблье стартовало первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей. Удмуртская биатлонистка Кристина Егорова заняла второе место в индивидуальной гонке. Россиянка допустила один промах и уступила 52,4 секунды француженке Лу Жанмонно-Лоран. Екатерина Санникова показала четвёртый результат. Всего в гонке приняли участие 93 спортсменки.

Первенство мира среди юниоров и юношей (ЮЧМ-2017). Осрблье (Словакия), 22 февраля
Девушки. Индивидуальная гонка, 10 км

1. Лу Жанмонно-Лоран (Франция) — 34.00,9 (1)
2. Кристина Егорова (Россия) — +52,4 (1)
3. Эльвира Карин Эберг (Швеция) — +1.16,1 (2)
4. Екатерина Санникова (Россия) — +1.18,0 (2)
...
13. Анастасия Гореева (Россия) — +3.05,0 (4)
35. Анастасия Рассказова (Россия) — +5.20,8 (6)

Подробные результаты индивидуальной гонки у девушек на ЮЧМ-2017: rusbiathlon.ru

    Комментарии 47

    Точные прогнозы на спорт. Выигрыш каждый день.
    Пишите на WhatsApp: +7 (926) 897-86-85

    Khinskiy, я вообще-то Велосипедисту написал про разные подходы к подготовке молодежи. И сравнивал именно подходы к подготовке, и после вашего упоминания об Ульяне. Вы же любое обсуждение сами сводите персонально к Кайшевой.

    zakol, смешно, конечно. Только не я эти сравнения начал. Жалею, что ввязался.
    Вы же сами и говорили, что у каждого свой путь. И проблемы-то не в бабе Маше и спортсменках, а в том, среди всех этих заслуженных-перезаслуженных тренеров невозможно найти даже одного, чтобы он с женщинами разобрался.

    Khinskiy, отнюдь я ее не хороню. И в сборной она будет. Только не такой смены мы тут ждем. Уровень наших мужской и женской команд не сопоставим. Так сравнивать Елисеева с Кайшевой смешно.

    Khinskiy,
    Я не знаю, дают ли немцы чемпионкам среди девушек пиво, грамоты или что поболее.
    Но ключевая фраза здесь «проявил себя». Ведь со времени Пройсс-Хинц-Куммер (а идет уже 3-й сезон!) немецкая сборная не пополнилась ни одной молодой спортсменкой — и это не смотря на максимальную квоту. И ведь были же у них призеры и даже победители ЮЧМ среди юниорок. Но, видимо, таланта, хотя бы близкого по уровню к Лауре, пока не видно, а просто так, ради перспективы, но без результатов они на КМ молодежь уже не возят.

    А про Матвея зря вы так! В его активе в этом сезоне 6 и 7 места на КМ и отлично проведенная эстафета в Рупольдинге.

    Кристину поздравляю! Умничка! Екатерину Санникову тоже, в шаге от подиума! Юниоры у нас в спорте часто с медалями, а потом почему то взрослой команды набрать не можем... Есть у нас перспективная молодёжь, и не их вина, что во взрослой основе бежать некому (( (

    zakol, ну, причём здесь жалость? Вы говорите неправду и то, о чём не знаете. Я вам на это указал. И все дела.
    Нестабильна Кайшева это факт. В спринте Оберхофа была быстрее всех наших ходом, да и с самой нашей быстроходной Виролайнен в одни ноги на КИБУ бегала. Но и необъяснимых провалов по скорости у неё достаточно.

    Тем не менее она претендует на то, чтобы стать самой сбалансированной из наших.
    Рано вы её хороните. Она в сущности ещё и не начинала. ))

    Что касается Елисеева, то он сейчас в том же состоянии, что и Кайшева — между основой и резервом. И успехов у Матвея поменьше в этом сезоне, чем у Ульяны. Да и на места в 9-10 десятке не заезжала, как он. Всего-то на 47-м оказалась и тут же выгнали. Вон Светик и Ирина Услугина со своими местами в 7-8 десятке у нас перспективным считаются.

    Khinskiy, у нас для всех одинаковые касперовичи. И для Кайшевой, и для Зайцевой, и для Романовой. Что за попытки постоянно давить на жалость в отношении Ульяны? Постоянный поиск причин на стороне. То Селифонов, то Барнашов. Ну не бежит девочка от природы. А стрелков у нас готовить умеют. В случае с ней, мне кажется, получаем максимум возможного.

    Вот папа Матвея Елисеева не стремился к раннему признанию сына. Готовил правильно. Закладывал базу, не отдавал касперовичам и, в итоге, тактика оказалась более успешной.

    Александр ЛС, вряд ли немцам нужны юниорские медали. Максимум почётную грамоту дадут от руководства города да пивом бесплатно напоят. ))
    У них проявил себя на одном уровне и сразу идут дальше, не допуская выхолащивания. А у нас даже на КИБУ очередь из взрослых стоит, куда там юниоркам.

    zakol, это неправда. Кого может отстранить инженер с фабрики по производству линеек без специального спортивного образования? ) ))

    Неужели вы считаете, что он Касперовича, Селифонова, Падина, Пылёва, Русских, Суслова, Савинова, Самигуллина, Коновалова, Медведцева для дочки подбирал и до сих пор остановиться не может?

    Khinskiy, да ладно. Отца отстранили. Смех. Он сам кого хочешь отстранит. Акции Кайшевой самые переоценённые. Папа сам менял тренеров как перчатки подыскивая получше. Как менеджер он молодец. Детскими успехами такую цену заломил. А по сути потом уже и мало что было.

    zakol, нет у Кайшевой личного тренера. А. Ф. Коротаев, который запустил её, это детский тренер, а отца отстранили от работы с ней.
    Ульяна с 2011 года тренируется под началом уже 8-го тренера, которого назначает СБР, и все они временные. У каждого свои взгляды. Причём, были и такие, которые откровенно не верили в неё (Селифонов). Вроде бы Падин, а затем Пылёв нащупали, как её вести дальше, но пришёл Медведцев и в очередной раз взялся её переучивать.
    Вот и получается, что и поделиться своими ощущениями не с кем, и заступиться некому.

    Khinskiy, и как терки личных тренеров с тренерами сборных опровергают различия в походе к подготовке нашей молодежи и иностранной? И учить сразу правильно, однозначно лучше чем потом многократно переучивать. Наши постоянно к концу третьего десятка лет с удивлением обнаруживают пробелы в технике. А к чему хорошему привела погоня Кайшевой за местами в различных сборных? Может лучше бы работала упорно с постоянным тренером до 25 лет как Акимова.

    Конечно же Кайшева, Миронова и Сливко это смена. Только смена не Зайцевой, а Романовой, и то не все. Они сейчас на почти равных со сборницами не потому что сильны, а потому, что уровень сборной опустился. Такое ощущение что это не Слепцова вернула уровень, а сборная нырнула на уровень Слепцовой при котором та вылетела из состава.

    Я скорее соглашусь с тем, что Норицин не превращает всех в ниндзя-стрелков, а уже из таковых готовых ничего не может вытащить. И не только Норицин. Такая история со всеми тренерами повторяется. А что Пихлер делает с неизвестной шведской молодежью. Она уже сейчас частенько побивает наших «грандов».

    Khinskiy,
    По поводу участия немок в соревнованиях девушек.
    Победительница ЮЧЕ в ИГ этого года Анна Вайдель ещё в 2014 стала дважды серебряным призером ЮЧМ среди девушек в Преск-Айле. В прошлом году победителем и бронзовым призером ЮЧМ среди девушек в Румынии стала немка Заутер. Правда, что интересно, выступали немки там вдвоем.
    Почему их нет среди девушек в этом году — фиг знает, может не присылают спортсменок, если заведомо нет шансов на медали?

    А может все проще? Фарма у наших хуже, вот и результаты не сравнимы с теми же немцами. А на соревнованиях нет, что бы не запалиться. Подрастут, заложенного на несколько лет хватит и гуд бай.

    Поздравляю Слепцову с очередной победой, а о Кристине Егоровой никто и не вспомнит. Слепцова наше всё!

    Поздравляю Кристину с удачным началом!

    zakol, Кайшева, Миронова и Сливко уже 4-5 лет тренируются в сборной и большую часть времени под руководством бывшего тогда старшим по резерву Касперовича. За это время что угодно можно исправить.
    А Кайшевой с 2011 года, когда она тренируется только с тренерами СБР, уже третий раз ломают технику и всё остановиться не могут. И кто уверен в том, что попав к Норицыну, Миронова останется бегунком, а не превратится в очередную стреляющую черепашку?
    Касперович говорит о какой-то недоложенной базе, так ведь он сам её и не доложил, а бежал получать премии за успехи юниорок.

    И если Кайшева, Миронова и Сливко не смена, то кто тогда смена? Услугина, Загоруйко...?

    Khinskiy, а мальчики у немцев выступают же

    Юрий, тоже сразу так показалось.

    Алексей-Велосипедист, да потому на равных в 19 лет, что их не учат, а натаскивают на результат. Иначе почему же они приходят в сборную с отвратительной техникой и не умеют проходить спуски? Логично, что заматеревшие через пару лет соперницы обходят их на одной лыже. Дальмайер как стоячих объезжает наших на спуске на одной технике.
    Ушкина вроде бежала в прошлом году. В этом что куда подевалось? ( (

    Важно же не только результат видеть, а понимать как он достигнут, какой ценой и какова перспектива развития. С дивана это трудно определить. Есть смена? Я бы не говорил гоп.

    Отлично! А кто-то говорит, что якобы смены нет. Да есть она! На каждом подобном ЧМ проявляется. А вот почему в 19 лет наши бегут на равных, а в 22 здорово проигрывают — это вопрос исключительно к нашим руководителям и тренерам.

    Юрий, да и Бреза больше на 30-летнюю смахивает. Но давайте немного поживём-увидим.
    История биатлона знает только двух скороспелок, которые начали феерить на КМ в 20-21 год. Это Нойнер и Слепцова, но у обеих феерия закончилась в 25 лет. Дальмайер 25 исполнится в 2018-м и она уже говорила, что на этом хочет закончить.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, показал это фото супруге, попросил оценить возраст девчат. Она у меня далека от спортивных соревнований. Оценка возраста моей женой: нашей девочке около 17 лет,француженке-где-то 32 года, шведке -22-23 года из-за роста. А Кристина самая старшая и старше француженки на два дня. Чем же их кормят тогда?

    Наверное, во Франции и Германии юные дарования закончились, все юниорки 96-97 г. р., как и наши.

    Отличное начало! Поздравляем!

    Молодец, Кристина! Теперь пора и на победу настраиваться

    Khinskiy, возможно и так. Как -то наводит на нехорошие мысли это. Чтобы не так был виден диссонанс в резком прогрессе?

    Поздравляю Кристину, умничка, желаю в следующий раз победы! rusbiathlon.ru

    Кристина с Победой! русская красавица! Удачи!

    Юрий, они сразу заявляют своих лучших 17-19-летних в категорию U21, чтобы быстрее росли.
    Но это только моё предположение.

    Khinskiy, А с чем это связано, не в курсе случайно? Даже интересно.

    Юрий, немцы в категории U19 выступают лишь когда ЮЧМ у них дома.

    Интересно, а немки почему не выступали? Или у них результаты сразу в 20 лет появляются?

    Поздравляю!

    Кристина, поздравляю с серебром, молодец!

    Кристина Егорова из Можги, как и Ульяна Кайшева с Валерией Васнецовой.
    Все начинали у Алексея Фёдоровича Коротаева.

    По моему землячка Кайшевой.

    Кристина молодец, поздравляю. Екатерина тоже хорошо, не хватило психологической устойчивости, всё равно молодец.

    Я так поняла, что она землячка Акимовой, так держать Кристина, и Санникова тоже молодец. Теперь ждем побед.

    Приятно, когда есть медали. Поздравляю!

    Кристину поздравляю с серебрянной медалью! Умница!

    Молодцы девченки!
    Начало положено! Успехов в остальных дисциплинах особенно в эстафете!

    Серебряный день у нашей команды!
    Поздравляю Кристину!

    Девушки, поздравляю!

    Молодцы Девченки. Поздравляем.

    Кристину поздравляю! Девочки получше стреляли. Или может погода улучшилась, конечно

    Молодец Кристина! Поздравляю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества