Максим Цветков: «Мечтаю исполнить гимн России в Сочи»

1520Нина
Максим Цветков: «Мечтаю исполнить гимн России в Сочи»

Пока эстафетный огонь, собранный из пяти городов: Североморск, Санкт-Петербург, Хабаровск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, объединился в единый факел в столице России г. Москве и готовится отправиться в столицу III Всемирных зимних военных игр г. Сочи, сюда прибыли биатлонисты сборной Вооруженных Сил России.

Среди них прапорщик Максим Цветков и младший сержант Татьяна Акимова — призеры чемпионата мира-2017, который 19 февраля завершился в Хохфильцене (Австрия). Максим Цветков в Хохфильцене стал обладателем золотой медали чемпионата мира в составе мужской эстафетной команды сборной России. Акимова выиграла «бронзу» в эстафете.

Напомним, во время церемонии награждения призеров эстафеты Максим Цветков взял в руки микрофон и вместе с товарищами по команде исполнил гимн России «а капелла». Это произошло после того, как организаторы ЧМ-2017 допустили оплошность и не смогли вовремя включить Гимн России. По прилету в Сочи Максим Цветков заявил, что с удовольствием как можно чаще исполнял бы гимн России.

«Приложу все усилия, чтобы Гимн России удалось спеть в честь победы сборной Вооруженных Сил РФ на III зимних Всемирных военных играх. Три года я представляю Центральный спортивный клуб Армии и всегда по первому зову готов выступать на соревнованиях военных. Моя мечта не только завоевывать медали для нашей страны, но и расти по службе. С детства мечтал стать офицером», — заявил Максим Цветков. В основной состав сборной ВС РФ на Всемирные военные игры вошли пять мужчин: прапорщики Максим Цветков, Матвей Елисеев, Алексей Корнев, Эдуард Латыпов, рядовой Сергей Клячин.

В составе женской команды ВС РФ на соревнованиях в Сочи выступят прапорщик Галина Нечкасова, младшие сержанты Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, рядовой Анастасия Евсюнина (Центральный военный округ). По мнению специалистов, сборная ВС РФ по биатлону будет главным претендентом на высокие места на Всемирных военных играх в Сочи.

Соревнования по биатлону на III зимних Всемирных военных играх пройдут в Сочи на Лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» с 24 по 27 февраля.

Где смотреть: Спринт, мужчины — Матч TV 24 февраля в 13-25 час. Спринт, женщины — Матч TV 24 февраля в 15-55 час. По материалам пресс-службы III Всемирных зимних военных игр в г. Сочи.

    Комментарии 20

    Пой, Макс, пой )) С победой!
    Вологда (и Генерал) подпоет ))

    Полагаю, что представление на чемпионате мира своей страны полностью перекрывает все трудовые повинности военнослужащего.: ))

    Цветков и Акимова профессиональные военные, так как служат в ЦСК, и они обязаны выступить за клуб Армии России.

    Лыжи проигрываем, но в биатлоне надо победить. Удачи и побед ребятам.

    Удачи Максиму в Сочи, и всем нашим ребятам, обязательно спеть гимн!

    Elen, DimaN1951, Есть опрёдёлённыё трудовыё повинности, которыё наши спортсмёны обязаны отбывать в обмён на их финансирование всё просто)

    Максику удачи и победы в Сочи, как и всем нашим девчонкам и парням!

    Давай, Макс!

    DimaN1951, а Цветкову нужны? Вот Бабикову, похоже, лишка красоты уже, и за Макса начинаю опасаться.
    Успехов нашим, канеш, но только как бы не перегрелись в Сочи.

    Не понял зачем Акимовой нужны эти военные игрушки? Она что, в Корею не едет?

    Нашим прапорщикам, старшим сержантам, рядовым Вооруженных Сил Российской Федерации желаю достойно выступить на III Всемирных зимних военных игр г. Сочи! Ждём Вас на подиумах и вместе споём победный гимн Отечеству!

    Любовь Григорьевна, а то ))

    Марина Алексеевна, мы вологодские орать умеем, этого у нас не отнимешь! Удачи твоему любимому ЦвЯточеГу!

    В Сочи гимн нашей страны не должны «перепутать»

    Максимушка! Ты главное — пой, а мы подхватим и как заорем во все горло)

    Всех ребят и девушек с Днем защитника Отечества! Здоровья, силы духа, спортивных успехов!

    На предолимпийской неделе в Корее тебе бы надо, Максик, бежать для пользы дела, но Гимн России в Сочи услышать тоже хорошо! Пусть твоя мечта сбудется! Не посрамите Вооружённые Силы России!

    МАКС, чтобы исполнилась мечта СИЯ. Лишь голову не теряй на рубежах. Удачи.

    Михаил, Бабикова не будет. По другим странам состав пока в секрете :)

    Успеха Максиму!

    Состав России в статье описан, далеко не слабый

    Кто хоть там будет-то? Или Цветков с Бабиковым между собой разбираться будут?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества