Лаура Дальмайер выиграла спринт на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

6163rusbiathlon.ru
Лаура Дальмайер выиграла спринт на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

Сегодня, 2 марта, в южнокорейском Пхёнчхане стартовал 7 этап Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017. Только что завершился биатлонный спринт у женщин.

Победу в гонке на 7,5 км с точной стрельбой одержала лидер текущего Кубка мира немка Лаура Дальмайер. Второй стала олимпийская чемпионка Сочи в смешанной эстафете норвежская спортсменка Тириль Экхофф, а замкнула тройку призёров представительница сборной Франции, Анаис Шевалье. Все спортсменки первой тройки завершили гонку с точной стрельбой.

Лучший результат среди россиянок у Татьяны Акимовой, она заняла 34-ю строчку в итоговом финишном протоколе с двумя промахами на огневых рубежах. Немка Дальмайер была быстрейшей на 7,5-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Старых, ее отставание лыжным ходом от Лауры составило 58,4 секунд. Самая скорострельная из наших спортсменок, но к сожалению не точная, тоже Старых.

7 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Пхёнчхан (Южная Корея), 2 марта
Женщины. Спринт, 7.5 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0) — 20:43.7
2. Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0) — +8,4
3. Анаис Шевалье (Франция) (0+0) — +41,6
4. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+2) — +58,7
5. Сьюзен Данкли (США) (0+1) — +59,7
...
34. Татьяна Акимова (Россия) (1+1) — +2:01,5
37. Ирина Услугина (Россия) (1+0) — +2:08,9
55. Ирина Старых (Россия) (2+2) — +2:42,8
64. Светлана Миронова (Россия) (2+1) — +2:58,5
66. Светлана Слепцова (Россия) (0+2) — +3:00,0

Подробные результаты женской спринтерской гонки 7 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женского спринта КМ по биатлону в Корее

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямую трансляцию мужской спринтерской гонки 7 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Пхёнчхана. Начало трансляции спринта у мужчин в 13:00, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 163

    Сколько флажками не махай, сколько не «губерничай» черепашки быстрее не побегут!
    Акула -Лаура опять всех «съеста» ) ))

    Кузнецкий Алатау, а что мы болельщики должны добиваться? Мы каждый выполняем свою работу, возможно её другие выполняют лучше, но наши работодатели вряд ли будут платить достойную зарплату за посредственно выполняемую работу. Думаю и хорошими словами сопровождать не будут такую работу. Я за то, чтобы все старались выполнять свою работу и на своём месте, а не получается, нужно искать другую.

    Что тут рядить судить уже! По коментам что в биатлоне что в лыжах сидят одни спецы! Кто на что горазд! Но критики много. Женскую команду после провала в спринте почти все болельщики ну просто распяли на кресте! Ну чуть ли не Нюрнбергский процесс устроили! Спецы кухонные! Сами то что в жизни добились? Бездари! У нас любят одни победы! Как только проиграли пару раз или даже несколько сразу такой напор критики ну мама не горюй! Такое чувство что грязь пишут те кто сами в жизни ничего не добились и ничего не стоят! А одна особа даже сразу призналась что ей лучше коменты читать что приятнее чем смотреть наш биатлон, ну это что культура а это бескультурье, цинизм и сарказм. Вот что это такое. А тут ещё нашёлся делец художник, Шарли-Эбдо, который взялся рисовать ренесансы в жанре сюреализма?! Сальвадор Дали нашёлся?! А самому на себя слабо карикатуру из чего сам слеплен из какой глины? По мне это очень не культурно и цинично. Ирину Старых вот так представил и выставил неприлично. А ведь скоро 8 Марта! Женский праздник! Невежда ты а не художник! Бездарь а не талант если занимаешься плагиатом у Шарли Эбдо! Создал бы что-то умное да так чтоб это послужило для наших женщин как стимул для побед. Вот тогда бы и твоё имя не забыли. А за что нас будут то уважать? Вот за такие карикатуры и комментарии?! Это я о нас болельщиках! Стыд и позор!

    aaayyy, я не слышала про допинг у Ана, но не очень то за этим и слежу. Всё возможно.

    Lyuda, а я не жалею. Что поделаешь, жизнь такая стала. Раз в нашей команде всем мест не хватает, пусть за бугром деньги зарабатывают любимым делом. И там они раскрепощаются как то и бегут иногда не плохо. На них не давят постоянно: «Давай медаль! Давай медаль!»

    Надеялась что результаты будут получше, даже никто в 30 не забежал, ТШ вместе с СБР хорошо работают, ничего не скажешь.

    Пока не вернут Ростовцева очень трудно надеятся на женщин.
    Но надо.
    Миронова разгонится потихонечку, всему своё время.

    Ну что, как вам Слепцова? А я говорил что так будет. Для Светы Мироновой это была последняя гонка в этом году на кубке мира. Тренерский штаб осуществил задуманное. Вангую, в Контиолахти на КМ будет бежать Шумилова, вместо Мироновой.

    Кидает Гу от одного берега к другому. Дорен Абер не выдержала, стала плохо, — сняли. И никаких осуждений, а наших девочек чуть не загрыз вчера.

    У него у самого не получилось акклиматизироваться, а у Тани как?

    Таша, по мне так у нас в биатлоне сейчас все группы кроме Крючкова экспериментальные

    Владимир Н,
    и всё равно, лучше летом у костра, чем зимой на солнцепёке.

    Карагодин, На севере небыл. Мыс Анива, Корсаков. Но сам Ю-С красив в окружении сопок. Кстати к ОИ в Саппоро наша команда готовилась там и небыло проблемм с аклиматизацией.

    fresher_galina,
    ничего против острова не имею. Просто, так гласит народная мудрость.

    Владимир Н,
    в серёдке острова, типа Ногликов, уже ничего общего с Ю-Сахалинском нет. Не зря японцам был нужен лишь Южный Сахалин. В Ю-Курильске, вообще, покруче будет, чем в обл. центре.
    В Ю-Сахалинске, кстати, и хаты страшно дорогие. Климат.

    Владимир Н., А я всю жизнь живу на Сахалине. Уезжала, но всё равно возвратилась. Снегу последние годы мало стало выпадать, один год было, что выпал 31 января первый раз, а вот в этом году очень много выпало. Раньше да, сильные метели были и снегу много. Климат сейчас везде меняется.

    Бежать биатлонистам действительно тяжело по такой трассе, тут надо очень подготовленным быть, местами даже по телевизору страшно смотреть, как будто по льду бегут. Посмотрим, что покажут наши парни.

    fresher_galina, Край, похожий на рай. Я серьёзно, 1,5 года в Ю- Сахалинске. Ни тебе комаров, под листом лопуха 3 человека укроются от дождя, рыбу для части ловили совковой лопатой, грозы ни разу не видел не слышал, правда снега многовато бывает. А девушки...

    Карагодин, а чем это наш Сахалин вам не нравится?

    Слепцова же сказала, что уходит со спорта. Зачем тренерский штаб ставит её опять на этапы Кубка Мира? Или это вредительство? Поставьте уже молодых и пусть они набираются опыта, чтобы хоть как-то подготовиться к Олимпиаде. Пожалейте нервы болельщиков. Слепцова и говорить-то уже не может, мямлит, не то, что бегать.

    КОУКАЛОВА, чем больше ты прёшь на нашу команду, тем результаты у тебя хуже, и так будет продолжаться. Кубок тебе не выиграть.

    Shurminator, У нас столько «Лапшиных» нет, чтоб за «Ана» рассчитаться ))

    Дахусим, Не надо лесом, деревья поломает. Жалко... Просто бы летел... подальше) Каркуша.

    Объединить федерации лыжных гонок и биатлона и президентом сделать Елену Вяльбе ( конечно утопия...). Лыжники в своё время прокатили кандидатуру от Мутко и правильно сделали. А этих биатлонных деятелей от «кормушки» за волосы не оттащить. Да и телеканалам пора сделать выводы и не показывать женские гонки, чтобы народ не нервировать. А членам многочисленных, так называемых сборных, поискать личных спонсоров.

    Вот это понимаю — бежать не могут, Стрелять не могут, лыжня скользкая да еще снегом блин засыпана, а то девчонка какая-то с 24 до первого

    Зачем Слепую взяли, она же совсем бежать не хочет, позор ей и ТШ, пора всем на обочину биатлона.

    Не хотел ничего писать, но почитав комментарии не выдержал. Опять эти стенания загнали, загнали, загнали. А правильно говорит Ярошенко, что если ты не готов стрелять в жёстких условиях повышенного пульса и максимальной усталости, то отстрелять чисто можно лишь с долей везения. А нарабатывать устойчивость к стрельбе в стрессовых ситуациях нужно не только на КМ, но и в подготовительном периоде, т. е. летом и осенью. Без этого никуда. Ведь стоило Акимовой и Старых отстрелять на ноль были бы в шестёрке а то и выше. Так что нечего паниковать, а сделать выводы и работать, работать, работать.

    И почему ничего не слышно насчёт Глазыриной, не видно Юрловой? Ау... господа РУКОводители, как там наши дела? Или так и будем ждать до самой Олимпиады?

    Boeing-777-300, летел бы ты... лесом!

    Тюмень лишена права проведения ЧМ. Следующий шаг — отстранение русского биатлона от участия в международных соревнованиях на несколько лет. Не устаю повторять — так будет лучше для всех и для нас тоже. Можно говорить о сроках-но он должен исчисляться двухзначным числом и начинаться не на 1. Неужели непонятно что только прекращение биатлона в России ликвидирует эту шайку-лейку СБР?

    Как возмущает это «прости, Господи» от ТШ, СБР...

    Dmitry, абсолютно верно по Слепцовой. Ну, что ещё от ждёт ТШ от неё? Она не станет лучше стрелять и быстрее бегать, она уже не юниорка с которой нужно работать. Она и не Слепов и не Волков в конце концов, так какого чёрта нужно с ней возиться? Считаю, что к нашим дамам необходимо ужесточить требования в плане результатов материальным стимулированием. Не думаю, что Ирину Винер устроили бы вот такие выступления её девочек и она нашла бы причину провалов и решала бы проблемы. И к ней в команду не сразу чемпионки приходят, а через колоссальный труд, терпение, через не могу так сказать, девочки побеждают. А здесь что, пятерых повезли в Корею на три гонки, а в итоге одна пробежала всего одну гонку. И что, а ничего. Просто не акклиматизировались, вот и весь ответ.

    Rans,
    жестокий Вы. Уж, лучше Северный Кавказ, чем Южный Сахалин.

    worchun, Это момент обходят стороной. За то в тренде чаи, губная помада и непонятные отлучки для восстановления.

    Таша, 2 марта 2017 (22:09) Через Сахалин- это хорошо, это верный путь. А так, уже даже и не смешно.

    worchun, нет, не совсем. В трех следующих сезонах, с 09-10 по 11-12, Слепцова была еще вполне на уровне: топ-20 в общем зачете, топ-15 по скорости. Но при работе с Пихлером все-таки для нее, похоже, не в лошадку овес оказался — скорость начала падать уже в сезоне 11-12, а в следующем году за скоростью посыпалась и стрельба, и наступила катастрофа.

    Результаты у Слепцовой были ровно до того момента, как сняли Юрьеву, Ахатову, Ярошенко. Сразу после этого пропали все силы у нашей Светланы...

    Печальный результат. Гонку в записи смотреть не стал, т. к. узнал этот результат заранее
    По Акимовой понятно — она только что с «военных игр». Остальные огорчили совсем
    И я по-прежнему не понимаю, почему за нашу страну везде выступает СС при таких устрашающих результатах?

    p.s. Ну и печалит конечно тот факт, то в этой гонке наши дамы практически похоронили свои шансы на удачное выступление в ГП. Остается только стафа

    Любовь Григорьевна, а чего биатлонисток жалеть, сейчас новая Светка появилась.

    Таша, третий путь на Сахалин — это здорово. Предлагаю опробовать его на всём ТШ ) Если удастся, можно будет там и оставить.

    Вячеслав, хотим хотя бы, чтоб научились заранее рассчитывать время акклиматизации, а не констатировать задним числом в интервью, что она, увы, не удалась.

    Русский дамский биатлонный итоговый стандарт последних годов и стартов... чего ж еще ждать?.. только насколько «первые» с конца. Любим, ждём, целуем, болеем за наших :)

    Любовь Григорьевна, это не он на допинге, кстати, попался?

    Любовь Григорьевна, ну так кваритру в Москве большую дали, обои клеет. К олимпиаде как раз закончить должен. )

    Вячеслав, ну ведь есть пример Крамера в лыжных гонках, когда весьма средних спорстменов удается выводить на более высокий уровень. И очень грамотно выводить на пик формы именно к главном стартам сезона. А вот в биатлонной сборной что-то не выходит.

    даже Иришку путаются переучить стрелять, неучи. гу пусть радуется, что не дала интервью, а то не знали б, что с ним делать, и куда бежать. сс как глаголила, так и глаголет, только пора понять, что тренИры тебя и дядюсвоего ОБМАНЫВАЮТ

    Я конечно не такой искушенный в биатлоне, как вы. Но по-моему, ТШ работает с теми спортсменками, которые есть. Кто из них за последние года три стабильно входит в ТОП-10? Вы что от них хотите? В ТШ живые люди, а не волшебники.

    Shurminator, Карагодин тоже шедеврально вам написал «Хлеб-соль вместе, а Лапшины — врозь!» Наверно, две команды мы корейцам должны мужскую и женскую. Кстати, Ана то что то не видать последний год...

    Любовь Григорьевна, Карагодин, спасибо, стараюсь иногда )
    Любовь Григорьевна, трудно сказать... Надо знать, к примеру, сколько Лапшиных в Ане, ну и т. д..
    Кстати, Лапшин вон и по-корейски говорит неплохо ) Ану бы точно понравилось

    «Если говорить о выступлении на предолимпийской неделе в Пхёнчхане, то мы идем к нему двумя путями. У нас есть экспериментальная группа, которая готовилась именно к этому старту. Мы проводили специальную подготовку, ищем методическое направление подводки именно к этому этапу и Олимпийским играм. Вторая группа – традиционная, которая после чемпионата мира сделала перерыв и приехала сюда для участия в этапе Кубка мира»-из интервью Касперовича.

    Поздравляю Касперовича! И эксперимертальная группа провалилась, и традиционная! Всё по плану! Надо искать третий путь-через Сахалин.

    Shurminator, опять смеюсь над «Ан платежом красен» Сказано как шедевр!
    Мучает вопрос, сколько мы им ещё должны до ОИ?

    Алексей-Велосипедист, кого ставить в эстафету это вопрос доверия. Вот тут и посмотрим, кого решит поддержать ТШ.

    Любовь Григорьевна, Слепцова, надо сказать, сама себя загоняла. Хованцев, помнится, пытался ее притормаживать, так она все силы приложила чтобы его на Пихлера заменили. А с дедушкой Вольфгангом они жили душа в душу, пока Света окончательно не встала.: ( (

    Shurminator,
    Хлеб-соль вместе, а Лапшины — врозь!

    За «Ан платежем..."+100500

    Не надо было Таню в Сочи возить. Вот и Грегорин после Сочи тоже совсем никакая.: ( (

    О наших лучше промолчу. А вот что стало с «пламенной борчиней с допингом» Сучкаловой — никак забыла губы намазать «кремом от обветривания»?

    Слепцову загнали в самом начале карьеры, когда в сборную попала. Наизнос девку гоняли. Здорово бегала, классно стреляла... гонки почти все бегала... Мы восхищались Светкой. Думали, вот она наша звёздочка с большим будущим! За первые этапы в эстафетах в её исполнении всегда спокойны были! А потом БАЦ! еле до финиша дошла в какой то гонке, сама встать не смогла, со спиной что то было у неё... и пропала она потом надолго... С тех пор вот и не бежит как раньше наша Света (( ( Не Света виновата, но былые заслуги не котируются.

    Elen, это вопрос к тренерам

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества