Евгений Гараничев девятый в спринте на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

4101rusbiathlon.ru
Евгений Гараничев девятый в спринте на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

Сегодня, 3 марта, в южнокорейском Пхёнчхане второй день соревнований 7 этап Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017. Только что завершился биатлонный спринт у мужчин. Золото сегодняшнего спринта у скоростного австрийца Юлиана Эберхарда, который с точной стрельбой опередил также стрелявшего американца Лоуэлла Бэйли на 40,7 секунды и лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада на 45,4 секунды, допустившего две ошибки на огневых рубежах.

Евгений Гараничев с двумя промахами на «стойке» показал лучшее время на финише среди россиян, он вошел в «десятку» лучших в сегодняшнем спринте. Наш чемпион мира в эстафете Максим Цветков показал четырнадцатый результат, пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах и уступил победителю гонки 1 минуту 17,2 секунды.

7 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Пхёнчхан (Южная Корея), 3 марта
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Юлиан Эберхард (Австрия) (0+0) — 23:11,1
2. Лоуэлл Бэйли (США) (0+0) — +40,7
3. Мартен Фуркад (Франция) (1+1) — +45,4
4. Доминик Ландертингер (Австрия) (0+0) — +48,1
5. Эрик Лессер (Германия) (0+1) — +50,3
6. Доминик Виндиш (Италия) (1+0) — +54,1
7. Серафим Виснер (Швейцария) (1+0) — +1:02,3
8. Симон Эдер (Австрия) (0+2) — +1:05,5
9. Евгений Гараничев (Россия) (0+2) — +1:06,3
...
14. Максим Цветков (Россия) (0+0) — +1:17,2
23. Антон Шипулин (Россия) (1+2) — +1:30,3
41. Антон Бабиков (Россия) (0+1) — +2:06,0
52. Юрий Шопин (Россия) (1+1) — +2:16,0
99. Тимур Махамбетов (Россия) (4+1) — +4:28,4

Подробные результаты мужской спринтерской гонки 7 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского спринта КМ по биатлону в Корее

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования у мужчин и женщин 7 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Пхёнчхана. Начало трансляции пасьюта у женщин в 12:45, старт мужской гонки запланирован на 14:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 101

    Согласна, Михаил. Но все же дело, по-моему, в никакой именно тренерской концепции. Моя младшая учится в школе. К ним регулярно ходят отсматривать детей тренеры по баскетболу, теннису, восточным единоборству и плаванию. А где представители биатлона?

    Старый ворчун,
    вот тут с вами согласен!
    + провоцировать
    + искать недостатки у противников:
    типа «у нас всё не очень, а вот у норвежцев ещё хуже»

    Создаётся впечатление, что главное и единственное достоинство Губерниева — это умение истошно вопить лозунгами...

    Михаил,
    может Курдюков и не «пытает»спортсменов после гонки, никого не оскорбляет и не гнобит в прямом эфире, но слушать комментатора, вещающего на российскую аудиторию, который, не гнобя наших, «тает»от в восхищения от иностранных спортсменов, и вовсе не от Фуркада одного, что было бы понятно, но практически любого топового- слушать тоже очень не приятно. К тому же его монотонное комментирование, как бурчание под нос, усыпляет, такое впечатление, что это не динамичный биатлон, с часто меняющейся ситуацией в гонке, а монотонный лыжный марафон.
    И часто он бывает не в курсе происходящего на трассе, того, что не попало в кадр, да и с «кадровым»комментарием запаздывает. И режет слух произнесение некоторых фамилий спортсменов, И это-постоянно. Но и Губерниева слушать тоже уже невмоготу. Поэтому нашла лишь один выход-выключенный звук+интернет.
    Комментатора бы в биатлон, таких как Попов в «Формуле -1». Профессионально, с глубоким знанием «предмета», спокойно и в тоже время эмоционально- но без истерики, корректно и захватывающе -интересно даже для таких зрителей, как я -далеко небольшого любителя автогонок.

    Кстати о графике биатлона на экране- вчера она была плоха. С запаздыванием или вовсе без отражения стрельбы биатлониста в кадре. Надеюсь, организаторы исправят это хотя бы на ОИ. На ЧМ была эта проблема с показом и тут тоже самое. Корейцы других не могли пригласить?

    Мне нравится Владимир Стогниенко, Вася Уткин, но они не востребованы «Матчем» оказались... Там нужны Губерниевы, Черданцевы... Да и администрация сайта «Русбиатон» принципиальностью никогда не отличалась... Они даже заявление нашего президента по проблемам допинга в российском спорте
    «спустили на тормозах», впрочем как и уже выше упомянутый канал «Матч»...

    Я просто лишнего написал, исправился. Подумал, что действительно не стоит уподобляться Губерниеву в плохом. Для меня пример порядочного и компетентного комментатора это Сергей Курдюков.

    Михаил, а я вот не принимаю. Судя по комментариям на данном сайте, большинство простых болельщиков обладают намного большей личностной порядочностью, профессионализмом и последовательностью, чем обсуждаемый здесь «флюгер» без стыда и совести. И не стоит всех уравнивать под одну эпоху. Другое дело, что г-н Губерниев, как показатель сегодняшних нравов, как в спорте, так и в жизни, здесь соглашусь...

    Владимир Н., есть такое дело. Принимаю.

    Natalina, ну худ гимнастика и большой теннис это дорогие виды спорта. Но лыжи это как раз народный спорт.

    Михаил, вот именно, надо начинать с детского спорта! Может многие бы и хотели заниматься спортом, да не все родители могут себе это позволить. Например у подруги дочка занимается худ. гимнастикой, за свой счет нужно вывести на соревнование плюс сшить костюм, который последний раз обошелся в 25 тыс. рублей. Такая же политика и в биатлоне и лыжах, в Удмуртии точно так. Пусть государство сделает детский спорт бесплатным, тогда и будут таланты, а не те, кто может обеспечить это удовольствие

    Михаил, Во всём, конечно же, виноват Губерниев. Но он такой же продукт эпохи, как и мы с вами. Не поленитесь перечитать хотя бы эту страничку. Вступив в клуб РБ, мы стали, в какой-то мере, людьми публичными, нас читает немало народа. Я, к примеру, долго сомневался, прежде чем выставить свою дурь на всеобщее обозрение. Давайте- ка сначала глянем в зеркало, а там и с богом за петиции возьмёмся.

    Старый ворчун, Губерниеву незнакомо понятие «журналистская этика». Иначе как психическим отклонением, эти бесстыжие «интервью» нельзя объяснить. Но Губерниев-то был спортсменом, он же знает, каково чувствовать себя после проигранной гонки.
    Какое-нибудь бы коллективное письмо сделать или петицию, в адрес Матч-Тв и СБР по этому поводу. Жаль, на этом сайте до сих пор нет движка голосования.

    Старый ворчун, давно не слушаю эти шоу-интервью послефинишные. Стараюсь уважать спортсменов, не нравится, когда людей пытаются «опустить ниже плинтуса».

    Буратино, согласна с Вами. Единственное стОящее интервью отдохнувшего после гонки Шопина.

    Во всём цивилизованном спортивном мире после гонки интервью берут только у победителей и призёров. Но г-н Губерниев пошёл своим путём, он решил устроить допросы, опустошённых поражением наших ребят. Вчера это было позором, стоит наш лидер — Антон Шипулин и отчитывается перед каким-то мальчишкой с микрофоном, почему это не так, а то не эдак. Администрация канала «Матч», Вы хотя бы авторитет наших спортсменов пожалейте. Наши биатлонисты — это Вам не «нашкодившие школьные хулиганы», которые должны оправдываться и отчитываться перед г-ном Губерниевым. Лично для меня удивительно, почему молчит ТШ, почему не сопротивляются сами спорсмены, за редким исключением? Неужели, всё так запущено?

    Количества детей, приходящих в спорт сейчас в России — недостаточно для гегемонии. В советские времена в каждом классе школы, где я учился, по нескольку детей занимались лыжами. В трех параллельных классах, когда я учился, примерно 9 детей. Сейчас в той же школе — единицы, во всей школе! При этом хорошая трасса находится в 500 метрах от школы. Детский спорт сильно деградировал. Где-то наши фуркады и тихоновы сидят по подъездам и по лавочкам с телефонами и кириешками (и еще хорошо если не с дурью). Уровень на ЧР конечно сильно низкий, конкуренции нет.

    Мне тоже понравилось интервью Шопина. Подозреваю, что трасса там все же не очень хорошая была.

    Под знаком Пи, много из сказанного правильно — за исключёниём количёства людёй — ёго и сёйчас достаточно — мы всё жё нё Андорра какая-нибудь — а вот то что была совётская систёма и спрашивали за рёзультат — это вёрно.

    товарищи, но это же типичная ситуация -- в одной гонке плохо (по моим подозрениям не попали либо в аклиматизацию, либо в смазку), а в следующей

    намного лучше. Вот почему никого не смущает наша практически 20-летняя гегемония в синхронном плавании, а как нет этой гегемонии и результат не так стабилен, так «усе пропало, шеф» -- не можем мы быть супер-дупер везде и во всем, ну, неужели не понятно?! это ж не Советский Союз, где было в 2 (!) раза больше людей и вся система работала на то, чтобы показать западу кузькину мать! ну, не может быть во всех видах спорта в каждой стране со спортивными амбициями по 5 фуркадов, нортунгов, устюговых и дальмайер. вполне нормально мальчики выступают -- то хорошо, то по-хуже. Прям вот готова зуб дать, что в преследовании будет все вполне себе ок

    А вот представьте, что Устюгов и Фуркад схлестнулись в одной дисциплине. На кого бы вы поставили? Правильно, на Устюгова. А почему? Да потому, что витальности и харизмы сколько отмерено, столько и есть. Ну, не чувствует Тоша в себе такой силы постоянно -- иногда бывают всплески, и то спасибо! А что есть кто-то лучше? Заматереет к 30-ти, если не сломается. Будем надеяться, потому что с железо-бетонностью как раз проблемки, а ее не наработаешь, хоть обтренируйся

    мсмк-76, обидеть и не помышляла, только здоровое любопытство. У Вас всё получается интересно, основательно и убедительно!

    Наши выстреливают в одной, максимум в двух гонках за сезон (кроме Шипулина). Научной группе большой минус, или большой плюс?

    Неудачное выступление. Те, кто мог претендовать на призы — настреляли в «молоко». Те, кто стрелял нормально — не бегут.

    мсмк-76, вопрос о проведение ЧР в Сочи актуален, как и ответ.
    Ребята ознакомились с трассой и завтра, верю, улучшат результаты. На Бабантошу акклиматизация так накатила? прям раздавила. Юрию Шопину собрать растерянность в кулак и показать в ГП свои лучшие качества.

    МerinOs,
    так именно об этом и сказал сам Антон в интервью-не правильно разложил силы по дистанции, сил в конце не хватило. И про промахи -быстро подошёл к стойке. А первый круг он прошёл быстрее Фуркада, пусть и совсем не на много.

    MerInOs,
    Согласен с вами по Шипулину.

    LES,
    меня больше расстроил не общий проигрыш ходом Антоном в 28.7 сек, а то что на последнем круге он слил фу 24.5 сек. Т. е. практически весь проигрыш на последнем круге. Т. е то ли лыжи не того, то ли запаса хода у Антона не было: (
    Скорее всего первые 2 круга прошёл на повышенных оборотах, отсюда махи и западение скорости на 3-м круге.

    эх, Антоша, ну как же так! Я так болела... С такой скоростью и 3 промаха. Надеюсь на завтрашнюю реабилитацию.
    К модераторам — Виснер все-таки СерафиН

    мсмк-76 +100500 ( ( (

    Буратино, эта трасса Фуркада, Шипулин ему ногами полминуты проиграл. Фуркад один раз может даже мимо стрельнуть и выиграть у Шипулина спринт.

    ledylyu, жители города Бендеры не любят, когда их не по делу приравнивают к укронаци.

    Буратино 3 марта 2017 (18:59) и Дилетант 3 марта 2017 (19:19)

    С Вами согласен (только не после старта, а после финиша).
    Кто придумал «это шоу», сам-то, хоть раз, пробежал, хотя бы «пятёрку»,- до «б-л-е-в-о-т-и-н-ы»? (прошу прощения, но это слово — уместно): интересно было бы послушать интервью.
    Издеваются над ребятами и девушками: им бы «отойти» после финиша, а уж потом, — «вопросы»; так, — НЕТ! «Горяченького» хочется.

    Вопрос для «держателей микрофона»,- не пробовали спрашивать у «дядей»: «Когда будет проведён Чемпионат России по биатлону в Сочи»?

    Дилетант, эко какой глазастый! )) А говорил старый -очки и тд. Исправляюсь! )) Спасибо! ))

    Результаты опять неважные. Но все же все не так плохо, как в женской гонке. Гараничев радует — начинает напоминать самого себя ходом. Осталось вернуть стрельбу. Надеюсь, уже в завтрашнем преследовании получится. Остальные слабее, но что до Антона, то сегодняшняя неудача все же действительно не критична. Главное — чтобы на ОИ такое не повторить. Надо поработать над психологией. Шопин тоже неплох был до падения. Вот кто огорчает — это Бабиков. В конце сезона очень слабо бежит. Почему? ТШ нужно эту проблему проследить и решить. Вот смогут ли? Веры в нынешний ТШ особенно нет. Потому пока тревожно.

    Буратино, «вью после старта» — после финиша. Запретить!

    «Биатлонный фонтан» — на помойку.

    К вью после финиша, отношусь негативно, но сегодня понравился Шопин, я бы сказал: их не надо запрещать, но у кого и когда, надо думать Губерниев должен знать? А так каша и ерунда. Одно радует, по Шипулину, трасса похоже его, пообвыкнуться надо. Так на будущие.

    Укак-то фсё грустно...

    пионер, может, но мне на них плювать.

    Значит, завтра победит Женька!

    ledylyu, думал, что последователи Бандеры — бАндеровцы ))

    Что все привязались к Цветкову? Парень занял 14-е место, это далеко не 41-е место Бабикова. Максим проиграл ходом минуту Фуркаду, наверное, много, но сегодня он долго работал на рубеже.

    Марина, немного не по теме он выступил )).

    ledylyu, у нас проблема с сохранением формы на весь сезон. Те, кто показывают хорошие результаты в декабре, затем проваливаются. Те, кто разбегаются в январе, в феврале проваливаются. Те же самые проблемы у Цветкова в прошлом сезоне были. А ещё Елисеев, Бабиков. Да и Логинов тот же. У всех результаты проседают. Более менее форму только у Шипулина и Гараничева получается поддерживать. Хотя у того же Гараничева этот сезон скомканный получился довольно.

    Олег Киселев, -Ну не очень скорость то у Цветкова, причина наверное, как и у Тани, нечего их было в Сочи гонять.

    Да, с деньгами у пиндосов напряги сейчас.)

    ЕВГЕНИЙ, Логинов на КИБу бегает, его в Корею не брали.

    Бендеровцу приятно. Все равно пиндосы денег вам, лакеям, больше не дадут.

    Бежали все отвратно кроме Гараничева Молодежь вообще не беру в расчет — им нужно так бегать на первенстве РФ А оста
    дьные если они профессионалы не должны выпадать из 10 как минимум Интервью считаю надо убрать во первых парни еще
    ничего не осмыслили а их уже пытают и пока идет интервью остальная гонка выпадает — ничего не видно Правильно сказа
    но интервью надо брать у победителей а то получается не интервью а оправдание Все и так видят проигрыш а почему пу
    сть разбираются специалисты если они есть в нашей команде Осталась одна призрачная надежда А почему Логинов не бе
    жал?!

    Черногорец, тоже понравилось интервью Шопина, все четка и по делу, без нытья и самокопания. Осталось еще 2,5 этапа КМ, а такое ощущение, что это последние гонки. По крайней мере, создается такое впечатление по нашей команде. Нет драйва, энергии, психологии победителей, как будто откатывают своего, лишь бы отстали от них. Грустно на это смотреть. Хоть и поставила своих на пьедестал, потому что все еще верю, надеюсь и жду. Но нашим спортсменам, похоже, после ЧМ уже ничего не надо, только покой и отдых (( (

    Марина, в Сочи не поставили, даже не смотря на личную медаль. Будем надеяться, что хватит у них разумности не рисковать с Женей. Кстати, тоже об этом подумала, как и Вы.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества