Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

498rusbiathlon.ru
Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на 7 этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане!

Сегодня, 4 марта, в южнокорейском Пхёнчхане второй день 7 этапа Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017. Только что завершился биатлонный пасьют у женщин. Гонку преследования очень уверено, с точной стрельбой, выиграла в очередной раз лидер текущего Кубка мира, немецкая спортсменка, Лаура Дальмайер, это ё 33 подиум и пятая победа подряд!

7 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Пхёнчхан (Южная Корея), 4 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют), 10 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+0+0) — 27:58,0
2. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+0+2+0) — +1:12,6
3. Анаис Бескон (Франция) (0+0+1+0) — +1:18,9
4. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+2+1+1) — +1:32,0
5. Сьюзен Данкли (США) (1+1+0+1) — +1:32,5
6. Франциска Хильдебранд (Германия) (0+0+0+1) — +1:42,7
...
20. Ирина Старых (Россия) (0+0+1+1) — +2:49,4
50. Татьяна Акимова (Россия) (1+0+2+2) — +4:50,3
54. Ирина Услугина (Россия) (1+3+1+0) — +5:12,9

Подробные результаты женской гонки преследования 7 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женского пасьюта КМ по биатлону в Корее

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской гонки преследования 7 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Пхёнчхана. Начало трансляции пасьюта у мужчин в 14:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 98

    Рад за Кайсу...

    DimaN1951, такое чувство, что вся наша сборная была на играх в Сочи ( (.
    По любому в Конти надо почти всю команду менять. В Корею, может, Уле и не надо было.

    Khinskiy,
    а что долго ждать, уже сейчас Старых и Услугина жаловались на «рапсодии» живота. Может хоть на чипсах догадаются перебиться, если овсянку не найдут. Андрей Сергеич, который Аршавин вон их как нахваливал.

    DimaN1951, если бы Кайшева полетела в Корею, то мало того, что она там бы всё завалила, так и по приезду вслед за Подчуфаровой отправилась.

    Но дело не в этом. Вообще позиция ТШ непонятна. Норицын сказал, что корейский этап как-бы понарошку, сюда приехали, чтобы с трассами познакомиться. О том, что с собой нужно брать свою еду и воду никто из учёных из научной группы не догадался, да и слова такого, как «адаптация», они, видимо, не слышали.
    Чем это знакомство обернётся девушкам по возвращению, пока неясно.

    Elen, а что мне серебро в ИГ КЕ, если ходом в этой ИГ Уля проиграла Шумиловой без малого минуту. Добавьте к этому отставания Шумиловой в ИГ КМ и получите результат Ули на КМ.: ( (
    А в спринте Уля минуту ходом слила Дарье. И что бы она показала в Корее, после смены еще и 7 часовых поясов?
    И я не пытаюсь принизить Ульяну, а лишь подчеркиваю, что все участники военных игр в Сочи сейчас совершенно никакие, именно все, включая иноземцев: болгар, словенцев, французов и т. д.

    Саша, 12-е место в тотале — «средняя нестабильная»?

    Когда я писал что Акимова « Середнячок» многие обижались, она средняя нестабильная спортсменка, если все время на нее только надеются останутся у разбитой кареты

    DimaN1951, ну а в ИГ серебро — не считается штоле? Что значит не тянет? Кто-то у нас на КМ в призы заехал штоле? или хотя бы в очки? Полтора человека за две гонки в очках — это как? ))

    snow11, да это понятно... Но может проще бы было, если этот мохнатый спонсировал поездки Светика в качестве туристки, а не спортсменки.)

    DimaN1951, да кто тут тянет, кроме Ирины Старых? Хуже-то не было бы, а девчонка побегала бы, пообтесалась на КМ для будущего. Результаты я видела.

    Ирина, Я специально упомянул именно мохнатого человека, а не мохнатую лапу имея ввиду не блат, а некие личные отношения о которых я думаю многие знают!

    А мне кажется, что те времена « человека с мохнатой рукой» — давно прошли.. Стыдно то как сегодня! Если бы мы все смогли, то — и побежали... Лишь бы только не коснулись СМИ о блате!

    Наталья Ив., гляньте хоть на рез-ты КЕ: Кайшева после Сочи и без акклиматизации даже на КЕ не тянет. Какой уж там Пхёнчхан.

    Ну что, добыли квоту? Отыграли отставание от Чехии и Италии? Жаль что Слепцову не поставили в эстафету. Тренерский штаб прогнозируемо решил избавиться от Мироновой и поберечь Слепцову. Завтра в эстафете в десятку мы не попадём точно. И есть большая вероятность, что можем обновить «рекорды». Думаю 2 круга штрафа завтра будет. И я надеюсь Старых не будет вытягивать этот тонущий корабль. Хай тонет. И чем быстрее это произойдёт, тем быстрее команда сможет возродиться. Жаль только, что крысы всё равно с него сбегут

    Наталья Ив., Все просто! Есть там у Светки мохнатый человечек с которым глядишь и на ОИ возьмут!

    Победы Лауры конечно впечатляют! Да... просто Фуркад в юбке!
    За Кайсу очень радуюсь!
    Ирина молодец! Из такого болота выбралась в двадцатку. Эх, если бы не провальный спринт... Но я уверена, что Ира нас ещё впечатлит своими победами!
    Танюшку просто загнали, на мой взгляд. Жаль...
    А вот статистку Слепцову зачем возили? Ну не будет из неё толку уже... ну неужели не видят в ТШ?
    Квоту все равно не вернем, так уж лучше на перспективу Ульяну бы пробовали.

    Elen, по Елисееву см. мой ком. выше. А вот Поварницын в тех час. поясах всегда себя лучше всех наших чувствует, его и надо было брать. Все ж, действительно, не блещет наш ТШ логикой.: ( (

    Elen, ну состояние Елисеева тоже не айс.

    Алексей Алексеевич, ну хоть бы и Поварницына, тем более позитивный опыт есть, да и Елисеева можно было бы прокатить в Корею, а не только мимо ЧМ.

    Elen, Ну а кого должны были вести, у Алексея с Александром была возможность выиграть трофеи с Ай Би Ю — они ёё использовали — Малышко и Слепов уже даже на уровне КЕ неконкуретноспособны — почему бы и не проверить молодёжь если есть такая возможность — хотя Поварницына можно было бы взять...

    Shurminator, Так у мужиков в биатлоне дела гораздо лучше чем у баб, Так же и в лыжных гонках, про что я и говорю, пока женщины не побегут в лыжах не будет их и в биатлоне.
    Я про глину из кого лепить, про биомассу! А то мы друг друга никак не поймем

    владимир, вопрос "зачем привозили? касается, на мой взгляд, и Махамбетова, да и Шопина тоже. Или на них всерьёз рассчитывают на ОИ?)

    По справедливости, завтрашняя эстафета должна быть, что момент истины для Касперовича. Ответственность не только за риск провала а даже слабый результат только на нем, как главного за женщин. Кто то должен ответить за военные игры Акимовой, потом выхолощенную везти в Корею. Наконец нет вразумительного ответа- зачем привозили Светлану Слепцову?

    По составу на эстафету. Акимовой дай бог справиться с первым этапом. Финишером же Ирину Старых -должна справится. Миронову же финишером равносильно — бросить сразу в топку, чтобы сгорела. Это в духе Касперовича. Достаточно для нее и второго этапа на первый раз. Ключевой третий -Услугина. Другой вариант, Миронова- третий этап, только не финишером. Услугина -второй.

    snow11, ну а с мужиками как?
    В лыжах есть Устюгов. Есть перспективные юниоры Червоткин, Большунов. Которые уже в 20-21 год показывают очень достойные результаты с мужиками.
    Наши юниоры биатлонисты хоть и выигрывают, но по скорости не сказал бы я что они на голову всех сильней в юниорах. Скорее просто на высоком уровне. Поставь сейчас их на КМ, вы думаете они будут смотреться так же уверенно (именно в лыжном ходе), как на ЧМ Большунов?
    Казалось бы, мужской биатлон в разы популярнее мужских лыж, а нет у нас таких сильных юниоров, готовых сражаться почти на равных с биатлонной элитой, как в лыжах.

    MerInOs, Ну только нашим «танцорам», все время что-то мешает, то ветер, то лыжи, то трасса, то корреспонденты с болельщиками, то острая жрачка, то конец сезона и общая усталость... Можно продолжить... )) )) ))

    Все участники и участницы военных игрушек в Сочи, совершенно никакие. Даже Кайшева и Елисеев хотя их то акклиматизация не должна была подкашивать.: ( (

    Как то всё печальненько. Пока только Старых чевойто могёт.
    Жалуются девчонки на харч корейский matchtv.ru
    Ясное дело, когда мутит, то и мотает не по детски. Может найдут таки к эстафете кашки геркулесовой.

    Shurminator, Есть! Все в вопросе популярности. в норвегии популярнее лыжи, в германии, франции биатлон!

    И во времена Вяльбе, Лазутиной толком и не знали, что такое биатлон! Хоть Губера и не люблю но вынужден признать, что именно его харизма сыграла не последнюю роль в популяризации

    Может действительно в еде дело нашим надо привыкнуть к острой пище, кореянка фролина сделала всех наших черепашек

    snow11, Во времена Вяльбе, Лазутиной конечно нас женский биатлон был намного выше, но такой гегемонии как в лыжах все равно не было.
    Взять те же сборные Германии и Франции в биатлоне. Есть сильные спортсмены и спортсменки в биатлоне, а в лыжах они на вторых ролях.
    Может нет такой прямой зависимости?

    Shurminator у них после туры нет лидера и биатлон второстепенен! Все хотят быть как Марит. Ну и если они в биатлоне начнут всех рвать, то нарушиться баланс и биатлон как и лыжные гонки у дам, станет никому не интересен! По аналогии с формулой 1 во времена «шуми»
    Женские лыжи и так потеряли интригу. Все только смотрят сколько норвежки привезут второму месту

    Эх, девоньки, ведь могли бы. Опять повторюсь — нечего было Таню в Сочи возить. Ирина может же показать отличную скорость.

    snow11, вроде бы есть в этом логика. Но почему у норвежек в лыжах гегемония, а в биатлоне не намного лучше, чем у нас?

    Еще раз повторюсь все женские проблемы от чистых лыж! Пока лыжницы не побегут ( слава богу есть надежда!), нашим биатлонисткам ничего не светит! Оставить в сборной Акимову и Старых остальные места пусть юниоры обкатывают!

    И трениться нужно с лыжниками в группах у того же Крамера и вместе с мужиками

    Wolf-7, какой такой «массаж»? Где?

    Галина, не заметила, что до меня уже трое ответили

    Тимофеева Н., могу просвётить на счёт — ёго цёли — побольшё нагадить...

    Волжанка, «танюшкин зверь» это сильно! )

    марат, не хочется с Вами спорить

    Света сама говорит. что не может. однако ставят упорно.

    А зачем привозили Слепцову, все видят что не в форме, или все слепые что ли

    Кайсу с серебром! Ирине С. большой плюс за старание и стремление. Таня устала, прямо переживаю за нее. От Ирины У. ничего особенного и не ждала. Выступила, как смогла...
    Интересно, какие изменения будут в ТШ по весне. К кому-нибудь придет Танюшкин зверь?

    Светлана, а вот ёсть кстати стойкоё ощущёниё — что в эстафётё мы завтра пошумим. Ёсли Слёпцовой нё будёт конёчно в составё. А то возьмут и поставят в послёдний момёнт.

    Вопрос такой? Почему у нас не могут за 10- лет подготовить одну топовую молодую спортсменку!

    Кроме Старых отметить некого, к сожалению.

    Вернуть в команду Виролайнен, Кайшеву убрать с глаз Слепцову, Услугину

    завтра эстафета, в 10-ку войдём?

    Поздравляю немецкую терминаторшу, финскую быстроходку и французскую джокершу!
    Ирина Старых была сегодня неплоха и ходом, и стрельбой...

    Лаура Дальмайер — это уже неприлично забирать себе всё золото мира в биатлоне!
    Лаура, оставь немного другим соискательницам и старательницам...

    Смотрю я на Ирину Старых и вспоминаю Катю Шумилову образца 2015 года.
    Такое же успешное выступление на ЧЕ и проблеск надежды на ЧМ. Правда, Шумилова в Контиолахти получше выступила, чем Старых в Хохфильцене.
    А после ЧМ у обеих провал в спринте и 20-е места в преследовании.

    Разница лишь в том, что Катерину тогда из сборной гнали, а Ирину за более худшие результаты уже объявили очередной спасительницей.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества