Александр Логинов выиграл гонку преследования на 7 этапе Кубка IBU в Контиолахти

4987rusbiathlon.ru
Александр Логинов выиграл гонку преследования на 7 этапе Кубка IBU в Контиолахти

Сегодня, 5 марта, в финском Контиолахти последний день соревнований седьмого этапа Кубка IBU по биатлону. В мужском пасьюте на 12.5 км первое место занял наш россиянин Александр Логинов, который опередил на 9,8 секунды чеха Ондржея Моравца, пробежавшего три штрафных круга. Третий результат показал спортсмен сборной Норвегии Ховард Бугетвейт.

7 этап Кубка IBU по биатлону. Контиолахти (Финляндия), 5 марта
Мужчины. Гонка преследования (пасьют), 12.5 км

1. Александр Логинов (Россия) (1+0+1+1) — 31.45,7
2. Ондржей Моравец (Чехия) (1+0+2+0) — +9,8
3. Ховард Бугетвейт (Норвегия) (2+0+0+0) — +12,9
4. Матвей Елисеев (Россия) (0+0+1+0) — +41,1
5. Алексей Волков (Россия) (1+1+0+0) — +50,5
6. Тобиас Арвидсон (Швеция) (1+1+0+0) — +58,5
7. Антонин Гигонна (Франция) (1+0+0+2) — +1.11,2
8. Алексей Слепов (Россия) (1+0+2+1) — +1.18,8
...
11. Дмитрий Малышко (Россия) (0+2+1+0) — +1.36,6
21. Александр Поварницын (Россия) (3+0+3+2) — +2.09,7

Подробные результаты гонки преследования у мужчин на 7 этапе Кубка IBU: rusbiathlon.ru


Поздравляем Александра с золотой медалью Кубка IBU! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 87

    Олег Киселев, красиво сказали.

    Олег Киселев, не смешно.

    Олег Киселев, очень объективно! +100500!

    grev, правдивей и не скажешь! +100500!

    Саша, поздравляю с победой! Была просто уверенность, что хорошо выступишь в преследовании, гонка выиграна, молодец. Очень рада за Матвея, начал оживать, поддерживаю и верю в его дальнейшие хорошие выступления.

    Поздравляю Сашу с победой! Дальнейших побед и удач!

    Elen, для тех, кому на КЕ не хватает мотивации, существует ещё КР. Там точно мотивация зашкалить должна! :)

    grev, Алексей просто сам не раз заявлял, что КМ для него важнее, а на КЕ нет мотивации.

    Elen,
    я не считаю Алексея плохом биатлонистом. Мое сугубо личное мнение: есть ровно (пока и к сожалению) один биатлонист топ уровня в сборной --это Антон Шипулин (результаты на табло). Остальные, кого стабильно привлекают в сборную на КМ и ЧМ,-- примерно одного уровня.
    Я просто пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что кроме честолюбия (или тщеславия?) у спортсменов есть еще цель «заработать денег». У многих семьи, да и у тех, у кого семей нет, вряд ли цель «выступать на КМ с прицелом в ближайшие годы на КМ заработать» стоит выше сиеминутной перманентной задачи заработать как можно больше в своей профессии тут и сейчас. И это нормально. И, когда мы здесь критикуем ТШ за расстановку биатлонистов по КМ и КЕ, мне кажется, что мы часто забываем этот момент. Я вот вижу, что ТШ дает сборникам возможность заработать на КЕ. И это не есть плохо. Вы не согласны с этим?

    Поздравляю Сашу! А Аристид Бегю то только 38-й... Нашим ребятам — сделать работу над ошибками и хороших стартов под конец сезона!

    grev, передёргивать канеш, можно, но только спортсмен от ваших передёргиваний хуже не станет. )) Удачи Алексею. Он молодец. И он победитель. Просто отличает ГС от технических стартов. И хватает его на сезон. И даже до ЧР хватит, там он ещё заработает. ))

    Elen,
    > Пока он самый стабильный биатлонист у нас в команде и, начиная с ЧЕ, показывает ровные и хорошие результаты.
    Совершенно согласна с Вами. Ровные и хорошие рез-таты. Уровня КЕ.
    > И смысла большого ему сейчас из штанов вылезать у него нет.
    Тоже верно. Зачем? Не пытаться вылезти из штанов -- не есть психология победителя. А вот Устюгов пытается вылезти всегда... Мож, потому Алексей и не на КМ?
    > Волкову идёт в минус только попытка ТШ искусственно выдавить его из сборной путём неравноправной системы отборов. Всё остальное ему идёт в плюс.
    Абсолютно согласна с Вами. Биатлон -- его работа, его источник дохода. На КЕ у него больше шансов заработать на призовых, на КМ -- практически никаких. Ну разве что эстафета, а которую его вовремя иногда вызывают. Самый фартовый и уважаемый ТШ сборник. Его все время держат там, где у него шансы больше заработать. Рада за него.

    Таша, А я про что? В среднем он пусть хоть 2,87 бежит, но он не бегунок- он стрелок, словом сбалансированный.

    Владимир Н, ну, я бы так не сказала. Бэйли в среднем бежит 4.10-это очень неплохо с учётом того, что он на данный момент первый в рейтинге по % стрельбы-92,1. Он лучше Фуркада стреляет) Всем бы быть такими. У Бабикова, например, скорость 5.90, а %стрельбы 85,5-это всего 24 место в тотале, а в КМ Бэйли 9 идёт, это хуже Шипулина, но лучше всех наших ЧМ)

    Александра с победой и глобусом! Надеюсь, всех ещё встряхнешь.
    Земляку Алексею Слепову, назло всем подтянуть стрельбу, и верить, еще не вечер…

    Таша, Вцепилась в этот ход. Бейли никакой ногами, а ЧМ. Идеальных (ход-стрельба) единицы: Фуркад, шипулин, Шемп, потому остальным приходится компенсировать: тихоходам- стрельбой, бегунам-скоростью. Сравнивать как-то некорректно, единственный показатель общий- умение держать скорость на последнем круге.

    Анюта, Польщён.

    Владимир Н, лыжный ход-это физика, от этого никуда не деться. А вас устраивает минутное отставание на КЕ? Меня лично нет. И не суть, это Малышко или Волков, Петров или Сидоров.

    Владимир Н., пять баллов )) ))

    Таша, Ташулечка, очнись, ты всё про лыжи, а здесь биатлон.

    Багира, Волкову идёт в минус только попытка ТШ искусственно выдавить его из сборной путём неравноправной системы отборов. Всё остальное ему идёт в плюс. Сегодня вот глобус выиграл в пасьюте, до этого ЧМ стал. Пока он самый стабильный биатлонист у нас в команде и, начиная с ЧЕ, показывает ровные и хорошие результаты. Сегодня по чистому времени пасьюта тому же Логинову уступил менее 6-ти секунд. Вы просто, видимо, очень субъективно его оцениваете )). И смысла большого ему сейчас из штанов вылезать у него нет. Глобусы, которые ему причитаются, он и не надрываясь особо сможет получить.

    Багира, за слово «никакущий»в своё время меня закрыли в ЧС. Как думаешь, тебя закроют в ЧС?
    Волков+52 ногами, Малышко минуту проиграл в спринте. Большая разница?
    В ГП Волков +42, Малышко +46. Оба не блещут, безусловно.

    Поздравления Александру. Так держать! :)
    Хотя ножками надо прибавлять.

    Елисеев неплохо, остальные уныло. Волкову инд. подготовка явно пошла в минус. Малышко вообще никакущий. Вопросы к тренерам и самим спортсменам.

    Сашу с победой! Остальных с хорошей работой... Поварницину стабильности!

    Кенга, да и бог с ним с этим пожатием руки от Мерзавца! Убережёт себя Саша от разгулявшегося мононуклеоза в биасемье!

    Наталья, присоединяюсь к Вашим словам поддержки Александра; так же вижу его Олимпиоником!
    Он талантливый универсал и молод. И в индивидуальных гонках хорош, за это и заслужил МХГлобус!

    Молодец, Логинов. Остальным улучшать результаты.

    Самое главное, что Саша выдержал этот психологический прессинг. Это раз. Два года без стартов, вы, комментаторы, представляете как это войти в сезон? Это два. А три — это попробуйте хотя бы на уровне города посоревноваться. Саше же точности в стрельбе и победы на Олимпийских играх

    Shurminator, а, понятно. Спасибо!
    Я уж подумала было, что Моравец переплюнул прочих чехов, но — нет, все то же самое, что и до него было.
    Но пожал ли он на награждении руку Логинову, мне тоже интересно.

    Таша, помню, как же. Но пока искренне сочувствую Диме. Он сражался как мог. Посмотрим, что будет дальше. Мне будет жаль, если он уйдёт. Не считаю 29 лет серьёзным возрастом для спортсмена. Вот Бэйли начал медали активно брать в 35. Не Думаю, что Дима «сдулся» окончательно. Ему бы к Шипулины в группу сейчас ).

    Кенга, наверное имелось в виду вот это вью Мерзавца, другого я не нашел
    biathlon.life
    но про Логинова там ни слова

    ИринА, «Интересно, Мордавец пожал Саше руку? Вчера во вью своем оказался просто мерзавцем.»
    Ссылку дайте, пожалуйста, не получается самой найти.

    Таша, Малышко всегда был силен скоростью при неожиданной стрельбе. Тревожно, что он начал терять скорость, а стрельба расстроена совсем. Мне будет очень жаль, если мы его потеряем, у него потенциал был отличный. А болелы Волкова всегда будут такими, на то они и болелы

    Elen, конечно, очень показательно, когда у «добитого »Малышко начал выигрывать Волков. Смешно. А вы не помните, как Малышко по полминуты и минуте привозил Волкову?

    Лиса, там комфортная высота для спортсменов (в Оберхофе). Много есть всяких моментов: с какой высоты спускают, сколько на высоте находятся, даже то, какую работу проделывают спортсмены на высоте, как подводятся и тд.

    Лиса, я согласна с вами, что тревожно за Диму и меня лично его результаты не устраивают, но я могу объяснить, почему такое происходит. И уж точно при таком ходе и его состоянии не могу себе позволить тащить Диму на КМ, как это делают болелы Волкова, потому что есть те ребята, которые сейчас в более лучшей форме и надо дать возможность выступить на КМ молодёжи, осталось 2 ЭКМ всего.

    Таша, а ведь он в Оберхофе выигрывал, там тоже горы

    Elen и Таша — давайте считать, что Волков и Малышко примерно равны. Один лучше стреляет, другой лучше бежит. В разных гонках один опережает другого. Но плюс-минус сходны. Больно смотреть, как вы обе каждый раз сражаетесь не на жизнь, а на смерть, выясняя, кто же из них лучше

    Александра с победой!
    Матвей и Алексей — молодцы!
    Я за ребят очень рада.

    Хе, Сашка, с твоим то характером да с твоими данными никак иначе. МА-ЛА-ДЕЦ! Поздравляю.
    Кались, кались далее. ;)

    Таша, Волков начал ногами обходить Малышко, чего раньше не было. А разница между ними по времени прохождения собственно пасьюта (без гандикапа) 30,1 секунды. Или это несущественная разница?)
    А если учесть, что Волков на этом этапе у Малышко выиграл все три гонки с хорошим отрывом, то и вообще разница бросается в глаза.

    Лиса, результат откуда будет, если он не переносит горы и у него долгий процесс акклиматизации? Так умирающий Малышко в спринте минуту проиграл, а Волков+52. В чём отличие большое? По одному допу взяли. В ГП Волков +42, Малышко +46. Великая разница? Только один ослаб, а другой с такими ногами на КМ поедет. На КМ в спринте финишный круг отставание у Шопина +47, у Бабикова+50, у Махамбетова только на финишном минута. Это нормально? Нет, конечно. Если проанализировать стату, то спад наблюдается у многих ребят.

    Кузнецкий Алатау, конечно Логинов молодец. Особенно на ЧМ отличился. Вопрос: почему он не выступает на КМ, в отличие от Старых?

    Поздравляем Александра! Молодец доказал и это не последняя твоя победа! Сегодня твой день Саша! Ты пришёл побеждать и без лишних ненужных слов и карикатур в которых не ты не Ирина Старых не нуждаетесь. Вы и так настоящие герои и борцы достойные уважения!

    С победой! Александр Логинов- молодец. Свершилось то, что мы все давно ждали. Приятное событие для болельщиков. Остальные ребята, тоже порадовали своими результатами- молодцы.

    Таша, высота высотой, но ведь у нас показатель один — результаты. А по ним Дима совсем ослаб. Причем везде

    Волжанка, и я рада, что вы рады. Один Киселёв нудит )).

    Shurminator, у нас у всех проблема с сохранением формы на длительный период, похоже. У Шипулина в меньшей степени это заметно, но тенденция не очень приятная складывается.

    Elen, а я и его, и Вас, и всех болельщиков. Я тоже очень рада!

    Elen, нет уж, это Ваша прерогатива цифрами манипулировать. Кто доказывал, что Волков лучше Гараничева на ЧМ был?! А сейчас стесняетесь почему-то.

    Волжанка, спасибо, только Волкова, а не меня надо поздравлять! ))

    Elen, вручили Леше глобус. Поздравляю!

    Сашу Логинову с победой! Так держать! Матвей хорошо шёл, но на последнем круге растерял все секунды. А ведь с последней стрельбы ушёл третьим, но не смог побороться за бронзу. Лёша Волков неплохо. Слепов с Малышко по местам слегка подтянулись, но не принципиально. Саша Поварницын не сдюжил, пасьют провалил. Всё же нет стабильности, хотя по скорости подтянулся.

    ИринА, в пасьюте он Глобус взял вроде сегодня. Надо официальное подтверждение подождать. А на спринты и Большой глобус у него самые реальные шансы в ближайшем спринте.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества