Сливко — вторая, Кайшева — третья в преследовании на 7 этапе Кубка IBU в Контиолахти!

6114rusbiathlon.ru
Сливко — вторая, Кайшева — третья в преследовании на 7 этапе Кубка IBU в Контиолахти!

Сегодня, 5 марта, в финском Контиолахти финальный день соревнований седьмого этапа Кубка IBU по биатлону. В женском пасьюте на 10 км россиянки заняли второе и третье место: серебряным призером гонки стала с точной стрельбой Виктория Сливко, которая опередила нашу же спортсменку Ульяну Кайшеву, допустившую штрафной круг на первом огневом рубеже. А победила с двумя ошибками на стрельбе немецкая спортсменка Анна Вейдель. Еще три россиянки вошли в «десятку» лучших сегодняшней гонки!

7 этап Кубка IBU по биатлону. Контиолахти (Финляндия), 5 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют), 10 км, четыре огневых рубежа

1. Анна Вейдель (Германия) (0+0+2+0) — 31:07,8
2. Виктория Сливко (Россия) (0+0+0+0) — +2,8
3. Ульяна Кайшева (Россия) (1+0+0+0) — +3,7
4. Ольга Алифировец (Швеция) (0+0+0+0) — +18,8
5. Дуня Здоуц (Австрия) (0+1+0+0) — +19,1
6. Анна Никулина (Россия) (0+0+1+1) — +19,5
7. Екатерина Шумилова (Россия) (1+0+1+1) — +19,6
8. Дарья Виролайнен (Россия) (1+1+2+1) — +31,7
...
14. Анастасия Загоруйко (Россия) (0+2+1+1) — +1:36,0

Подробные результаты гонки преследования у женщин на 7 этапе Кубка IBU в Финляндии: rusbiathlon.ru


Поздравляем наших девушек с медальным результатом! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 114

    Васильич, то есть Подчуфарова должна сама себе поставить диагноз и заняться самолечением?

    Вика и Ульяна уделали старушек как стоячих.

    Олег Киселев, Не надо расстраиваться о Подчуфаровой. Прочти интервью Касперовича
    Касперович: Акимова и Старых в следующем сезоне будут бороться за медали
    6 марта 2017, понедельник. 09:29.
    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович оценил выступление подопечных на этапе Кубка мира в Пхёнчхане и сообщил, что Ольга Подчуфарова должна к апрелю решить все проблемы со здоровьем.

    «С положительными эмоциями уезжаем отсюда — увозим Малый хрустальный кубок. Антон Шипулин на четырёх рубежах отстрелялся на ноль в преследовании и завоевал серебро, Бабиков отстрелялся на ноль. У девочек немножко не получилось, но это объяснимо всё, в принципе.

    Вопросов по выступлению мужской команды нет. Конечно, они не идеально акклиматизировались, хотя все находились в равных условиях. Я считаю, что они достойно здесь выступили, завоевали Малый хрустальный кубок в эстафете, выступили очень удачно в гонке преследования и, в принципе, в спринте, показали неплохие скорости. Самое главное, что они ознакомились с трассами и изучили условия. Что касается девочек, у них была большая соревновательная практика, много стартов, держать такую нагрузку очень сложно, имея такой уровень подготовки. Но всё равно у нас есть две спортсменки — Татьяна Акимова и Ирина Старых, которые составят конкуренцию на следующий год, будут участвовать в борьбе за медали.

    Я могу сказать одно: не всё так плохо, если учитывать то, что мы имеем. Самым основным стартом в этом году был чемпионат мира, и команда вышла на своё оптимальное состояние. Функциональное состояние я имею в виду. По дистанции девочки отработали хорошо, но не справились со стрельбой. Они завоевали медаль в смешанной эстафете, было четвёртое место у Старых в гонке преследования. Успешное было выступление в спринте. Сегодня, когда ушли 80% опытных спортсменок, сразу ожидать успеха от тех, кто выступал на Кубке IBU, или тех, кто занимал на этапах Кубка мира 60-70-е места… У нас есть две очень сильных спортсменки, они докажут на следующий год и покажут, что достойны выступать за сборную России. Есть молодые спортсменки, достаточно интересные, надеемся, что и они на следующий год тоже прибавят.

    Подчуфарова сезон закончила, к апрелю она должна разобраться со своим состоянием здоровья и приступить к подготовке к следующему», — цитирует Касперовича «Р-Спорт».
    Источник: Р-Спорт
    Добавь в этот список Юрлову, Слепцову + 1 в запас и команда набрана на ОИ.

    Просто люблю биатлон, может. Но оптимизма у меня всё меньшее и меньше по поводу этого. Ещё в прошлом сезоне было заметно, что Подчуфарова на фоне чудовищного недовосстановления выступает. Хоть что-то изменилось? Только хуже стало, на мой взгляд.

    И на следующий сезон вырисовывается интересный состав,«генерал» Старых с ней «майоры» Акимова и Подчуфарова и «младший командный состав» Кайшева, Виролайнен, Сливко, Миронова. + ротации с молодыми девочками с КИБУ. И станет интересно!

    Олег, Подчуфарова может переварить все нагрузки и выстрелить на следующий сезон. Никто не знает, что с ней происходит и если она здорова, то запросто может все пойти очень даже хорошо.

    Просто люблю биатлон, не нравится. А что касается второй части поста. Мне не нравится что сделали с Подчуфаровой. И я не хочу, чтобы через это проходили Кайшева, Сливко, Миронова и все остальные. Для них двери сборной не закрыты. И за их динамикой и так наблюдать можно ведь.

    Олег Киселев... вы как стену выстроили перед собой и даже не хотите задуматься над тем, что вам говорит Хинский, о том что тут писал Пельмень... удивительное качество... Давайте отодвинем стену, ну хоть чуток. Вот скажите вам нравиться ничего не выигрывающая женская сборная России?

    Олег, проблема в том, что болеть за не выигрывающую тотально команду без всяких перспектив становиться неинтересно. А за пусть сегодня проигрывающих, но молодых и перспективных — ИНТЕРЕСНО! смотреть за их динамикой, за их ростом и успехами — ИНТЕРЕСНО!

    На роль «Зайцевой» в команде годится Старых и к ней ротируемый «молодняк», только так может что-то изменится.

    Khinskiy, дадут, конечно. Почему нет? И Мироновой, и Кайшевой, и Сливко. А гарантии насчёт Шумиловой нет, конечно никакой. Но опять же. Не будет результата — опять поедет на КР. В чём проблема?

    Олег Киселев, так об этом все дебютанты говорили от Фуркада до Вики, что как ни готовься, но в первых гонках просто крыша едет от этих сумасшедших скоростей.
    Для минимальной адаптации необходимо 10-15 гонок пробежать и только потом делать выводы.
    Но это не про нас. Сами как думаете, дадут ли Мироновой ещё шанс или уже записали в бесперспективные?

    Ещё знаете на что по сегодняшней гонке хотел обратить внимание.
    Вот в ИГ и спринте феерили опытные Шумилова, Виролайнен и отчасти Загоруйко. А в третьей гонке на подиуме уже стоял один молодняк.
    Шумилова на свежачка лихо всех раскатила, а где гарантия, что её хватит на несколько гонок в более тяжёлых условиях?

    Уля терпения и здоровья тебе, да меценат не помещал бы. хИНСКИЙ счас пиариш сливко, даже дорого тебе, что почти слилась перед финишем, и один выстрел помешал Ульяне быть первой с 23 места-не дорого? теперь шумилова дождалась, трениры сней сделают чудо или она с ними

    Khinskiy, но вот смотрите, Сливко сама призналась, что когда в эстафете первый этап побежала, то офигела просто от таких скоростей. Это говорит только об одном, что она не готова к ним. Ни морально, ни физически. И если продолжать её также ставить на этапах КМ, где ей в любом случае придётся подстраиваться под соперниц, чтобы хоть что-то показать, то на выходе мы будем иметь ещё одну Подчуфарову и всё. Ну это исключительно моё мнение. Которое может быть и не правильным. Основывается оно исключительно на том, что смотрю как тяжело наша молодёжь переходит из юниоров во взрослых спортсменов.

    Elen, ничего Лессера не мучило. Просто биатлон это. Промахи бывают даже у великих. Бьорндален и Фуркад тоже на круги заходили бывало.

    nadyushka, медлит она в гонках с 4-мя рубежами. В спринте рубеж проходит быстрее.
    Прогресс штука довольно неторопливая, а наши болельщики хотят, чтобы всё и сразу. Но так можно только через допинг.
    Поэтому у нас так любят допингистов. ) ))
    А тех, кто по крупицам добирают с каждым сезоном, считают бесперспективными. Шучу.

    Олег Киселев, ну да, Лессер мазохист, да и совесть замучила — решил Волкову медаль подарить )).

    Khinskiy, вы не правы, как Сливко стреляла и работала на рубежах медленно так и продолжает. Вы в чем ее прогресс увидели?

    Олег Киселев, и очень даже хорошие.
    Многие ведь окромя строчек протокола ничего не видят, а я вижу, что у неё по сравнению с прошлым годом улучшилась моторика всех движений, она стала агрессивнее на лыжне.
    Да, кому-то скорость дана от Бога, как Свете Мироновой, а кому-то и за счёт титанического труда, как той же Коукаловой.
    При правильной функциональной подготовке прогресс у неё будет через год-два. Стрельба, надеюсь, останется. ))

    Khinskiy, абсолютно не считаю, что кого-то весь сезон нужно возить в основе. И скажите, у Сливко есть перспективы роста?

    Олег Киселев, у нас все в сборной были и где-то лучшими и где-то худшими. Вот вы выбрали одну гонку Услугиной и считаете, что на основании этой гонки её весь этот сезон нужно возить в основе.
    А кто-то будет считать, что Шумилова выиграла гонку на КИБУ и её два сезона нужно теперь возить.

    Что касается нашей молодёжи, то я сторонник того, чтобы помогать их прогрессу, а не создавать им искусственные трудности, как это делает ТШ с целью протащить в основу возрастных спортсменок.
    Именно им нужно доказывать, что они наголову сильнее молодняка, а при любых прочих обстоятельствах приоритет должен отдаваться тем, у кого есть перспективы роста.

    Khinskiy, вот скажите честно. Вы хотите, чтобы Кайшева повторила судьбу Подчуфаровой? Вот с такой ситуацией, как у нас сейчас в биатлоне женском, не думаю, что будкт палки в колёса кому бы то ни было втыкать. И Услугина в спринте на ЧМ была лучшей из наших. Что свидетельствует о правильном данном решении ТШ. Хотя потом с эстафетой всё равно облажались. И только исключительно из-за неправильной расстановки по этапам, на мой взгляд.

    Elen, не он Лессера сделал, а сам Лессер себя. Тем что на круги зашёл. Просто в эстафете всегда побеждает Команда, ну и проигрывает всегда тоже Команда.

    Khinskiy, реально иногда я очень хорошо понимаю Боинга, которые говорит, что надо нас отстранить от ОИ, чтобы разогнать этот (не менее долбаный, чем Тюмень) СБР.

    Elen, вот тут Олег Киселев говорил, что «Кайшева должна быть наголову всех сильней», чтобы попасть в основу, и он прав в том смысле, что при любом другом раскладе Тюмень сделает всё, чтобы её там не было.

    Олег Киселев, дык и тут они с Почуфаровой были ВМЕСТЕ четвёртыми. В тот раз говорили о заслугах Яны довольно многие и я их признаю. Как и тот факт, что на последней стойке Волков сделал-таки Лессера. И финиш — его заслуга. И в гонке с Подчуфаровой Волкову. как бы он ни бежал, никто медали не дал )).

    Khinskiy, мне очень жаль Ульяну в этой ситуации. Ей просто надо делать срочный выбор — будет она бороться (часто без надежды) здесь, в России. Или будет жить относительно спокойно, выступая за другую страну. Вот и всё. Ей надо принять осознанное решение. Очень уважаю её за то, что она не сдаётся долбаной Тюмени.

    Олег Киселев, надоело уже слушать эту заунывную песню, что «Кайшева должна быть наголову всех сильней на КЕ», а Услугиной, к примеру, даже в призы заезжать не надо, и вот её уже возят с этапа на этап по приказу тюменского губернатора.

    На КМ Кайшева провела 5 гонок и ни разу не была худшей из наших, а один раз была даже лучшей. В преследовании на финише привозила всю нашу основу.

    Вы правы, когда говорите, что искусственным омоложением делу не поможешь. Но и искусственным состариванием тоже. ))

    nadyushka, это вам всё равно, а на карте — это разные вещи.

    Natalina, можешь не ждать её места, а уйти со своего. Границы открыты, вперед. Россия чужая страна для тебя. Удачи, успехов, счастья!

    Khinskiy, у Старых так-то на ЧМ был лучший результат из наших. Тогда вообще ни у кого из сборной результата нет. И у парней, кстати, тоже. И если уровень нашего женского биатлона на сегодняшний именно такой, то искусственным омоложением его не изменишь. Кайшева, чтобы на что-то претендовать на КМ должна быть на голову сильнее всех остальных наших на КЕ. Однако этого нет и в помине. Или Вы думаете, что если ставить спортсменку на этапы КМ, то только возможность участия на этих этапах позволит спортсменке результаты свои улучшить? Чудес не бывает так-то.

    Elen, хмао/ тюмень одно... ственно

    Elen, стоп. Но когда Волков выиграл гонку вместе с Романовой, Вы же Волкова вместе с ней на равных побидетелем считали. Хотя тогда именно благодаря Романовой и кругам Лессера победить удалось. То есть там где выигрываем, Волков в любом случае молодец, а где проигрываем виноваты все, кроме Волкова? Двойная бухгалтерия? И прикапываюсь я не к Волкову. Его здесь нет. А исключительно к болельщикам, которые защищая его других наших спортсменов оплёвывают. Потому что считаю это неприемлимым. К Волкову нормально отношусь. Кстати, был не против его участия в эстафете на ЧМ. С расстановкой только был не согласен. Также не раз писал, что его нужно было везти на третий и шестой этапы КМ этого сезона. И сейчас считаю, что на следующем этапе КМ они с Логиновым должны бежать. Так в чём конеретно мой негатив именно к Волкову выражается?

    Давненько не заглядывалась, но наш ТШ все равно не понять... Зачем они тащат Шуми? Впереди ОИ. Надо участвовать тех кто в перспективе. А так получается эпопея, как возили СС, которая практически ни одного этапа толком не пробежала... Квоту не вернуть, и не потерять, но ведь можно было на последние взять вообще молодежь.
    Хотя я может чего-то упустила...
    Но тошнит то всего этого ужаса, который творят эти вредители

    Викторию Сливко и Ульяну Кайшеву поздравляю с медалями! Порадовали!

    Олег Киселев, покажет или не покажет Кайшева результат в будущем это никому неизвестно.
    А чем вы объясните отсутствие результата на КМ и ЧМ у Старых, Слепцовой, Услугиной, Шумиловой, Глазыриной, Загоруйко уже сегодня? И почему вам известно, что в будущем они себя обязательно проявят?
    Только не нужно про 4-е места тут рассказывать, это не результат. И про то, что на 12-е место вывела.

    Олег Киселев, не надо фразы дёргать из контекста. Иначе любого можно под статью подвести. В той гонке Волков был быстрее Фуркада на своих этапах. Мартан бежал не слишком хорошо и гонку сделала в значительной части Доран-Абер. А Подчуфарова была сильно слабее её. Вот и вся логика. Но тут нет никакого заплёвывания, а только конкстатация ФАКТА. Вот вы к Волкову прикапываетесь постоянно, хотя он реально по силе как минимум 4-5 спортссмен в сборной.

    Elen, кого конкретно я заплевал? Вы про фразу не ответили. Чья фраза была? Конкретно.

    ЕленаТашкент, я вот в чате предлагала вариант, когда четвёрку с КМ (включая Бабикова и Цветкова) меняют на Логинова, Волкова, Елисеева и Малышко. (Двум последним за ЧМ ещё звдолжали). Но ТШ такая мысль в голову не приходит. И одного Логинова не берут, чтобы Волков «не сбежал» )).

    nadyushka, не правда. Акимова третий этап пропустила. И доказывала на право находиться в сборной затем на стартах более низкого уровня. То есть вернулась на КМ благодаря своим результатам.

    Elen, ну вот, а говорите логику ТШ не понимаете. Мне вот не понятно только почему не дают отдохнуть Цветкову и Бабикову. Очень ребята устали, особенно Макс. Прям смотреть на него больно

    Олег Киселев, а кто её заплёвывал? Ольга пробежала как могла и харе прикапываться. Идите к жене и детям )). Только вы заплёвываете спортсменов )).

    nadyushka, Тюмень тащат, а СС — из ХМАО. Поэтому мне непонятно, почему её тащат. Или у ХМАО денег только на СС хватает? )).

    Олег Киселев, ульяне три этапа дали пробежать, Тане весь прошлый сезон...

    ЕленаТашкент, да, им только вместе с Логиновым можно оставаться в Конти )). Тогда все призы сразу будут в кармане.

    nadyushka, не знаю, я ведь не ясновидящий. А в этом сезоне разве Кайшеву не выкатывали, также как Акимову в прошлом? Весь январь на КМ была, если не ошибаюсь.

    Больше всего бесит, что Уля согласна словам Усатого должна в Отепя себя проявить, чтобы на посл. этап попасть, а Слепцовой вот ниче не надо было доказывать, ни в контрольках в начале сезона выигрывать, ни на чм результаты показывать, за красивые глаза весь сезон так и протаскали. Ну как с таким отношением вообще в сборной можно находиться? У Ульяны, видимо, большое терпение.

    Девчонки конечно молодцы... Сливко берет в первую очередь за счет стрельбы, ногами даже слабже Никулиной, один промах в спринте на КМ и она в жопе... Кайшеву надо накатывать еще и еще... а вообще им надо учиться бегать эстафеты, и справляться с ответственностью и психологией... всех перебробовали из второго состава все провалились...

    Олег Киселев, а что думаете, если бы Кайшеву с прошлого сезоеа, как и Акимову не выкатывали, думаете в этом сезоне у нее хуже резкльтаты бы были? Думаю, даже лучше чем у Тани.

    Elen, вы не правы, Тюмень все равно тащат, ту же сс весь сезон тащили, а появление Сливко чем объясните на км в стафах в течение сезона? и сейчас ее снова берут, именно не по спорт. принципу, а по принадлежности нужному региону

    Elen, Ну тогда Алексею надо закончить последний этап обязательно. Большой Глобус это же хорошие призовые. Поэтому, наверное и на этап в Конти он не остается, а приедет уже в Холменколен

    Elen, какие поклёпы? Фраза — «Фуркад выиграл потому что у него в партнёрах была Абер, а у Волкова Подчуфарова всего лишь», чья?

    ЕленаТашкент, нет, он взял только малый за преследование. Но на спринтовый и на Большой глобус шансы взять в ближайшей же гонке. там на ветке про победу Логинова написано в комментах.

    Олег Киселев, заплёвываете здесь только вы. Не надоело поклёпы сочинять?

    Алексей-Велосипедист, если бы дело было в деньгах ХМАО, то Волков не вылезал бы с КМ. Однако, там нет ему места. А из Хантов в сборной только СС. А Шумилова и Виролайнен даже на КР побывали. Здесь они честно отобрались (на последнем этапе КЕ). Вот с СС мне тоже история не понятна.

    Алексей-Велосипедист, Вы чего Ханты при Elen всуе поминаете?! Ханты наше всё! Там ведь Волкова воспитали! :)

    Александр ЛС, и так будет до бесконечности продолжаться. А если через пару сезонов Кайшева действительно будет хорошие результаты показывать, то эти же самые болельщики будут кричать, что они первые талант рассмотрели. И что ТШ враги, и что если бы Кайшеву ещё раньше поставили, то она была бы ещё лучше.

    Elen, а Леша уже свой Большой глобус выиграл? Я просто что-то пропустила

    Elen, конечно спецом. Чтобы потом болельщики Волкова не заплевали спортсменку, которая с ним в паре побежит, как это с Подчуфаровой сделали. :)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества