Касперович: убрать Россию из биатлона — все равно что Бразилию из футбола

5128РИА Новости

    Комментарии 128

    Дилетант, та ниче.

    Shurminator, ага увидел. Ну извини.

    Дилетант, я у Натальи спрашиваю, не у Аналитика. Она не говорила, что ушла ))

    Shurminator, она ушла. Вопрос в некуда.

    Elen, пожалуйста, что не поддержать правильно мыслящего человека.

    Дилетант, спасибо за поддержку.

    Elen, на мой взгляд даже очень правильно «представляется эта ситуация».

    Analitik, ага, именно смазчик. А также еще остальным 70-ти примерно стартовавшим спортсменам. Тоже плохо намазали лыжи, а Якушев за это заплатил нужным людям, так все и было.

    Наталья, Тогда его взяли на кибу только потому, чтобы получить квалификационные очки для выступления на кубке мира. Я ответил на ваш вопрос.
    Теперь и мы на мой ответьте: кто помешал Клячину и остальным 70 спортсменам обыграть Логинова на ижевке и отобраться на январские этапы? ))

    Наталья, возможно вы не читали мои другие посты сегодня и на днях. Думаю, что 28-29 лет — не возраст для спортсмена и это доказал тот же Бэйли, не говоря про Бьёрндалена. Это доказывает и Фролина, ставшая гражданкой другой страны. Повторю спецом для вас свою мысль: наша конвейерная система предполагает быстрое «выжимание сил» из спортсменов и списывание их в утиль в самом расцвете. Современные методики индивидуального похода к спортсменам, щадящий психику режим взаимодействия в команде и уважительное отношение к личности намного может продлить спортивную жизнь любого из наших «ветеранов». Шипулин засобирался только потому, что ему житья не дают всякие эксперты, навешивающие на него мифическую вину и ответственность и т. д.
    При этом мы постоянно пытаемся гонять на пределе сил молодых и относительно молодых неопытных и более управляемых спортсменов. Именно это приводит к тем последствиям, о которых вы пишете. Их организмы перенапряжены изначально и разрушены восстановительные механизмы. Вот как мне представляется эта ситуация.

    Shurminator, так Ижевка была потом, уже после того, как Логинова пропихнули на КИБУ, или в ТШ у нас великие провидцы сидят?

    Shurminator, смазчик? Ушла.

    Наталья, так а кто мешал Клячину Логинова на ижевке обыграть и попасть на Кибу январский? Можете мне назвать этого злого человека?

    Elen, дело не в симпатичности, а в том, что такая массовая тенденция явно намекает на систематические ошибки. Мне жаль парней и жаль смотреть на то, как они выдыхаются в январе-феврале-марте, при этом прекрасно зная, на что они способны.
    Тем более в интересах сборной нормальное развитие Цветкова/Бабикова/Елисеева. Большинство старой гвардии и так уже не может, Шипулин собрался уходить после ОИ, если уйдёт и стабильно приносящий очки в КН Гараничев, мужская сборная после декабря будет ничем не лучше нынешней женской. Уже и так антирекорды обновляются — впервые в январе-феврале подиумы брал только один биатлонист (Шипулин) + наименьшее количество личных подиумов в январе-феврале.

    Analitik,
    последнее время Александр Иваныч, вроде, не дружит с усатым. Так что, пусть теперь Каспер крутится на стороне.

    Analitik, ) )) плюсую весь пост )).

    Наталья, я все таки подозреваю что проблема у Елисеева в габаритах (, учитывая, что он моложе двоих первых, возможно организм еще выправится и адаптируется? Посмотрим.

    Карагодин 0_0. Ну, вообще-то у нас для этого АИТ есть, тот еще киллер.

    В словах Шурминатора есть здравое зерно. По всем понятиям Логинов — немой укор лично Касперу.
    Да ещё усатый, как бы, должник Логинова. Кому понравится такое соседство?
    Была бы его воля, да ещё ни Тюмень с её губернатором, давно бы Каспер или киллеров нанял, или соорудил какой несчастный случай, типа, как с замами Родченкова.

    Наталья, именно поэтому мне больше симпатична «старая гвардия». Они намного предсказуемее, умеют силы по сезону разложить и восстанавливаются быстрее.
    Вот отправит их всех Каспер на пенсию — и кончится наш мужской биатлон так же, как и женский.

    Analitik, у Елисеева очень странные и резкие спады с формой, Цветков с Бабиковым ровнее. В прошлом году во второй половине сезона, к главному старту (ЧЕ) Елисеев был никакой, пока Бабиков отвоевывал место в сборной.
    Хотя все трое в той или иной степени подыхают во второй половине сезона. У Цветкова это уже третий год подряд, Елисеева — второй, Бабикова — первый. У предыдущего поколения — Шипулина, Малышко, Гараничева, Устюгова, Волкова — я таких американских гонок не припомню. Да, были подъемы-спады, но в целом более менее приличный для себя уровень весь сезон могли держать в 24-25 лет. Может, в юниорской уровне есть какие то промашки или форсирование событий, что на полноценный взрослый сезон никто из них до си пор не тянет

    Shurminator, канеш, антблат, ещё чего сочините )). По антиблату Логинова взяли на ЧМ и получили кучу скандалов с участием других членов команды. Если бы не «антиблат» Логинова бы близко даже к КЕ не подпустили ( тем более, что спортивных оснований его туда тащить было немного) глядишь и с Тюменью бы как-то разрулили. Правда последнее — не факт, но..

    Analitik, Елисеева скорее всего сольют как Кайшеву, буду рада ошибиться. Мне тоже Матвей симпатичен, тем более что он ни Бабикову, ни Цветкову не уступает по силе.

    Наталья, написала примерно то же, но не отправила пост, а страницу перезагрузила. ))

    Таша, канеш, Гараничев провалил в позапрошлом сезоне именно ПЕРВЫЙ этап на ЧМ. Волков на втором, кстати, отыграл и места и секунды.

    Shurminator, без блата Логинова с его прошлым никто и близко не подпустил бы к основной сборной. Как и Старых, которая, правда, свою тюменскую вайлд кард хоть оправдывает. Почему вы забываете, как Логинова сразу же после окончания дисквала вопреки всем критериям, после 5 и 2 места на кубке России, взяли на КИБУ? А сделавший победный дубль в тех же гонках Клячин до сих пор катается на кубке России. Возвращение бывших эпошников в сборную было главной целью этого сезона для Каспера. Поэтому ему плевать и на провальный ЧМ, и на провальную предолимпийскую неделю (за исключением Шипулина и частично Гараничева).
    А до ЧМ в СБР ждали отмашки и разрешения на присутствие экс допингистов в команде лично от Бессеберга, как только он дал добро, обоих везде впихнули

    Analitik,
    они же тоже к людям относятся, как и сам усатый, жалко.

    У Касперовича все по плану, скоро до планируется, закончится биатлон, останется один Касперович, как тот поплавок, который не тонет.

    Я не против нахождения в сборной Цветкова. Мне кажется, Цветков, Бабиков, Елисеев приблизительно равны по силам. Конечно, у первых двух есть личные медали, но и отношение к этим двум и Елисееву до получения медалей разнилась. Посмотрим, но скорее всего Елисеев не попадет на олимпиаду.

    А над кем еще нечеловеческие експерименты ставить?)

    Шурминатор, вы не забыли визг биатлонистов по поводу нахождения Логинова на КИБУ? Может, этим и объясняется его отсутствие на КМ?

    А я по другому понял Касперовича, зачем возили Махамбетова и К'.
    Похоже, как узников концлагерей для доктора Менгеле, эксперименты над ними ставить.

    Наталья, а когда Логинова не взяли по результатам Ижевки на январские этапы? Или по январским результатам кибу снова на январские этапы не взяли? А потом после провала на ЧМ сразу на кибу? А после успешного результата на кибу снова на кибу?
    Извините, но если у него сейчас блат, что будет когда блат иссякнет? ))
    Сразу приходит на ум поговорка — с такими друзьями и враги не нужны.
    Может это наоборот, антиблат? ))

    Analitik, кстати, да Матвей был быстрее Макса в прршлом сезоне, да и Волков быстрее был. Но предпочтение отдавалось Максиму

    Analitik, по отношению к Цветкову, может и было такое. Но по отношению к Логинову я такое не заметил пока. Там конечно свои причины, но ведь пока это тоже факт. Может, он этого и хотел бы, но не вижу результатов его стараний.

    Shurminator, а вы думаете, у одного Логинова блат?) В сборной — торги и война интересов, Вайцеховская перед ЧМ писала, что Гросса прижали к стенке и спешно требовали реанимации перед ЧМ Гараничева. Гараничев с Логинов — оба тюменские и оба подопечные Якушева, Гараничев по многим причинам (давнее сотрудничество, помощь в пиаре Тюмени-2021 на конгрессе, приветы губернатору в телевизоре, участие на ЧЕ) значит для Якушева больше, чем Логинов, поэтому губернатор и вынужден иногда делать выбор между двумя своими любимчиками. У Шипулина, Цветкова, Бабикова были медали в связке по сезону и они были выше всех в тотале и претендовали на масс старт — не поставить их было самоубийством со стороны ТШ. По логике, на последнее место в связке претендовал Малышко с нормальными последними результатами в спринте. Но Якушев пропихнул на четвёртое место своего Гараничева.
    В ИГ за счёт провала Бабикова с Цветковым в связке, да и в принципе из за их состояния и отсутствия хороших результатов в инди, Якушев смог пропихнуть туда обоих своих подопечных. В смешанку протащил не участвовавшего в эстафетах на КМ Логинове при широком выборе спортсменов, показавших хорошие результаты в эстафетах КМ — Бабиков, Цветков, Елисеев. Если это не блат, то чем еще это обьяснить?)

    Shurminator, они уже бежали вместе в 2015 г., только этапами поменялись, ничего хорошего, как известно, не получилось.

    А я эту цепочку наблюдаю с момента появления Каспера. Посмотрите когда привлекли Цветкова в основу, он показывал 40-60 места, когда брали Елисеева (на одну-две гонки в основу) он всегда был лучше Макса да и многих сборников. Макс только в этом году смотрится лучше Елисеева. Я не верю что будет честный отбор.

    Шахматист, а вы поставьте в эстафету к Волкову Гарына, к примеру. Примета тоже срабоает?

    Таша, я же констатирую, только факт, конечный результат. Закономерность!
    Нет смысла сейчас вспоминать, кто 2015, 2016 г. г. как бежал и заходил на круги.

    Таша, я тоже думаю что дело не сколько в Волкове, сколько в Шипулине. Не будь у нас Шипулина на 4 этапе, и Волков бы не помог.

    Конечно, учли ошибки Чудова и в спринте Гараничев+22, Шипулин+28 сек проиграли только на финишном, Цветков +39, Бабиков+50, Шопин+47, Махамбетов+1:02. Всё по плану!

    Лилия, я ТШ отправляла на Сахалин на ПМЖ, подальше от сборной.

    Шахматист, не надо преувеличивать важность Волкова в стафах, и далеко не 1 этап был провальным в 15 и 16 годах, а 2 этап и вытащить команду не смог никто.. Волков чуть не лишил золотой медали сборную на этом ЧМ, когда привёз +20 сек и передал 7 свой этап.

    Analitik, не, сомневаюсь. Если бы Каспер имел такое влияние, то Логинов бы и на январские поехал, и связку бежал бы на ЧМ, и на кибу бы его не сослали после 70 места на ЧМ. Кароче, как-то не вяжется мифический блат Логинова с этой цепочкой.
    В олимпийском сезоне тоже Касперович Логинова в основной состав пропихивал?

    Shurminator, ни фига ничего не будет разыгрываться. Логинова тренировал Каспер по юношам, однозначно его и возьмет.

    Шахматист, ну тогда надо брать! и нечего тут думать.
    Пусть даже если Логинов, Поварницын, Елисеев или Латыпов будут сильнее по сезону и хорошо себя проявят в эстафете. Не фиг на это смотреть, действительно.

    Shurminator,
    Эстафеты:
    1. ОИ-2014 — 1 этап Волков — золото.
    2. ЧМ-2015 — 1 этап НЕ Волков — летаем, как фанера над Парижем.
    3. ЧМ-2016 — 1 этап НЕ Волков — летаем, как фанера над Парижем.
    4. ЧМ-2017 — 1 этап Волков — золото.
    5. ОИ-2018 — 1 этап...? Золото или полетим, как фанера над Парижем?

    Не мужики не уйдут они пока их ногами вперёд не вынесут. Сил больше нету слушать этого К с женским биатлоном у нас покончено!

    Правильно сказал про Бразилию.
    Считаю, что на след. сезон борьба за единственное вакантное место на Олимпиаду будет разыгрываться между Логиновым и Елисеевым.
    Шипулин, Цветков, Горын, Бабиков — по этому сезону. Волков — как запасной вариант на эстафету.

    Каспер, уходи, Бразилия тебе не простит, если из-за тебя останется без футбола.

    Да... сильно сказано «мы привозили сюда группу спортсменов, в которую вошли Юрий Шопин, Тимур Маххамбетов, чтобы наблюдать за их физиологическим состоянием, вопросами адаптации, чтобы на следующий год мы не допустили в этом плане ошибок». Оказывается Шопин с Махамбетовым-основные кандидаты в команду на ОИ, а не Логинов с Елисеевым. А Логинов, судя по тому, что его не берут на этап КМ в Контилахти будет готовиться к ОИ 2022года. Ему совершенно не обязательно соревноваться на этапах КМ. Или он так силён (как Фуркад), что может бежать трассу в Корее без опробования, так сказать «с листа».

    Не так всё плохо в женском биатлоне. Да лучше бы вообще не показывали его, пожалели бы наши нервы. Гнать поганой метлой тренеров женской сборной, готовивших девочек. И что они так готовы виноваты не они, а в первую очередь — тренеры. Ну не убирайте вы Кайшеву и Миронову с Кубков Мира, пусть бегают, привыкают к скоростям. А то, что будут готовиться у нас на Сахалине к Олимпиаде, это классно.

    владимир, Касперович как раз и занимается тем, что убирает женский биатлон. К ОИ готовятся Слепцова (ей на ОИ будет 31,5 лет), Юрлова (будет 33 г.), Шумилова (будет 31,5 лет), Старых (будет 30,5 лет), Услугина (будет 29,5 лет). Из всей этой «плеяды» чего-то хорошего стоит только Старых, остальные будут балластом, препятствующим продвижению молодых. Следовательно, после сезона 2017-2018 Россия сократит свою квоту до 4 человек и ни одной молодой биатлонистки не вырастит. Но не исключено, что еще в этом сезоне мы лишимся квоты в 5 человек. Одна Старых всю команду не вытащит, а помочь ей уже и некому, Акимова выдохлась, а больше и рассчитывать не на кого.

    Лилия, это ещё до Кореи кто то из тренеров про Сахалин или Камчатку говорил... А у Касперовича как всегда: все хорошо прекрасная маркиза! Тьфу, ничего не изменится в нашем биатлонном королевстве при таких королях...

    А Таша была права, когда говорила, что через Сахалин к ОИ подводить будут, и Касперович подтвердил. Или он ее комменты читает? ))

    Касперович:« убрать Россию из биатлона — все равно, что Бразилию из футбола». Можно и нужно согласиться с таким заявлением. Только следует добавить: сборная России без Касперовича. Хватит заниматься словоблудием, у которого, как у той прекрасной маркизы -Все хорошо!.

    Хитрый и изворотливый мужик. Гадко слушать такие речи, уводящие от проблем в женском биатлоне. У нас есть две спортсменки, так в Финляндии они тоже есть: Лауканен, Мяккарайнен и что? Так зачем вас так много, если будут две бороться. Услугину привезли сюда просмотреть её, а она сможет или захочет готовиться к следующему безрезультатному сезону?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества