В Новосибирске прошли смешанные эстафеты в рамках Чемпионата России

15rusbiathlon.ru

В Новосибирске состоялся чемпионат России по биатлону. В смешанной эстафете победила сборная ХМАО-Югра (Инна Смирнова, Анастасия Морозова, Ярослав Иванов, Евгений Боярских), опередив команду Удмуртии на пять секунд, биатлонистов Новосибирской области — на 30. В миксте первенствовали Анастасия Толмачёва и Дмитрий Елхин. Серебро завоевали Лариса Куклина и Александр Мингалёв, бронзу — Евгения Павлова и Максим Буртасов.

Чемпионат России по биатлону. Новосибирск, 6-7 марта

Смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км

1. ХМАО-Югра (Инна Смирнова, Анастасия Морозова, Ярослав Иванов, Евгений Боярских) — 1:19.03,4 (2 штрафных круга + 11 дополнительных патронов)
2. Удмуртия (Светлана Бочкарёва, Валентина Телицина, Евгений Шамеев, Дмитрий Шамеев) — отставание 5,1 (0+5)
3. Новосибирская область (Анна Сураева, Галина Нечкасова, Илья Никифоров, Максим Гаевой) — +30,2 (1+13)

Подробный протокол гонки: pdf-файл