Дарья Домрачева: «Надеюсь смогу побороться за высокие места на ОИ-2018 в Пхёнчхане»

31rusbiathlon.ru
Дарья Домрачева: «Надеюсь смогу побороться за высокие места на ОИ-2018 в Пхёнчхане»

Сегодня, 10 марта в финском Контиолахти стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2016-2017, где были разыграны комплекты наград в мужской и женской спринтерских гонках. Золото в женском спринте завоевала скоростная норвежка Тириль Экхофф, серебряным призером гонки стала лидер текущего Кубка мира, немка Лаура Дальмайер, а бронза досталась трёхкратной олимпийской чемпионке из Республики Беларусь, Дарье Домрачевой. После пресс-конференции спецкор rusbiathlon.ru Ирина Николаева пообщалась с Дарьей Домрачевой.

— Дарья, Вы вернулись в большой спорт после рождения ребенка. Насколько сложно Вам далось это возвращение, ведь прошел такой небольшой срок, а Вы уже показываете великолепные результаты?
— Здесь основную роль играет мотивация и желание, а со всеми сложностями можно справиться по ходу. Конечно, это определенное испытание для организма. Вообще для спортсмена возвращение на хороший серьезный уровень в спортивной карьере требует огромных энергозатрат. Нужно ставить четко перед собой цель, понимать ее и тогда проще идти к ней.

— Как Вы планируете провести межсезонье, учитывая, что теперь у Вас есть ребенок, а это новый график, распорядок дня и новые обязанности?
— В первую очередь нужно, конечно, отдохнуть — это очень важно. Но нужно начинать готовиться. Ребенок всегда со мной и сейчас здесь, в Контиолахти, Ксения ждет меня в номере.

— Восьмой этап Кубка мира перенесли из России в Финляндию. Где бы Вам больше хотелось, чтобы прошел этот этап в Тюмени или Контиолахти?
— У меня не было каких-либо ожиданий. Но сегодня мы в Контиолахти и наслаждаемся биатлоном здесь. Конечно, здорово было бы поучаствовать в этих соревнованиях в Тюмени, но принято такое решение и принято оно не нами. Сегодня в Контиолахти замечательный биатлон и он продолжает жить.

— До ОИ-2018 в Южной Корее остается всего один год. Как вы считаете, удастся ли Вам восстановиться, вернуться на прежний уровень и снова занимать высокие места на подиуме?
— Я очень надеюсь, что да! Без веры в себя, наверное, вообще не имеет смысла начинать строить какие-то серьезные планы.

Ирина Николаева специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 1

    Ирина огромное спасибо за работу и интервью специально для РБ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества