Дарья Виролайнен 17-я в преследовании на 8 этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

292rusbiathlon.ru
Дарья Виролайнен 17-я в преследовании на 8 этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти

Сегодня, 11 марта, в Контиолахти продолжаются соревнования 8 этапа Кубка мира по биатлону сезона КМ 2016-2017. Во второй день состязаний стреляющих лыжников в Контиолахти прошли гонки преследования у мужчин и женщин. Только что завершился биатлонный пасьют у женщин.

Золото в гонке на 10 км с одной ошибкой на втором огневом рубеже одержала лидер текущего Кубка мира немка Лаура Дальмайер. Второй с двумя штрафными кругами стала француженка Мари Дорен-Абер, а замкнула тройку призёров с одним штрафом Лиза Виттоцци из Италии.

Лучший результат среди россиянок у Дарьи Виролайнен, она с тремя ошибками на огневых рубежах заняла семнадцатую строчку в итоговом финишном протоколе. Хозяйка этапа финка Кайса Макарайнен была быстрейшей на 10-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Старых, ее отставание лыжным ходом от Кайсы составило 36,3 секунды. Самая скорострельная из наших спортсменок, но к сожалению не всегда точная, Виктория Сливко.

8 этап Кубка мира по биатлону 2016-2017. Контиолахти (Финляндия), 11 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют), 10 км

1. Лаура Дальмайер (Германия) (0+1+0+0) — 29:54,4
2. Мари Дорен-Абер (Франция) (1+0+0+1) — +16,5
3. Лиза Виттоцци (Италия) (0+1+0+0) — +19,9
4. Дарья Домрачева (Республика Беларусь) (2+1+0+0) — +21,9
...
17. Дарья Виролайнен (Россия) (0+1+1+1) — +1:19,3
19. Ирина Старых (Россия) (0+1+1+1) — +1:38,6
32. Ирина Услугина (Россия) (0+0+0+1) — +2:12,9
38. Виктория Сливко (Россия) (0+1+0+0) — +2:51,3
42. Екатерина Шумилова (Россия) (2+0+1+1) — +3:21,5

Подробные результаты женской гонки преследования 8 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира по биатлону у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменок и тренеров после женского пасьюта КМ по биатлону в Финляндии

Дарья Виролайнен

В гонке преследования было потяжелее, чем в спринте. Может, нужно ещё немножко привыкнуть к контактным гонкам. Ну и, конечно, я не совсем справилась со стрельбой, отсюда и такой результат. Что касается ошибок на рубежах, это были чисто мои технические ошибки. Про «лёжку» не могу сказать, а стоя я, в принципе, примерно знаю, куда ушли выстрелы. Это моя ошибка, я над ней работаю, но не всегда удаётся исправиться. После удачного старта выходишь на следующую гонку по-разному, но сегодня не скажу, что было сложно. Я ничего не ждала, ни на что не настраивалась, в том числе и на победу, просто хотела отработать. К завтрашней эстафете я готова.

Ирина Услугина

Порадовала стрельба, правда, ходом было тяжеловато. Но сегодня все выглядели тяжело. Вчера бежали по льду, по жесткой трассе было полегче. Сегодня подтаяло, лыжи катили похуже. Смешанную эстафету бегут Таня Акимова и Ира Старых. Сингл-микст бежит, по-моему, Даша Виролайнен.

Ирина Старых

Гонка не получилась. Недовольна стрельбой и состоянием. Оно такое же, как и стрельба. Погодные условия были неплохие, но здесь своеобразный подход к рубежу, надо находить вариант, чтобы не задохнуться. Самочувствие было не очень, поэтому не было концентрации на рубеже. Никакой болезни, просто не такое боевое состояние, как было в спринте. Мне перед спринтом говорили, чтобы я готовилась на смешанную эстафету, но не знаю, какой будет итог после двух гонок.

Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 12 марта, прямые трансляции смешанных эстафет (классическая и супермикст) 8 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Контиолахти. Начало трансляции супермикста в 15:30, а классическая смешанная эстафета стартует в 18:15, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Благодарим Дашу Виролайнен и наших девушек за гонку, ставим лайки и делимся этой прекрасной новостью с друзьями!

    Комментарии 92

    Александр ЛС, Шумилова уже 3 сезон не справляется. А вы все продолжаете ждать ответа неё результата. Надо не тридцатилетних пешеходов возить, а доверять молодежи. Даже несмотря на то, что в некоторых гонках они были хуже.

    но шуми и вира всё равно лучше чем слепцова- катали весь сезон-а она даже в пасьют не попадала- поэтому и антирекорды устанавливают особенно в зачете наций обидно

    Со всеми можно соглашаться и Не соглашаться, потому что каждый по-своему прав. Но прошу обратить ваше внимание, что показа гонки как таковой практически нет. Перед началом минут пять сияла жирная лоснящаяся физиономия ухмыляющегося незаменимого ведущего, а затем старт — реклама — стрельба — реклама и финиш — реклама. И все под фонирующее то визжащее, то затихающее знакомство с давно забытыми фактами биатлонной и чужой личной жизни. Про саму гонку иногда напоминает «уважаемым друзьям», а также тренерам и даже лично Кравцову, что и как надо делать, и что было бы если бы и т. д. Это не показ гонки, а сплошная реклама и профанация. Матчтв почему-то очень быстро сдулся, все очень однообразно и уныло. Приходится переходить на интернет, хотя это не совсем удобно.

    Лиса, полностью с Вами согласна. Достали уже эти болельщики со своими комментариями в адрес спортсменов. Что гнать Виролайнен, если она показала лучший результат у наших девушек?

    Ну наконец-то, Гараничев на 4-м этапе )) Жду с нетерпением.

    Dmitry, поживёте побольше, тогда и поймёте, что означает, пускать пыль в глаза".

    MerInOs, эта фотка Лауры напомнила мне выход на ринг в боксе. Может так она заранее всех соперниц на лопатки уложить может? У них ноги и руки при виде такой Лауры трясутся, вот они мимо и пуляют ))

    Dmitry, спасибо!

    Dmitry,
    не будь таким серьёзным :)
    rusbiathlon.ru

    MerInOs, лыжники столько не жмут. Даже мужики. Им это не надо

    Да, Лаура конечно чёрт в юбке, и пусть даже лёжа жмет 150, но наши всё ж милее

    Curbstone 24: «И никто их здесь и не вспомнит через пару лет.» Тебя дорогой и через пять минут никто не вспомнит, потому что ты никто, червь земной. Никаких достижений у тебя не было и не будет. Пытаешься самоутвердиться выливая свою желчь на спортсменов. «Ай моська как она сильна, что лает на слона!»
    Слепцова олимпийская чемпионка, Шумилова призёр пока. Все когда то становятся слабее и заканчивают, но зачем же на них выплёскивать свою неудовлетворённость. Они не сами себя ставят в гонки. Не их вина, что нет других более подготовленных в стране. Так уймитесь и заткнитесь.

    Результаты гонки ожидаемы. Лаура в этом сезоне — Фуркад в юбке. БХГ за ней. Мари и Лиза -молодцы. ДаДо с 3 махами в 2х секундах от пьедестала ( с каждой гонкой прибавляет в скорости).
    Старых, Услугина, Сливко отыграли позиции, хорошо. У Даши головокружение от успехов?! Шумилова — не айс.
    Может завтра девушки в стафах порадают. Хочу надеяться.

    Л. Дальмайер — с выигрышем Кубка мира-2017!

    Любовь Григорьевна, да чё там не надо, Нойнер и с плохой стрельбой творила чудеса, Света также начинала, чё сделали с девчонкой?+ Макс Чудов-одновременно угробили

    ERIDA, так «личные сообщения» работают

    ОльгаВлад, Кайса умница

    Юрий, ничего не понял. Нам нужно все-таки точно стрелять, или это будет «пускать пыль в глаза»?

    Александр ЛС, да пошутила я, просто необычно пока еще видеть в Корейской команде только русские фамилии.

    Юлия!,
    В сингл логичнее тогда уж ставить Аввакумову — у неё стрельба получше будет, а там главное как раз стрельба! )

    ОльгаВлад,
    А Тириль — в счет? ))

    Страшно рада за Витоцци, молодец — Дорен!.. Всё остальное предсказуемо.

    И ещё: блондинки стопудово — неадекваты... Кайса не в счёт!

    Дахусим, мысль материальна, давайте думать, что стойка будет отличная, может тогда надежды оправдаются )) А то мы всё сомневаемся, то может мы и виноваты )) ))

    Elen, Гараничев настолько непредсказуем, что может сильно удивить в обе стороны.

    Юлия!, неа, не Корея

    Curbstone 24,
    Я же не придурок, чтобы впадать в истерику при каждой неудаче наших спортсменок! Чего орать-то? Обострение что ли весеннее?
    Покажите мне то место, где кто-нибудь всерьез писал, что Шуми «всех порвет». Нашли? Мне такое не попадалось.
    Шуми была лучшей из наших на этапе КЕ в Конти. Показала второй результат (из наших) в спринте — уже польза. Сегодня выступила неудачно — так что теперь на г**но-то исходить? Или переполнились им по самое не могу, само выплескивается? Что — кто-то реально мог выступить намного лучше, кроме отдыхающей Акимовой?
    Ну надоели уже ваши бесконечные истерики! Что ж вы за человек-то такой? Как вы с окружающими людьми ладите с таким характером? Все вокруг нули — один вы 24-й!

    Думаю сингл микст выиграет Корея там Лапшин и Фролина.)

    Юлия!., ответ с юмором ) понравилось)

    Лиса, Юлия!, я балдею )).

    Анюта, тож неплохо ))

    Лиса, вот посмотрим на Гарыныча — финишёра. Такого чуда я ещё не видела.

    Меня сегодня порадовала лишь Ирина Услугина! Своим задором и духом но и результатом стрельбы и ходом. Уверен получиться из неё настоящий чемпион на следущий год! Хотелось бы чтоб её отобрали и на следущий год и на чемпионат. Лишь бы это лето и осень её правильно подготовили и это важно!

    Юлия!, да!

    Анюта, рыжие мы, чё не видно?

    Нашим пора скорее заканчивать эту клоунаду, возвращаться домой и начинать работать по настоящему!

    Обидно за Кайсу. Очень за неё переживала. А наши все на своем уровне. У Иры ход хороший, стрельба подвела, конечно. Но борется, молодец! Виктория вполне справилась. Никто же не ждал от неё великой победы. Но отыграла много мест, старалась. Катя не справилась с гонкой, жаль. Даша — это Даша... нормальный ход, но стрельба всегда подводит. Удачи Ирине, Танюше и Даше завтра! Эстафеты должны быть интересными! Будем болеть!

    Лиса., мы то хоть блондинки.. а кто вы!? ))

    Ну в общем, результаты ожидаемые. Хотя стрелять, безусловно надо лучше. Виролайнен никак не обретет стабильность в этом сезоне, отличные гонки чередуются с провальными как на КЕ, так и на КМ. Хотя у Старых тоже возникли здесь проблемы. Видимо поездка в Корею все же ни для кого даром не прошла. Надеюсь, к последнему этапу и она, и Акимова придут в себя и сумеют на позитивной ноте закончить сезон. Сливко — неплохо, взяла первые очки. Передержали ее на КЕ, также как и Миронову с Кайшевой. На следующий год нужно как можно больше шансов давать молодежи на КМ. А лидеров готовить к ОИ по специальным программам. Бог с ней, с квотой. Главное, наконец, провести смену поколений в женской сборной. Ждать прорыва от ветеранов-середнячков глупо: Услугина и Шумилова это сегодня в очередной раз доказали. Надеюсь, ни той ни другой на ЦП в этом межсезонье не будет.

    Natalina, и я плюсую, обожаю блондинок. Я сохранила это шедевр, просмеюсь — еще полезу к людям

    Сергей, а что же Вы до сих пор не тренер сборной по стрельбе, коль Вы такой специалист?

    Natalina, ВАС провоцируют? Сиротка блин.

    Natalina., опять плюсую ))

    Вопросы и вопросы по стрельбе. Дальмайер стреляет точно, в то время как рядом биатлонистки мажут. и наши то же. Промахи появляются на усталости, если ранее тренировки проводились с наработкой ошибок. Виролайнен недавно перешла на новую технику стрельбы поэтому ранее наработанные ошибки и вылазят. У Ирины Старых то же не все в порядке в плане техники стрельбы, о чем я писал ранее. Удивила Ирина Услугина, допустившая только один мах на последней стойке. Не справилась с настроем на стрельбу. О стрельбе Шумиловой Катерины я писал много и дописался до того, что с такой техникой стрельбы в сборную нельзя брать. Это мое глубокое убеждение. К стати, сегодня утром на тренировке на биатлонке, я сказал тренеру по стрельбе Максима Чудова — Вдовину Юре, который на чем свет стоит костерит тренеров по стрельбе женской сборной за неправильно поставленный тренировочный процесс, в чем я с ним вынужден согласиться, смотря на результаты, что сегодня в пасьюте Катя Шумилова сделает махи. На что он мне ответил, что она пройдет чисто. А этого тренера знают многие тренера из регионов, как высоко квалифицированного тренера по стрельбе. Также я неоднократно говорил многим тренерам о не качественной технике стрельбы на вдохе Екатерины Шумиловой и не один не был со мной согласен, видя в ее технике стрельбы высокое качество. Предполагаю, что одна из причин, что девчонки мажут, использование маленьких мушек, в «натяг», что приводит к тремеру. Значит спортсменки не работают над увеличением обьемного зрения.
    То же один из вариантов отбора в сборную. Если спортсменка не укладывается в 20 секунд по перечислению цифр по таблицам Шульца, то в сборной ей делать не чего. Конечно это мое субъективное мнение. А так всем девчатам удачи.

    Лиса, прочитайте свои комменты, никто вас не трогал, к вам не обращался, сначала вы мне начали язвить, потом же первая Анюте съязвили, т. е вы первая лезете к людям, провоцируя их.

    Elen, неплохие составы. Только где же Логинов?

    Лаура- это что- то с чем- то! Супер! Немцев можно поздравить с очередным бриллиантом! Мари — молодец! Лиза- с первым прдиумом. Алексия, Лиза... итальянки стали штурмовать подиум. По нашим даже нечего сказать. Вику с первыми кубковыми очками. Шумилова реально не нужна команде. Надеюсь тренерский штаб не рассматривает эту мадаму на ОИ. Пусть лучше снова в ПарЫж катит отдыхать.

    Curbstone 24, т. е. вы передаете ей таким образом пожелание создать семью и рожать детей? Может ей на электронку написать лучше?

    Стафы
    Акимова-Старых-Елисеев-Гаранич ев

    Виролайнен-Волков

    Уважаемые болельщики, объясните пожалуйста, как можно устроить «свиданку и передачку» с осужденными «банщиками» из ЧС?

    Лиса, согласен, в тренерском штабе у нас действительно одни вредители сидят. А спортсменке надо уже просто заканчивать, создавать семью, рожать детей и тд. И свою подругу Слепцову с собой прихватить. И никто их здесь и не вспомнит через пару лет.

    Помню, года 3-4 тому назад, когда Зайцева начала критиковать ТШ, я, в свою очередь, покритиковал ее в том плане, что спортсмен должен работать, а не критиканствовать. Старожилы должны помнить, как на меня обрушились за «наше все». И что — через сезон она просто перестала бегать. Результат — уход из спорта. Примерно такая же картина была и с Кругловым и Чудовым... Вывод — критиковать имеют право только болельщики, а ТШ и спортсмены — работать и прислушиваться к критике!
    Кого реально жаль — Ваню Черезова!

    Анюта, вы меня ни с кем не перепутали? вы не интересны ни как объект внимания, ни как собеседник. Ни уму, ни сердцу, или я падеж перепутала? именительный

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества