Александр Кравцов: наши юниоры Малиновский, Васнецова и Мошкова вместе с Волковым и Логиновым прибыли в расположение сборной России и готовятся к заключительному этапу Кубка мира

1241rusbiathlon.ru
Александр Кравцов: наши юниоры Малиновский, Васнецова и Мошкова вместе с Волковым и Логиновым прибыли в расположение сборной России и готовятся к заключительному этапу Кубка мира

Завтра, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) завершится восьмой этап Кубка мира по биатлону. На данный момент лучшие результаты россиян — четвёртое место Дарьи Виролайнен в спринте и 10-я позиция Антона Шипулина в пасьюте. Результаты россиян и состав на заключительный этап Кубка мира в Норвегии президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Не скрою, далеко не все результаты в сезоне были удовлетворительными — как на главных стартах, так и на кубковых этапах, — сказал Александр Кравцов. — Разбором и анализом займёмся на тренерском совете. Что же касается заключительного кубкового этапа — принято совместное решение дать возможность поучаствовать там нашим сильнейшим юниорам, которые здорово проявили себя на чемпионате мира в Словакии и на заключительных этапах Кубка IBU. Это Игорь Малиновский, Валерия Васнецова и Екатерина Мошкова. Все они, вместе с Алексеем Волковым и Александром Логиновым уже в субботу прибыли в расположение команды и Волков, например, побежит в Контиолахти сингл-микст, а остальные отправятся вместе со сборной в Норвегию. Не скрою, мне уже звонили, пытаясь убедить, что юниорам, дескать, рано в пекло больших гонок. Никаких разумных доводов я в этих словах не услышал. Напротив, самое время — для ребят это будет отличной школой и ярким завершением успешного международного сезона».

    Комментарии 41

    Elen, Поверь рассмешила, что со мной редко бывает.Elen -шутит. Месть -это перебор, тем более к слабому. Не серьезно. Он же мужик, со своими завихрениями, о которых догадываюсь.

    владимир, так это ж шутка. Что не похоже?) Или месть не достаточна?) Не поняла )).

    Старый лыжник-1964, Такие ходы из ряда метода тыка, как правило от безнадеги, не зная чем заняться в первую очередь. Для первого руководителя биатлона сейчас куда главнее- работа с представителями делегаций, которые в обязательном порядке соберутся на прощальный банкет а не в озвучивании состава кто, где побежит.. Все важные решения принимаются не на масштабных конференциях, а как бы в не принужденной обстановке, формат для которой любой, вплоть до бани. На конференциях как правило оформляются юридически уже принятые решения может с какими то дополнениями.

    Вопросов будущего биатлона, прежде всего нашего- достаточно. В первую очередь- готовиться не только самим но и готовить других к съезду 2018 года. На карту положен чемпионат мира в Тюмени 2021 года. И не использовать этот шанс- означает уйти с дороги, не мешать другим, кто может его использовать. Отсюда состав делегации должен быть деловым, исключен наличием лизунов -туристов.

    Elen, Кто сильнее Дарья или Волков? По моему, возьмем за основу- как будет выглядеть Виролайнен в окружении своих соперниц, соответственно и Волков среди парней. Как будет расплачиваться Анфиса по твоему предположению -ответ после гонки уже заготовил.

    Elen, Про месть не убедительно.

    владимир, ну, Шестерикова в начале сезона не дала ему в такой же гонке до золота добежать — это была месть )).
    А вот как Анфиса будет с Волковым расплачиваться. если он в паре будет сильнее?) Не думали? ))

    Elen, надо же, упустил самое главное -в супер миксте Виролайнен и Волков. Не завидую Алексею встречи с Анфисой, вздумай повторить подобное с Шестериковой.

    владимир, да я в курсе.
    Но, по-моему, кого взяли в Холменколлен — все уже в Контио.

    Elen, Кайшева с Шестериковой сегодня в смешанке плюс парни Махамбетов и Поварницын.

    12 марта 2017 (10:09), Elen:
    «... насчёт «шахматного хода» вы им явно льстите).»

    Главное у нас с Вами взаимопонимание КАВИЧЕК есть. ;)

    Старый лыжник-1964, насчёт «шахматного хода» вы им явно льстите).

    Ну, ну к чему приведут очередные прятки за спины молодёжи, посмотреть будем! Хи, хи.
    Посмотрим как отразится сей «шахматный ход» психологически.

    Мюссиганг, мелочь пузатая, ничего не смог поделать с Кноллем, тренером детишек, когда тот решил, что рановато будет его юной Нойнер на Кубок Мира.
    Ну, так то Мюсси, а он не так велИк, как наш Касперович, или Кравцов, или кто там решает всё, мать его за ногу.

    Александр ЛС, конечно, это чистой воды популизм. Но с другой стороны, если это даже и так, то нужно сказать Кравцову спасибо за то, что устроил Малиновскому и девочкам праздник.
    Главное, чтобы когда они реально начнут отодвигать основу им козни никто не строил.

    С Васнецовой похоже личного тренера не послушали — ПРИКАЗ НАЧАЛЬСТВА или будет как с Кайшевой. Их спортсменкам дают право пробежать аж на КМ, а они привередничают, типа отказываются!

    zakol,
    Если, со слов Каринцева И. А., Васнецова «выполнила задачу на СЕЗОН», + «большая нагрузка на молодой организм, надо поберечь», то вряд ли это относилось только к Отепя — нагрузка в Холменколлене явно поболее, чем на КИБУ.
    Впрочем, наши руководители вполне научились «убеждать», типа: если не поедешь, то забудь про попадание в сборную в дальнейшем. Вот это меня больше беспокоит. А шаг Кравцова скорее объясняется популизмом, чем заботой о смене.

    zakol, Кайшева четвёртая в зачёте КЕ. Вполне можно было её взять в Холменколлен по допквоте, чтобы мотивацию девчонке поднять. И заменить в сборной есть кого. Ну, уедет к каким-нить финнам — вот тогда и выяснится, что она может на самом деле. Можно подумать, в первый раз на грабли наступают.

    Правильно, пусть на последнем этапе КМ побегают молодые. Видно же, что и Цветков и Бабиков устали, не надо их загонять. Очень рада, что Малиновского попробуют в гонках, будем болеть. И конечно Саша Логинов, болею за все его гонки. Удачи ребята.

    Что касается ограничения стартов, то я Каринцева понял так, что речь шла именно об Отепяа. rusbiathlon.ru (См. пост КАИ). Просьбу тренера уважили. Если личный тренер посчитает возможным пробежать что-то на КМ, то ради бога.

    Но только не бессмысленное «выкатывание». Если спортсменка не готова, то это минимум бесполезно. Я приводил уже статистику по белорусской молодежи. Теперь посмотрите на немку Кумер. Она в трех сезонах появлялась на КМ и где ее результаты? Вот и в нынешней гонке на КЕ:
    42. KUMMER Luise +2:49.6 (1+1)
    А на КМ в текущем сезоне ее уже не брали. Не принимает не готовый организм ничего. И еще непонятно что происходит с Пройс. Не являются ли все ее болячки следствием непомерного выкатывания? Посмотрим в следующем сезоне.

    Так, что если бы мы уже пару лет возили Миронову и Кайшеву, то в луже бы не сидели, а лежали с минимальной квотой.

    В целом я одобряю включение юниоров в состав. Я надеюсь, их всех возьмут летом на ЦП. Потому им полезно будет прикоснуться к атмосфере КМ заранее, то есть чтобы понимать, к чему готовиться в будущем. В этом отношении может и хорошо, что за квоту мы уже не боремся: по большому счету все уже бегут в свое удовольствие. Но вот что обидно: почему наши рукамиводители вспоминают о талантливой молодежи только тогда, когда основа доходит до ручки? И просто не хватает здоровых взрослых спортсменок, чтобы заполнить 8 мест на последний этап КМ? Пару лет назад можно было также взять Кайшеву с Мироновой. Глядишь сейчас мы бы не сидели в такой луже. Но ведь куда же было тогда девать «железных зачетников»?

    Natalina, ну если и пели, то не я. За Кайшевой слежу внимательно.
    И Васнецовой не пою дифирамбов. Просто у девочки есть необходимый набор качеств, опираясь на которые, при определенных условиях, можно вырастить хорошую спортсменку. Вот у кого из юниорок последних лет был такой набор? Или бегут или стреляют, но чаще ни того не другого, да еще и нервишки слабоваты. Десятки обстоятельств могут прервать хорошую карьеру, но вот если бегать не дано, то вообще ничего не поможет подняться выше уровня, например Романовой. Последние два года мой прогноз по Кайшевой был таким.

    Такие же диферамбы пели Кайшевой, и считали талантом, не факт, что Катя с Лерой в итоге будут лучше Кайшевой. Хотя может и будут, ведь вон их сразу решили обкатывать, а не мариновать, как Кайшеву, хотя она более титулованная по юниорам чем эти девочки.

    КАИ писал, что тренер Леры настоятельно просил освободить девочку от межд. стартов, но как видим, не прислушались.

    Мне до сих пор не понятно зачем возили Глазырину, раз она была в списке М.? Теперь она видимо мимо ОИ, о чем думали? Ну не до такой же степени все дауны там?

    Кравцов последователен. В прошлом году вывез Кайшеву. В этом аж троих молодых повезет. Что опять не так? В кои-то веки появилась пара интересных девочек.
    И с Кайшевой все будет в порядке. В прошлом сезоне вылетела с КЕ, а в этом уже прочно закрепилась здесь. Не важно, что ее уже наши юниорки обгоняют. Нам и стрелки нужны, а таких как Васнецова с Мошковой ой как не много. Придет декабрь и опять Ульяна будет показывать нормальный результат. Во второй половине сезонов она всегда не слишком хороша — можете посмотреть статистику. Со временем вытеснит из состава Услугину и Шумилову.

    Natalina, именно. Ваше сравнение очень точное).

    ТШ мечется, как курица под колесами! Из крайности в крайность, нет чтоб лепить команду на ОИ и лишний раз дать пробежаться потенциальным молодым участникам ОИ (Кайшева, Миронова), они везут юниоров. Эти ребята на Кибу в след. сезоне должны бегать на постоянке.

    Ульяна ГДЕ!?!?!? Жесть..
    Как же Ульяна не мила..
    Присоединяюсь к тем, кто считает что Ульяне надо уезжать.
    Я лично буду все равно за неё болеть.

    Они ведь после ОИ Сочи все обещали, а набрали команду «Бурановских Бабушек» вот и репу чешут ведать деньги не туда пошли.

    Волжанка, вот винтарь-то давно пора уже было «нащупать».

    Лилия, именно. И болельщикам угодил, и себе соломку подстелил

    Лиса, так всех уже заездили, бежать некому, поэтому и привлекают юниоров.

    Хотя может быть этот «санитар российского биатлона» сможет отправить на принудительное лечение одного усатого сказочника? Ну или «красную карточку» ему выписать

    видно совсем плохи дела в нашем ТШ, что вспомнили про выкатывание молодежи

    Еще немного судью со свистком на груди напоминает.
    Но уж никак не руководителя СБР.

    Напротив, самое время — для ребят это будет отличной школой и ярким завершением успешного международного сезона». Иногда и успешным завершением карьеры, так как потом никуда не возьмут. Интересно Волков пробежал в сингл-микст с штрафным кругом его опять туда же.

    Ох даже и не знаю что сказать, но думается мне что такими темпами и Ульяна уедет к Булочке и будет нам счастье на ОИ

    Взяли молодняк явно с целью понравиться болельщикам, причем даже акцент на этом сделал: «дескать, рано в пекло больших гонок. Никаких разумных доводов я в этих словах не услышал.» Раньше все наоборот говорил.
    Логично, все остольное ведь уже упущено. Неужели он сохранит свое место и в следущем сезоне?

    Опять рука подсознательно винтовку ищет. Да что ж такое со мной сегодня?

    Эта фотка мне напоминает врача у которого на шее висит фонендоскоп. К чему бы это?

    ох Ульяночка, ну как же так, а ведь надеялась что будет в Норвегии

    А Кайшева? Просто нет слов...

    Кайшева, кароч, опять мимо кассы. ((

    А как же забота о ранимых юношеских душах?
    До ОИ остался один год, а женской команды нет и впомине. Началась паника.

    Не поняла: и сегодня, и завтра — 11 марта? Типа день сурка штоле? )).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества