Ирина Старых 15-я в спринте на 9 этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене

774rusbiathlon.ru

    Комментарии 74

    Каринцев Алексей, спасибо за ответ. А вот это уже плохо, ибо кому-кому, а личному тренеру виднее, где лучше выступить его воспитаннице. Все эти «любители на готовенькое »укатают всю молодёжь, которую подготовили тренеры, а если встретят сопротивление, то могут и дорогу спортсменке перекрыть. Сборную «закатали », ещё и до юниорок добрались. Сколько же в нашем биатлоне разных проблем и непрофессионального подхода (

    Команда не в лучшем состоянии, увы. Посмотрим, что будет в преследовании, но вряд ли нашим удастся принципиально улучшить позиции. Кроме Старых, у нее скорость неплохая. Мошкова достойно дебютировала. Надеюсь, что завтра поймет, что не так страшно на КМ и можно и стрелять хорошо. Васнецова не блеснула. Но к сожалению у нее двусмысленное положение. Я боюсь, юниорский ТШ ее не отпустит, все равно заставят ее бегать еще год на детском уровне. Может ей уже об этом намекнули, потому она и особо не напрягалась. Благо пример Кайшевой, которой явно ставят палки в колеса за несогласие с мнением руководства, весьма показателен.

    Мое мнение, надо оставить только Старых, Акимову, Виролайнен, Подчуфарову и Никулину из опытных спортсменок в основе. Ну может еще кого из тех, кто на ЧР возьмет медали. А вторую половину команды составить из молодежи. Кого брать на КМ, кого на КЕ, надо решить минимум за месяц до начала сезона, чтобы как следует подготовиться всем. Ну а потом из 13 спортсменок (считая Юрлову) отобрать оптимальную шестерку для ОИ по результатам международных соревнований.

    Не на НАШ уровень пройден весь сезон и сегодня венец. В целом об этом сказано не один раз. Девчонок с дебютом...

    И чего нахваливать молодежь, пока плохо.

    Повторюсь, считаю, что не стоило возить юниоров, их место Кибу след сезона и вызов на КМ при удачных гонках. Нужно было везти Кайшеву, Миронову, Никулину (2 место в зачете). Ведь именно первым двум не мешало бы пробежаться на КМ лишний раз.

    Виролайнен на своих привычных местах, Акимова реально устала, стрельба поплыла. Старых боролась до конца, Услугина -турист, Сливко прогрессирует, юниорочки пробежались, Катя молодец, попала в ГП.

    Александр ЛС, а я тоже не считаю Таню потерянной для эстафет, а всего лишь пока не очень надежным бойцом для стафы... Тем паче метания с номером этапа уверенности ни ей, ни болельщикам не добавляют... Будем посмотреть...

    Александр,
    Так за волнение очков не добавляют! )
    Мы говорим про французскую молодежь, а ведь они куда удачнее стартуют на КМ: Бреза в дебютной гонке была 17 (в 18 лет), А. Шевалье — 27, Латюльер — 13 (я уже не вспоминаю про 7 место в дебюте немки Дальмаер). Даже Симон — 45 место, но в ГП попала! Почему им волнение не мешает? Как бы нашим научится так справляться с волнением!
    Повторюсь — провальным выступление Леры не считаю (выводы делать рано), но и удачным — тоже.

    НатальяАнатольевна,
    А мне Услугина понравилась! Не результатом, конечно, а в первую очередь своим позитивом: забежала в 15 в спринте ЧМ — хорошо! показала слабый ход в Хохфильцене — ну что ж, значит так готова на данный момент (зато отстреляла неплохо!). Нашим молодым девчонкам неплохо бы поучиться у неё не унывать и смотреть на результат проще, не зацикливаясь на неудачах — тогда и волнения меньше будет, и успехи придут. ))

    Старых 15тая с двумя промахами 1,20 отставание недовольна собой, Ирина Услугина 39тая с одним, 2 с лишним минуты отставания всем довольна, все хорошо, что называется почувствуйте разницу

    Александр ЛС, уж да, болельщики (( ( уже и Акимову вычеркнули

    пионер,
    Сколько раз Акимова в стафах зашла на круги? 1 раз, когда её совсем загоняли к концу ЧМ. А в смешке на ЧМ даже подтянула команду с 14 места (+36) до 5-го (+22) — и это в сильнейшей «компании» компании, пройдя этап в одно время с Дорен, и прилично отыграв у Экхофф, Макарайнен и Вирер.
    Я не считаю Таню потерянной для эстафет. Ей нужно лишь поймать свой Хохфильценский кураж а-ля-смешка, и быть в хорошем состоянии.

    По моему Александр Иванович еще до Холменколлена дал трезвую оценку работы тренерского штаба -удовлетворительно, а он редко когда ошибается, точнее — никогда. Ставили же задачу в кубке наций- победить шведов, то бишь -Пихлера? Результат- победили даже оторвались от их 8 места на целых 80 недосягаемых очка. Пятое место итальянок и нас разделяет каких то 299 очков -мелочь.

    По гонке никто из наших не переплюнул себя. Ирина вне конкуренции среди своих, надеюсь в будущем и не только своих. Повторяю- для Татьяны Акимовой нужен полноценный отдых да и какова цель гоняться? Выше 12 места в общем зачете не подняться.

    Не вижу перспективы ни в Услугиной ни в молодой Сливко. Молодость еще не все, не побежит она.

    Доволен Васнецовой и особенно Мошковой у которой похоже- есть характер. Как хотелось посмотреть в этой компании спринта для сравнения на Ульяну Кайшеву. Не дали. Чего испугались? Никулину же отцепить, добытое ею трудовое место в зачет дополнительной квоты на Европе -это надо суметь -позорище! Разве может этому позорищу удовлетворительная оценка?

    Эстафета, пожалуй единственная на сегодня дисциплина, которая в будущем даст какой то шанс не считать нас изгоями в женском биатлоне. Нужно искать, пробовать варианты. Зацикливаться на Сливко не стоит.

    Рада за Лаукканен. Что касается россиянок, то всё ожидаемо.

    Александр ЛС, а волнение разве не в счёт? Лауканен, когда на КМ попала, тоже была в восьмом десятке.

    Неоднозначная гонка сегодня.
    Я думала, что Таню все же поберегут для последней гонки в воскресенье. Но нашему ТШ виднее.
    Ирина одна и борется похоже. Молодец! Хороший шанс у неё завтра в ГП. Думаю, что поборется за призы.
    Васнецову и Мошкову с дебютом! Попробовать свои силы и иметь представление о КМ очень нужно. Первая гонка и ничего страшного не произошло. Все когда-то начинали с таких вот мест. Я считаю, что девчушки наши справились. Начало есть и хочется, чтобы было продолжение в следующем сезоне.

    Финку с невероятной победой! Мадеумазелей с подиумом! Все записные лидерши за бортом — забавно...
    Мы в массовке, как обычно...

    remen, психолог помогает справиться со своими желаниями, с мандражом. Помогает настроиться, отбросить все лишнее, что мешает спортсмену на рубеже. Как-то так.

    Александр,
    Если дебют Васнецовой — 79 место из 103 — вы также считаете на твердую четверку, то что можно было бы считать тройкой? 90-е место? А двойка только за 103?
    Я не считаю результат Васнецовой трагедией, но и радоваться её 79 месту — лишь её саму принижать.
    По Мошковой согласен — попадание в ГП уже неплохо.

    Таша, отвечаю за Каринцева И. А. он был изначально категорически против этого, но его не послушали.

    Услугина с одним промахом 39ая, она наверное пешком шла, с таким ходом на КМ делать нечего

    У Васнецовой все впереди, а Мошкова уже следующий сезон может неплохой провести, если дадут шансы.

    Александр ЛС, не могу согласиться, в женских практически все завалила, увы... Подчуфарова даже в более разобранном состоянии гораздо надежнее, значит не только в физике дело, но и психология влияет...

    пионер,
    Акимова, если её не загонять, вполне эстафетный боец — вспомните смешку на ЧМ.

    Услугину на кубок юниоров. Пять сек Мошковой ходом продула! Зачем она в команде? Пусть девчушки втягиваются и стремятся к скоростям КМ. Дебют на твёрдую четвёрку. Поздравляю!

    Юлия, впервые узнал что психолог учит стрелять

    Немного статистики этой гонки про дебютантку КМ, которая приятно удивила:
    Екатерина Мошкова
    стрельба 23 место, вторая из наших
    скорость +1,36 (быстрее Сливко, Услугиной и Васнецовой)
    скорость финишного ускорения 5 место после Абер, первая из наших.

    Почему желание стрельнуть «на ноль» разваливает эту самую стрельбу? Сборной нужен хороший психолог. Девушки сами не справляются с эмоциями. Как сегодня Ирина Старых, и наша одаренная дебютантка Катя Мошкова.

    Мошкова нормально, задача выполнена и глупых интервью нет, а это совсем гут, Миронову бы научили попадать в мишень было бы полегче

    Интересно, как отнёсся личный тренер (Каринцев И. А) Васнецовой к тому, что Леру заявили на КМ? Главное, чтобы не укатали нашу молодую поросль. Девчонки боролись. Лера на разгоне вообще бросилась в бой, умница. Катя лёжку прошла на ноль и всё же упиралась на финише, чтобы попасть в ГП, молодец. Но беречь девчат надо и прислушиваться к личным тренерам!

    Ник Кузянский, ну так можно и за Булыгину болеть, хотя даже в цветах не видел ее )) И сейчас на промах меньше и аж 13 сек у Яры выиграла )) Чего плакать по отрезанным волосам?!? Брошенное в костер не ищи в кармане ))

    Вот Услугина, ай, молодец! 39 место, минута сорок две ходом отставания и — «Ничего страшного!». То есть, еас и за такие результаты неплохо кормят, так?
    А Фролина-Булыгина опять ВСЮ Россию обыграла! Кузьмина ушла — результат, домрачева ушла — суперрезультат, теперь вот Булыгина... вывод-то какой напрашивается, аж страшно: нужно уходить от такого ТШ.

    Будем надеяться, что для молодых девочек это опыт. А вот не вернулась бы Ира Старых... то и поболеть то было бы не за кого...

    М-дааа... И комментировать то нечего...

    Жаль, что не показывают наших почти.) Старых стабильно и для первого сезона — Супер. Надеемся на следующий.
    Мошкова умничка! Вот это те моменты, когда место не главное)

    Мошкова боролась, молодец! Остальные грустненько (( (
    В начале сезона кто-то писал, что скоро будем радоваться попаданию в 20ку! Пророческие слова, чёрт побери!

    ledylyu, предпочитаю не витать в облаках, а исходить из того, что есть. Для эстафеты НЕТ спортсменок, Акимова, Виролайнен заваливают, пока только ДВА бойца Старых и Подчуфарова, если совсем не разобрана, КОГО будем ставить?!? Вот о чем я...

    Мошкова старалась, умница — думаю характерная девчушка

    Мошкова — молодец.

    Наши отстояли седьмое место в КН. Не дав опередить себя шведкам, ведомым Пихлером. Браво.

    Проигрываем кореянкам — печалька. Однако.

    Очень понравилась, как концовку бежала Мошкова! А так по этой погоде и снегу даже рассчитывать на что-то невозможно было. Ну не могут наши готовить лыжи!
    А Услугина, даже слов нет.

    Спасибо нашей Ирине Старых, и порадовалась за «не нашу» Фролину. Завтра будем болеть за них.
    пионер, но скоростенка не очень, а ведь ей около 23 лет. Ну завтра посмотрим. Интервью давало бодрое

    Васнецову и Мошкову — с дебютом, очень неплохо для первого раза. Ира Старых — неплохо. Остальные уже закончили сезон, к сожалению. Всех призеров — с призами

    Ира Старых держится. Надеюсь, к завтрашнему пасьюту сумеет восстановиться. Сливко слегка удивила, в положительном смысле ) )). Лера и Катя — молодцы. Всего по три промаха, Катя в пасьюте, ну она и постарше. Услугина и Виролайнен в своем репертуаре. Татьяне может стоит ГП пропустить?

    ledylyu, Даша раз в году стреляет, а у Сливко стабильная стрельба, что в биатлоне тоже весьма важно, особенно в эстиафетах, про возраст вообще помолчу...

    Ирина Старых единственная из нашей сборной старается выжать из себя все что может, стиснув зубы, через не могу. Очень ответственная и серьезная, более менее стабильная и никогда не оправдывается типа того, что там ботинки жали, лыжи не ехали, руки мерзли. Вот таких спортсменок к сожаленью больше нет, она как человек советской закалки. Я преклоняюсь перед Ириной!

    ТШ во главе с усатым разогнать и женскую сборную на ЦП в Корею.

    мрак... увы... впрочём нё припомню чтобы мы в Норвёгии удачно выступали — потому и ничёго нё ждал...

    Дарья Виролайнен (Россия) (1+2) — +2:04,6 сравнить с
    Виктория Сливко (Россия) (1+0) — +1:52,9
    пока хорошо не очень у Сливко.
    Если только сравнить с Мошковой и Васнецовой.

    и Фролина — 10 )) ))

    Мошкова... задачу выполнила... а в целом не понятно... что случилось со всеми... не только нашими... но и немцами...

    Мари долго к этому шла. Поздравляю! У нас грустно (

    Лотерейная гонка... Яра более менее, Сливко неплохо, уж эстафетный боец вполне получится, молодежь пока только крупица опыта...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества