Татьяна Акимова: сезон для меня был довольно-таки плодотворный

1026rusbiathlon.ru
Татьяна Акимова: сезон для меня был довольно-таки плодотворный

Сегодня, 19 марта, в норвежском Холменколлене завершился заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. В женском масс-старте на 12,5 км победила норвежка Тириль Экхофф. Россиянка Татьяна Акимова заняла предпоследнее, 29-е место. Обладательницей Кубка мира в общем зачёте стала немка Лаура Дальмайер, в зачёте масс-старта — чешка Габриэла Коукалова. Татьяна Акимова стала 16-й в тотале и 17-й в зачёте масс-старта. Свое выступление Татьяна Акимова прокомментировала медиа-службе Союза биатлонистов России.

«Сегодня я стартовала далеко от лидеров, — сказала Татьяна Акимова. — В таких условиях стараешься с самого начала догонять. Каждая ошибка в стрельбе снова заставляет бороться. Здесь нужно стрелять хорошо. Для меня сегодня стрельба была хорошая. Но надо стрелять на ноль, чтобы приближаться. Ходом сегодня неплохо себя ощущала. Просто, может, усталость уже есть. Сезон для меня был довольно-таки плодотворный. Много было эмоций и незабываемых моментов».

    Комментарии 26

    Татьяна Акимова

    Вид спорта: Биатлон
    Страна: Россия
    Рейтинги
    В индивидуальных гонках 17
    В спринте 15
    В гонках преследования 23
    В масс-стартах 17
    Что сказать, в целом по второму году в сборной даже и довольно таки здорово. Рейтинг мирового тотала составляет свыше 100 спортсменов.

    Татьяна, спасибо за сезон, хорошо поработать в межсезонье, исправить ошибки и с новыми силами на КМ.

    Я уж позвольте, не стану восхищаться одной из многих российских биатлонисток. Да Татьяна «одна из многих». То, как она в конце сезона просто должна была уйти в тень — а тренеры «выжимали» из нее «невыжимаемое» — это отдельная песня, но что проблемм у нее и на стрельбе и ходом выше крыше — только слепой может не видеть. Она объявлена нашим лидером. но если Ира Старых была бы с начала сезона — вопрос про это не стоял бы.

    Хэйтам. Если бы у Старых был потенциал, она бы завоевала подиум. А подиума то нет! Мастерство- оно есть или его нет, его не пропьешь! Её готовили к КМ также как и других членов сборной, только неофициально. А где результат? Всего в одной гонке 4 место и потом явный спад. А было -то у неё всего ничего несколько гонок. А другие бегали весь сезон от начала до конца и она от них ничем не выделяется. И это при условии, что она в сборной около 5 лет. Даже Сливко её уделала. То, что на сегодня она смотрится немного получше остальных -согласен. Но не лучше Акимовой. Если бы Старых пробегала столько же как и Акимова, то на фоне её динамики давно бы уехала на лечение как и Подчуфарова.

    Bolelshik, я ровно о том же самом, Акимову лидером пока считаю только потенциальным, время покажет, станет ли она лидером реальным. Пока какой-то потенциал наблюдается только у Старых, но ей нужно стрелять точнее. Остальным и точная стрельба не помогает.

    Хочется пожелать Тане стабильности, уверенности. Летом надо поработать над скорострельностью и точностью, тогда можно соревноваться и с элитой.

    Хэйтам, а Акимову не кидает из третьего в седьмой, да? Одну или две гонки за сезон и уже лидер. Хороша сборная.

    Танюша, вот так быстро из дебютантки в лидеры... Умничка и молодчинка! Если бы не ты, то и смотреть было бы не на что в женском биатлоне. Если только на мучения Слепцовой и Услугиной, хотя и это не их вина конечно. Удачи тебе в следующем сезоне!

    Khinskiy, это и печально, что в 26 лет — первый полный сезон. К 30-ти точно заматереет, а вот добьется ли успехов хотя бы уровня советской сборной — неизвестно, так как особых предпосылок не вижу, форму держит не более 1-го месяца, по скорости слаба, а стреляет так долго, что я, например, между ее выстрелами успеваю сходить на кухню налить чаю. Главное, что эта тягомотина со скоростью стрельбы все равно не позволяет ей стрелять точно. Про остальных биатлонисток, кроме Старых, вообще даже сказать нечего, ноль он и в Африке ноль. Единственная надежда в будущем сезоне на Старых, да еще появляется какая-то стабильность у Сливко. Хоть и в третьем десятке, но два раза подряд, это для нас уже признак стабильности, так как других мотает из третьего десятка в шестой, а часто и в седьмой.

    Что мешает дать возможность другим спортсменкам (в первую очередь Кайшевой) так же, как и Акимовой выступать весь сезон. Проанализируйте, господа ТШ, как Акимова стала лидером, с каких мест начинала, ее никто никуда не отсылал. Даже свои поступки наш ТШ не способен проанализировать, или вам Якушев не дает это сделать? Что вы все под него прогибаетесь, ведь уже весь женский биатлон угробили.

    Алексей-Велосипедист,«Я бы на месте руководства ни кого, кроме Антона, на пушечный выстрел не подпустил бы к празднованию», ты забыл про солдат биатлона: Логинова и Старых. Их допустишь к празднованию?

    Татьяне желаю бОльшей самостоятельности в оценке своего состояния, расчётливости и спокойствия на трассе и стрельбище. Надеюсь, что следующий сезон будет лучше нынешнего.

    Зачем такую неудачную фотку поставили, Танюха похожа на киргизку на фото.

    Татьяне Акимовой спасибо за сезон и до скорой встречи!

    Нормально всё с Танюшей.
    Неужели никто не помнит, как она в начале сезона больше напоминала испуганную первоклассницу, которая уроки не выучила, а потом постепенно начала матереть?
    Действительно, у неё первый по настоящему полный сезон и дай Бог так каждому начинать.
    Думаю, нормальные выводы Таня и её тренер сделают и в будущем сезоне не будет никакого Норицына. И Касперовича желательно.

    Dmitry

    Я бы на месте руководства ни кого, кроме Антона, на пушечный выстрел не подпустил бы к празднованию. В качестве наказания за очередной провальный сезон. Да и журналистов наших подальше от этих тусовок надо держать. Только позорят нас лишний раз.

    Таня, это был Ваш первый полный сезон на КМ. Спасибо за самоотверженную, отчаянную борьбу в гонках. Отдыхайте, набирайтесь сил и готовьтесь к новому сезону. Здоровья, удачи.

    Алексей-Велосипедист, бухают наверное по поводу окончания сезона

    в любом случае спасибо Тане за сезон. Нужно отдохнуть и готовиться к новому сезону, работы много. Удачи

    Это интервью после преследования. Чем занимается пресс служба СБР? Или они просто в той же прострации, что и женский ТШ? Хоть бы не позорились. Разогнать всех!

    Dmitry, это вью после пасьюта

    навёрно хотёла сказать финишировала)

    «Стартовала далеко от лидеров»? Это как так? Вроде про масстарт речь идет.
    Ну ладно, не буду придираться к словам, и поздравлю Татьяну с прошедшим сезоном, где она нас радовала и неоднократно!
    Пожелаю Татьяне успехов в следующем году!

    Татьяна, молодец, отработала в сезоне в меру своих сил. Прогресс Де-Факто. Одна дала в командный зачёт 479 баллов. Идущие в тотале за ней Старых, Подчуфароваи, Глазырина на троих дали только 483 балла. Неудачи под конец сезона исправимы, силы не беспредельны. Желаю одного, чтобы к предстоящему Олимпийскому сезону подобрали грамотных тренеров по функционалке и стрельбе и целенаправленно подводили к Олимпиаде, а не к КМ. Успехов и терпения.

    Спасибо Тане за сезон в целом, боролась как могла. Концовка тяжёлая выдалась! Но, честно говоря, не знаю с чем это связано: или Таня так устала к концу сезона (всё-таки живой человек-не терминатор), или её заездили тренеры своими тренировками.

    Удачи тебе, Танюша! Уж так получилось, что ты стала лидером в женской сборной.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества