Александр Касперович: «Команда выполнила поставленные перед ней задачи»

6183rusbiathlon.ru

    Комментарии 183

    НатальяАнатольевна, перефразируя поговорку, не было бы несчастья, да счастье помогло )).

    В мужской я надеюсь на помощь существенную от Логинова Шипулину. Но только бы Гросс не эксперементировал как с Елисеевым.

    Вот это деятель, наглый танк и как с такими наш биатлон будет развиваться? Если его не погонят со сборной, в следующем сезоне заезд в 30 ку, будет подаваться как величайшее достижение, случись что с Шипулиным, мужчины лишаться квоты 100проц, а женщины будут бороться за 10 ку в кубке наций, таковы реалии.

    А кто отвечает за юниоров и юношей?
    За молодежку?
    Уххх, его за это. ))

    А если серьёзно, то пожалуйста перечислите зачем нам нужен Гросс?
    Что хорошего он принёс в мужскую сборную?
    Каждый отвечает за свою стезю, и за то, что ему доверили.
    Или опять Гросс как и в том сезоне на отчетном заседании СБР будет в письме требовать чтобы под его руководство не только все мужики из основы тренировались, но и те кто на ibu?
    Или пока до Олимпиады не укатает Шипулина, как Пихлер Зайцеву, которая кстати тоже показывала успехи когда тренировалась у сестры больше, а не у этого эксперементатора.
    Елисеев потерян. И это ведь один из перспективных дебютантов.
    Цветкова пока не хватает на весь сезон, нет выносливости.
    Бабиков чуть лучше, хоть периодами и есть небольшие провалы.
    Гараничев к концу сезона раскатился, но со стрельбой всё так же.
    Цветков и Бабиков смогут выдержать следующий сезон весь? Или поберечь для Олимпиады? Надеюсь не как Елисеева? Шипулин вытянет один? Кубок Мира кто будет тянуть? Одни вопросы.

    а еще мне нравиться когда все наши заслуженные наперебой говорят:« вот есть ведь грамотные тренеры, не то что эти...» а в результате тупо берут от юниоров и НАЗНАЧАЮТ, ГДЕ ТЕ УМНЫЕ ГРАМОТНЫЕ ТРЕНЕРЫ КОТОРЫЕ ВЫВЕДУТ НАШ женский БИАТЛОН В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ? кстати если вычесть Шипулина, положение в мужской ничуть не лучше чем в женской (( (

    первое впечатление от победы мужиков в эстафете было счастье, а уже через 10 минут подумала, все «писец» теперь они этой победой перекроют все ПиПиПиПиПиПиПиПиПиПиПи

    Как сказала Таня Акимова — «песец»!

    а вот уже первые ласточки от члена совета СБР news.sportbox.ru
    у меня вопрос: при всем уважении к прошлым заслугам г-н Алябьев Вы много лет член совета СБР, из года в год в конце сезона мы слышим от Вас одни и те же высказывания, Вы помните только эти фразы? или Вам просто дали заготовку которая подходит на каждый год? тренеров, именно тренеров, меняют КАЖДЫЙ ГОД, а ситуация лишь хуже и хуже! Вы в силу возраста не в состоянии замечать очевидное?

    «No Comment» — как говорится. Это когда — стыд не дым, глаза не выест!

    предлагаю одни звездочки*
    На последний женский массстарт из наших одна Танюшка. Что ждёт нас в следующем сезоне?
    Массстарт и никого из наших женщин?

    НатальяАнатольевна, надежда умирает последней

    ну вот много в могучем русском языке слов которые очень четко охарактеризуют про все задачи выполнили, подготовку к ОИ смоделировали" но употреблять на сайте нельзя,
    Каринцев Алексей а может в связи с закрытием сезона амнистию, т. е. возможность выразить свои мысли великим могучим?
    кто там из болельщиков надеялся на перемены? не будет перемен

    Бред сивой кобылы, вернее, мерина! Форма была только до Нового года, да в марте наступил пик у Гараничева. Антон Шипулин только один продержался более-менее. Акимова вообще еле доползла до финиша в масстарте, при этом заявляет, что сезон у нее плодотворный. По прошлогодним критериям отбора даже она не попала бы в сборную со своим 16 местом в общем зачете. Но на будущий сезон критерии будут гораздо проще — попадание в очковую зону, попадание в гонку преследования. По таким критериям у женщин как раз наберется 5-6 человек. В общем, слава Богу, что этот сезон завершился, женская команда выполнила поставленные задачи — приблизилась к потере квоты еще на одного участника. Да и мужчины тоже движутся в том же направлении. Не дай Бог, что-нибудь случится с Шипулиным, и они лишатся полной квоты!

    тпмлоыврпрыкпжлвябьпдкгпщкрптл ьмж. вчлахузпматмюычвьмдваодпшанрпи м ну как то так я ругалась матом, громко, с чувством, с толком, с расстановкой ( ((

    Лиса, ну тогда на паралимпийцев — вся надёжа. Может их и не посодют)

    Elen, дык с Мутко и начинать надо. паралимпийцы нам помогут. не посодют, многие болельщики биатлона еще спасибо скажут

    Лиса, дык Мутко не расстреляет. А если ружжо с патронами купить и самосуд учинить — тогда в терроризьме обвинят и посодють. А мне никак нельзя от дома далеко быть (.

    А что он мог ещё сказать? Простите меня, не справился, заигрался, все проср.. л! Ну не для этого его сюда поставили. Естественно, все просто замечательно, хотелось бы лучше, но дальше просто некуда.

    LORD1970, да ладно, чего париться? Шоу так шоу. Будем смотреть, что дают

    ЕленаТашкент, не-а, и наши болельшики уже весь биатлон признали за шоу ))

    LORD1970, не-а, Йося поприкалывался. Это только у россиян все взаправду, у забугорных это называется «шоу»

    Elen, а я давно предлагала расстреливать

    Интересно, кто ему зар. плату начисляет?

    ЕленаТашкент, дык во всем мире тренеры вредители )) Вон у норгов Тария как загнали, даже врачи определить не могут что с ним )) Да и младший Бе загнан, последним в масстарте еле приполз... ))

    Думается мне, что даже если бы не было этого золота на ЧМ, ТШ все равно остался бы в полном составе и свою УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ оценку получил. И плевать, что Цветков с Бабиковым на последних этапах пешком шли, Малышко загоняли и угробили. А так « все чинно-благородно, по старому»

    Правило работает: воровать — так миллион, врать — так уж беспредельно. Это же надо так уметь все перевернуть и представить в лучшем свете. А мы тут — что бы мы спросили у Кравцова, какие бы вопросы задали ТШ? Вот нам ответы на все вопросы «лучшего» биатлонного специалиста России. Только всеобщая петиция поможет вывести на чистую воду этих биатлонных жуликов.

    Результаты Кубока Мира говорят сами за себя
    Общий медальный зачёт
    Место Страна 1 2 3 Всего
    1 Flag of Germany.svg Германия 22 11 6 39
    2 Flag of France.svg Франция 21 15 14 50
    3 Flag of Norway.svg Норвегия 6 10 9 25
    4 Flag of the Czech Republic.svg Чехия 5 9 7 21
    5 Flag of Russia.svg Россия 5 6 8 19
    6 Flag of Finland.svg Финляндия 4 4 3 11
    7 Flag of Austria.svg Австрия 3 4 4 11
    8 Flag of the United States.svg США 1 3 1 5
    9 Flag of Italy.svg Италия 0 1 9 10
    10-11 Flag of Belarus.svg Белоруссия 0 1 3 4
    10-11 Flag of Ukraine.svg Украина 0 1 3 4
    12-13 Flag of Sweden.svg Швеция 0 1 0 1
    12-13 Flag of Latvia.svg Латвия 0 1 0 1

    Всего в этом сезоне на кубке мира было 67 гонок из них Россия выиграла 5 ) ))

    На чемпионате мира из 11 гонок
    Россия выиграла 1 ) ))
    а из 33 х возможных медалей было завоёвано 2 ))

    LORD1970, иронизировать изволите? Правильно а что ещё остаётся делать после такого бодренького интервью главного тренера?
    «На заключительном этапе... в этом году всё получилось не плохо... ребята показали достойные результаты..»-вот какими «достойными результатами »прекрывался бы Касперович без результатов Шипулина? И в чём тут заслуга ТШ?
    И сезон, оказывается, вполне успешен, лишь Бабиков и Цветков малость подкачали и были ошибки в их подготовке, а так «всё хорошо, прекрасная маркиза». Что хорошо-то? Бабиков и Цветков полсезона «чуть живые», Елисеев -не живее, Малышко-в полном ауте, Гараничев -худший сезон за последние года -прекрасно! Медали на грудь ТШ!.
    ТШ всерьёз расчитывает на Махамбетова на ОИ?

    «Вторая задача-смоделировать подготовку к Играм». Да уж, смоделировали! Соперники не нарадуются, ждут повторения такого успешного моделирования и в олимпийский сезон. Лишь Крючков со своей группой не в курсе этих шедевров моделирования- бегают,«не умирают»с середины сезона, медали завоёвывают, которые ТШ с радостью ставят себе в заслугу, но при этом готовы «убить»и эту «курицу, несущую золотые -и прочих достоинств-яйца», строя планы, как загнать Шипулина в общую команду- а не фиг выделяться!
    Про хорошее функциональное состояние женской команды на ЧМ и комментировать не буду-получатся лишь «звёздочки»или «многоточия».

    Olga56, мне тоже только петиции на ум идут. Но что-то мне кажется, что Каспер — не Кайшева и не Миронова, которых удалось на пару этапов (гонок) пропихнуть. Каспер сидит на своём месте прочно. Но попитка — нэ питка.

    Эти «тайны» по-моему, для всех уже стали вполне прозрачны и читаемы.)

    Elen, кроме петиции с подобным т. р. е. б. ованием от болельщиков ничего на ум не приходит (( ( Грустно, конечно. А ты что то слишком много вопросов задаешь )) Так тебе прям и выложили все тайны мадридского двора ))

    LORD1970, извини, больше не буду ))

    Молодец! Слов нет, одни эмоции! Просто у человека «где была совесть там...»

    Olga56, есть конкретные предложения каким образом убрать этот «танк» с нашего пути к светлому будущему?)

    Olga56, Оля перестань ))

    LORD1970, да уж, хорош защитник угнетенных (( ( А за что же ты наших ребят под сим танком оставить хочешь? И не стыдно?

    Просто ЖЕСТЬ! Такого пофигизма я ещё не видел! Говорить про выполненные задачи и нормальный сезон, когда в ряде гонок как женских, так и мужских (в основном спринт) лучшие из наших варьировали в конце 2-3 десятка и единственный Шипулин на втором месте в итоговом общем зачёте а остальные даже в топ 10 не попали? Говорить «успешный ЧМ», где в медальном зачёте нас обошли даже те страны, кому раньше это и не снилось? О более-менее нормальном выступлении лишь того же Шипулина и Старых, которым чуть до медалей в личке не хватило, Бабикова и Цветкова лишь в эстафете? Да и эстафетные медали хоть и являются победами каждого из участников, но по большому счёту без участия Антона на последних этапах я их себе не представляю. И это всё в наглую нам врать про выполненные задачи? Уж лучше бы Касперович промолчал про итоги сезона!

    Olga56, я защитник всех угнетенных, русофоб, предатель родины... далее по списку... а, еще вредитель ))

    LORD1970, ну вот и кто ты после этого, если не вредитель ))

    Есть ложь, а есть ещё наглая ложь. А есть ещё ложь Касперовича. Красава! История правления Каспера, если кто забыл. 1год-Старший на мужиках. Мужики в конце сезона пошли на баррикады, чтобы этого физрука убрали от них. Итог-поставили главным. 2 год. Прошлый ЧМ закончили без медалей. Итог: «Виноваты спортсмены». В этом году чуть от важности не лопается после золота эстафеты. Но на вопрос журналиста о слабой подготовке к ЧМ, ответил феноменально:«А что вы меня спрашиваете? Вы спрашивайте с тех, кто их тренировал!» А сейчас у нас всё просто замечательно оказывается! Прохвост и лгун, да и трус к тому же. Это позор для России иметь такого главного тренера. С такими моральными качествами даже физруком в школе работать нельзя.

    Молодец Каспер! Все обстоятельно разъяснил )) Лично я надеюсь, что такого специалиста не выгонят из сборной, и он еще много чего расскажет о нашем биатлоне ))

    Насчитала по вью Касперовича 5 спортсменов в женской и мужской команде вместе. Остальных просто нет.
    Ни слова о тренерах (по персоналиям). Ни слова о Кубках наций.
    «Сезон в целом можно разделить две части — до чемпионата мира и после.» — И что из этого следует? Где продолжение мысли? Чем различны эти периоды?
    Созданы ли костяки команд на ОИ хотя бы в тренерском воображении? Что можно конкретно сказать про подготовку к ОИ помимо общих фраз? Просмотрели спортсменов и что увидели?
    Да, сложно что-либо сказать по поводу подобных интервью.

    Olga56, тогда скорее звёздочки вместо некоторых слов. Наверное, я и Касперович смотрим разный биатлон.

    lara_karp, иногда только многоточия и остается расставлять, потому как приличные слова подобрать почти невозможно )) Это я про свой пост выше ))

    Anna Di, не обижайтесь... но... в русском... языке... кроме... многоточия... есть... и другие... знаки... препинания...

    ммммда )) на ЧМ девочки были в хорошей форме... вот это закидон... что ж мы этой формы никто не заметили... кто на ЧМ был в хорошей форме из женской сборной? давали по нескольку этапов пробоваться... и что это дало? и кому давали пробоваться... где был спортивный принцип при выборе тех кто будет пробоваться... почему по ходу сезона не вызывали лидеров кИБУ Логинова... Виро... и даже сейчас говоря о результат... ни слова о Виро... которая может очки брать и даже на медали расчитывать... выиграла глобус КИБУ... ни слова о Волкове и логинове... они как будто и не задачи тренерского штаба решали... хотя... какой штаб... такие и задачи... и выполнять их на фик никому не нужно...

    Касперович спина не болит? Конечно не болит п... ть не мешки таскать.

    соломку ему ребята подстелили

    Если стояла задача завершить сезон в разбитом состоянии — то соглашусь, действительно — справились с задачей!

    Наглец... других слов сейчас просто нет. А про квоту? Ни слова! А зачем тогда держали в команде бесперспективный балласт?! Где ответ?! По мужикам тоже много вопросов. У Шипулина и Волкова сезон получился в целом, хотя не добрали прежде всего личных наград. Но здесь отчасти можно сказать, что не повезло. Но остальная часть команды вторую половину сезона провалила! Кто за это ответит?

    Мое мнение — ответить должен сам Касперович. Но ведь опять уйдет от ответственности...

    Olga56

    На чемоданах — это Норицин и Ко. Они даже интервью не дают, вернее скорее всего их просто не спрашивают ни о чем, незачем. Крайние уже назначены, все довольны. Но касперович формально ни за что не отвечает!

    Да уж, сам себя не похвалишь... Дает усатый загонянь... А кто то говорил, что ТШ сидит на чемоданах...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества