Светлана Миронова выиграла спринт чемпионата России по биатлону в Увате

3995rusbiathlon.ru
Светлана Миронова выиграла спринт чемпионата России по биатлону в Увате

Сегодня, 25 марта, в Тюменской области стартовал чемпионат России по биатлону. В женском спринте на 7,5 км чемпионкой России несмотря на один промах стала Светлана Миронова. Серебряным призером спринта в Увате с одним штрафным кругом стала Дарья Виролайнен, а бронзовую медаль с точной стрельбой завоевала Ирина Услугина.


Чемпионат России по биатлону-2017. Уват, Тюменская область, 25 марта
Женщины. Спринт
. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Светлана Миронова (Свердловская область) — 22.07,5 (1)
2. Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра) — +13,3 (1)
3. Ирина Услугина (Тюменская область) — +33,4 (0)
4. Виктория Сливко (Тюменская область) — +42,0 (1)
5. Анастасия Загоруйко (Тюменская область) — +45,1 (1)
6. Анна Никулина (Новосибирская область) — +58,8 (1)
7. Ульяна Кайшева (Удмуртия) — +1.10,7 (0)
8. Ольга Якушова (Красноярский край) — +1.16,8 (1)
9. Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) — +1.20,4 (1)
10. Ирина Старых (Тюменская область) — +1.21,0 (3)

Подробные результаты спринтерской гонки у женщин на ЧР-2017 в Увате: pdf-файл


Интервью спортсменок после женского спринта ЧР-2017 по биатлону в Увате

Светлана Миронова

Перед гонкой у меня не было никаких ощущений, поэтому победа стала неожиданной, и я рада, что всё сложилось именно так. Считаю, что после неважного самочувствия в Корее мне удалось полностью восстановиться. Тем не менее в гонке было тяжело, но у меня всё получилось.

Дарья Виролайнен

К сожалению, такого яркого солнца перед стартом ещё не было и ожидали, что во время гонки будет пасмурно. Но у нас уже давно весеннее настроение. Уже рядом родной дом. У меня очень много эмоций и все положительные. Я настраивалась, что первые два круга нужно пройти с запасом, чтобы хорошо отработать на рубеже, а дальше уже выкладываться на полную. Ошибка на стрельбе чисто техническая, как обычно у меня. Выстрел был недалёкий.

Ирина Услугина

Мне очень тяжело даётся концовка сезона. На последнем круге сильно затекли ноги, но я старалась бороться. Терпела, как могла, но сил очень мало. Трасса здесь шикарная, лучше чем на всех этапах Кубка мира, где я бегала, но сил пробежать по ней хорошо не осталось.

Екатерина Юрлова

Сегодня у меня было открытие сезона, первая гонка. Рада, что удалось справиться на стрельбе и закрыть все десять мишеней. На дистанции не сказать, что было тяжеловато, но на первом старте были большие эмоции, которые мешали разгоняться. Теперь хотелось бы в других гонках чемпионата России справиться со всем: и с дистанцией, и с огневым рубежом. Каких-то глобальных целей и задач у меня нет. Главное вернуться в строй, чтобы хорошо чувствовать себя на летней подготовке.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской спринтерской гонки ЧР-2017 по биатлону из Увата. Начало трансляции спринта у мужчин в 12:00, время московское. Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЧР-2017 в разделе «Календарь биатлона». Видеотрансляции гонок ЧР-2017 в прямом эфире и записи, как всегда в «Видео биатлона»

Поздравляем Светлану Миронову с золотой медалью уже в первой гонке Чемпионата России! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 95

    пионер,
    Согласен на «старый армейский». И он вполне мог использоваться преподавателями военных кафедр как гротесковое сожаление о невозможности применить давно ушедший в историю способ воздействия на нерадивых курсантов. )
    (Ибо смысла «выводить в чисто поле» для органов просто не вижу: для ЭТОГО у них есть другие специально приспособленные места).
    ПС: Не стоит воспринимать юмор слишком буквально. Ибо наказание розгами ушло в историю ещё раньше, чем расстрелы в чистом поле, но это же не мешало до сих пор употреблять шутливое «сечь его надо!» или «мало в детстве секли».

    мсмк-76,
    Разумеется — ЧР — не чемпионат водокачки. Как и ЧН (который пропустили Бьерндален и Т. Бё) или ЧФ (пропустил М. Фуркад). И к нему надо готовиться и подходить к нему в оптимальной форме — чтобы показать уровень выступления, достойный Чемпионата, а не просто отбыть номер.
    Если же ты не готов — болезнь, недовосстановление — то лучше его пропустить. Или вы считаете, что смотреть на членов сборной, с трудом доезжающих до финиша — полезно для молодых спортсменов?
    Хочу также спросить: что у нас приоритетнее — внутренние соревнования в рамках ЧР, или представление Российского спорта на международной арене? Если матч ЧР по футболу по срокам накладывается на кубковые Европейские матчи (пусть даже не день в день) — как поступают: переносят матч ЧР или отказываются от участия в Кубке?
    Да, кстати — неплохо бы вспомнить цели и задачи проведения ЧР (обычно указываются в Положении). Признаться, сходу в инете Положение о нынешнем ЧР найти не удалось (может вам это удастся?), нашел лишь нечто подобное (для летнего ЧР) — обнаружилось, что отсутствие Шипулина, на мой взгляд, никак не противоречит этим целям и задачам.
    ПС: Кстати — в ЛЧР Шипулин участвовал, никакого пренебрежения нет.

    Ай молодчина, Светлана. Поздравляю с победой.
    Особо понравился с лёгкостью ход.

    Молодец СВЕТЛАНА, с ПОБЕДОЙ! Дальнейших подиумов. Только вот на Олимпиаду опять возьмут Слепцову и Услугину. Услугина очень много ходом проигрывает, но зато много улыбается, хотя эта улыбка надоела на КМ, так как результаты за тридцатку. Рада за Дашу Виролайнен, тоже желаю удачи в стрельбе.

    Бешеный медведь, да чтож вы все такие упертые )) В этом году 30 лет как в Вооруженных Силах, ну не «юморят» так в армии, ну или я в какой-то другой служу )) Допускаю, что в период ВОВ и какое-то время после такой «юмор» мог существовать (Приказ 227 от 1942 года), но не сейчас... Все течет, все меняется ))
    П. С. Чтобы закрыть эту «животрепещущую» тему, предлагаю обозначить как «старый армейский юмор» ))

    Elen, «прошу пардону за вопрос: как можно кому-то пустить пулю в лоб, если он стоит мордой к стенке? )) Или в стенке дырка? ))»

    Это армейский юмор! :-):-) :-)

    Вы ещё докопайтесь, как может в чистом поле стоять стенка. Тогда это уже не чистое поле получится, а вполне себе застроенное той же стенкой.

    P.S. Пионер! Это всё-таки именно армейский юмор. А приведение приговоров в исполнение оно само собой было. Незачем его сюда подтягивать.

    И юмор именно что и заключается в том, что если в чистом поле стенка, то оно уже не чистое поле. А уж если поставить лицом к стенке, то пускать пулю в лоб вообще извращение.

    Ник Кузянский, Шумилова — призёр ЗОИ, Загоруйко — много всего на ЧЕ и КИБУ назабирала. На их фоне бледненько смотрится мсмк Юрлова — она-то «всего-навсего» чемпионка мира, единственная за много лет среди наших биатлеток.

    Светочку Миронову ПОЗДРАВЛЯЮ!

    как же их много! И все — «мастерицы» спорта! А Шумиловы-Загоруйко — и вовсе «заслуженныые»! И чего это они такого заслужили?

    Александр ЛС 25 марта 2017 (13:33)

    Александр, продолжаю мечтать дальше:

    Или у НАС есть Чемпионат страны, или у НАС есть «первенство водокачки».
    Статус и Звание Чемпиона страны — «должен о чём-то говорить».

    Ранее высказывался: «Пропустил Чемпионат СССР или Кубок СССР — забудь о »сборной«. Ты — »свободен«.

    Сейчас »модно« пропускать Чемпионаты страны.
    Устали.
    Опа, уж не от »станка ли оторвали«?
    Выступают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ спортсмены.
    В моё »время« о профессиональном спорте »стыдливо« не говорили, но отношение было — профессиональное.

    Пусть ТШ »ломает голову", а Чемпион страны ДОЛЖЕН иметь право/возможность представлять (защищать Честь страны) страну на важных (умышленно не пишу — Главных) стартах сезона.

    Медведь примите поздравления с классным результатом Светланы! ну а я по Вашему примеру пожалуй начну пиарить Диану Якимец! ну правда, увидев ее в гонках летом в Чайковском влюбилась, как она красиво, кайфуя от каждого своего движения бежит! ее техника хода была очень похожа как бежит ДаДо, очень хочется чтобы она попала в основу, вот только не к Медведцеву, ну не доверяю ему (( ( начнет переучивать, потеряем талантливую девчонку

    вот только сегодня настреляла многовато ))

    Гонку сегодня посмотреть не удалось. Прочитала комментарии. Стало всё понятно. Всем спасибо! Наконец то подиум весь наш! )) Свету, Дарью, Ирину с медалями!

    Девушек с победой. Радует положительная тенденция с организацией и проведением чемпионата России.

    Александр ЛС, не читайте с утра газет и не верьте тому, что на заборе написано, увы. но это лишь забор... НЕТ такого «юмора» в армии, а «юморнете» так, можете и отхватить, не отходя от кассы, «юморист» Вы наш )) Перечитайте еще раз Дюма, может поймете, о чем речь или поинтересуйтесь фактами приведения в исполнение смертных приговоров в СССР, послевоенного времени...

    Молодец Светлана за спринт. Только забыть этот результат. Считай, что его не было и все начинаешь с начала.. Если побеждать то побеждать за явным преимуществом. Впереди еще четыре старта, не расслабляться. Наконец, оправдывай народное голосование за тебя.

    Соколов Владимир Еремеевич, разделю Вашу иронию и пессимизм. Соревнование местечковое, по результатам которой никаких серьёзных выводов не сделаешь. Стрельба, академичная, молодёжь стреляла быстрее опытных (Гербулова, Уткина, Кайшева, Бацина), Виролайнен всегда так стреляет по времени. А опытные 26 летние и старше всё хотят не мазать и понравиться ТШ. Для чего нужна и кому ГП не понимаю. Лучше бы сделали пару, тройку эстафет с ротацией в разные команды. Это и скоростной спринт и стрельба, доппатроны, всё наглядно. Конечно же индивидуальная гонка нужна для, стрелков'' так сказать. Опять же заседание СБР по итогам работы уже должно было пройти, заслушать и выбрать новых или старых тренеров, которые бы сами отобрали девчат на ЦП. Свету Миронову поздравил с победой, но так по времени долго нельзя стрелять.

    пионер,
    Я этот юмор в своё время нашел под рубрикой «из высказываний преподавателей военных кафедр».
    Вы их тоже к «органам исполнения наказаний» относите? Ну — может вы в чем-то по-своему и правы! ))

    Свету Миронову с победой. Молодец.
    Надеюсь на след. сезон будет в основном составе. Но надо классного тренера по стрельбе, у многих стрельба проблема.
    Даша, Ира ход хороший, но с такой стрельбой...
    Вон французы стрельбу подтянули и результаты весь сезон показывали.

    Как и Миронова, порадовали две юниорки нынешнего сезона Мошкова и Резцова. Лыжный ход одинаков. На рубеже Мошкова побыстрее, но пока не видно ограничений роста скорострельности у Кристины. Стреляет уверенно. Продолжает обнадеживать Сливко. На рубеже работает уверенно. Скорость пока не впечатляет, но некоторый прогресс и здесь наблюдается.
    По Виролайнен все ожидаемо. В команде она один из лидеров. Вот с ней надо было работать, а Медведцев интересам команды предпочел интерес личного тренера Слепцовой. Кайшева тоже вполне ожидаемо.

    Завтра Миронова старует лидером. Посмотрим как отреагирует ее нервная система. В гонке четыре рубежа, стрелки имеют шанс подняться повыше.

    Очень показательная гонка. Гонка-ответ всем радетелям за «проверенных середнячек». Молодежь на желании, на быстром восстановлении показывает результат. И я очень рад тому, что был прав о том, что молодежь и только она будущее сборной. За Ульяну не тревожно, Ульяне желательно грамотная работа в межсезонье. С оптимизмом смотрю в будущее, если только ТШ не начудит (а вот тут тревожнее всего).

    Бешеный Медведь, я Вас поздравляю) И Светлану) ну, и себя, немного )) Улыбаюсь, радуюсь, рада за Светлану) пусть знают наших)

    Лаконичную скромную Свету с победой в российской глубинке в соревновании российского цеха. Могильщицу эстафет с серебром! Неспешную Услугину с бронзой! Молодцы, девчата!

    Светлану с очень важной для неё победой!
    Рада была увидеть Катю Юрлову! С возвращением её! Стрельба отличная и ход наберет со временем. Это же первый старт после перерыва.
    Ирина Старых настреляла, но ходом хороша все же.
    Удачи девушкам завтра!
    Хочется отметить хорошее качество трансляций. После военных игр ожидала худшего, честно. А тут все на уровне отличном. Молодцы!

    Александр ЛС, спасибо за разъяснения. Но вот в чистом поле наличие стенки в нашей стране меня нисколько не удивляет. Не один раз видела своими глазами. ))

    Еще раз отмечу что главным стимулом финальных гонок сезона служит итоговое место в Рейтинге СБР и попадание на ЦП для сильнейших.
    У женщин полная неразбериха и неопределенность до последней гонки! Нет явных лидеров, невыступление которых не скажется на итоговом месте!
    Заглянул в текущий Рейтинг СБР и удивился — сегодня что только 13я гонка Мироновой в сезоне? А то сегодня с 12 на 10 место в рейтинге поднялась.
    Но таким макаром, выступая во всех оставшихся гонках она и до топ-5 может добраться.

    Светик умница!

    Ирина Старых просто устала. Катю Юрлова с почином. За Ульяну совсем тревожно!

    Светлану с блестящей победой! Так держать и дальше а ТШ должен хорошенько поработать на стрельбище со Светой чтобы в новом сезоне она уверенно чувствовала себя на стрельбе и показывала отличные результаты на этапах КМ. УДАЧИ!

    Бешеный медведь, мои поздравления дальновидному фанату Светланы!

    Поздравляю девочек!
    уже закончился бы этот сезон быстрее...

    Лиса, не выносите собственные проблемы в общение с посторонними, люди разные как и мнения...

    Александр ЛС, «Про «к стенке и пулю в лоб» — это такой армейский юмор!»
    Это не армейский юмор, не надо путать вооруженные силы и органы исполнения наказаний...

    Elen,
    Про «к стенке и пулю в лоб» — это такой армейский юмор! Вы ещё забыли спросить: откуда в чистом поле стенка взялась? ))

    Светлану с победой! Дарью и Ирину с призами!
    Все сильно устали: Слепцова, Кайшева, да и Старых.

    мсмк-76,
    «Помечтаю... Ты Чемпионка Страны! Готовься целенаправленно к первым ЭКМ сезона 2017-2018. Ты — выступаешь в основе».
    В расписании ЧР — 4 личных гонки, соответствующих программе КМ и ЧМ. Если во всех 4 будут разные чемпионки — значит 4 места из 5 на первые этапы КМ уже заняты. Пятая, очевидно, Акимова, пропускающая этот ЧР?
    Так что же — остальным можно уже не стараться? Юрлова, ПОКА находящаяся не в форме, Подчуфарова, Глазырина (когда снимут отстранение) — мимо кассы? А если уставшая к концу сезона Старых не возьмет золота ЧР — значит и она мимо, как ни старайся летом на ЦП?

    пионер, а когда был очередной? впрочем, идите без бога

    Очень рада за Светочку, такая славная девочка! Очень за нее болею, очень хочется, чтобы закрепилась в основе!

    Бешеный медведь, пытаюсь вспомнить, Кайшева и Миронова находились в Сочи с 8 февраля и провели там почти 3 недели. Насколько я понимаю, после высокогорного сбора должен идти восстановительный, но девчонок бросили в пекло. Кайшевой и вообще с перерывом в 4 дня пришлось две длинные гонки пробежать. Одну в 30 км на высоте.
    А Вика Сливко и Аня Никулина спокойненько готовились в Токсово. И вон как замечательно концовку сезона проводят.

    Лиса, нет желания заниматься ликбезом и объяснять на пальцах очевидное тем, кто смотрит в книгу и видит фигу... Не устраивайте очередной скандал по Вашей привычке, любезная...

    пионер, понятно, одни промах — уже катастрофа, 100 человек — выбирать не из кого. Шеф, усе пропало. Это я следую совету помолчать

    Бешеный медведь, прошу пардону за вопрос: как можно кому-то пустить пулю в лоб, если он стоит мордой к стенке? )) Или в стенке дырка? ))

    Khinskiy, я давно уже не сомневаюсь, что спортивный принцип в ТШ даже не ночевал ни разу. Но спецы по наведению тени на плетень они крутые. Тут у них можно поучиться, если кому сильно надо.

    Elen, и вообще, вся подготовка в ноябре нуждается не в анализе, а в криминальном расследовании.
    Какие-то очень запутанные гонки-отборы, когда стартовали парами и на манер сингл-микста. Отказ девушкам Гурьева принять участие. И вместо транспондеров на финише Загурский с секундомером.
    Уже тогда зародилось ощущение, что некоторых в основу будут тащить за уши, а остальных тормозить.

    Curbstone 24, «И опять же, показательно что её взяли на КМ, когда она была просто в отвратительной форме. Это не вредительство?»

    Вы абсолютно не правы! Света прекрасно бежала на Чемпионате Европы. А вот потом её загнали на сборы (по слухам в Сочи. И там уделали так, что она в Корее еле ноги волочила.

    То есть, она «не была в отвратительной форме», а её искусственно привели в это самое отвратительное состояние. Это или вредительство или просто некомпетентность тренерского состава. После таких тренировок с полным истощением организма и Кайшева еле волочила ноги.

    В общем, тех, кто это всё придумал, хорошо бы ввысти в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.

    Лиса, увы, не смешно... Раз не понятно о ЧЕМ речь, лучше помолчать...

    Khinskiy, вы всё удивляетесь? Нашему ТШ, вроде, давно уже диагноз поставлен. Всё, что делается в российском биатлоне хорошего — это не благодаря, а вопреки.

    пионер, а вы какие фамилии хотели увидеть — Каценеленбоген? Гогенцоллерн?

    Самое интересное, что все три победительницы спринта и добавим сюда теневого лидера Старых в начале сезона по результатов отборов по системе Касперовича-Загурского не попали даже на КИБУ. ))

    LES, а сколько Слепцова с Услугиной проигрывают Кайсе? Не надо требовать от молодых всего и сразу. Кайсе проигрывают все, и проигрывают много.

    Неважная гонка, не вижу поводов для оптимизма... Фамилии все те же, ходом Миронова, Вира и Старых неплохо для ЧР, но стрельба... Остальные ходом только во всероссийских так сяк... Прорывов не было, рядовая гонка исключительно для ЧР...

    Хорошая гонка, наш пьедестал, наконец-то! Свету особо поздравляю, бежала отлично. Дарья, Иры, Вика — молодцы. за Настю немного обидно. А вообще гонка была интересная. рада возвращению снайпера Юрловой, скорость постепенно придет в норму, а вот стрельбу не пропьешь!

    Ну что тут ещё скажешь. «Звёзды» кубка мира обделались по полной программе. И где Шумилова? Где Слепцова? Вот он их уровень. И из этих двух, усиленно лепили спасительнец сборной. Услугина несмотря на бронзу, ничем не лучше. Промазала бы хоть раз, оказалась бы там же, где и подруги. Этот спринт явно продемонстрировал, что тренерский штаб сборной занимается вредительством. Оказалось, что даже Аня Никулина со своим никакущим ходом бежит на уровне Услугиной. Поздравляю Миронову, так держать. Этот ход Мироновой мне нравится. И опять же, показательно что её взяли на КМ, когда она была просто в отвратительной форме. Это не вредительство? Как это называть? А в своей боевой форме, Света уже уделывает всех сборниц. Была бы Акимова, она бы и её сделала бы. Сливко молодец, до бронзы немного не дотянула. Но всех сборниц, кроме Услугиной уделала. Кайшева слабенький ходом, но учитывая сколько она за последний месяц пробежала, то не приходилось ждать от неё особый прыти. А по стрельбе, Ульяна справилась. Да и итоговое 7 место, это неплохой для неё результат. Мошкова не затерялась и среди взрослых, и минимум на кибу она должна выступать в следующем сезоне постоянно. Ну и Резцова младшая уделала Слепцову. Это так, на десерт.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества