Алексей Слепов выиграл спринт чемпионата России по биатлону в Увате

22111rusbiathlon.ru

    Комментарии 111

    Olga56,
    Евгений Устюгов тогда реально претендовал на 3-е место в тотале КМ, и сам не поехать на этап не мог.
    Похожая история была с Маковеевым на ЧМ в Рупольдинге.
    Нельзя ослушаться тренерам приказов сильно влиятельных лиц, несмотря на возможные преференции.

    Фото Лешки: смешнее не придумаешь ))

    Поздравляю Алексея Слепова с победой! Никогда не унывающий, веселый Алексей сегодня не допустил промахов и он на «коне»! По стрелковой части он напоминает Андрея Расторгуевса, но Андрей по скорости намного сильней! Поздравления Юрию Шопину и Жене Гараничеву, в спринте промахи не нужны, промах может отыграть Мартен Фуркад, Антон Шипулин.

    Господяяяяяяя, вот уж парни Шипулин, Цветков, Малышко, Волков расстроили Пельменя..., не выступили для него..., не потешили его самолюбие.
    Пельмень, ты это... умерь свои амбиции. Не выступили, значит так и надо. Они имеют право не подстраиваться под твои хотелки.

    Не забывайте, что Рейтинг СБР один из показателей, который влияет на решение о включение на ЦП в 1ю или 2ю команду.
    Для Рейтинга СБР обязательно 3 гонки в рамках ЧР (не путать с КР) в олимпийских видах спорта. То есть это Спринт, ГП, ИГ в Увате, затем МС в Тюмени и на финале в Тюмени — Спринт.
    У Малышко сейчас 995 очков в зачет СБР и 9е место. Далее шли Повар с 651 и Шопин с 619. То есть его уже с 9 места не подвинут и формальных причин выгонять с ЦП не будет.
    Волков пока на 6м с 1106 очками, но ниже 7 не опустится. Может в любимой ИГ побежит или в Тюмени.
    Бабиков с Логиновым будут сражаться за вхождение в топ-3, особенно если Цветков так и не появится. А Гараничев уверенно снова занимает место №2 в топ росс. биатлонистов.
    Логично что Слепов и Шопин сейчас выкладываются — для ЦП им важнее быть выше лидеров КР. Повар тоже не потерял шансы на ЦП, но вот Махамбетов перестает быть «перспективным молодым». На смену возьмут Стрельцова.
    Так что основная мотивация этих соревнований — выйти в «элиту».

    Вчера футбол смотрел, пропустил, наверное, что за колоритная личность, вся в нашивках и эполетах на скамейке у ивуарийцев ошивалась. Кабы не был так чёрен, подумал бы, Касперович. Уж больно и мимикой и мундиром своим и значимостью нашего тренера напоминает. Ну, как у Лорда на аватарке.

    А Шипулин, что Шипулин? Хотите загнивать как норвеги? Вон, лыжники потихоньку в это болото лезут.
    А в это время в Тоскане виноградники у нашего премьера поднимаются, внук-немец у президента растёт, часики тикают у Пескова, кто-то яхту новую подкупил, опять же — Касперович.
    Так что, не так всё и плохо!

    Elen, это точно)

    Поздравляю Алексея Слепова с победой, хорошо подготовился, видимо ему «не по пути» с «Серебряными усами», а всего скорее «Серебряным усам» «не по пути» с Российским биатлоном.

    Pelmen,
    «Цветков тоже не все бегал, Малышко вообще толком не бегал»
    У Малышко — 25 гонок за сезон, у Макса — 26, не считая Сочи (там кажется ещё +3?).
    А по скольку гонок на счету у тех, кто бегал на ЧР? И — уровень сложности этих гонок сопоставим?

    Алексея с победой! Ай, молодец)!

    Pelmen,
    «Отмазки про болезни и прочее не катят. Все выступают, а именно сборники основные переболели.»
    И не говори! Вот и на чемпионате Норвегии в спринте Тарьей Бо и Уле Эйнар Бьорндален не вышли на старт. Кругом одни шланги в сборных! ))
    Надо ещё внимательно проследить, кто пропустит чемпионаты Германии и Франции, прогульщиков — наказать отлучением от сборной! (Особенно внимательно буду следить за Мартеном! ))

    Pelmen, Гараничев восстанавливался после болезни 2,5 месяца, не меньше ушло у Слепова, долго восстанавливался Поварницын, а тут месяца не прошло нужно в обязаловку соревноваться, чтобы совсем загнать спортсменов?

    Нина, ну я не знаю, почему так получилось. Саша был в Саратове и, сам ли он устроил себе такой экстрим или кто-то из логистиков СБР постарался, понятия не имею ( ((.

    Olga56, Цветков тоже не все бегал, Малышко вообще толком не бегал, а Волков провел почти весь сезон на вторичном КИБУ. И, прости меня, но то, что сделал Устюгов в этом сезоне, не дает никаких шансов на отмазки биатлонистам. А то качели. Ну-ка пусть биатлеты пробегут Тур Де Ски на золото, а после на ЧМ в каждой гонке будут на подиуме — даже в марафоне.

    Pelmen, Устюгов в конце сезона на последний этап не поехал, и качелей таких, как у биатлонистов ( в плане акклиматизации ) у него не было

    Pelmen, вот тут с тобой соглашусь на 100%. ЧР должен быть престижным соревнованием, а звание чемпиона России-почетным. Норги вон в полном составе вышли на старт. У Вяльбе тоже все сборники бегают. И это правильно, и должно быть обязательным!

    PS Только вот мучают меня небольшие сомнения. А если спортсмен действительно заболел, сил-то потрачено много, иммунитет ослаб. Тогда как быть? В сборную не пущать?

    Лилия, отмазки-отмазки. Каждый год стабильно кто-то из сборников не выступает. Несолидно. Устюгову ничто не мешало участвовать и побеждать на ЧР, хотя, он на порядок круче всех биатлонистов вместе взятых в плане результатов сезона — больше сил потратил явно.

    Pelmen, значит, есть причины. Малышко и Волков не игнорировали ЧР в прошлых годах. А Цветков видимо, настолько выхолощен, что ему восстановление длительное нужно. Шипулин по своему плану работает. Были бы другие сроки ЧР, он бы принял участие. Летний ЧР он не игнорировал. Судить и рядить, сидя в кресле, проще всего.

    Волжанка, «А Логинов, оказывается, только сегодня приехал в Уват.»
    Ну этот вариант уже проходили на КМ, решили повторить, а я-то гадаю, что не так... Ладно, будем ждать преследования, Саше успеха!

    Всех медалистов и призеров поздравляю! Рада за Лешу Слепова, особенно за стрельбу ) )). Бабиков от Шипулина что ли заразился ;)?
    А Логинов, оказывается, только сегодня приехал в Уват. С корабля на бал, так сказать..
    Поварницын и Стрельцов — молодцы, а Эдик продолжает огорчать.

    Ах да, ТШ в топку!

    Поздравляю Алексея! Отыгрался за свои невезухи! Отобрался на январские этапы — и заболел, к ЧМ не восстановился и мимо, молодец Лёша!
    Юру Щопина с хорошим выступлением, собрался, молодец!
    Женя никак не восстановит стрельбу, хорошо, что бегает всё же. С третьим местом, хотя могло бы быть и получше.
    Саша Логинов раньше как раз лучше выступал к концу сезона, сейчас непонятки для меня, желаю успеха в преследовании.
    Матвей стрельбой порадовал, но ходом так и не восстановился.
    Сергей Клячин без промахов спорил бы за призы.
    Поварницын где-то на уровне сезона в целом, очень надеюсь, что следующий сезон будет для него более удачным.
    Эдик опять огорчил стрельбой, что в интервью РБ-шникам обещал, а?
    Бабантоше собраться на преследовании! Антон, ты любишь контактные гонки!
    Успехов в преследовании, ребята!

    Elen,
    почему не было Лёши Волкова? Я пропустила, наверное, если Губерниев что-то сказал на этот счёт.

    Pelmen, это да, сергей Устюгов сегодня выиграл скиатлон в борьбе с Червоткиным. Сказал, что побежит все гонки. кроме марафона.

    Недоволен отсутствием сборников. Шипулин, Цветков, Малышко, Волков. Отмазки про болезни и прочее не катят. Все выступают, а именно сборники основные переболели.

    Выступать надо и на внутренних стартах. Во всех странах это является нормой и только у нас «не хочу, не буду»

    Поздравляю чемпиона и призеров! За Лешу очень рада. Всем сборникам срочно готовиться индивидуально. Толку будет больше!
    Карагодин+100500

    Слепов, браво! Юрий умница! Как кто-то тренируется отдельно от команды, сразу показывает результат!

    Карагодин, полностью поддерживаю Вас.

    Леша молодец с победой! Юрочка сегодня порадовал! А Саша Логинов и Матвей огорчили.

    Лёха молодец, с победой! Шопин удивил, тоже молодец, Гараничева с бронзой! У Матвея скорость не появилась, жаль.

    НатальяАнатольевна, и не только пьедистал. И цветы, и 100 с лишним мест одна Россия ))

    Лешку с победой, очень хочется его закрепления в сборной. стрельба подводит, а ход на уровне. И второй юморист подтянулся. Женя и Матвей показали хорошие результаты, а вот Бабиков немного расстроил стрельбой, надеюсь в ГП покажет достойный результат.
    А вот номер 10 — Евгения Идинова — я запомню, 21 год парню

    nadyushka, пробежали более свежие спортсмены и Гараничев, набравший в марте форму. остальные — видно, что устали. Правильно сделал Волков, что не бежал. Программа большая, сборникам всю её не пробежать.

    Карагодин, согласна полностью. Сборная — мясорубка.

    Поздравляю Алексея с победой! Юрий и Евгений тоже молодцы! Саше Логинову завтра справиться со стрельбой и будет в призах. Антон подустал за сезон. Желаю всем завтра удачи в ГП.

    Elen,
    мне их всех жалко. Особенно тех, кто понавыигрывает и попадёт в состав.
    Пример Слепова им ни о чем не говорит. Слепов в сборной, и Слепов сам по себе — два разных Алексея.
    Да и Логинов со Старых уже почувствовали на себе всю мощь централизованной подготовки, гений Касперовича, отеческую мудрость Кравцова.

    Юрьевна, а логинов не тяжеловато? он в одни ноги с матвеем так то

    Серёгина, biathlonrus.com это итоговый протокол у женщин. Скорость предварительно кто-то на соседней ветке выкладывал. А вообще попозже можно будет посмотреть на сайте СБР.

    Поздравляю первую тройку! С победой Алексей, Юра и Женя с призами.

    Ника, то ли ещё будет! ))

    подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть таблицы скоростей и скорострельности наших девчат и парней в сегодняшних гонках?

    Карагодин, когда много наших — тоже плохо, не знаешь, за кем следить. Завтра будет болельщикам попроще )).

    НатальяАнатольевна,
    согласен, но завтра будет ужас. Преследования, кто-то обязательно будет отыгрывать позиции. У своих же соотечественников, заметьте. Заранее сердце кровью обливается, а тут ещё наверняка будет задорно-пионерский тон Губерниева, как ножом по стеклу.

    Слепова с победой. Побольше бы ему стабильности... Шопину собраться на гонку преследования. Резерв молодец. Думаю, что и Бабиков с Логиновым завтра поборются. Елисееву все-таки тяжеловато. И Клячин с Поварницыным каждый раз все где-то рядом... Хорошие все-таки у нас ребятки. Тренеров им бы знающих и талант их не затерялся бы на просторах России. Вообще захватывающий чемпионат. Поддерживаю мысль о том, что все сильнейшие должны выступать. Все-таки правильно говорят: у Вяльбе не забалуешь. Бегут все после всех кубков и чемпионатов. Так и здесь должно быть.

    Поздравляю Алексея и призеров! Весь пьедестал наш, йухуу! ))

    Все призеры — молодцы. Состав на ОИ еще далеко не ясен, расслабляться нашим лидерам явно рано.

    так здорово! весь пьедестал российский! ))

    Алексея с победой, молодец!
    Сергею Клячину завтра собраться и выиграть пасьют!

    Слепов отлично! Рановато его начали списывать. И опять — готовился отдельно, хорошо подготовился.

    Лёха, молодец, «оторвался» сегодня по полной, во всех смыслах! )).
    Мои поздравления призёрам и Семёну Сучилову, молодцы).

    К сожалению, Андрей Волков из Красноярска не смог мне заменить отсутствие Алексея )).

    Слава чемпиону!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества