Евгений Гараничев выиграл преследование чемпионата России по биатлону в Увате

2588rusbiathlon.ru

    Комментарии 88

    Марина, с прошлого года Шевченко стал заметен на КР. Да, мальчики в области какие то пока никакие. Правда Владимир Путров взял в прошлом году тренировать одного, но ещё молодой совсем. А девочки есть перспективные кроме Мироновой — Воронина, Шевнина. Жаль из Надеевой пока ничего не выросло заметного даже для КР. Как то местная федерация биатлона за Антона спряталась и дальше никого...

    Мариша, я бы не сказала, что ЧР у нас слабый... Как раз среди ребят, вполне даже... В Слепова всё равно не верю, как в Слепцову. Хотя она пробилась в основу. Скорее Семён и Юра более перспективны для сборной.
    Логинов похоже тоже подустал, а у Королевича похоже с лыжами были проблемы, да и лыжня для его массы мягковата

    Вы заметили, что Слепов стреляет на высоком пульсе?
    Он делает невероятное ускорение именно за 400-500 метров до стрельбы, потом копошится и очень неуверенно стреляет.

    НО вот последнюю стрельбу он провел как надо, да, один промах был, но стрельба была быстрой и уверенной. Надеюсь он сделает вывод.

    Гараничев выиграл, не допустив не одного промаха -молодец!. Но особых причин для восторга не вижу. Это всего лишь ЧР, достойных соперников мало, кто просто«недорос», кто-то просто уже «выдохся», а Евгений похоже, вышел на пик формы, после невразумительного сезона, родная трасса, нет психологического давления от сильных соперников рядом, вот и успех. Показал то, что и должен был показать спортсмен, являющийся вторым -третьим номером сборной. Согласна с теми, кто написал о скорости, явно недостаточной для уровня КМ.

    Сучилов тоже молодец и «хитрец» в хорошем смысле слова.

    Лёша Слепов, эх, Лёша-Расторгуев российского разлива, такая скорость и снова промахи, на три поменьше и кто б его догнал?!

    Бабиков-неплохо, но что ж опять с лыжами, что в сборной, что в своей команде?

    Логинов не впечатляет пока, посмотрим что будет в новом сезоне.

    Матвею тяжело дался КМ, пора, наверное, закончить сезон, отдохнуть и с новыми силами готовиться к следующему.

    Вера, впервые услышала это имя-Л. Шевченко.. Перспективен? А то ваша федерация слишком незаметна. Антон не в счёт.

    Наталья, о скакалках тоже размышлял )

    Shurminator, тоже поорала с этого, интересно, какой был концепт айбиюшников и почему Бабикову с Цветковым хоть по скакалке не досталось: D

    Волжанка, ну все-таки на гантельки как у Обамы они заработали? )

    Волжанка, вот именно. А Малиновского с Стрельцовым рядом поставят. Наблюдать. :)

    Shurminator, они просто еще не достойны АйБиЮшной гантельки. Как начнут по 7 подиумов за сезон завоевывать, так их сразу на скамеечку в центре посадят и ганельку тут же врУчат, а может быть вручАт ;)).

    Посмотрел промо ролик IBU — Шипулин сидит бицуху качает, а Бабиков с Цветковым в стороне стоят с важным видом, может поэтому они такие «дохлые», что в спорт-зале сачкуют? ))
    sports.ru
    или они Антохе блины насаживают? )

    Слепов где-то между второй и третьей стрельбой отставал от Шопина на 12 секунд, а на рубеж пришел перед ним, как результат — застрелился.

    Лилия, просто видно же, как он страдал из-за этого, надо поддержать человека )) А вообще сразу видно, что он в армии российской не служил, а то бы даже и не заметил эти несколько месяцев ))

    Shurminator, какая забота об Эмиле. ))

    Женя, отлично. Семена и Антона поздравляю.

    Ого, вот это скоростища у Слепова. Особенно если еще учесть что у него скорострельность неважнецкая. Просто электричкой промчался.
    Все-таки, хорошо, что сезон закончился! Теперь хоть Кегля сможет на год вперед со своей подружкой нацеловаться ))

    Жене, Семёну и Антону — мои поздравления )).
    Петя Пащенко — неплохо.

    Наш Горын сегодня всех «опалил» С победой Женя!

    qavaler, вы меня конечно извините, но Слепов по-моему уже перезрел. Он как Ларс Бергер, так и не стал настоящим биатлонистом. Увы...

    От Жени я другого и не ждал, я всегда в него верю! Поздравляю — молодчина! Слепов Лёша ещё не созрел, надо больше уделить внимание стрельбе и ладить с нервами.

    DimaN1951, после последней стрельбы преимущество Гараничева было подавляющим, финишный круг он шёл пешком (55 скорость, +49,9 сек. от лидера). Отсюда и невзрачный результат по скорости в целом. Раздавал поцелуи и приветствовал публику. А Алексею с промахами надо было упираться. Но он и на самом деле был самым быстрым — ещё в спринте это доказал.

    Женя молодец! За 0000 ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Юрий Т. я тоже о таком составе помечтала, но только в Тюмени увидем нашего лидера. Вряд ли область состав на мужскую эстафету соберут. Но посмотрим...

    Молодец, Женя! Семён вчера чуть-чуть не добрал, но сегодня взял реванш. То же самое про Антона: спринт провалил, но сегодня красава! Саша Логинов устал-видно, Матвей ещё больше, про Юру не могу сделать конкретных выводов-молодо зелено. А Алексей насколько вчера меня обрадовал во всех смыслах этого слова, настолько сегодня огорчил в стрельбе, но хороший ход не отнимешь!

    Женю, конечно же, с победой! Но ход его не впечатлил, мягко говоря: почти в одни ноги с Сучиловым, проиграв более минуты Слепову. С таким ходом на КМ, ЧМ и ОИ даже с нулями нечего надеяться даже на десятку.: ( (

    Женя большой молодец. Жаль, что болел в начале сезона, и не удалось завоевать медаль на КМ.
    Переживала за Антошечку. Подвела его корейская еда. И не попали здесь в мазь.

    Логинова вижу в форме, надеюсь к следующему сезону укрепится психика, и он даст прикурить астматикам и прочим с ТИ.

    Прекрасная трансляция, неплохие коментарии, чудесная погода и природа

    Дахусим, Нострадамус, однако ))

    Красота, никаких претензий, никаких сравнений с басурманами, картинка по ящику приличная, а, самое главное, нет наездов на тренеров.
    Потихоньку отпускает после невразумительного КМ.

    Еще вчера предрек в чате, что Гаранич всех сделает в одну калитку ) )) И по Слепову знал--застрелится. Всё как обычно, по закону природы ) ))

    Семен молодец, вырвал таки финиш у мини Тоши. Антон тоже молодец, ожил все таки к концу сезона. Слепов опять оправдал свою фамилию, увы ( ( ( (

    Поздравление призерам.

    В принципе было предсказуемо, что Женя Гараничев выиграет ГП! Слепов, как всегда, промахи, ему ещё спринт можно выиграть, а где 4 огневых рубежа, то очень редко, чтобы без промаха.
    Семён Сучилов давно стучится в дверь сборной, но никак стабильности не наберётся!
    Антон Бабиков из всей сборной, всё ещё на «плаву», не считая Жени Гараничева и Антона Шипулина!
    Клячин и Поварницын, когда будем стрелять без промахов? Где ответственный тренер по стрельбе? В каждый сезон стреляют не стабильно, пора уже за столько лет стрелять без промахов и уйти от мандража!

    Женя сегодня просто орёл! Молодчина! Вот такой стрельбы тебе на КМ и на ОИ!

    Женя! Как красиво! Поздравляю! Семена и Антона с медалями. Жалко Саше не хватило до призов. Юра устал. Матвей устал еще больше

    Молодец Евгений, с победой! На нашем фоне более чем убедительно.

    Вера, Вот бы у нас команду на смешанку Воронина, Миронова, Шевченко, Шипулин. Я думаю с Тюменью и Хантами бы «зарубились».

    Евгений во всем своем великолепии. Всегда хорошо выступает перед своими болельщиками. Регион может им по праву гордиться.
    А вообще из всех сборников, прошедших полностью весь сезон, в «живых» остался только Бабиков. Шипулин не в счет. Кто устал, кто растерял все по сезону, кто еле ноги передвигает, кто-то стрельбу потерял. Печальненько.
    А чемпионат захватывающий. Показ хороший.

    Как же я рада увидеть прежнего Гараничева! Женечка, поздравляю, это было великолепно!
    Практически сразу после начала гонки обратила внимание на уверенный ход Сучилова и не зря, как выяснилось, поздравляю с заслуженным вторым местом! Антона Бабикова с бронзой, но проигранный финиш огорчил. Саша Логинов получше выглядел, чем в спринте, но не хватило до призов.
    Лёша Слепов настрелял, однако. Матвей Елисеев в концовке сезона уставший. Скорее всего на фоне усталости и стрельба разладилась...
    Жень, ну давай на Кубке так же уверенно!

    Все так, как и должно быть. Основа есть основа.
    А Семена поздравляю! Очень рада за него.

    Поздравляю Евгения с победой! Супер! Браво! И стрельба на ноль и ход хороший, вот так бы на КМ. Молодцы Семен и Антон! Алексей чуть намазал, расстроилась. Рада очень за Александра Логинова, сегодня очень достойно. Желаю всем успехов в следующих гонках.

    Вот и Гараничев показал как может стрелять в условиях отсутствия прессинга. Опыта наверное не хватает )). Вот кого еще выкатывать и выкатывать )).

    Женю с победой, на него и ставила.

    Поздравляю Женю, Семена и Антона! Жеке хоть бы через гонку такую стрельбу показывать (на Км естественно), вот бы здорово было ) )). Логинов сегодня тоже неплохо, на стрельбе собрался хотя бы.
    Слепов парень, конечно, хороший, но неисправимый уже, мне кажется. К сожалению.
    Поварницын средненько, хоелось бы лучше.
    Мааатвеееейййй... ( (( (( ((.

    Очень радуюсь за нашего молодого Лешу Шевченко, в такой компании не затерялся и поднялся с 16 места на 7е! Остальное мальчишки из области далековато... Но ничего, не боги горшки обжигают!

    Женю с нулевой победой! )) Семён и Антон с медалями.

    Если бы Женя так стрелял на КМ цены бы ему не было. Поздравления первой четверке.

    Гараничев -герой! А вот Слепову четыре огневых рубежа не дались вполне предсказуемо...

    Вот и Женя с золотом и с отличной стрельбой! Поздравляю!
    И Семен с Антоном тоже постарались. Молодцы!
    И ещё раз отмечаю хорошую организацию чемпионата и отличные трансляции!

    вся восьмерка была неплохой. Тройку призеров поздравляю. Матвей совсем плох, сил не хватило на концовку сезона. Женя с его скоростью, да при отличной стрельбе великолепен

    Браво Гараничев!. Сучилова и Бабикова с медалями! Жаль, что Слепов так настрелял, но это для него обычное уже стало. А вообще всю шестерку с неплохим результатом!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества