Команда Красноярского края выиграла смешанную эстафету на ЧР-2017 в Увате

1675rusbiathlon.ru

    Комментарии 75

    Юлия, возможно вы в другом ракурсе смотрели. Я ничего такого не заметил.

    Очень огорчена штрафным кругом у Саши. Но есть ощущение, что у него ни к черту не намазаны лыжи. И вообще он такой сосредоточенный и не жалуется, поэтому это похоже правда.

    Khinskiy, вы видимо общаетесь с Кайшевой? Мне интересно а зачем она при стрельбе заваливает винтовку на бок? Это не произвольно или ей так удобно стрелять? Просто интересно, что это дает?

    zakol, а кто вам сказал, что Кайшева уже в этом сезоне должна выигрывать у всех подряд?
    Не понимаю, как можно сравнивать Ларису Куклину, отдохнувшую после Сочи и теперь показывающую обнадёживающие результаты с Кайшевой. (Если вы через строчку читаете, то ещё раз повторю про 9 гонок за 14 дней).
    И я очень рад за ваше отношение к Кайшевой, если вы считаете, что для неё 4 место в рейтинге СБР это «невыразительный сезон». ))

    И вообще все эти сравнения по текущим гонкам несерьёзны. Как ни бегай с протоколами скорости и ни суй их во все посты, но результат определяется по занятому месту.
    И если Кайшева в связке выступила лучше лидера сборной Старых по сумме очков, то ведь это не значит, что Ульяна сильнее Ирины по сезону.

    Это прекрасно, что у Светы Мироновой всё срослось: и место, и скорость, и стрельба. Но давайте подождём, когда она будет опережать всех хотя бы на КЕ.

    В 2015 на ЧР феерили Шумилова, Зубова.
    В 2016 Загоруйко, Шестерикова, Никулина.
    И что? Много славы они нашему биатлону принесли в следующем сезоне?

    Я считаю, что от Кайшевой, Мироновой и Сливко полноценная отдача будет только через год. Естественно, девушки должны показывать результат минимум среди лучших резерва. Это и называется выкатывание, когда готовят не к разовым гонкам на ЧР или на отборах, а для полноценного сезона в 27-30 гонок.
    Свою логику я строю на основании анализа лучших биатлонисток мира, когда успех приходит на 3-4 сезон регулярного выступления на КМ или КЕ.

    И согласен насчёт юниорок. И Мошкова, и Васнецова, да и Резцова тоже, вселяют очень большие надежды.
    И спасибо Бассебергу за юниорский кубок. Теперь появилась возможность выкатывать их весь сезон на этом уровне. До этого наши юниорки тупо сидели на сборах и на ЮЧМ и ЮЧЕ мало чего могли противопоставить ровесницам, соревнующимися с более сильными.
    Но опять же результат надо ждать 2-3 года.
    А у нас же если сразу на подиум на КМ не попадаешь, то вон из сборной и на твоё место возвращают опытных, но стабильных на своих местах 3-4 десятке.

    Предпочитаю себя не обманывать. Выдумка все новых и новых причин «объясняющих» очередной невыразительный сезон Кайшевой мало чего стоит. Вот Куклина после Сочи выглядит вполне. Поездка в Пьонгчанг на мой взгляд была покруче Сочей. И по срокам к Увату поближе, и перелет долог, и сложная акклиматизация, и высота прилична. А посмотрите Миронова живехонька и Услугина бодра.

    Вот очередное препятствие — Шумилова. У Кати есть определенный уровень. Он не такой большой и ее просто надо обгонять как это делают Миронова и Сливко. А намного ли у Кайшевой лучше результаты на ЧР в Увате как утверждает Curbstone 24? В каждой гонке Ульяна проигрывала ходом Кате. В спринте 15 секунд, в преследовании минуту, в индивидуалке минуту 15 секунд, в эстафете 32 секунды на 6 километрах. Да к тому еще в инивидуалке вообще ей проиграла. Это заявка на большие перспективы? Как только Кайшева стала регулярно бегать со взрослыми я для себя определил ее перспективы как замену Романовой. Но это достаточно высокий уровень. Признаюсь был соблазн понизить планку, но пока держусь.

    Вот появилась парочка перспективных юниорок. Мне кажутся поинтересней. Но ныть, чтобы убрали Шумилову административным способом, не буду. Замена должна быть не столько моложе, сколько сильнее. И по готовности. В секту выкатывателей не вхожу. Три-четыре этапа. Ну пять. Дальше нормальный спортсмен привыкает и выходит на свой текущий уровень. И тут уж кто чего стоит и кто что натренировал.

    Красноярцы — молодцы!
    Логинов и Поварницин на крайнем этапе — это ужас какой-то! Не бегут. Настреляли (особенно второй -3 кругана последнем рубеже, мама дорогая...). Так нельзя ронять планку и расстрачивать доверие и поддержку болельщиков.
    Сучилов воспользовался их бездарным выступлением и въехал на пьедестал вместе с ХМАО — молодчина!

    Браво Красноярцам! Радости нет предела. Вновь укатали «жирных» тюменцев.

    Павлова, Васильева хороши были на эстафете тоже.

    Всем привет! Обе гонки не видел (работа, работа и ещё раз работа), но, судя по комментам, было интересно! Обязательно в свободное время наверстаю упущенное-посмотрю и вчерашние ИГ и сегодняшние эстафеты. Ну а победителей и призёров искренне поздравляю с успешными выступлениями и медалями! Особенно рад за Катю Юрлову-так она хотела вернуться ещё раньше, но болезни, неудачи а сегодня вернулась по-настоящему в миксте! Браво Катюша! Также рад за всех остальных, особенно за Лёшу Слепова в миксте, из смешанки-за Вику Сливко, Настю, да и две Иры вполне могут быть довольны бронзой (Услугина поражает своей стабильностью-ни гонки без медали-ещё бы ножками недурно ускориться-и вот вам русская Дальмайер). Ребята тоже молодцы.
    Но, честно говоря, мне очень понравилась Света Миронова и я болел бы за её команду, так как у нас в городе биатлон, по меньшей мере профессиональный отсутствует. Команд нет. Лыжные трассы есть, но вот про стрельбище не слышал. Да и снегом только эта зима побаловала с середины ноября и до конца февраля. До этого несколько лет подряд даже на Новый Год едва ли не на лодках плавали.

    Дааа, прав zakol, уродство не лечится оно на всю жизнь! А я поздравляя Красноярск и Тюмень, особенно рад за Ханты! Выступала КОМАНДА! Даша молодец, Катя провалилась, но боролась достойно! А мальчишки все исправили, хотя Корнев тоже круг словил, но Сэмэн выше всяких похвал!

    Люблю смотреть Чемпионат России. Тут все первые места занимают только наши биатлонистки... И никаких расстройств ) ))

    Curbstone 24, дело не в занятых местах, а в том, что Кайшеву в этом сезоне впервые подвели к показателю 30 гонок за сезон без явных провалов, как бегают большинство тех, кто на что-то претендует в биатлоне.
    Конечно, Кайшева сейчас выглядит очень тяжело, но среди плюсов я считаю, что её не сломал ударный отрезок в 9 гонок за 14 дней. Причём, она бежала две 15-километровые гонки с перерывом в 2 дня и с перелётом из субтропиков на равнину. Эта работа скажется в будущем. Хотя уже почти родился миф о «нестабильной Кайшевой», но её 4-е место в рейтинге СБР без громких побед как раз и говорит о стабильности. Таня Акимова, кстати, тоже впервые в сезоне пробежала 33 гонки и это тоже хороший задел на будущее.

    Света Миронова сразила всех и вызвала всеобщее восхищение. Это так. Но она провела всего лишь 12 гонок на КЕ и КМ. В будущем сезоне ей только предстоит выйти на новые нагрузки, как и Вике Сливко.
    Кстати, а представьте, если бы Миронову подвели к дебюту в Холменколлене, а не тащили в Корею.
    Думаю, это был бы феерический (по нашим меркам) дебют. Но Норицын остался верен своей доктрине «топить медведцевских».

    Катя Юрлова тоже сразила всех своей стрельбой. Но есть вопрос, если ей за 4 месяца не удалось сбросить вес, то как она собирается это делать в дальнейшем? Мы уже видели «возвращение» Вилухиной с такой же точной стрельбой и таким же лишним весом.

    Ирина Старых в свои 30 лет не провела ещё ни одного полного сезона даже на КЕ и уже жаловалась на усталость. А ведь будущий сезон ей предстоит начать одним из лидеров и отрабатывать все этапы по-полной. Хочется надеяться, что опыт ей поможет.

    Удивила Ирина Услугина. Провела очень напряжённый сезон и выглядит очень хорошо (маленькие западения есть, да ладно). Это вселяет надежду, что она если и не будет хватать звёзд с неба, но команде поможет и даже в эстафете.

    Что касается других наших опытных девушек, не буду называть фамилии, то они всегда готовились и готовятся только к двум стартам в году.
    К ЧР, чтобы попасть на ЦП. И к ноябрьским отборам, чтобы попасть в основу или на КИБУ.

    Забыл про Виролайнен, но думаю, что в будущем сезоне у неё будет всё в порядке.

    zakol, у Кайшевой получше результаты на этом ЧР, чем у Шумиловой и Слепцовой. И на круг Кайшева здесь не заходила. И бегала абсолютно ненужные для неё гонки в Сочи на военных играх. После которых, абсолютно все кто там был, были добиты окончательно. Не напомнить, где Акимова и Цветков оказалась после военных игр? Так что, сравнение абсолютно неуместное. И таки да, паспорт тоже имеет значение.

    посмотрела полностью эстафету только сейчас. Как же хороша ногами Ира Старых.

    Curbstone 24, бессмысленное и бездоказательное высказывание. Фамилия Шумилова в нем легко заменяется на Кайшеву. И хватило на три гонки, и результаты по наклонной и вдрызг проигрывает конкуренткам. Её теперь на пушечный выстрел к сборной не подпускать? Или еще дополнительно «анализируешь» паспорт?

    Вера, Логинов в эстафете даже хуже Гараничева.
    А вот Матвей эстафеты бегает хорошо, лучше чем личные гонки. Накатывать нужно всех, всякое бывает. кто-то заболеет или будет не в форме.

    Я сильно плакал весь день. Корастылёв сказал, что его взбодрило известие, что тюменцы не попали в смазку.
    Правильней было, дескать, упал духом, хотел на трассе руки на себя наложить от расстройства за братьев-соотечественников. И пусть это будет явной неправдой, но мы уже так привыкли.
    А болел именно за красноярцев, молодцы!

    А где крикуны все делись? Давайте ещё по кричите, что Шумилова достойна участвовать в кубке мира. Вот и весь уровень. Как я и говорил, отобралась и всё. После Контиолахти результаты пошли по наклонной. Хватило Шумиловой ровно на 3 гонки. И именно поэтому сейчас не выступает Слепцова. Её прикрывают, зная что она сейчас проиграет вдрызг абсолютно всем конкуренткам. Зато молодых в таких случаях, без малейшего зазрения совести «кидают под танк». Даже более того, делают это умышленно, что-бы на фоне их невыразительных результатов в лучшем свете смотрелись заслуженные олимпионики. Пока у нас в тренерском штабе сидят вредители, прогресса не будет. Ни Слепцовой, ни тем более Шумиловой не должно быть даже на КИБУ.

    Вера, а в этом сезоне в эстафете как раз взяли золото ЧМ и Кубок. Наоборот вариативность достоинство. Конечно если есть исполнители. То что предлагаете вы, это крайность. Кто-то заболел и все. В той гонке любой участник может уничтожить результат, будь остальные трое хоть Шипулиными.

    Александр ЛС, + :))

    Елена Ташкент, из 10 эстафет, что пробежал Саша с 2009 года — в четырёх зашёл на круги и в трех стрелял из 8ми. На ОИ накатывать надо нашу золотую четверку без всяких вариантов. А не как в этом году: каждая стаффа и разные составы.

    Денис,
    Ни фига — её нет в числе призеров на ЧР! ))

    Габриэлочка лучшая!

    Вяльбе молодец, весь ЧР на ногах.

    марат,

    а звание ЗМС для тебя что нибудь значит?

    zakol, поддерживаю. Негоже спорсменов грязью поливать. Надеюсь, он не со зла. Лучше стереть этот пост.

    Любопытный у нас сайт. Хинский назвал пойманных за руку допингистов допингистами — отправился в бан. Зато дeбилам прямо оскорбляющим спортсменов вольготно.

    марат, спортивная карьера не вечна. Катя Шумилова, как и любая другая спортсменка когда-нибудь ее завершит. А вот ты уродом останешься навсегда. Это не проходит.

    Красноярцы, браво! За счет стабильности в стрельбе в первую очередь выиграли. Кажется это их не первая победа в эстафетах. Болела за Корыстелева на Универсиаде.
    Очень позитивно смотрится здесь Сучилов.
    Загоруйко как-то незаслуженно «задвинули» в начале сезона. Но зато молодых «посмотрели», аж 12 человек
    Миронова — просто ласкает глаз
    Логинов не в своей тарелке явно.
    Поварницын ужас какой-то
    Впечатлила пальба Елхина на последней стойке. Так уверенно...
    Есть из кого выбирать, главное правильно выбрать

    Вера, а меня тут клевали, когда я писала, что Логинов для эстафет не годится. Он в этом мне напоминает Гараничева. Вроде все есть, но в эстафетах как-то ненадежен. И вообще стреляет не айс

    А говорят Миронова не для эстафет. Полминуты отыграла. Про Настю согласна. В первой эстафете на КМ она с финишем справилась, подняла команду на пару мест. Она собирается в эстафетах.

    Борис, тоже считаю, что мы неплохо на 5 место забежали. А то вечно во втором десятке болтались. Молодому Юрасову простим дебют со взрослыми, переволновался, а вот Шевченко мог бы и не промахиваться столько! А Светланка молодец, действительно техника хода у ней красивая, остальные в сравнении как то корявенько катят.

    Кстати, Логинов в эстафетах ненадежен, посмотрела статистику, много раз на штрафной заходил или стрелял из восьми. Меня и в смешанке ЧМ его стрельба на грани разочаровала. И тут все старания команды профукал.

    Сучилов, Коростелев, Миронова, Куклина, Загоруйко понравились. Но Настя может и настрелять...

    Ничего себе.. С Победой Ребята. И это я скажу не весь потенциал команды. Женский лидер сейчас в плохой форме.. да еще и лучшая юная спортсменка сейчас увы и ах.. Корастылев за счет опыта и хороший лыж справился отлично.

    Леонид Александрович 29 марта 2017 (16:52)

    Согласен надо дать шанс Загоруйко войти в состав эстафеты. Она именно в этих гонках выдает максимум возможного. Но вот работа на рубеже ее оставляет желать лучшего для кубка мира.

    Куклина (Кузнецова) на рубеже итогда такое выдает. Топ уровень. И говорит всегда так на тренировках стреляет.

    Поздравляю Красноярский край с победой! Призеров тоже поздравляю, понравились Корастылев и Сучилов, Сливко, Миронова и Загоруйко тоже хорошо прошли, гонка была интересной.

    Корастылева смело можно привлекать в сборную. Уверен будет не хуже Бабикова и Цветкова. До сих пор удивляюсь, почему тренеры женской сборной не дали шанс Загоруйко закрепиться в эстафетной четверке. Психологическая устойчивость, плюс способность отрываться от соперниц на подъемах делают ее реальной кандидаткой на участницу эстафетной команды сборной. Тем более на европейских трассах с мокрым снегом.

    Поварницыыыннннн.: ( ((
    И кто-то сильно негодовал, что его в основу не берут.

    Поздравляю призеров! Понравились Корастылев, Сучилов, Миронова, Сливко, Загорйко, жаль, что Юрасов забежал на круг, могли побороться за бронзу, но и 5-е место тоже неплохо.

    Застала последний этап. Понравились Корастылев и Сучилов.

    Интересная эстафета получилась, непредсказуемая! Болела за Свердловск, Удмуртию и за «любимчиков»!
    Самыми железными и быстрыми оказалась команда Красноярска, с чем их и ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Elen, Ну чтож-в команде не без урода (Шуми)

    Получается у женщин можно 10 сборных набрать уровня нынешней нашей сборной. Не считая Акимовой и Старых. Печально.

    Красноярск — с победой! Серебряных и бронзовых медалистов тоже поздравляю! Сучилов — красавчик ;)).
    А интересно, Тюмени -1 и Тюмени-2 разные сервисеры лыжи мажут? Ира Старых на лыжи пожаловалась. И у остальных плохо катили. Чернышов и Логинов на спусках еле съезжали.
    Санёк, конечно, кругом своим огорчил, а Повар вообще убил своей стрельбой...

    Светлана, ещё и в смазку не попали...

    Оказывается у нас так много конкурентных спортсменов. Есть из кого выбирать.

    Саша Логинов устал видимо, и скорость, и стрельба не та уже.

    А Поварницын вторую эстафету сливает.

    Корастылев очень уверенно провел четвертый этап. Семен Сучилов в отсутствии многих лидеров на этом чемпионате смотрится неплохо.

    Корастылёв -железный эстафетчик Красноярского края. Когда он бежит последний этап, можно идти за семками.

    марат, Миронова, конечно, молодец.
    А Поварницын и Логинов упустили медали. Они не молодцы.

    Красноярск молодцы! Болел за вас.

    Сучилов хорош. Стабильный на этом чемпионате.

    Сучилова не зря на днях нахваливала. Молодец!)
    Красноярск — с победой!, молодцы!

    Всёравно Миронова молодец! До встречи на КМ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества