Команда ХМАО-ЮГРА-2 выиграла мужскую эстафету на ЧР-2017 в Тюмени

886rusbiathlon.ru
Команда ХМАО-ЮГРА-2 выиграла мужскую эстафету на ЧР-2017 в Тюмени

Сегодня, 1 апреля, в Тюмени стартовала вторая половина чемпионата России по биатлону. В первый день состязаний стреляющих лыжников на «Жемчужине Сибири» прошли масс-старт у женщин и эстафетная гонка у мужчин. Мужскую эстафету выиграла команда сборной Ханты-мансийска с составом: Иванов Ярослав, Боярских Михаил, Филимонов Вадим, Волков Алексей. Серебряными призерами стали мужчины команды ХМАО-ЮГРА-1, а бронзу завоевали парни Тюменской области с Евгением Гараничевым на финише.


Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 1 апреля
Мужская эстафета
, 4х7.5 км с восемью огневыми рубежами

1. ХМАО-ЮГРА-2 (Иванов Ярослав, Боярских Михаил, Филимонов Вадим, Волков Алексей)
2. ХМАО-ЮГРА-1 (Иванов Дмитрий, Корнев Алексей, Боярских Евгений, Сучилов Семён)
3. Тюменская область-1 (Елхин Дмитрий, Логинов Александр, Серков Илья, Гараничев Евгений)
4. Удмуртская Республика (Шамаев Дмитрий, Плицев Виктор, Шамеев Евгений, Поварницын Александр)
5. Республика Башкортостан-1 (Галиуллин Сергей, БабчиН Александр, Мустафин Эдуард, Латыпов Эдуард)


Интервью спортсменов после мужской эстафеты ЧР-2017 по биатлону в Тюмени

Алексей Волков

Судя по стрельбе и скоростным данным, наша команда подошла к гонке в боевой готовности, — сказал Алексей Волков. — По себе могу сказать, что у меня включен закаточный режим. Уже больше недели я просто катаю небольшой объем. Можно сказать, к этому старту я не готовился. Есть желание выступать, но самочувствие сейчас не боевое.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 2 апреля, прямые трансляции гонок ЧР-2017 по биатлону из Тюмени. Начало трансляции женской эстафеты в 10:00, старт мужской гонки с общего старта запланирован на 13:00, время московское. Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок ЧР-2017 в разделе «Календарь биатлона». Видеотрансляции гонок ЧР-2017 в прямом эфире и записи, как всегда в «Видео биатлона»

Поздравляем победителей и призеров эстафеты, благодарим спортсменов за гонку Чемпионата России-2017! Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями!

    Комментарии 86

    Oleg, он уникален в этом плане )). Все эстафеты — его. Кароч, талисман )).
    Антон Шипулин — чемпион только ОИ и мира.

    Карагодин,
    почему же просчет? «коварный» Антон всё успел: и детишек не забыл, и в стафе на ЧР выступил.
    По-моему, ему никакие отмазки не нужны. Он безупречен и как спортсмен и как медийное лицо.
    Скорее оправдания нужны тем, кто под приоритет военных игр, прибил ряд спортсменов перед КМ, как мне кажется...

    Друзья правильно ли я понимаю, что Алексей Волков единственный спортсмен который является действующим чемпионом олимпийских игр, мира, Европы и своей страны в одном виде программы?
    Есть еще такие?

    Всех победителей и призёров ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Несмотря на закат сезона и состояние не айс, супер-класс продемонстрировали Женечка Гараничев и Александр Логинов! МОЛОДЦЫ!
    tan4ik, за отличные стихи СПАСИБО!

    Sv,
    стратегический просчёт, получается. Приурочь детишек по срокам к российскому чемпионату, шикарная бы вышла отмаза.

    СаПо, повторяю. Если не понимаете разницы между отношением к спортсмену и к болельщикам, то это ваши проблемы. Если не следите за дискуссией и не понимаете написанного, не понимаете о ком идет речь, то лучше не вмешивайтесь и не отнимайте время.

    Из Сибири с любовью, правила для всех едины и Малышко не исключение.

    Александр ЛС, конечно, Устюгов не устал, ну, что такое отпахать на ТдС? За несколько лет можно и всю программу отбегать Шипулину.

    Молодцы ХМАО! Очередной раз доказали, что они сильные! Могут выставить по 3 команды на эстафету, это говорит о многом, есть резерв и это радует! Неоднократно, на ИВ ХМАО выигрывали сразу двумя командами, далее Тюмень! К сожалению, команда Удмуртии, опять же с промахами Поварницына заняла только 4 место, а могли побороться за 2-3 место. В Увате Поварницын в смешанной эстафете на стойке допустил 3 штрафных круга, в этот раз на лёжке начал мазать, явно надо стрельбу подтягивать! Похоже, у нас нет хороших тренеров по стрелковой части и это очевидно!

    zakol, а вы сами хамить перестаньте в отношении спортсмена, тогда и к вам претензий не будет. А мне теперь без ваших «ценных указаний» можно в чате общаться или разрешения спрашивать? Всё, на этом разговор окончен.

    СаПо, ну упускаете, так и дальше упускайте. Не лезьте если не в теме.

    Shurminator, к шляпе АИТа обычно шубу надевают. Но можно и костюмчик. Главное, научиться произносить местоимение Я громко, уверенно и в каждой фразе! А то шляпа на голове держаться не будет ) )).

    Карагодин,
    «В прошлом году уже никакого мастер класса, а в этом, вообще, посетил мероприятие.
    Похоже, на детишек махнули рукой.»

    Всё нормально, был мастер-класс с детьми и в этом году, в инстаграмме прямой эфир был, просто шикарная тренировка от Антона, детишки в порядке, не переживайте!

    Нельзя так к Шипулину относиться. Мы с друзьями им гордимся и желаем успеху. Своих спортсменов нужно уважать и поддерживать. Всем успехов: и Шипулину, и Гараничеву, и Бабикову, и Цветкову, и Логинову, и Елисееву, и Волкову, И Шопину, и Сучилову и всем, кто будет в сборной нашей страны. Здоровья Малышко!

    Волжанка, кстати, костюмчик отлично подойдет к шляпе АИТа, не находите? )

    Болела сегодня за две команды сразу: Ханты-Мансийска и Свердловска. За Ханты2- из-за Волкова, за Свердловск-из-за их молодёжного состава и из-за Антона, конечно. Ханты не разочаровали, и молодцы! И молодец Волков-не упустил победу, не уступил земляку, смотрелся достойно, несмотря на «закатку» и финишный этап. Хороший ответ АИТу.

    От Свердловска, конечно, больших чудес не ждала, хотелось посмотреть на Юрасова, но он и в кадр практически не попал не раз только при передаче эстафеты, жаль.«Сыроваты», конечно, парни ещё совсем для взрослых гонок. Путрову много ещё работы предстоит, желаю успеха!

    Вера, совсем видать плохо работает ваша биатлонная федерация, ели на эстафету людей едва -едва нашли. Почивают на лаврах Шипулина?
    Антона ещё вчера не ожидала увидеть в эстафете, он же говорил про возможный масс-старт, но молодец, поддержал ребят, дав им возможность почувствовать атмосферу борьбы в эстафете на взрослом уровне, им такой опыт будет полезен.
    То, что Антон очень устал -видно невооружённым глазом. Поэтому
    Нина, лиса, АлександрЛС -поддерживаю вас. Достаточно уже Антону соревноваться, пора отдыхать, хотя это и не лежание на солнышке у него будет, и отдых совсем короткий и наступит лишь через неделю.

    РозаР, Волкова гнобят некоторые постоянно из-за «любви »к российскому биатлону исключительно, разве вы не знаете.?
    Не будет Волкова в сборной и в эстафете, Антона- на индивидуальной подготовке и всё-мы впереди планеты всей!
    Сезон окончен, отдохните от местных дрязг и возвращайтесь! За год пребывания здесь убедилась, что большинсво здешних обитателей вполне себе объективны. Комментарии иных просто не принимайте близко к серцу и всерьёз.

    Elen, это поле для экспериментов огромно! Там еще была команда УрФО ( Курган+ХМАО), но она не финишировала, наверное потому что не было в составе Леши ))

    Shurminator, хорошие намерения каждый по своему понимает. Особенно европейцы ;)). А костюмчик да, сидит как влитой ) )).

    zakol, так я не так часто стала бывать в чате и какие-то дискуссии упускаю, просто слишком много сарказма в отношении Антона стало появляться. Так сделает — неправильно, эдак — ещё хуже. Вот, право слово, второй номер в мире, а мы всё бурчим и иронизируем.
    Хотя...«Надо же — первый раз за пять лет. Но похоже лишканул, завтра, судя по комментариям Гу, наша лафа закончится ( (.», здесь не расстройство, а всё же ядовитый сарказм, так что тормозите вы. Напишете, а потом не помните?
    Лиса, Александр ЛС +100500 ) ))

    LORD1970, да, поле для экспериментов у талисмана не закончилось).

    Леха супер! С флагом! Какие югорцы молодцы! Но... где Леха, там победа! Прошлый год Лешка за первую Югру бежал и победили они, а нынче вторая Югра в фаворе! А есть еще третья Югра если что...

    Нина, по-видимому, длина этапов (может, кроме первого) одинаковая. Судя по видео-ряду финиш и передача эстафеты вроде в одном месте.

    Волжанка, о толерантности европейцев слышал, надеюсь, они с хорошими намерениями... А вообще не это главное, главное — чтобы костюмчик сидел )

    Shurminator, Александр, Вы там это... берегите себя. Осторожнее с этими двумя красавчиками. Европейцы поди... толерантные..

    Elen, Шипулин выкладывал фото с Алексеем в Инстаграм и там писал, что они в процессе закатки. Я ещё думала, как же они побегут, ведь писали о возможном их участии, так что да, форму уже не поддерживали, пробежать и будь что будет. Но и по их времени на этапе заметно.

    Olga56, не знаю, прицепились какие-то двое, впервые их вижу )

    Shurminator, а с кем это ты так бодро маршируешь?)

    Нина, кстати, как я поняла из интервью Волкова он сам в процессе «закатки», к гонке не готовился и чувствует себя не лучшим образом. Я тоже обратила внимание на его время на этапе. (Ну дык в группе же бежал, его на буксире тащили )).

    Волжанка, Якушев просто не на ту лошадь поставил )

    tan4ik, здорово ))

    tan4ik, отличные стихи )). Блеск!

    tan4ik, браво

    Солнце. Трасса. Стадион.
    Нас собрал здесь биатлон.
    На трибунах рев стоит,
    Россия нынче победит.
    Пусть бежит Европа в лужах
    Ненависть одна в их душах.
    Мы их звали к нам на снег,
    IBU нас пренебрег.
    Отказались. Вот делов..
    Праздник для своих готов!
    Тюмень наша не для скуки,
    Она мастер на всё руки.
    КМ нас лишили? Ха, медали мы вручили.
    Чемпионам из России, что сегодня победили
    Это был шикарный день,
    Испугалась даже лень.
    Биатлонный центр кишит,
    Поёт, пляшет и кричит.
    Кто всё это испытал,
    Тот не встрянет здесь в скандал.

    Поздравляю Югру с двойной победой! Тюмень с бронзой!

    Нина, согласна, на ЧМ много есть на кого посмотреть из резерва. Что касается Устюгова, вчера смотрела программу про него. Так он даже от восстановительного массажа после гонок отказывается, через минуту после горы в ТДС он уже вскочил на ноги. Молодость и здоровье позволяют пока бегать все гонки и на ЧР. Антон уже немного не в том возрасте

    Нина, Лиса, по поводу участия Шипулина, да и остальных сборников — поддерживаю!

    Таша,
    Новости Инста я подглядел на укросайте )
    У каждого свой запас сил: тот же Устюгов, как пишут (сам я не следил), пропустил несколько этапов, в т. ч. в конце сезона — непосредственно перед ЧР.
    Мы упрекаем ТШ, загнавший в прошлом сезоне Подчуфарову и Цветкова, но сами активно пытаемся загнать Шипулина — чисто из любопытства: а как он будет выглядеть на фоне более свежих резервистов и КР-овцев? — совершенно не принимая во внимание его самочувствие. А если в результате загоним его в функциональную яму — что тогда? Тогда: объявим ТШ физруками, а мы тут не причем! )
    «Не могу говорить за Сергея (Устюгова), не знаю, в каком он состоянии. Могу сказать только за себя. Убежден, что в спорте нужно расставлять приоритеты. И если мы хотим хорошо выступать на главных стартах, чем-то нужно жертвовать. Тот же Мартен Фуркад пропускал некоторые эстафеты по ходу сезона. Нужно чувствовать свой организм, иначе в какой-то момент он скажет: »Стоп, я устал«. В этом сезоне я несколько раз был в пограничных состояниях, когда понимал, что еще немного — и я заболею. Сбавлял обороты. В результате удалось провести год более или менее ровно. Хотя сейчас я выжат очень сильно» (Шипулин).

    Лиса, я тоже не понимаю, сколько не пытаюсь. Для меня неучастие Шипулина не делает Чемпионат России менее интересным. Много раз здесь писали, что у Устюгова было намного меньше гонок в сезоне, в конце сезона он чувствует себя в форме, почему бы не побегать? Антон, напротив, выжат. Мне даже не понравилось, что на отдых он собирается прихватить велосипед и какие-то тренажёры, как бы не перестарался. Планы на межсезонку большие и отдых всё же должен быть. Мне совершенно не нравится «гробить» спортсменов. Правильно, что дали отдых Цветкову, Малышко, Волкову. Можно было бы и Бабикову отдохнуть — ничего бы не случилось. Ну а тюменцам (тем же Гараничеву и Логинову) никуда не деться — Чемпионат на родной земле. Это тоже понятно. Случись Чемпионат России где-нибудь на нейтральной территории — Сочи к примеру ( но надо пораньше, в это время поздно), тогда бы и смотрели, кто приехал, а кто нет.

    а чего это все к Антону пристали? Имеет право топовый спортсмен, отпахавший сезон, уйти на отдых раньше? Или всем любопытно, уделает Антон всех или ему молодежь утрет нос? Или только потешить ваше самолюбие? Или он мало доказывал свое место в сборной? Вопросов много, но ей богу не пойму, почему это вдруг стало важным для всех.

    СаПо, тема не первый день обсуждается. Я не сержусь, а расстраиваюсь. Как говорится, две большие разницы. Зачем так тормозить?

    Всех призеров — с призами! Победителей с победой! Молодцы!

    Таша, ничего себе как круто Вы с Димой) Пускай главное выздоравливает и форму возвращает, верю, что увидим ещё прежнего Диму!
    Да, Сергей Устюгов — умничка, ударный сезон, тут и не поспоришь, но и биатлонисты наши любимые — молодцы, много отличных, положительных эмоций продолжают дарить!

    Югру-2 с победой! Югру-1 с серебром! Тюмень-1 с бронзой ( всегда переживаю за Сашу Логинова, справился с2м огневым рубежом, отличная скорость, в итоге первый после своего этапа, молодчина). Болела за Питер, стреляли очень достойно, но скорость западала, все время теряли позиции, лишь Леша Слепов нагонял, а итоге 7 место-золотая середина, очень неплохо.
    Антону было не реально наверстать такое большое отставание команды, но он молодчина, хоть и отстрелялся не по нулям, но скорость была на его уровне- лучшая. Пусть Антон отдыхает, бережёт силы и радует нас победами в следующем олимпийском сезоне.
    Как приятно было видеть российский флаг на финише (Леша Волков -молодец!).
    Итоги ЧР подведем завтра. Всем ребятам и девчатам завтра успехов в заключительных гонках!

    Александр ЛС, не знала, что ты такой спец по инсту) Например, Устюгов выиграл ТдС, привёз медали на ЧМ и отпахал на ЧР. Неправильная какая-то ФЛ. Я вообще в чате предложила штрафные санкции выписывать тем биатлонистам, которые пропускают ЧР. И пусть первым будет Малышко. И не суть: болеет или нет. Не выступает, значит пусть платит. Может хоть так задумаются все спортсмены, что эти старты важные, как и КМ, как и ЧМ.

    Из новостей Инстаграмма:
    «Вчера вернулись домой из фантастического отпуска семьей в Египте» (Расторгуев)
    Марте Олсбу на отдыхе в Дубаи.
    Мартен Фуркад: «Весна означает для меня первые поездки на велосипеде. А вы уже открыли сезон?»
    Симон Шемпп: «Первая поездка на велосипеде в году»
    Колин Варсен: «Прекрасный день в Куршевеле»
    «Ванесса Хинц и Анника Кнолль летят на отдых в Йоханнесбург»

    А наши «лентяи» всё ещё бегают на ЧР... ))

    Людиии! Вам не угодишь, не бежит Антон — плохо, бежит — ещё больше критики! Все было просто супер! На трибуне энергетика зашкаливает! Закончился сезон, умерьте свою желчь!

    РозаР, ЕленаТашкент не была против Леши, я была в чате. Против Волкова выступали НатальяАнатольевна и, как всегда, Таша- НаталиПитер! Можно чат поднять, там все видно!
    Никуда уходить не надо, это точно!

    Ух ты, сам Шипулин осчастливил чемпионат. Когда в позапрошлом году лошары типа Гараничева и Волкова утюжили снег на ЧР, Антон мастер класс с детишками проводил. Мне тут доказывали, что нет ничего важнее детишек, наш чемпионат только отвлекает Антона.
    В прошлом году уже никакого мастер класса, а в этом, вообще, посетил мероприятие.
    Похоже, на детишек махнули рукой.

    Лилия, про здоровую в точку. А то как выясняется у нас «условно-здоровая» одна Акимова...

    РозаР, странно, про Волкова читать противно, а про Малышко не совсем противно такое писать. С какой стати Малышко после 11 места в тотале должен был быть на Кибу после ОИ? Только лишь потому, что тебе этого хотелось?
    Про Зайцеву тебе было совсем не противно писать всякие неприятные комменты? Что-то болельщики Зайцевой шантажом не занимались и не кричали о том, что уйдут или не уйдут. Это интернет, выключила комп и нет тебя на РБ, включила и ты здесь. Детский сад прям какой-то.

    Лилия, виртуальные тумаки-это звучит по- первоапрельски! ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества