Евгений Гараничев выиграл масс-старт чемпионата России по биатлону в Тюмени

2064rusbiathlon.ru
Евгений Гараничев выиграл масс-старт чемпионата России по биатлону в Тюмени

Сегодня, 2 апреля, в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. Тюменский биатлонист Евгений Гараничев выиграл золото в масс-старте ЧР-2017. Вторым финишировал представитель Ханты-Мансийска Петр Пащенко, а бронзовым призером с четырьмя промахами стал тюменец Александр Логинов.

Чемпионат России по биатлону-2017. Тюмень, 2 апреля
Масс-старт. Мужчины

1. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 38:09.8 (3)
2. Петр Пащенко (ХМАО) — +14.7 (1)
3. Александр Логинов (Тюменская область) — +34.4 (4)
4. Алексей Волков (ХМАО) — +47.1 (1)
5. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +58.3 (3)
6. Сергей Клячин (Пермский край) — +1:03.3 (4)
7. Максим Буртасов (Новосибирская область) — +1:05.6 (2)
8. Дмитрий Иванов (ХМАО) — +1:13.6 (2)
9. Алексей Корнев (ХМАО) — +1:20.2 (3)
10. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +1:26.2 (5)

Подробные результаты мужского масс-старта ЧР-2017 в Тюмени: pdf-файл


Интервью спортсменов после заключительной гонки Чемпионата России

Евгений Гараничев

Сегодня я просто старался хорошо пройти последнюю в своем зимнем сезоне гонку и, конечно, порадовать болельщиков. Не думал, что будет легче, чем вчера. После эстафеты было немножко тяжело бежать. Все же много было стартов. Но удалось выиграть и порадовать себя и болельщиков. Мне сегодня утром жена сказала: “Мне приснился сон, что ты сегодня выиграешь”. Это меня, конечно, удивило. Я сказал, что постараюсь и привезу домой медаль. На последнем рубеже я зациклился на ветре и не смог переключиться на стрельбу. Это мне помешало хорошо отстрелять. В период подготовки к олимпийскому сезону мы будем с тренерами исправлять ошибки, которые были допущены в этом сезоне. Успех всегда придет. Каждый год мы отдаем всех себя, каждый спортсмен все выжимает из себя в тренировочном процессе.

Александр Логинов

Стрельба сегодня сложилась не самым удачным образом. Евгений и Петр, конечно, немного лучше справились с ветром, особенно на первых рубежах. Но я рад, что даже при таком сильном ветре удалось хорошо отработать на последнем рубеже. Это и стало залогом успеха. На последнем рубеже очень много людей ошибались. У меня получилось продвинуться вперед. На первых двух-трех кругах у меня был запас сил определенный. Я понимал, что дистанция достаточно длинная, поэтому сохранял силы. На финишном круге у меня оставались силы, чтобы дать ускорение. К тому же видно было, что у Алексея Волкова давно не было соревновательной практики. Думаю, ему было тяжелее, чем мне. Я доволен, что у меня получилось его догнать.

Петр Пащенко

Честно говоря, я всегда настраиваюсь на победу, но рассчитывать в такой гонке на что-то было сложно. Учитывая мои не совсем удачные предыдущие выступления. Но я рад, что удалось собраться. Я был максимально сконцентрирован на огневых рубежах.

    Комментарии 64

    Поздравляю Женю с победой, Петра и Сашу с призами! Очень интересная гонка получилась не хуже чем на КМ, удачи всем ребятам в межсезонье, с новыми силами радовать нас в олимпийском сезоне. Всех поздравляю с закрытием сезона, удачи!

    Юрий, я бы ещё смазчиков поздравила. Просто спецы и мастера.

    Борис, ну обсудить составы -это святое. Это обязательно. До встречи!

    ЕленаТашкент, еще не конец, еще погудим, когда 5 апреля назовут ТШ и составы. ))

    Ага, СБР низко в ножки всем миром нужно поклониться, это да.

    Поздравляю призёров! Прекрасный чемпионат, отличная трансляция тв. Спасибо спортсменам, тренерам, СБР за хороший сезон.

    Поздравляю победителя и призеров! Все молодцы, всем спасибо за гонку! Всех болельщиков с наступившими каникулами! Счастливого отдыха!

    На сей раз сборники не подвели. Поздравляю!

    Евгения Гараничева, Петра Пащенко, Александра Логинова ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Женю было очень приятно с флагом видеть, здорово! Петр очень постарался, молодец!
    Несмотря на закат сезона и состояние не айс, Женя с Сашей показали СУПЕР КЛАСС!
    «Вжика» поддерживаю в скорби и горечи.

    Алекс Пан, ага, а Гараничев, Пащенко и Логинов после раскатки явно. И Логинов с Гараничевым тоже по-любому в сборной в следующем сезоне при любом результате этой гонке были бы. Так чего они жилы рвали всё-таки?

    Борис, спасибо за ссылку. Посмотрела. Благодарю за внимание.

    Алина, ещё два видела

    Жене низкий поклон, после сезона — весь ЧР отпахал. Очень рада за Петра. Пусть следующий сезон для него сложится более удачно. Саша Логинов ожил. Алексей какое-то дежавю с ЧЕ.

    Алина, я следил по сивидате biathlon-results.ru

    Победителям поздравления. Очень надеюсь что Женя и Саша за лето подтянут стрельбу. На КМ с такой стрельбой делать нечего. По Логинову ощущение, что на ЧЕ весь выложился.
    Всех болельщиков с окончанием сезона. Надеюсь, что след. сезон будет лучше.
    В Принципе ЧР показал, что резервы есть и у девушек и у ребят. Вопрос как этими резервами воспользуется и распорядится ТШ.
    Всем удачи. Будьте добрей к спортсменам и друг к другу.

    и как все увидели что у Логинова 4 промаха? Показывали только один. Подскажите пожалуйста

    Очень интересная гонка. Женька показал класс. Порадовал Саша. Хорош. Ну а Петя просто боец. За ним будущее.

    Для ЧР гонка неплохая. Не сомневался в победе Гараничева, а вот Петя Пащенко приятно удивил, молодец! Понравилось вью Петра, говорит хорошим языком, не косноязычен, как большинство биатлонистов.

    Поздравляю призеров и победителя! Сезон закончился... так жаль... Но впереди очень важный олимпийский сезон! Будем ждать новостей от СБР. А спортсменам хорошей продуктивной подготовки желаю!

    Алекс Пан, именно так.)

    Pelmen, ты видел забег Вяльбе? если нет — глянь ради интереса

    А почему все поздравляют с окончанием сезона — разве 6-9 Финал ЧР и КР в Тюмени отменили?

    Соколов Владимир Еремеевич, Волкову не было необходимости рвать жилы — он утвержден в подготовке с Шипулиным и к тому же после «закатки». А вот остальным надо было доказывать обоснованность попадания в «главную 6ку». Логинов вот обошел в рейтинге СБР Бабикова и гарантировал себе место в «6ке». Уже можно назвать 4х в «6ке» на 100%: Гараничев, Цветков, Бабиков, Логинов. На 75% можно утверждать в этом списке Елисеева. А вот на 6 место будут споры: кто то (питерские) будет требовать сохранить Малышко, а другие будут проталкивать Шопина или Поварницына. Кстати в МС Повар вроде обошел Шопина в рейтинге.

    Сколько ХМАО-представителей, в глазах рябит! А победила Тюмень! Горыныч — молодец!
    Волков опять подмочил репутацию стрелка на последнем рубеже (Пащенко его уделал), а потом ещё капнул на финишном круге Логинову. В итоге — только дерево у югорского парня... Впрочем, все свои — чего уж там...
    Очень жаль, что не бежали Шипулин, Бабиков, Цветков...
    Зачем было приезжать в Тюмень Шипулину — чтобы в эстафете отстоять место во втором десятке для Свердловской области?! Смешно...

    Отличная гонка! Победителю и призёрам — мои поздравления!
    Лёша Слепов — держись )) ))

    Вполне предсказуемо, исключение – серебро Пащенко. Молодцы парни, хорошая гонка.
    Первый год, когда смотреть ЧР понравилось не меньше чем этапы КМ, а вспоминая кореезовский этап, даже больше.)

    Женю Гараничева с победой! Молодец Женя-боец! Со стрельбой на стойке не очень справился, но гандикап был большой, так что выиграл ходом! На этапах КМ такое не пройдёт, но зато у нас в России первый! Пётр Пащенко будет в резерве, хороший парень, давно бегает хорошо, он на слуху! Рад за Сашу Логинова, хотя он находится сейчас не в хорошей форме, впереди летний сезон подготовки, наберёт форму. Болел за Сашу Поварницына, Удмуртия, промахи в очередной раз, хотя сегодня погода была ветреной, поэтому многие, многие намазали, Алексей Волков и тот на стойке промахнулся. На последней стойке Саша последнюю мишень мог бы поразить, тогда бы поборолся за 3 место, сбился с ритма, похоже, близость к призовому месту помешала, отвлекла. Ну, ничего, впереди целый летний сезон готовиться, подтягивать стрельбу! Успехов всем!

    Всех с окончанием биатлонного сезона! Трудного, но интересного!

    Olga56

    Андрей311285, Нойнер это все таки первое апреля ))

    Мда! А я совсем забыл про День Дурака и сам в дураках остался! Вдобавок пристально следил за гонкой и пропускал многое, о чём ГУ трепется. Может он где-то и сказал что это шутка, хотя я с самого начала не догонял: что это за должность такая типа дизайнерская, однако не стал заострять на этом внимание. Ольга, спасибо за просвещение!

    Поздравляю призёров! Молодцы!

    Привет Всем! Поздравляю всю тройку призёров! И только недавно до меня дошло, что стрельба Александра может быть такой в связи с недоподготовкой к сезону из-за перелома руки! Желаю Саше отличного восстановления и зажечь в следующем сезоне!

    Всех призеров поздравляю, все молодцы. Леша тоже нормально, бо лась, что будет намного хуже.

    Андрей311285, Нойнер это все таки первое апреля ))

    Гонка хорошая для ЧР. Спасибо парням за борьбу. Женька хорош! Достойную точку в конце сезона поставил! Петюня меня просто порадовал! Молодец, упирался! А Логинов Саша показал кто есть кто, если ноги бегут, то никакая стрельба не помеха. Молодец! Бронзу вырвал достойно! Поварницыну не хватило совсем чуть-чуть!

    Вчера к Гроссу ещё и Нойнер прибавили! Уже двое немцев в СБР! Кто следующий? Гросс «учит» вроде бы мужчин в большей степени стрельбе, Нойнер будет работать над внешним видом... Осталось Грайса подтянуть, чтобы поучил по три золота на одной Олимпиаде брать.

    Поздравляю всех медалистов и «цветочников»! Женя сегодня просто монстр на трассе, промчался, как экспресс. Петр порадовал стрельбой, по-моему первый раз за сезон, да и ходом был хорош. Саня, как всегда... Я уж после первых двух этапов рукой махнула и переживать перестала. И тут, вдруг откуда ни возьмись... Бронза!
    Рада за Волкова, для «закатки» отличный результат. Поварницын тоже неплох. И С. Клячина поздравляю ) ))

    Женю с чемпионством! Петю и Саню с медалями! Был 100% уверен, что Саша Логинов догонит и обгонит Алексея Волкова. При всём уважении, но тот кто не умеет быстро бегать на лыжах, навряд ли уже научится.

    Иван Марципанов, положим, Крамер тожн не всё сам решае-кого тренироаать, но вот отношение к своему делу и обязанностям в этом случае показательно.
    Хотя, может быть, у Гросса могут быть важные личные обстоятельства, не позволившие ему присутствовать на ЧР.

    А когда Волков был лёгок ногами? Разве тогда, когда америкосу медаль получить помогал.

    Губер по ходу трансляции сказал, что у лыжников Краммер приехал на ЧР, а Гросс не приехал в Уват-Тюмень. В общем, кого дадут Гроссу тренировать СБР, того он и будет тренировать. Сам он не выбирает

    Shurminator, ну Губер вообще ВНЕ конкуренции ))

    Поздравляю Женю с победой! Молодец! Три круга проглотил как пёс *** не заметил-выиграл! Пётр Пащенко тоже красавчик-и стрелял хорошо и ходом бился на славу. На последнем круге в подъёмы словно Фуркад старался вприпрыжку шуровать и отстоял серебро! Логинов не поразил своей стрельбой, но ход, особенно на финишном круге, учитывая его невыразительные текущие кондиции, великолепный! С заслуженной бронзой! Волкову как всегда скорости не хватило удержать медаль и Поварницын ближе к финишу сдулся и не смог его догнать. Жаль Слепова! Таким я его перед камерой ещё не видел! Смерть тренера сказалась и на его настроении, и на стрельбе, да и на лыжном ходе. Скорость показал высокую, но не ту, которую демонстрировал на предыдущих гонках. Хотя с 8 промахами всё равно мощно!

    Pelmen, не собираюсь отрицать очевидное, тем более и Горыныч, и Логинов все одно постабильнее в стрельбе, чем Слепов и Виролайнен ))

    Pelmen, с таким количеством орденов и медалей и правда с места тяжело съехать будет ))
    Галина, если брать в рассчет этот факт то Губер составил бы им конкуренцию ))

    Елена, согласна. Ну будем ждать зимы с надеждой, что так и будет

    Галина, конечно неплохо, а хотелось бы, ещё лучше- достоин.

    Shurminator/АИТ с Анфисой будут себе языком помогать ))

    пионер, чисто стрелять всегда можно будет. А вот забежать — уже нет:-з

    И снова предсказуемая гонка... Бегунки стреляют не ахти, стрелки пешком гуляют по лесочку, но надо бежать... Поздравления призерам, но на КМ с тремя и четырьмя промахами даже в 10 не попасть, как и стрелкам, будь у них ноль с таким действительно ходом пешочком )) Спишем на окончание сезона и посмотрим в следующем...

    Shurminator, а там особо и рваться не нужно. Тихонов с места далеко не уедет. Слишком стар и много времени тратит на балабольство. Резцова хоть регулярно бегает на лыжах.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества