Состав сборной команды России для централизованной подготовки на сезон 2017-2018

23279rusbiathlon.ru

    Комментарии 279

    Слепов- Шопин? Первый предпочтительней. Кайшева- Подчуфарова? Аналогично. Шопин достаточно взрослый мужик, 18 очков в тотале за несколько этапов КМ, какая уж тут перспектива. А по Подчуфаровой и вовсе беда, пара этапов и девочка поплыла. Но СБР видней- там спецы, а мы с диванчика посмотрим.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Сучилов очень хорошо себя показал и Лариса тоже. Хотелось бы, чтобы их не теряли из виду.

    К женщинам тандем Королькевич-Медведцев будет толк

    Еще можно было рассмотреть Сучилова и Куклину.

    Нина, Слепову уже 31 год, ни одна сборная не будет держать в основе возрастного, нестабильного спортсмена. Даже Бергер готовился на свои деньги, а Слепову до Бергера, как до Луны.
    Думаю, что Слепова и еще кого-нибудь из бегунков возьмут на тренировочный сбор для спарринга.

    Ирина, очень даже можно было бы Слепова поменять на Шопина.

    Королькевич умеет тренировать, опять же хорошо что и АИТ пообещал, что рядом не будет. С ребятами в лучшем случае топтание на месте.

    Почему в группу Шипулин-Волков не добавить Виролайнен-Миронова, они хорошие бегунки стрельбу наладить и будет у нас перспектива во всем!

    Марина, все идет к тому, что АИТ

    Гросс и Падин — понятно. А кто тренер по стрельбе у ребят?

    волновалась за Матвея, а не попал Слепов. По женщинам вопросов нет. В любом случае это будет наша олимпийская команда на сезон, думаю замены по ходу тренировок тоже могут быть (если Ольга опять разболеется)

    Составы понравились. И рада за Юру Шопина. Неужели вернут Королькевича? Вот это удар для АИТ...

    Слишком большая скорость? Скажите об этом Фуркаду. Он посмеется.

    Состав практически идеальный.
    По Слепову (наверное испугались слишком большой скорости, мало ли чего?)
    О Подчуфаровой, она подавала большие надежды и тренеры в нее верят.
    Кайшева, (лично мое чисто субьективное мнение) слабее Сливко и Мироновой.
    У Юрловой бойцовский характер, хочется надеяться на нее.

    Жаль, что опыт Красноярска не будет использован. Очень хороши были на рубеже. Нет в сборной ни спортсменов, ни их тренеров. Ещё надеялась, что Сучилова возьмут. Думается, что тренеры из Красноярска наладили бы стрельбу!

    уже назревает петиция «Королькевича в сборную», чтобы побыстрее сплавить АИТа )

    Не знаю... Меня кандидатура Королькевича смущает. Очень.

    По мужской сборной: самый ожидаемый состав, который в некоторой степени уже обкатался на КМ. Никого другого и не ждала, тревожно было лишь за Матвея, и после хорошего выступления на ЧР Слепова были сомнения по Шопину. А. Слепов мог попасть в команду по результатам ЧР, но нужно трезво оценивать его уровень: то, что сойдёт для ЧР -три промаха и победа, то точно «не прокатит»на КМ и ОИ, вспомним «дежурные»три промаха Шипулина в спринтах и его места в результате. Слепов уже вряд-ли станет снайпером, а Шопин -перспектива на будущее, уж если говорим о смене поколений. Всё это понятно, но за Слепова всё же по-человечески обидно.
    В женской команде у меня лично нет вопросов лишь по трём девушкам: Старых, Акимова, Миронова, остальные трое на «железных»кандидатов точно не тянут, даже Катя Юрлова, при всём моём уважении к ней. Оценивать её возможности сейчас лишь по ЧР, особенно на фоне «умершей» женской сборной, не вижу смысла.

    Да и самое главное — это всего лишь состав на ЦП и совсем не факт, что именно так и будет выглядеть состав на ОИ.

    Падин с основой — хорошо.
    Королькевич у девчат? Слабо верится. Но было бы хорошо.
    И АИТа рядом не будет, если, конечно, сдержит своё слово. Может хоть в олимпийский сезон команда будет тренироваться и выступать без нервотрёпки.

    Да, как-то странно со Слеповым получается. Отбирался с Логиновым на январские этапы — заболел. Формально отбирался и на ЧМ — но форма всё равно не восстановилась и не участвовал, в общем-то справедливо: скорость упала сильно. К концу сезона восстановился и выиграл Чемпионат России. И опять мимо. Наука, что ли заключение выдала, что Алексея невозможно научить стрелять? Взял бы над ним шефство Александр Иванович, может быть (чем чёрт не шутит?) и результат стрелковый появился бы. Это была бы уже конкретная работа. В такой ситуации Алексею всё равно терять нечего...

    Каринцев Алексей ваши доводы понятны сейчас и в это время может и лучше, но я смотрю на будущее если с ней поработает грамотный тренер будет толк!

    по женщинам... не понятна Подчуфарова... почему не Кайшева... или не Мошкова... по мужчинам не понятно... почему в основу не попал чемпион России Слепов... очень странно!

    Состав был сформирован по результатам ЧР и с этой точки зрения он справедлив. Но с другой стороны, а когда результаты ЧР были гарантией успешного выступления в следующем сезоне?
    И с третьей стороны, а пробились бы в сборную пропускающие ЧР Акимова и Подчуфарова?
    Все девушки из основы не выдерживают целый сезон и кто как будет выглядеть к концу января совершенно непредсказуемо.

    Что касается Ульяны, то она достаточно стабильно и много бегала в этом сезоне. 4-я в рейтинге КИБУ и 4-я в рейтинге СБР это не провальный сезон. По крайней мере, не занимала места в 6-7 десятке.
    И я очень рад, что она будет работать с Касперовичем. Одно дело он в роли старшего тренера двух сборных и совсем другое в роли тренера по резерву. Он уже работал с Кайшевой и знает все её достоинства и недостатки. И при нём она прогрессировала.

    Во, Тихонова надо и поставить, все золото ОИ наше! А то прям напугал всех — не подойду и близко! Слава Богу скажем, хоть нервы трепать не будешь спортсменам!

    kuzya07, если судить по результатам ЧР-2017, а это важнейшие соревнования отборочные, то тут без вариантов Услугина смотрелась если не сильнее, то хотя бы стабильнее всех и уж тем более Ульяны.

    А вот по Слепову действительно непонятно, он теоретически должен был попасть с его то результатами на ЧР-2017.

    Слепов выиграл три гонки на чемпионате России а в сборную не попал, это по какому же критерию отбирали, по идее чемпион страны должен попадать в сборную

    «Советский спорт»: Касперович покинет пост главного тренера сборной России
    Теги сборная России сборная России жен СБР Александр Касперович

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович покинет свой пост, сообщает «Советский спорт».

    Должность главного тренера будет устранена. В сезоне-2017/18 Касперович будет отвечать за подготовку резерва команды.

    По информации издания, женскую команду может возглавить специалист, который ранее уже занимал должность старшего тренера сборной.

    Напомним, что Правление Союза биатлонистов России (СБР) объявит состав тренерского штаба женской сборной после дополнительной рабочей встречи.

    Александр Тихонов: «Если тренировать женщин поставят Королькевича, я к команде близко не подойду»
    Теги Владимир Аликин Александр Тихонов сборная России жен СБР Сергей Коновалов Владимир Королькевич

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет возможных кандидатов на пост старшего тренера женской сборной России.

    «Что-то в СБР темнят. Но я свое мнение высказал: я за кандидатуру Сергея Коновалова и категорически против Королькевича. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Меня и Владимир Аликин поддержал.

    Хватит с нас иностранцев! Наши получают по полторы тысячи, а те по 20 тысяч. Но вопрос даже не в деньгах: то, что не приняли решение по тренерскому штабу женской сборной, это говорит о неуверенности нынешнего правления СБР. Почему не назвали тренеров женской сборной?

    Если придет Королькевич, я не подойду близко к команде. Выставите против меня на стрельбище хоть весь тренерский штаб сборной и посмотрим, что они против меня покажут, как в теории, так и в практике.

    Я уже говорил, что готов консультировать нашу женскую команду и взять на себя ответственность за результат», – сказал Тихонов.

    Очень жаль, что нет Слепова.

    А мне обидно за Слепова... Я бы поменяла его с Шопиным местами.

    Жаль Ульяну опять прокатили чем она хуже Услугиной, а так рад за Миронову и Сливко. Главное нету шумиловых и слепцовых! Хорошая новость про Касперовича пускай с резервом работает

    Elen, к сборной нельзя подходить всей троице — Кравцов, Касперович и АИТ, но кого-то из них все же придется терпеть)

    Дария, и не надо АИТу к сборной подходить. Не. б. арское это дело.

    Все же хотят Королькевича. С ним можно надеятьмя на медали у Иры Старых И думаю, даже у Даши sports.ru
    АИТу давно оставить свои личные амбиции. Он и так сильно навредил команде, когда настоял на отставке Королькевича.

    Дария, не верю своим глазам. Если правда, то за резерв как-то тревожно

    Дария, Кстати прошу особо не радоваться отставке Касперовича, ведь стрельбу женщинам обещал ставить АИТ )) да не простую, а чемпионскую!
    А Касперовичу похоже придется потгивать шампанское, поглядывая на оскар, жаль...

    Марина Апатиты, поживем — увидим...)

    По мужчинам составы ожидаемы, по женщинам тоже состав стал понятен во время женской эстафеты в Тюмени, когда Гу сказал, что Кайшева не проходит в сборную.
    Осталось самое интересное, кто будет тренировать женскую сборную?

    Дария, это не шутка апрельская?

    Elen, справедливости ради — с резервом у него раньше получалось неплохо) А вот неужели все же Королькевич в женскую согласился вернуться? Или Хованцев?

    Shurminator, радоваться будем, когда это объявят официально!)

    Дария, ну вот, хоть болельщиков порадовали — Касперовича уволили! ))
    Уже слышу за стеной радостные крики соседей и звон бокалов ))

    Вера, да, как-то так.
    Очень жаль, что не нашлось места Ульяне. Не думаю, что она слабее всех тех биатлонисток, которые есть в восьмёрке. Очень хочется верить в Ульяну и в её светлое будущее. Будем верить в чудеса.

    Дария, спасибо, прекрасная новость. Но резерву сочувствую.

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович покинет свой пост, сообщает «Советский спорт», sovsport.ru

    Должность главного тренера будет устранена. В сезоне-2017/18 Касперович будет отвечать за подготовку резерва команды.

    По информации издания, женскую команду может возглавить специалист, который ранее уже занимал должность старшего тренера сборной.

    Марина Апатиты, кстати да, про должность главного тренера ничего не сказано. Оставили, наверное ( ((

    ОльгаВлад, я не буду. Меня все устраивает. Кроме Касперовича.

    Значит Ульяна опять мимо основы пролетает... Лёша Слепов — это уровень КИБУ, на КМ проходили... Про Малышко молчок, уже нет такого биатлониста...

    Жаль нет Слепова и Кайшевой.
    При том, если Ульяну таки потренировались к концу сезона, что она посыпалась, то у Алексея были неплохие подвижки.

    В принципе, ожидаемо. Немного странно по Шопину, видимо, как более молодого. За Лёху досадно ( ((.
    Интересно, Катя Юрлова в сборной будет, или все же самоподготовку ей хоть в каком-нибудь виде сохранят?

    А кто же будет тренировать резерв у мужской сборной?

    ОльгаВлад, Слепцова и Шумилова ))
    Опять про Шумилову и Слепцову забыли, придется снова по старинке — через ИВ! Или петицию писать.
    Шопин явно авансом, а вот про Слепова забыли. По выступлениям по сезону он более достоин, чем Шопин. Если смотреть правде в глаза.
    Ну а что, переводчик в команде нужен, чтобы объяснять Фуркаду как с русского Свинья переводится ))

    И кто поспорит с этим?!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества