Вадим Филимонов и Виктория Сливко – чемпионы России в суперспринте

69Весь спорт

Сегодня, 7 апреля, в Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. В суперспринте на 6 км победил Вадим Филимонов, опередив на 0,2 секунды Дмитрия Шамаева, на 0,3 — Петра Пащенко. В женском суперспринте на 4 км золото завоевала Виктория Сливко. В призовую тройку вошли также Ольга Шестерикова и Анастасия Толмачёва.

Биатлон. Чемпионат России. Тюмень, 7 апреля

Мужчины. Суперспринт. 6 км

1. Вадим Филимонов (ХМАО) — 17.02,0 (3 штрафных круга)
2. Дмитрий Шамаев (Удмуртия) — отставание 0,2 (2)
3. Пётр Пащенко (ХМАО) — +0,3 (3).

Женщины. Суперспринт. 4 км

1. Виктория Сливко — 14.58,7 (1)
2. Ольга Шестерикова — +14,1 (2)
3. Анастасия Толмачёва (все — Тюменская обл.) — +19,6 (2).

Комментарии 9

Ну зачем превращать серьезное в фарс? Чемпионат России как известно закончился масс-стартами 2 апреля. Зачем называть старты на нетрадиционных дистанциях с участием второго-третьего состава российских биатлонистов Чемпионатом России? Если уж организаторы (СБР) хотели нечто подобного, то надо было проводить это как несколько лет назад в рамках «основного» ЧРФ с участием всех сильнейших. Тогда были и «марафон» и «суперспринт».

Поздравляю победителей и призеров, молодцы!

Поздравляю Вадима и Вику с победами и всех призёров с медалями! Пусть это не ЧМ и не ОИ, но верю, что у Вики всё впереди. Удачи тебе, Вика!

Вика конечно молодец, потихоньку но прогрессирует.
    Но какой-то супер радости от такой «феерии» не испытываешь, глядя сколько она выиграла у соперниц, которые даже на недавнем ЧР не шибко бежали.
    Было бы это хотя бы на уровне кибу — другой разговор.

Вадим Филимонов не первый раз за последний месяц на слуху, очень хорошо прошёл свой этап в стафе за ХМАО-2, выиграл золото ЧР.

Ух ты, Вика опять выиграла, это хорошо, победы дают уверенность.

Молодцы девчата и ребята! Вике удачи в главной сборной. Оля всё же взяла своё серебро.)

Молодцы девчонки и ребята! Всех поздравляю!

Викуша разбегалась. Жаль поздно. Чего бы так в январе-феврале не феерить? Но по молодости прощаю. Успехов в сборной в следующем сезоне!