Королькевич готов возглавить женскую сборную России

1995rusbiathlon.ru

    Комментарии 95

    Александр ЛС, заслуга Господа Бога (или случая) в победе Юрловой значительно больше, чем её тренеров. Случайно не промахнись один раз Виролайнен или кто то другой, и она уже не чемпионка мира.

    Александр ЛС, а Вы считаете, что мнение Кати — истина в последней инстанции? Да и, на мой взгляд, нельзя по Катиному чемпионству делать вывод о преимуществе Хованцева, как тренера, перед Королькевичем. Сами ведь указали, что в Катиной победе очень велика доля везения.

    DimaN1951,
    Быстрее Кати в той гонке была не только Вира, но и ещё 17 спортсменок. Но чемпионкой мира стала именно она! ;)
    А заслуги Хованцева и Юрлова оценила сама Катя — и её мнению в этом вопросе я доверяю несколько больше, чем вашему или своему! )

    Диванный эксперт,
    А вы гонки-то смотрели? Наверное — плохо. Если ни разу не видели, как спортсменки перед стрельбой идут в группе, не пытаясь вырваться вперед. И если ни разу не видели, как финиширующая первой или просто с отрывом от преследовательниц спортсменка едет расслабленно, раскланиваясь перед болельщиками — что в спринте представить невозможно.

    Khinskiy, что то не заметил чтобы Дальмайер, Макарайнен или Браза пешком ходили гонки преследования или масстарты! Лупят на все деньги как и в гонках с раздельным стартом.

    burov ivan stepanovich: «Есть тренеры с опытом, талантом...»
    Будьте добры, пофамильно перечислите, если не затруднительно.

    Королькевич, Коновалов,- Всё это прошлое, всё это было. Есть тренеры с опытом, талантом — но их почему — то не видят, не хотят видеть. Им подавай покладистых, как Норицын.

    Александр ЛС, справедливости ради я специально указал на достижения команды без учёта золота Юрловой. Достижения скромные, но команда не выглядела статистом на ЧМ, в отличие от последних двух сезонов.
    И я одинаково доверил бы сборную как Хованцеву, так и Королькевичу, но, справедливости ради, я бы не стал преувеличивать заслуг Хованцева и отца Юрловой в завоевании Катей золота, ведь та же Виролайнен была значительно быстрей Кати и лишь промах оставил Дашу без золота.

    Алекс Пан, да, целомудренный Вы наш, и АЮЯ напоил допингом Королькевич, и Логинову он подсунул ЭПО для лечения простатита.: ( (
    А в европейских списках вся Россия проходит с чёрной меткой, во главе с президентом. И чо, будем орать: Ганьба? И устраивать майданы?
    В создавшейся ситуации плевать я хочу на Европейские «ценности». Мне хотелось бы видеть у руля женской сборной человека, который способен за оставшееся малое время создать команду, за которую мне не будет стыдно в Пхенчхане.

    Королькевич? Я не против

    Диванный эксперт, преследование и масс-старт это тактические гонки. В них, действительно, побеждает тот, кто быстрее бежит последние 10 метров.
    А что мы можем узнать о скорости спортсмена, когда он сам отстаёт на 100 метров от впереди бегущего и опережает преследователя на те же 100 метров. Бежит себе спокойненько и не думает, что аналитики из СБР за его скоростью следят. ))

    DimaN1951, зачем делить отставания на спринты? )) Может тогда на первый круг или еще лучше финишные 100 метров, Дак там вообще королями будем! Я среднее отставание по всем гонкам взял с официального сайта союза биатлонистов России. Никакой выдумки)

    Khinskiy,
    Где-то читал (в т. ч. от самой Юрловой), что после медали на ЧЕ ей была обещана 1 гонка на ЧМ.
    Так что её участие в той ИГ было скорее (ну или в большей степени) плановым.

    По Свете — поскольку она в сборную не попала, то ни о каком прощании с Медведцевым её слова пока не говорят.
    Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Ничто не мешает, сделав выводы о допущенных ошибках, внести корректировки в тренировочный процесс с тем же Медведцевым, которому она доверяет. Тем более что оценка «4-» вроде бы не говорит об однозначном неприятии результатов тренировок. И — ещё: sports.ru

    Леонид Александрович, Медведцев «доготовил» Миронову и Виролайнен до того, что они не смогли попасть даже в 12 лучших по итогам межсезонной подготовки. Устранять ошибки пришлось личным тренерам и лишь после этого обе наши скоростные девушки попали на КИБУ.
    Единственный ощутимый результат работы Медведцева это катастрофическое падение скорости у Кайшевой и Никулиной. И я не считаю успехом тот факт, что он довёл Олимпийскую Чемпионку до уровня КИБУ.

    И Слепцова, и Кайшева признали, что были допущены ошибки в предсезонной подготовке. Угадайте с трёх раз, кто их совершил. ) ))
    Слепцова как достойная девушка поблагодарила Медведцева за проделанную работу, но это говорит всего лишь о том, что «прощай, Медведцев, больше с тобой работать не буду».

    Леонид Александрович, а Вы спросите у биатлонисток, хотят они с Медведцевым тренироваться или нет?

    Ничего не имею против Королькевича, но остаюсь сторонником кандидатуры Медведцева на пост старшего тренера женской сборной. Весь прошедший сезон, в котором Медведцев был вроде бы назначен старшим тренером женской сборной (но так и не был допущен до руля основной команды) прекрасно себя проявил на КЕ, где россиянки показали отличные результаты. Я имею в виду не количество медалей, а именно уверенность выступлений. Мне скажут, что КЕ и КМ это разные вещи. А может и не было бы тех ошибок, которые были допущены на ЧМ при формировании команд на эстафеты (где уверен верховодил Касперович), и у российской команды был шанс завоевать 1-2 медали ЧМ? Именно такой независимый ни от кого тренер сборной и не устраивает руководство СБР. К сожалению.

    Ярые «борцы с допингом», может с ветряными мельницами побороться?!? Реальности больше в борьбе с мельницами и достижение результата в разы выше )) Господи, некоторым голова только для того, чтобы в нее кушать ))

    Александр ЛС, добавлю по Кате Юрловой в Контиолахти, что она приехала туда сидеть на скамейке твёрдым 6-м номером и только решение Королькевича дать отдохнуть Шумиловой позволило ей проявить себя.
    Основная надежда Королькевича Подчуфарова в очередной раз провалила чемпионат. Виролайнен была в одном выстреле от победы. Но точно это же самое могут сказать и ещё сотни и сотни спортсменов.

    про Королькевича помню одно, отстранили его от сборной только потому что надо было найти козла отпущения. тот послеолимп. сезон был без наших лидеров: Зайцеврй, Вилухиной. Естественно резы команды упали, виноватого сделали Королькевича. И кстати под его руководством в том сезоне Подчуфарова на лыжне выглядела очень быстрой. И не умирала на лыжне как сейчас. Жаль травмировалась из-за собаки перед чм. Я к тому, что может этот человек знает как с нашей Олей работать.
    И еще мне кажется, он не вернется к нам, потому как очень обиженное интервью давал после своего отстранения.

    Вот наивный Дима! Королькевич де, у которого вся команда принимала ЭПО (до 2014 микродозы не ловились, то есть не считались допингом), но поймали лишь тех на кого настучали, ничего не знал и не ведал. А только ворчал что «слишком рано форсировали форму».
    Но видимо Дима не знает, что как тренер, у которого более одной спортсменки отсранены за допинг, Королькевич проходит в европейских списках тренеров с «черной меткой», с которой в приличные сборные не берут. Только в странах бывшего СССР или экзотических на это не смотрят, видимо там другие критерии. Еще раз замечу про его ненормально высокую з/п и зная наш чиновний люд поневоле начинаешь подозревать что с него проще получить откат...

    DimaN1951,
    Справедливости ради:
    По чьим планам Юрлова подводилась к ЧМ — не знаю, но все благодарности от неё за ЧМ достались отцу и Хованцеву, Королькевича она почему-то упомянуть забыла. Логично предположить, что и к Конти она готовилась по рекомендациям Хованцева.
    Шумилова, по «оперативным данным», также подводилась к ЧМ по планам своего отца-тренера.
    Глазырина подошла к ЧМ не в оптимальной форме: по сезону она бегала лучше.

    Нужен тренер, способный принимать решения (в том числе по составу сборной на ЦП) и отвечать за принятые решения. Такого пока не видно. Да и Правлению СБР такой не нужен.

    Королькевича близко к сборной не подпускать. Хорош уже позориться перед Европой.

    Королькевич? Давайте уж сразу Пихлера звать...

    Khinskiy, «Сколько угодно можно приводить доводов как в защиту Королькевича, так и против него, но других кандидатур, как я понимаю, нет.»
    Ну почему же, если всё равно решили конфликтовать с АИТ можно было Польховского позвать на мой взгляд он получше Королькевича будет... вот только свои идеи ему навязать они вряд ли смогли бы...

    Игорь, подводил команду, включая Юрлову, к ЧМ 2015 Королькевич, и, повторюсь, если бы он был хоть чуть замаран в скандале с ЭПО, с ним бы никто сейчас не вел переговоры — слишком опасно в настоящее время.
    А насчёт Гурьева: Надеюсь, Вы не станете отрицать, что все допингистки попали в сборную от Гурьева и к скандалу с АЮЯ Королькевич отношения не имеет?

    Диванный эксперт, ну чо ты чушь наводишь? Вот статистика средних отставаний в спринтах на км от 5 лучших результатов в сезоне 14-15:
    Виролайнен — 6,2;
    Глазырина — 7,1;
    Юрлова — 7,4;
    Шумилова -7,7;
    Подчуфарова — 8,5;
    Романова — 10,1.
    Под твои данные лишь Романова попадает, ыксперт ты наш. Скажи лучше: чьих ты будешь?: ))

    Еще раз скажу что такой узкий круг тренеров говорит лишь о личной корыстной заинтересованности пенсионеров-руководителей — устраивают только послушные тренеры, и, возможно, готовые «откатить» (у иностранных тренеров почему то в 3-5 раз выше з/п, не влияющие на результаты).

    Igor, на сайте СБР указано, что Медведцев является личным тренером только Л. Филимоновой.
    У остальных красноярских девушек личные тренеры другие.

    Сколько угодно можно приводить доводов как в защиту Королькевича, так и против него, но других кандидатур, как я понимаю, нет.
    Кто-то на эту тему высказался, что тренером женской сборной России становятся только по приговору суда.

    Проголосовал за последний вариант, но от комментов по поводу вышеперечисленных вариантов воздержусь. За исключением Коновалова они все уже были на данном посту, но никто, увы, ничем не отличился. Да и Сергей уже был тренером по стрельбе-не впечатлило! Соответственно, я уже никому не доверяю.

    Влад: «... чтобы избавиться от морщин и биатлона на 3 года...». Да нет, повторно на пожизненно тянет сейчас.

    Красноярский край в эстафетах, в Увате и Тюмени, отлично выступили. А, разве, там не Медведцев работал?

    Не понимаю где при нём в сезоне 14-15 бежали! Проигрыш около 10 с/км был средний практически у всех! А рядом с медалями на ЧМ лишь потому что лидеры стреляли по воробьям. На ЧМ в Хохфильцене поприличнее цифры ходом были, не считая индивидуальной гонки. На СБР можно статистику глянуть, кому интересно

    DimaN1951, заслуг Королькевиа в золотой медали Юрловой на ЧМ2015, точно нет, а вот заслуги в скандале с допингом 100%, гонясь за мгновенным результатом на ОИ не попали Юрьева и Старых, Вилухиной после первого доклада Макларена пришлось проститься со спортом, если покопаться, то можно много еще достижений Королькевича в сборной найти. И так, на всякий случай, под руководством Гурьева, наша женская команда завоевывала золото ОИ, и входила в тройку в зачете кубка наций, это так, на всякий случай, для особо рьяных... А допинг у девченок обнаружили в декабре, когда к Гурьеву они уже несколько месяцев не имели отношения, и напрашивается вопрос, может это рвение тренера в борьбе с Пихлером погубило девченок...

    Борис, в сборной страны нельзя даже таблетку анальгина самостоятельно выпить, только по назначению врачей команды, и соглосовании с тренером, если они приехали от Гурьева заряженные, куда смотрели врачи, где биохимия крови, куда смотрело РусАДА. А вот если решение принималось уже на уровне сборной, тогда понятно, почему они были в сборной, до решения ВАДА.

    Дария, я тоже думаю, что к допингу он отношение не имеет, а то интересно получается, в допинге Старых и Юрьевой виноват Королькевич, а в допинге Логинова виноватых нет.

    При Хованцеве был результат.

    Уже писала, но повторюсь. Думаю, что и в этом году Ира Старых готовилась по планам Королькевича. Он грамотный специалист. Уверена, что никакого отношения к допингу он не имеет и намутили там другие личности. На сегодняшний день лучшей кандидатуры не найти.

    По второму кругу пошли: Королькевич, затем вновь Коновалов, а за ними Медведцев с Норицыным...
    Вновь Старых намажет на лицо ЭПО (хотя ЭТО укол в вену), чтобы избавиться от морщин и биатлона на 3 года...

    Меньше года до Олимпиады, а у нас нет ни тренера, ни сборной!
    Как уже ЭТО всё надоело!

    Так дружно поддержали лицо, замазанное в ЭПО-скандалах, что его ни одна серьезная сборная не берет на работу!
    Ну ребята, не ожидал! Но при нынешних тотальных проверках российских спортсменов без ТИ и пилюлек результат Королькевича будет не лучше Коновалова, хотя его зарплата в 3-5 раз выше. Хотя видимо откаты отдельным руководителям ТШ — главный двигатель такого назначения.

    Женская сборная Украины под руководством Королькевича завоевала 5 медалей на ЧМ 2013 года: золото, серебро, и 3 бронзы. Женская сборная России, лишившаяся сразу 2-х лидеров накануне сезона и лучшей биатлонистки после Нового года, и состоящая из середняков и дебютантов, тем не менее, находясь род руководством Королькевича, достойно выступила на ЧМ 2015 года, даже без учёта золота Юрловой:
    лишь 1 промах не позволил Виролайнен стать чемпионкой мира;
    Шумилова показала лучший результат в своей карьере, заняв 5 место в гонке;
    после 3-года этапа ЭГ наша сборная шла второй, и лишь относительное невезение Шумиловой оставило нашу сборную без медалей.
    Если бы Королькевич имел хоть малейшее отношение к допингу Старых, с ним бы даже разговаривать не стали в нынешней российской ситуации. А вот то, что все наши допингистки, каждая в своё время, прошли школу Гурьева, руководство СБР, видимо, понимает, а потому кандидатура этого чудо-тренера даже не рассматривается.
    Так что, на мой взгляд, приглашение Королькевича на пост старшего тренера женской сборной было бы очень правильным решением. А тренерами неплохо было бы назначить Норицына и Ланцова.

    Польховский и Хованцев.

    Хованцев и Польховский! Точка.

    Однозначно оптимальной кандидатуры просто нету. Уже все успели показать себя.
    Лично считаю, что Норицын в сегодняшней ситуации в целом справился со своими обязанностями.
    При нем Акимова явно спрогрессировала, Сливко в меньшей степени но все же, и даже Услугина подтянулась.
    То что Подчуфарову загнали это точно не его косяк. Это надо спрашивать с предыдущего ТШ и врачей.
    По Глазыриной трудно сказать.
    Телицина, Шумилова, Загоруйко так и остались на своем уровне, единственное, что ставку на них стали меньше делать.
    Так что работа Норицына на мой взгляд в ситуации когда в сборной почти нет здоровых биатлонисток — удовлетворительна. Думаю молодежь медленно но верно смогла бы при нем прогрессировать.
    Причем девчонки о нем плохо не отзывались, а Акимова и Сливко так вообще поддержку выразили.

    Я за Королькевича, кажется разумным тренером. Только вот успеет ли что-то сделать, меньше года осталось?

    А кто бы сомневался, что он всегда готов что нибудь возглавить? Да хоть команду России, да хоть Казахстана. Только свистни. В Беларуси что-то не задержался, хоть и пишут в статье про какие-то два года.
    Но оно и понятно, классом Беларусь повыше будет, чем женская команда России. Там быстрее раскусят.
    В родной ныне Словении уже ничё не предлагают? А, ведь, когда-то сборную доверяли, правда, лыжную.

    Королькевич хорошо готовил сборную к стартам, вполне разумный вариант.

    Королькевич взрослый мужик и хорошо знает российские реалии. Скороспешным формированием сборной без его участия ему ясно дали понять, что составы, в том числе и на эстафеты, будет определять не он.
    И он прекрасно понимает, что в случае неуспеха все эти «тайные советники» уйдут от ответственности, а на плаху будет положена его голова. И не только голова, но и репутация.

    Пока довольно странно, что основную сборную слепили за 5 минут, а с резервом будут решать чуть ли не 3 недели.
    С тем, что у нас будет новый женский тренер, было ясно ещё в середине февраля, когда сборная посыпалась. Непонятно, что так долго можно обсуждать. Это ведь не технический договор, где кучу цифр нужно согласовывать.
    Обсуждать при назначении можно только:
    1. Свободу действий.
    2. Сумму контракта.
    А остальные вопросы решаются в текущем порядке.

    Ну..., Королькевич это лучше, чем было в этом сезоне. Предпочтительнее Хованцев, Польховский

    В принципе однозначно поддержать или оспорить приход Королькевича сейчас нельзя. Хуже точно не будет. К главным стартам он готовить умеет — это неопровержимо. Да и четверо нынешних сборниц при нем прогрессировали. Но уж очень как-то странно складывалась его карьера последние 2 года. В общем поводы для сомнения есть.

    Я бы лично предпочел кого-нибудь из опытных наших тренеров — Аликина или Хованцева. А в помощники Коновалова. Но посмотрим, что в итоге решат. Главное — чтобы убрали Касперовича. У него в последнее время какой-то странный образ мыслей.

    дайте а и т чупачупса и пусть успокоеться

    Вот правда — всё предсказуемо. Только я бы предпочла альтернативный вариант — Хованцев.

    Если АИТ сдержит свое слово и при Королькевиче близко не подойдет к женской команде, то сдается мне, что это главный аргумент за ) ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества