Валерий Медведцев: «Не хочу больше знать, что такое биатлон»

2657sport-express.ru

    Комментарии 57

    Теперь понятно почему такой бардак в женской команде. «Паны» дерутся, а у «холопов» чубы трещат. А куда смотрит федерация. Ведь это же сборная страны, а не какой-то междусобойчик. Или они умеют только на лаврах почивать? А Слепцовой давно не место в сборной, ну не тянет она, уж не знаю по какой причине, но сдулась она сразу после допингового скандала с нашими биатлонистками года три назад. Так зачем же ее постоянно притягивать в сборную. Да и не боец она.

    Вот так живем и счастья своего не знаем. Чего ругаем СБР? Да мы просто купаемся в медалях сами того не зная!
    Сколько бы не ругались между собой фанаты, а все равно похожи они друг на друга. Выставляют себя на посмешище, придумывая оправдания одно фантастичнее другого. Так и появляются моцарты, сальери, всемирные заговоры. А реальность воспринять им невозможно.

    Я не к тому, что за Малышко, Волкова или Кайшеву нельзя болеть. Ну как не болеть за своих спортменов? Сам болею. Но зачем же себе шоры надевать? Да еще при этом поливать изо всех сил других наших же спортсменов? Да сколько угодно можно обсуждать и недостатки, но зачем выдавать небылицы за истину. Рассказывать как о достоверных ситуациях, свидетелями которых по определению никто стать не мог.

    Ирина, Медведцев с Марса что-ли прилетел и не знал к кому и на что идёт?
    Да и Королькевич тоже хорош. Неужели одного раза не хватило?
    Пока в СБР Кравцов, Барнашов, Касперович ни одному тренеру не дадут работать самостоятельно, всё будут решать они.

    zakol, только в прошлом сезоне у Кайшевой на международном уровне 10 медалей. Больше только у Шипулина из всех наших. А всего у неё за 5 лет 85 подиумов на соревнованиях всех маштабов. Думаю, это больше, чем у всей основы вместе взятой.
    И самому-то не смешно говорить, что «девушка уже пятый год не показывает интересных результатов»?
    И если нет никаких происков, то тогда объясните почему Кайшеву прокатили с ЧЕ, куда она отобралась под первым номером?
    И почему во всех случаях, когда убирают Кайшеву, на её месте обязательно появляется тюменка?
    Не верите её фанатам, так поверьте Медведцеву. А он практически открытым текстом говорит, что её выдавливали из основы.

    Главная ошибка Кайшевой в том, что она доверяет всем подряд в СБР и никак не может понять, что такие непорядочные люди, как Касперович, обманут и продадут её ещё не раз.
    Да и безоглядная вера в Медведцева тоже ни к чему хорошему не привела.
    Пора Ульяне включать свою голову, а не ждать теперь уже 10-го тренера.

    Вот читаю некоторые комментарии о том, что мол плачется Медведцев. Да не плачется человек, а приоткрыл внутреннюю кухню тренерских взаимоотношений, так сказать конкуренции. Так вот конкуренция, к сожалению, в большинстве случаев получается нечестная, когда в отношениях оппоненты используют недозволеннные приёмы, проще говоря грязь. Как говорят, кто главнее тот и прав. Касперович просто почувствовал с самого начала работы с Медведцевым опасного конкурента на свою должность и как это часто бывает и попросту стал делать пакости, к которым вроде бы и не придерёшься. Главный тренер-есть главный тренер. Очень жаль, что Медведцев не выдержал этой борьбы. Это говорит о его порядочности, и как часто бывает, такие тренеры уходят в тень. Ещё раз повторю, очень надеюсь, что Медведцев успокоится и изменит своё решение уйти из биатлона. Его работа с биатлонистками на КЕ показала, что его методика даёт результат.

    Лиса, солидарна, если берете на работу, то дайте работать. Медведцев обижен, это понятно, но и с таким СБР ни на что позитивное надежды нет.

    Привычка объяснять все неудачи смазкой, выкрученными диоптрами и происками тюменских до добра не доведет. В результате полный отрыв от реальности. Девушка уже пятый год не показывает интересных результатов. Уже обходят наши ровесницы, уже подросли у нас опережающие ее юниорки. Не выполняет формальные критерии — казалось бы, вот он повод — но ее берут в команду тренерским решением. Ульяна, наверное, с 16 лет не вылазит из сборных, а я слышу сказки, что всесильный Якушев ей черный тоннель устроил. Как-то не сходится. То ли он не всесильный, то ли еще что, но точка зрения не адекватна реалиям совсем.

    То, что Кайшеву усиленно тащат в сборную это правильно. Не так много у нас интересных спортсменок, чтобы ими разбрасываться. То, что она далеко не ленанойнер становится очевидно все большему количеству болельщиков. Но особо упертые фанаты до доски проживут с этой легендой.

    Bolelshik, Лиса, в целом солидарна.

    еще о. ин человек не хочет работать в команде с Каспером. Сначала спортсмены, теперь тренеры. Чем же так угодил Касперовтч Кравцову? И еще на какие шиши будет Медведцев жить интересно, уйдя из биатлона и тренерской позиции? Хорошо, если так рубануть с плеча может и позволить себе уйти в никуда. Наверное, напилил уже на оставшуюся жизнь.

    К сожалению даже не дочитал до конца. Остановился на утверждении«— По скоростным данным биться за высокие места готова и Светлана Слепцова.»И чего не подфартить кумушке?

    Я же уже сказал: Да мне фиолетово. Хотите сборную из УСлугиных, ну и наслаждайтесь.
    А результат вы обязательно получите в течение сезона. Положительным он быть не может.
    Если вам не нравится про Акимову, тогда давайте заменим на Подчуфарову. Опять скажете лидер, не многовато?

    Я то поболею и на КИБУ. Авы то за кого болеть будете? Нашли лидеров. Как говорится, один то раз в год и кочерга стреляет.

    Хорошо, вы говорите, по какому принципу брать Кайшеву? Когда было по какому принципу, все равно кое кому нужно стало еще и куражу вдобовок. А то в нашей же сборной все с куражом, а как же.

    Bolelshik, если вы персональный болельщик Кайшевой, то болеть за нее будете на КИБУ. Если Услугина лучше, и попадает в основу, я буду за нее болеть, т. к. она одна из сильнейших на данный момент. А при чем здесь Акимова зачем все в кучу мешать? Она лидер, может не принимать участие в ЧР.

    Валентиновна, это не воспитание, это отсутствие характера, если тебе 2 раза намазали неправильно, скажи тренеру или сама проконтролируй. Я не верю в специальное вредительство, у нас не команда, а карусель из спортсменок, всем плохо мажут?

    Да мне фиолетово. Хотите сборную из УСлугиных, ну и наслаждайтесь.

    У Акимовой вообще нет никаких результатов на ЧР правда? Если на то пошло.

    Почему у нас всегда есть белые и черные?

    Юлия!, У Кайшевой воспитание такое, видимо. Есть, например, другая крайность у одного нашего спортсмена, ну Вы его хорошо сами знаете ))

    Bolelshik, а как Услугину не взять? она во всех гонках на ЧР была сильнее Кайшевой. По какому принципу надо брать Кайшеву?

    Вот почему именно Ульяна должна быть на голову сильнее. А другим и так сойдет, да?

    Да мне фиолетово. Хотите сборную из УСлугиных, ну и наслаждайтесь.

    А ведь заговор то действительно есть. Если Якушев гнобит, а он рулит СБР, это разве не заговор. Она может и не лучшая, но если не мешать, то в сборной была бы не лишняя. А заступиться действительно в регионе не кому, спорт в Удмуртии на задворках.

    опять против Кайшевой все ополчились и строят заговоры? Читала её интервью, слава богу она вменяемая девушка и в неудачах винит себя и свои недоработки. Эх, буйную фантазию да в нужное русло.. (не знаю какое).

    Валентиновна, ни при чем ни Акимова ни Норицын. Просто, если провален первый этап эстафеты, чтобы попытаться улучшить положение, остальные должны рисковать на своих этапах, а в нашей сборной это не приветствуется. Рискнул, не получилось, и в тебя камни. А не рискнул, ушел 13-м, пришел 11-м и на финише раздаешь восторженнные интерьвью. Вас какой вариант больше устраивает. Большинство наших болельшиков по-моему второй.

    zakol, очнулась и посмотрела! Почему сейчас в сборной Услугина из Тюмени, а не Кайшева из Удмуртии? Потому что для первой — красная дорожка, для второй — чёрный тоннель! С Кайшевой хотели работать и Пихлер -не дали, И Королькевич — не дали. И что по-вашему может испытывать Якушев, ломая спортивную судьбу девушки? И какие медали в каких дисциплинах Вы ждёте от Трусовой? Пусть даже не на ОИ, а в перспективе на будущее? На ОИ медали вообще будут маловероятны у девушек, если СБР не предпримут больше ничего.

    Вот только про результаты Кайшевой на Кубке не надо ничего сейчас. Слишком долгий разговор. Вы же согласны, что любую хорошую подготовку спортсмена можно свести на нет плохо смазанными лыжами. Смазчики у нас ещё те кадры. Либо мази — по дешёвке на рынке. Но когда лыжи плохо едут, тогда и Фуркад не король. Примеры приводить не буду, Вы активный болельщик, сами всё видели ( И как работали лыжи у девушек, Малышко, Бабикова, Логинова, и как катили лыжи Фуркада, Шипулина).

    «... Якушев наслаждается страданиями девушки» — да уже пора очнуться и посмотреть на то что пишите, трезвым взглядом. Не перебор? ))

    Bolelshik, разделяю с Вами полностью боль и переживания по Ульяне Кайшевой. Загнобили совсем девушку. Толком не дают нигде выступить. Только начнёт результат показывать, так её сразу угнать куда-нибудь надо. Но не потому, что она была в группе Медведцева, а потому (как многие здесь писали) что не приняла предложение Якушева о переходе в его регион. И, если всё действительно так, то удивительно, что до сих пор некому за девушку заступиться, особенно, региону, за который она выступает. Что ж там все такие беззубые -то? Почему-то все молча наблюдают со стороны. Но чем больше Якушев наслаждается страданиями девушки, тем больше это выглядит, как не мужское поведение. Это может бумерангом вернуться.

    Теперь, а причём здесь Акимова и Норицин? Татьяна обязательно должна пройти путь Ульяны? Нет, конечно. А Норицин что бы мог сделать для Ульяны, когда весь СБР в этом вопросе согнул головы?
    А вот если бы Медведцев подготовил Ульяну на голову сильнее той же Татьяны, тогда бы ему не пришлось плакаться сейчас и нести какую-то чушь. Достойнее бы было Валерию просто признать, что не получилось и всё. И мы бы поняли: у нас у каждого когда — нибудь и чего-нибудь не получается.

    можно как угодно относиться к Медведцеву, но ситуация на самом деле некрасивая. Назначили, работать не дали. Это за пределом. Вообще Касперович пытается объять всё, а вот отвечать за промахи не любит. Что-то в нашем королевстве прогнило...

    Bolelshik,
    «Потому и 2 года без результата ее держали».
    Это про Акимову-то? Может я чего не понимаю?
    Первый сезон на КМ — Акимова признана лучшим новичком — не нами признана, IBU. Второй сезон — 2 подиума (один из них — золото), лидер сборной, 16 место в тотале.
    Если это «без результата» — то я не знаю, с какого вида спорта сюда забрел такой «болельщик».

    zakol, ну что вы сразу на оскорбления. Тут не обязательно личное знакомство. Тренеры весь сезон на виду, и за сезон можно разобраться, кто чего стоит, и за что их оставляют в команде и за что увольняют.

    А вообще жаль, что не будет Норицына, только привык, разобрался что к чему и сразу убрали. Уж коли сложилась такая ситуация, пусть бы работали вместе с Коноваловым, а то сейчас возьмут Ефимова или Селифонова.

    Bolelshik, ты лично знаком с Норицыным и Коноваловым называя их лизоблюдами? Привык общаться среди таких? Сам-то какой ориентации?

    НатальяАнатольевна, выбирал сам Медведцев, возможно, только Акимову и Подчуфарову Касперович направил к Норицыну, во всяком случае, всё было решено полюбовно.
    Группа Валерия Медведцева — Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Анна Никулина, Галина Нечкасова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Ольга Шестерикова, Диана Якимец.
    Группа Виталия Норицына — Анастасия Загоруйко, Виктория Сливко, Ирина Услугина, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Валентина Телицына, Екатерина Шумилова, Ольга Подчуфарова (в первом сборе участия не принимала).

    PS: И всё-же, главным делом для Медведцева являлась Слепцова, имхо.

    Наталья Анатольевна, вы можете думать, что угодно.

    Bolelshik, поднимите новости прошлой весны в хронологическом порядке, сначала объявили состав группы Медведцева, потом по остаточному принципу вторую группу и только потом второй группе назначили тренера

    по результатам весеннего ЧР у него были практически сильнейшие спортсменки и только по Акимовой поднимали вопрос почему ее не включили

    Валентиновна, а вы откуда знаете чья группа комплектовалась первой? Я то да, со слов Медведцева. Просто я весь сезон наблюдал, как гнобили Кайшеву. Она же начала хорошо (первая гонка-спринт-вторая из наших; вторая гонка-преследование-первая из наших), но после первой же неудачи в эстафете, которая уже была проиграна до нее и без риска дела уже было не исправить, ее отстранили. Но ведь Акимову же не отстраняли и возили 2 года, хотя результаты у нее были намного хуже. Я и имел ввиду, что это из за того, что она была в группе Медведцева, хотя большее влияние оказывала месть Якушева за непереход в Тюмень. Пока писал, ужаснулся, сколько же у нас неспортивных препятствий. Разве для этого существует СБР, это действительно СБРод.

    Bolelshik, Татьяна выразила поддержку тренеру после того, как уже стала поступать информация, что его отстраняют. Так что не надо обвинять девушку в лести.

    Обиженный Медведцев сейчас много чего может наговорить. А по остаточному принципу комплектовалась именно группа Норицина. И отбирал себе спортсменок в команду именно Медведцев. Вы, похоже, вместе с Медведцевым решили, что у нас у всех болельщиков память слишком коротка.

    КТО — ТО получает откатные за развал женской сборной.

    Ну Акимова сейчас будет Коновалову выражать благодарность и признание. Будет другой тренер, будет другому выражать. Потому и 2 года без результата ее держали.

    А воспитанницы Норицына показали результат... Медведцев же сказазал, что для Норицына отобрали девушек, а с остальными, сказали, делай, что хочешь.

    Посмотрите, народ, у нас кого больше народ (болельщики) не желает видеть у руля чего бы то ни было, того власть имущие упорно будут держать у кормушки.

    Насколько я помню, Норицин стал старшим т. к. его воспитанницы показали намного лучше результат на контрольных отборочных. С какой стати они должны были бы ехать на кубок мира с Медведцевым?

    Что-то Акимова Таня выразила благодарность и признание Норицину, а не Коновалову.

    Какая-то обида в женском стиле, странно даже и неожиданно от Медведцева.

    Довели человека. Тренер биатлона ненеавидит биатлон. Жуть!

    Wera-Wera, а разве Касперовича не убрали?

    Медведцева немного жаль, но и с женским биатлоном тоже надо что-то серьёзное делать... Может быть стоит убрать Касперовича из сборной, чтобы не совал свой нос куда не следует. Конкретно назначенным тренерам доверять надо, а иначе получается «лебедь, рак и щука».

    Получается, нужно пересматривать состав, особенно женский, на ЦСП. Кайшеву явно кинули. Мало было Якушева, так еще и за Медведцева. Посмотрите Оберхов: спринт-вторая после Акимовой, преследование-первая. И после неудачи в проваленной до нее эстафете ее убрали с этапв КМ. А провалена эстафета была Сливко, которая благополучно на ЦСП. Состав нужно обязательно пересматривать, хотя бы из за Услугиной, которая, как и Шумилова, в восторге от занятых 30-х мест. Нельзя после 30-го места говорить, что гонка сложилась удачно.

    Вся проблема в том, что Коновалов такой же, как и Норицын, лизоблюд, и будет плясать под дудочку.

    Вслед за Касперовичем, неплохо бы отодвинуть от биатлона еще и Кравцова. Эти люди не развивают биатлон, а разрушают, почему то вместе с АИТ. Позицию АИТ я не понимаю, неужели амбиции выше, чем состояние его любимого вида спорта, его развал.

    Противны все эти подковерные игры, даже читать не хочу, позорище, а не руководство СБР!

    О — обида

    У меня только непонимание, приглашали старшим тренером Медведцева, а сделали Норицина!

    Какое-то очень двойственное впечатление от этого интервью.
    Нашим девушкам можно только сочувствовать, а не ругать их.

    Уже неплохо, что появилось на свет это интервью. А то тишь да гладь, да божья благодать.

    Кстати, а ведь действительно очень важную вещь отметил Медведцев, как грамотно Коновалов «вывел в люди» Акимову.
    И сравните с тем, как Касперович с Норицыным задёргали Кайшеву и элементарно подставили Миронову. Да и со Сливко какие-то сумбурные действия изображали в попытках всунуть её в эстафету.

    Так может нам нужны не условные королькевичи, которые натаскивают на определённый старт, а тренеры, работающие на будущее и у которых уже есть опыт подводки молодняка.

    Светик уже как Акимова бегает? Любопытное утверждение. Может имелось в виду — по магазинам?

    Ну что же, как я и говорил не раз, всё тайное рано или поздно становится явным. Очень хочется верить, что заявление о невозможности работать в сборной России Медведцев сделал сгоряча. По интервью можно сделать вывод, что до тех пор, пока биатлоном правят«паханы» (Кравцов, Тионов, Касперович) для которых важен не результат работы, а раболепское выполнение тренерами указаний свыше успешных выступлений ждать не приходится. Никому не нужны талантливые тренеры. Главное, чтобы подчинённый подобострастно заглядывал в глаза начальству. Остаётся надеяться только на то, что нынешнюю верхушку правления СБР уберут и чем раньше тем лучше.

    Rans, сложно вот так сразу.
    Пока я вижу эмоции глубоко обиженного человека и в чём-то даже могу Валерию посочувствовать.
    Он и сам понял, что взялся не за своё дело. У него впереди долгая счастливая жизнь, а вот для Кайшевой и Виролайнен потеря одного сезона по его вине это много.

    Хотя всё может быть и прошедший сезон в дальнейшем назовут определяющим для Дарьи и Ульяны.
    Отпахали они его в принципе без провалов в отличие от тех, кто сошёл в середине сезона или устал.

    Прочитал 2 раза... ничо не понял ))
    1. По логике Валерия самые великие тренеры в биатлоне АИТ и Форсберг? А как же Мюссиганг и Польховский, которые ничо не выигрывали?
    2. Два абзаца — «сопли в платочек»!. Не боец этот парень..
    3. «Проталкивание» Светика и есть «тактика Касперовича». Неужели Валера чтит двойные стандарты: ему «толкать» Свету можно, а Касперу «своих» нельзя?
    Старею, видимо! Почитаю ещё разок...

    Касперович, понятно, редиска. Но и Медведцев по этому интервью, конечно, оставляет к себе ооочень много вопросов. Думаю, Khinskiy его как следует прокомментирует )

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества