регистрация или вход

Биатлон Казахстана. По дороге на Олимп

  • 26 мая 2017 (10:11, пятница)
  • 2
  • 8
  • Роман
Биатлон Казахстана. По дороге на Олимп

Следующий зимний сезон станет для казахстанского биатлона знаковым. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане стреляющие лыжники должны будут доказать всему миру, что позитивные перемены, фиксируемые в развитии этого вида спорта в Казахстане в последние годы, приносят реальный результат. Болельщики ждут от биатлонистов успешного выступления на корейских Играх. И подойти они должны к ним во всеоружии.

Подготовка к февральским Зимним Олимпийским Играм 2018 года национальной сборной Казахстана по биатлону стартовала в мае. С 5-го по 17-е число сильнейшие стреляющие лыжники нашей страны провели первые подготовительные учебно-тренировочные сборы в Восточном Казахстане — в Белокурихе. Этот УТС был, по большому счету, втягивающим и лечебным. Спортсмены много работали на велосипедах, выполняли различные лечебные процедуры, работали с психотерапевтом — специально с данной целью на сбор был приглашен очень хороший специалист. А еще этот УТС являлся ознакомительным — ведь в тренерском штабе нашей национальной биатлонной дружины по сравнению с прошлым сезоном произошли достаточно заметные изменения.

Главным тренером национальной сборной Казахстана по биатлону является теперь российский специалист Валерий Польховский. Отечественным любителям этого зрелищного и динамичного вида спорта данный наставник хорошо знаком — ведь в сезоне 2015/2016 годов Валерий Николаевич был тренером-консультантом нашей национальной команды. Одновременно Польховский будет работать с женской сборной Казахстана по биатлону в качестве ее старшего тренера. Его земляк Роберт Кабуков, трудившийся в национальных биатлонных командах Германии, России, Украины, работает теперь в качестве старшего тренера мужской сборной Казахстана. В статусе ассистентов станут набираться опыта рядом с россиянами молодые отечественные специалисты — в частности, 36-летний Иван Трифонов из восточноказахстанского Риддера, работавший в прошлом сезоне на Кубках IBU. Контракты с зарубежными специалистами рассчитаны на предстоящий олимпийский сезон, продолжение сотрудничества с ними будет зависеть от демонстрируемых нашей сборной результатов.

Все сильнейшие биатлонисты национальной дружины Казахстана остаются в строю — в том числе и лидер мужской команды Ян Савицкий. В главную сборную страны влилась талантливая молодежь: Елизавета Бельченко, Анастасия Кондратьева, Александра Сасина пополнили ряды прекрасной половины команды Казахстана, Роман Еремин, Владислав Витенко, Тимур Хамитгатин вошли в состав мужской национальной дружины.

В эти дни сборная Казахстана по биатлону готовится к новому зимнему сезону уже в Новосибирске. Проводимая здесь работа отличается от той, что была проделана в Белокурихе. Наши спортсмены много времени уделяют стрельбе, ездят на роллерах, занимаются общефизической подготовкой, работают в тренажерных залах. Вчера, например, казахстанские биатлонисты провели боксерскую тренировку.

Эти сборы завершились вчера, 25 мая. А впереди в ближайших планах подготовки к олимпийскому сезону у казахстанцев — УТС в Словении.

Источник: sports.kz


    Комментарии читателей 8
    26 мая 2017 (11:00), НатальяАнатольевна:
    «что скажет Тихонов если девчонки Казахстана уделают наших?»

    А что сказать про Тихонова, после финиша бросившего ОРУЖИЕ? Как ненужный атрибут. Его бы самого так об асфальт да чтоб кишки растрясло как следует с мозгами. Оружием так кидаться НЕ МОГИ.

    Всевышний в помощь тебе, Валерий Николаевич и ровной, как скатерть, дороги. И чтоб бородавок типа АИТ поменее.
    Это- последняя капля. Достал СБР. В сезоне 2017-2018 гг болею за Валерия Польховского. За женскую сборную Казахстана!
    Вы классно коментируете биатлон.
    Вера, и где Вы нарыли информацию, что Белокуриха относится к Казахстану?
    Да, я тоже удивилась: думала, что всегда Бедокуриха относится к российскому Алтаю, ан нет — оказывается Восточный Казахстан!
    Уже аннексировали Белокуриху? Присоединили к Усть-Каменогорску? Местные-то знают?
    Новосибирск, вроде, пока наш. Но уже просочились, типа тренироваться.
    что скажет Тихонов если девчонки Казахстана уделают наших?
    «... в Восточном Казахстане — в Белокурихе»

    Еще те товарищи-братья.
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности