Андрей Маковеев, Максим Максимов и Наталья Соколова примут участие в заключительном этапе Кубка IBU по биатлону в Поклюке

15Весь спорт
Андрей Маковеев, Максим Максимов и Наталья Соколова примут участие в заключительном этапе Кубка IBU по биатлону в Поклюке

Лидеры резервной сборной России Андрей Маковеев, Максим Максимов и Наталья Соколова примут участие в восьмом, заключительном этапе Кубка IBU по биатлону, который пройдет 11-14 марта в Поклюке (Словения). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский.

"Как известно, по итогам общего зачета Кубка IBU первая десятка спортсменов у мужчин и женщин сможет принять участие в двух заключительных этапх Кубка мира вне национальной квоты, - напомнил Валерий Польховский. - На данный момент в нашей команде этому критерию соответствуют четыре человека: Екатерина Юрлова (третье место в общем зачете), Наталья Соколова (пятое), Максим Максимов (шестое) и Андрей Маковеев (седьмое). Все они, кроме вызванной в основную национальную команду Юрловой, выступят на заключительном этапе Кубка IBU в Поклюке, чтобы гарантировать себе место в десятке. Думаю, что в первую десятку вполне могла попасть и Ольга Вилухина, но, как вы знаете, у нее обострилась травма плеча. В итоге в Поклюку едут 12 человек - шесть мужчин и шесть женщин. Запасных нет, так что все они примут участие в трех гонках - индивидуальной, спринте и пасьюте".

Биатлон. Кубок IBU. Восьмой этап. Поклюка (Словения), 11-14 марта
Состав сборной России

Мужчины.


Максим Максимов,
Андрей Маковеев,
Владимир Семаков,
Дмитрий Блинов,
Александр Печенкин,
Андрей Веденин.

Женщины.

Наталья Соколова,
Наталья Бурдыга,
Анастасия Калина,
Юлия Панченко,
Ксения Куликова,
Мария Демидова.

 

    Комментарии 5

    вперёд!

    Саша, Наташа, г. Чайковский и Пермский край будут болеть за Вас по умолчанию!

    Сергей, а очки в кубок наций не зависят от общего количества участников сборной. В зачет идут три лучших результата.

    Всех женщин поздравляю с праздником. Успехов и громких побед! Если на пьедестале в Поклюке мы хотим видеть россиян, то однозначно там должна бежать Ирина Максимова.

    Надо было не Юрлову а кого-то другого вызывать в сборную она всё равно на 2 этапа отобралась. Теперь одно место будет свободно в сборной. Надеюсь кого-то вызавут ато у нас мало биатлонистов по сравнению с Германией. У Германии будет у мужчин +5 биатлонистов,а у женщин вообще +7 биатлонисток. В кубке нации немки оторвутся от наших.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества