регистрация или вход

Тимофей Лапшин пропустит 4-6 месяцев из-за травмы

Тимофей Лапшин пропустит 4-6 месяцев из-за травмы

Биатлонист Тимофей Лапшин, сменивший спортивное гражданство с российского на южнокорейское, заявил, что из-за разрыва крестообразных связок будет вынужден пропустить от четырех до шести месяцев.

"Я немного потерялся, но это связано с очень неприятным обстоятельством. 1 мая, когда был дома у родителей, решил очередной раз поиграть в футбол, в игре оступился, и был очень громкий двойной хруст, я сначала подумал, что это просто сустав вышел и встал на место, но когда боль не проходила долго, понял, что, наверное, не все так хорошо. Сделал МРТ уже в Москве. Доктор сразу сказал, что нужна операция, так как полный разрыв передней крестообразной связки. Я не мог поверить, что это произошло именно со мной! Ведь я столько лет играл в футбол и никаких проблем не имел.

10 мая я полетел в Корею, а уже 12 числа сделали операцию. Операция прошла хорошо, сейчас прохожу реабилитацию и с каждым днем становится лучше, но, к сожалению, этот процесс не быстрый. Врачи говорят, что полная реабилитация составит от 4 до 6 месяцев, но бывает все протекает немного быстрее, будем надеяться, что все будет именно так. Скажу одно: что нас не убивает — делает нас только сильнее! Поэтому идем дальше, ни смотря ни на что!", — написал Лапшин в своем аккаунте в сети Instagram.

Отдельно Лапшин поблагодарил Федерацию биатлона Кореи за поддержку и пожелал скорейшего выздоровления футболисту московского "Спартака" и сборной России Роману Зобнину, который ранее так же травмировал крестообразные связки.


    Комментарии читателей 7
    Выздоровления и удачи, надеятся на лучшее, все получится!
    Скорейшего выздоровления и удачи!
    вот какое то невезение у парня, перед Сочи переболел, подготовка смазалась, сейчас в Корее уж точно выступил бы и вот травма (( (
    Тимофею-выздоровления!
    Биатлонист получил распространённую у футболистов травму, обидно!
    Не повезло, ему, конечно, очень, ведь такие надежды возлагал, наверняка, на ОИ. Теперь будет тяжело выйти на хотя бы прежний его уровень.
    Не унывать!
    Да не повезло Лапше...
    Скорейшего выздоровления, Тимофей! И пусть всё сбудется и всё получится!
    Здоровья и восстановления! Пусть переход в корейскую сборную станет для Тимофея не напрасным.
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности