регистрация или вход

Антон Шипулин планирует защитить диссертацию по теме детского спорта

  • 20 июля 2017 (14:25, четверг)
  • 10
  • 20
  • Роман
Антон Шипулин планирует защитить диссертацию по теме детского спорта

Кандидатскую диссертацию по теме определения предрасположенности детей к тому или иному виду спорта и прогнозированию хронических заболеваний планирует защитить российский биатлонист Антон Шипулин в Уральском федеральном университете.

Тема кажется актуальной, сейчас мы планируем собирать материал, есть предварительные договоренности с министром спорта области Леонидом Рапопортом, возглавляющим вузовскую кафедру управления в сфере спорта», — поделился планами олимпийский чемпион на встрече с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым.

Глава вуза предложил перейти к комплексному сотрудничеству между университетом и фондом Антона Шипулина, ежегодно поддерживающим более сотни спортивных мероприятий, в том числе для детей.

«Нам не хватает помещений для проведения спортивных состязаний, особенно детских, — призналась директор фонда Виктория Щелкова. — Нам очень приятно быть сегодня в университете, с которым нас связывает несколько важных проектов. Уверены, что соглашение, которое мы подпишем в конце лета, уже к августу „обрастет“ конкретикой».

Так, лидер Союза студентов УрФУ Аслан Кагиев в очередной раз поблагодарил Шипулина за открытую 15 июня спортивную площадку у общежития университета на улице Большакова и предложил спортсмену поучаствовать в грандиозном празднике для первокурсников, провести «Зарядку с чемпионом» для студентов и продолжить совместную работу с детьми — напомним, в прошлом году фонд уже помог двум подшефным УрФУ детским домам в Кировграде и Камышлове.

«Университет обладает комплексом уникальных спортивных сооружений и богатым опытом по проведению мероприятий», — напомнил руководитель университетского спортклуба Евгений Шурманов, подтвердив готовность вуза к расширению сотрудничества с известным биатлонистом.

В преддверии подготовки к олимпийскому сезону Антону Шипулину и Виктору Кокшарову удалось обсудить также и планы по созданию площадки для инклюзивного спорта, объединение форумов фандрайзинга, проводимых фондом и вузом, а также идею учреждения спортивной именной стипендии.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Источник: sport.urfu.ru


    Комментарии читателей 20
    Интересно получается, если говорят о каком благотворительном фонде, то, в первую очередь, приходит мысль о всяких тёмных делишках. Так нас СМИ приучили.
    Если же говорят о фонде Шипулина — сплошная благость.
    Я согласен с Valentinych, что все эти многочисленные современные фонды — дело мутное. Раньше строительство детских площадок велось централизованно. А сейчас все эти фонды просто тянут деньги или из регионов, или от конкретных нуворишей, а значит, действуют исходя из их интересов. Получается, кто больше выклянчит. Не прямое спонсорство, а опосредованное. Это как игра в сломанный телефон. Чем это хорошо, я не понимаю. Что за радость — ходить с протянутой рукой. Деньги — они же ниоткуда не берутся, их в реке, как рыбу, не поймаешь. :))
    Valentinych,
    заманчивое предложение. Если выступите главным спонсором и щедрым участником аукционов- можно подумать о создании.
    ERIDA, не зная, правильней промолчать (это про поддержку СОТЕН спортивных мероприятий), а Вы уважаемая не задавались вопросом: а от куда берет «бабки» фонд Шипулина? Пример для Вас (ответ дает сам Шипулин): « Я в этом году отмечаю юбилей... я не хочу праздновать среди друзей в ресторане, а хочу разделить этот праздник с детьми из реабилитационных центров и поехать именно в этот день общаться с ними, ДАРИТЬ ПОДАРКИ. Буду рад если Вы поддержите эту идею и поздравите меня с помощью благотворительного пожертвования в мой фонд...». Может переведете парню, окажете помощь материальную Антоше, а он баллы заработает в Ваших глазах. И еще, если есть лишние деньги, переведите на прямую, детских домов слишком много и все они нуждаются в помощи, или создайте свой фонд: « Фонд ERIDA» — звучно.
    Валентиновна,
    читаем из статьи: «... Фонд Антона Шипулина ежегодно поддерживает более сотни спортивных мероприятий и состязаний, в том числе для детей...»
    Более подробную информацию о направлениях работы благотворительного Фонда Антона Шипулина можно узнать из официального источника.
    Кому-то для получения опыта и всей жизни мало.
    ERIDA, и когда же Антон умудрился получить большой опыт работы с детьми во всех регионах страны и в чём заключалась эта работа?
    У Антона и его благотворительного фонда большой опыт работы с детьми во всх регионах страны. И про функционалку знает всё на личном опыте.
    Планы по защите кандидатской радуют, ему всё по плечу! Антон, вперёд и удачи!

    В будущем желаю Антону и докторскую защитить о ТИ-запредельных возможностях организма — «обёрточное» отличие скандинавской астмы, европейского мононуклеоза, французского гемохроматоза от эпо.
    Olga56,Irina, CаПо,Dmitry -присоединяюсь к вашим пожеланиям! Пусть у Антона сбудутся все планы!
    Вот именно такие новости и хотелось бы видеть в межсезонье
    Удачи Антону!
    А потом удивляемся, почему российская наука в… Господа, самим-то не смешно!? А ведь он даже не юрист, а всего лишь полицейский с высшим образованием с темой диссертации: «Влияние пресной воды на сердце лягушки»!

    По первой части темы: Вот потому-то и хотелось бы знать какой такой биатлонист, аль полицейский, сумел когда- то выявить предрасположенность к спорту у Пеле… Гаринчи… Джордана… Месси… Роналдо… и так до бесконечности!?

    По второй части темы: Современной Медицине известно всего около Семи тысяч заболеваний. (Полагаю, что Антоше известно не более 0,0001%) из них две-треть приобретают форму хронических. И какие же из них он собрался прогнозировать!? В каком разделе!? Кардиология… Пульмонология… Гастроэнтерология… Урология… Дерматология… и пр. Наверное, два последних!? Хронический простатит Саши Логинова и хронический дерматомикоз Ирины Старых, не более…
    Желаю, чтобы спорт с такими как Антон стал достойнее и честнее. Хотя таких же увлеченных много. Всем — ДОБРА И УДАЧИ!
    Удачи, Антоша!
    Марина, прежде чем заниматься научным трудом, нужно поработать с детьми. Интересно на что будет опираться этот труд, что возьмет Антон за основу...
    Романова уже защитилась, а хотелось бы знать: от этой защиты в ее голове что то добавилось (она три слова в предложение с трудом связывала — это не хамство? Нет? Администрация, или я опять понесу наказание?)
    Антону удачи. На мой взгляд, тема вполне актуальная. По идее, может помочь многим детям, да и взрослым тоже.
    Борис, да новость вполне обычная. Кто-то, не важно Антон это или ещё кто, собирается писать диссертацию. Только собирается, но тут уже и оценили то, чего не читали «со знанием дела» великие спецы, и о деньгах родителей поговорили, косвенно обвинив кого-то во взяточничестве, и поёрничали. А по существу ведь сказать нечего, потому как обсуждать пока нечего. Хотя в интернете полно любителей писать комментарии по заголовкам, и, как видно, не только на славящемся этим sports. ru.
    Марина, какая новость. такие и комментарии.
    Проекты, форум, комплексное сотрудничество, инклюзивный спорт... О друг мой, Аркадий, не говори красиво. :))
    Диссертацию ещё никто не читал и в глаза не видел, есть всего лишь тема, но «интернетспецы» в спорте, уже и оценили несуществующую пока диссертацию, и выводы сделали, как всё будет работать. Молодцы! Провидцы! Ванга бы обзавидовалась.
    «Какие дети? — подумал он. — Почему дети?» Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он давно уже махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки. Елена Станиславовна пригорюнилась, Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.
    Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено,— решил он,— под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям — и дело с концом».
    Тема диссертации чем-то напомнила Прохорово-Кущенское нетленное про детей гор на лыжне, про мерять длину рук, ног, дабы определить, что побежит, связку или каку другую дистанцию.
    По любому, это сколько же Загурских надо, чтобы правильно всё спрогнозировать.
    Руку даю на отсечение, правильность прогноза будет зависеть от толщины кошелька родителя.
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности