Петр Хохлов шестой в мужском спринте чемпионата мира по летнему биатлону. Ольга Калина — пятая в спринтерской гонке ЧМ-2015 у женщин

48rusbiathlon.ru
Петр Хохлов шестой в мужском спринте чемпионата мира по летнему биатлону. Ольга Калина — пятая в спринтерской гонке ЧМ-2015 у женщин

Сегодня, 29 августа, в румынском Чейле-Градистей второй соревновательный день Чемпионата мира по летнему биатлону. Только что завершился мужской спринт ЧМ-2015. В спринтерской гонке чемпионом мира по летнему биатлону стал спортсмен из Болгарии Владимир Илиев. Серебряным призером гонки стал украинец Артем Прима, уступив болгарину 26 секунд. Словацкий атлет Мартин Отченаш с тремя промахами умудрился взять бронзу летнего ЧМ-2015. Лучшим из российских мужчин стал Петр Хохлов из Пермского края (г. Чайковский), который прошел гонку без промахов и расположился на шестой строчке финишного протокола, проиграв лидеру более минуты.

У женщин победу в спринте ЧМ-2015 празднует Ольга Абрамова из Украины, серебро досталось полячке Монике Хойниш, бронзовым призером стала еще одна польская спортсменка Магдалена Гвиздонь. Лучший результат из россиянок у Ольги Калины, она заняла пятое место, допустив один промах на «стойке».

Чемпионат мира-2015 по летнему биатлону. Чейле-Градистей (Румыния), 29 августа
Спринт. Мужчины

1. Владимир Илиев (Болгария) (0+1) — 22.37,8
2. Артем Прима (Украина) (0+0) — +26,0
3. Мартин Отченаш (Словакия) (2+1) — +49,9
4. Красимир Анев (Болгария) (0+1) — +51,2
5. Грегорж Гузик (Польша) (0+1) — +57,7
6. Петр Хохлов (Россия) (0+0) — +1:06,8
...
9. Сергей Клячин (Россия) (2+1) — +1:27,2
12. Александр Черноусов (Россия) (0+0) — +1:34,0
22. Сергей Корастылев (Россия) (1+1) — +2:31,0
23. Александр Мингалев (Россия) (0+0) — +2:38,6
30. Александр Огарков (Россия) (2+0) — +3:32,9

Чемпионат мира-2015 по летнему биатлону. Чейле-Градистей (Румыния), 29 августа
Спринт. Женщины

1. Ольга Абрамова (Украина) (0+0) — 21.52,2
2. Моника Хойниш (Польша) (0+1) — +4,9
3. Магадлена Гвиздонь (Польша) (0+2) — +1.17,0
4. Юлия Джима (Украина) (0+1) — +1.19,3
5. Ольга Калина (Россия) (0+1) — +1.21,2
6. Кристина Гузик (Польша) (0+3) — +1.26,3

    Комментарии 8

    Алексей-Велосипедист,
    не понимаю вас. Я про негодные средства. Вы про вообще ничего не делать.

    zakol

    Ну если так рассуждать, проще вообще ничего не делать и пустить все на самотек. Особенно если удастся получить и в женскую, и в мужскую сборную по паре самородков типа Шипулина. Тогда можно ежегодно выезжать на их успехах и ни за что не отвечать, заполняя оставшиеся вакансии коллекциями «Романовых», собранными по региональному принципу (кто больше дал, тот получил на 1 сезон свою протеже в сборной). Ну а летний биатлон развивать уже абсолютно лишняя головная боль: пусть там нищие украинцы и болгары бегают, а мы наши денежки лучше сами попилим.

    Хуже кстати другое: подобные рассуждения действительно сильно распространены в нашей стране, причем в сферах куда важнее, чем биатлон (вы удачно привели пример с образованием). И не случится ли так, что в один далеко не прекрасный день мы проснемся и увидим, что наши проблемы кто-то уже «решил», ну а в благодарность потребовал что-то типа безоговорочного подчинения?!

    Алексей-Велосипедист
    Вы предлагаете некоторым спортсменам добровольно покинуть биатлон и перейти в другой и совсем непрестижный вид спорта? Многие ли захотят? Получим временное снижение конкуренции в самом биатлоне и все.

    Совсем не спортивное решение и, вообще, это не решение проблем административных. Имеем проблемы в одной федерации будем их иметь еще в одной (или просто удвоим). Появление пляжного футбола решило проблемы большого футбола?
    Похоже на ЕГЭ. Хотели победить коррупцию в сотнях вузов — получили коррупцию в десятках тысяч школ. Только масштабом поменьше.

    zakol

    Да потому что у нас слишком много спортсменов. И слишком много лоббистов их интересов из разных регионов. Отсюда излишняя напряженность, приводящая к многочисленным скандалам, блату, подковерным играм и др. Потому нам крайне выгодно отделить тех биатлонистов, кто стоит на роллерах лучше, чем на лыжах. И пусть они перенесут центр тяжести на лето, а зимой тренируются на КР. Претендентов в основную сборную в биатлоне зимнем станет меньше, но зато меньше станет и подковерных игр, амбиции многих будут удовлетворены без ущерба для общего дела. Ну и в конце-концов, еще 1 вид спорта, где мы можем выигрывать медали на международном уровне.

    Вообще в идеале надо ввести КМ по летнему биатлону и все будут довольны. Но к сожалению это невозможно, пока в IBU заправляют скандинавы. А им такой турнир не нужен, ибо во-первых климат не очень подходящий, во-вторых просто банально не хватает спортсменов, чтобы закрыть и зиму, и лето. Так что Бес и компания нам не помощники в этом деле. Вот с такими странами, как Германия и Франция можно было бы договориться. Но для этого надо много работать, а не сидеть сложа руки и ждать, что кто-то другой за нас решит это дело. Посмотрим, что скажет нынешнее руководство СБР. Пора бы уже что-то сказать.

    Алексей-Велосипедист, а почему у нас бОльшая заинтересованность? Не понял.

    Немцы непонятно кого прислали. Французы, норги фины, шведы никого. Все реальные претенденты на высокие места понимают, что лето не для стартов, а для наработки базы к зиме. Летом скорее какие-то локальные задачи. Типа посмотреть как меняется форма Пидгрушной. Либо денег каких заработать федерации при нужде. Посмотреть третьи составы можно, так как зимой места заняты.

    Сергей Кугуар, как это «как всегда», Вы его результаты на последнем весеннем Чемпионате России посмотрите.

    И как это «никакой», если у него 3 промаха и он выше всех наших, кроме Хохлова, хотя и до него не так далеко, но у Пети 0 промахов. Просто стрелять надо было лучше и был бы с медалью, причем и стреляет он обычно лучше, переволновался может.

    Неважный результат, но оно и понятно. Все же, я смотрю Восточная Европа привезла неплохие составы — много железных зачетников КМ и вообще известных спортсменов. У нас же только Клячин из основы, но он к сожалению застрелился. Другие не уровень международных соревнований. Все же СБР надо в корне менять политику в отношении летнего биатлона. Поскольку мы заинтересованы в его развитии больше, чем другие страны.

    Слабо как- то... Кличин как всегда,... никакой... Ход наших удручает...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества