О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 17 апреля

Новости велоспорта за 17 апреля

0РИА Новости

Успехи велогонщика Контадора в сезоне оказывают давление на Sky — Тиньков

Испанский велогонщик команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор является на данный момент лучшим в мире, и это оказывает давление на конкурентов из команды Sky, считает владелец Tinkoff-Saxo Олег Тиньков. Контадор после прошлого неудачного сезона на старте нынешнего выиграл две многодневки Мирового тура. Его главным соперником на предстоящем "Тур де Франс" будет Крис Фрум из Sky, выигравший "Большую петлю" в прошлом году. "Стресс и фрустрация (у Контадора) исчезли. Теперь он знает, что он самый сильный и лучший гонщик в мире. Это было важно и для него, и для нас. Теперь Sky и Фрум находятся под прессингом, давайте посмотрим на их реакцию, мне кажется, у них есть некоторые проблемы", — написал Тиньков в своем блоге на Cyclingnews. Тиньков отметил, что выступление Контадора на "Тиррено-Адриатико" было лучшим для него за многие годы. "На "Вуэльте Каталонии" он тоже был хорош. Он проиграл несколько секунд (Хоакиму) Родригесу в Барселоне, потому что маршрут больше подходил Пурито, но зато обошел (Криса) Фрума, чего не случалось несколько месяцев. На "Туре Страны Басков" он обошел в горах Алехандро Вальверде, и фантастически провел "разделку", — добавил он. Также Тиньков выразил свое отношение к кривотолкам, которые ходят вокруг спортивного директора с допинг-прошлым Стивена де Йонга, работающего сейчас с Контадором. "Я скажу вам, что это означает: ничего. Стивен просто один из наших спортивных директоров, один из ключевых людей в менеджменте команды. <...> Я даже не знал, что он бывший профессиональный гонщик из 1990-х. Должен ли я был это знать? Стоит ли мне беспокоиться? Абсолютно не стоит. Я не перегружаю мозг информацией, которая не важна для меня", — добавил он. Владелец команды подчеркнул, что ему важнее текущие дела. "В Tinkoff-Saxo мы нетерпимы к допингу и никогда не подпишем контракт с гонщиком, который будет подозрителен согласно имеющимся (текущим) данным", — резюмировал он.


Новости велоспорта в России сегодня, 17 апреля: Боев из "Русвело" выиграл 2-й этап "Гран-при Адыгеи", Закарин сохранил лидерство

Российский гонщик "Русвело" Игорь Боев выиграл второй этап многодневки "Гран-при Адыгеи", где желтую майку лидерства удерживает еще один гонщик этой проконтинентальной команды Ильнур Закарин. Этап со стартом и финишем в Майкопе протяженностью 171,4 км закончился победой Боева. Вторым стал украинец Виталий Бутс из Kolss, третьим — еще один представитель "Русвело" Сергей Лагутин. Лидерство в общем зачете удерживает Ильнур Закарин, выигравший индивидуальную гонку с раздельным стартом на первом этапе. На третьем этапе пелотону предстоит преодолеть 157 км.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 17 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM