О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 июля

Новости велоспорта за 24 июля

1Весь спорт

Российские трековики завоевали четыре медали во второй день первенства Европы в Португалии

Вчера, 23 июля, в Анадии (Португалия) состоялся второй день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали четыре медали — две золотые и две серебряные. В молодежной категории Анастасия Войнова и Дарья Шмелева победили в командном спринте, Александра Гончарова была второй в индивидуальном преследовании, а Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Андрей Сазанов и Алексей Курбатов завоевали серебро в командной гонке преследования. Среди юниорок Татьяна Киселева победила в индивидуальном спринте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велотрек. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Анадия (Португалия), 23 июля

Мужчины. До 23 лет. Командный спринт. 1. Голландия — 44,564. 2. Польша — 44,910. 3. Германия — 45,451... 7. Россия (Никита Шуршин, Александр Шарапов, Алексей Лысенко) — 46,037. Командная гонка преследования. 1. Швейцария — 4.04,248. 2. Россия (Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Андрей Сазанов, Алексей Курбатов). 3. Германия — 4.07,450. Юниоры. Гит на 1000 м. 1. Жири Яносек (Чехия) — 1.03,330. 2. Сэм Лигтли (Голландия) — 1.04,868. 3. Аарон Райо (Германия) — 1.05,024... 8. Максим Пискунов — 1.05,857... 13. Сергей Ростовцев (оба — Россия) — 1.06,744. Индивидуальная гонка преследования. 1. Иво Оливейра (Португалия) — 3.17,704. 2. Корентин Эрмено (Франция) — 3.19,732. 3. Даниэль Станисжевски (Польша) —3:23.371... 11. Андрей Простокишин — 3.27,234... 17. Николай Ильичёв (оба — Россия) — 3.28,822.

Женщины. До 23 лет. Командный спринт. 1. Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева) — 33,630. 2. Голландия — 34,611. 3. Великобритания — 34,604. Индивидуальная гонка преследования. 1. Мике Крегер (Германия) — 3:40.502. 2. Александра Гончарова (Россия) —3.42,066. 3. Лотте Копецки (Бельгия) — 3.44,441... 12. Ксения Николаева (Россия) — 3.50,226. Юниорки. Индивидуальный спринт. 1. Татьяна Киселева (Россия). 2. Эмма Хайнце (Германия). 3. Ники Дегренделе (Бельгия). Командная гонка преследования. 1. Великобритания — 4.39,707. 2. Польша — 4.47,513. 3. Франция — 4.48,345. 4. Россия (Дарья Егорова, Ольга Охрименко, Лидия Курганникова, Виктория Левченко).

Россияне взяли 2 золота и 2 серебра во 2-й день первенства Европы по велотреку

Российские спортсмены завоевали две золотые медали и две серебряные во второй день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров, который проходит в Португалии. В командном спринте среди женщин (спортсменки до 23 лет) первыми стали россиянки, опередив соперниц из Нидерландов и Великобритании. В мужском командном спринте (до 23 лет) российские спортсмены заняли второе место, уступив швейцарцам. В индивидуальном спринте у женщин среди юниорок победу праздновала Татьяна Киселева, опередившая в финальных заездах немку Эмму Хайнце. Александра Гончарова стала второй в индивидуальной гонке преследования среди спортсменок до 23 лет, в финале уступив немке Мике Крёгер.

Новости велоспорта в России сегодня, 24 июля: Наталья Суворова, Евгений Клещенко и Евгений Комаров заявлены на чемпионате мира по велоспорту-ВМХ в Роттердаме

Сегодня, 23 июля, в Роттердаме (Голландия) стартовал чемпионат мира по велоспорту-ВМХ. В олимпийской дисциплине — соревнованиях по велокроссу среди спортсменов элиты, которые пройдут 27 июля, заявлены трое россиян — Евгений Клещенко, Евгений Комаров и Наталья Суворова. При этом использована максимальная для нашей страны квота на главном старте сезона в велоспорте-ВМХ — двое мужчин и одна женщины. В юниорских соревнованиях в велокроссе запланировано выступление двух россиян и четырех россиянок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велоспорт-ВМХ. Чемпионат мира. Роттердам (Голландия), 23-27 июля