О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 июля

Новости велоспорта за 25 июля

Российские трековики завоевали три медали в третий день первенства Европы в Португалии

Вчера, 24 июля, в Анадии (Португалия) состоялся третий день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали три медали — две золотые и одну бронзовую. В молодежной категории Андрей Сазанов победил в гонке по очкам. Среди юниорок Татьяна Киселёва первенствовала в гите на 500 м, а Диана Климова стала третьей в гонке по очкам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велотрек. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Анадия (Португалия), 24 июля

Мужчины. До 23 лет. Гонка по очкам. 1. Андрей Сазанов (Россия). 2. Томас Буда (Франция). 3. Джаспер де Буйст (Бельгия)… 11. Дмитрий Страхов (Россия). Юниоры. Гонка по очкам. 1. Корентин Эрмено (Франция). 2. Марк Дауни (Ирландия). 3. Габриэль Каллей (Великобритания)... 8. Николай Ильичёв (Россия).

Юниорки. Гит на 500 м. 1. Татьяна Киселёва (Россия) — 35,720. 2. Дорин Хайнце (Германия) —35,803. 3. Елена Старикова (Украина) — 35.812... 9. Анна Козинова (Россия) — 36,697. Гонка по очкам. 1. Манон Ллойд (Великобритания). 2. Лиза Кляйн (Германия). 3. Диана Климова... 5. Кристина Селина (обе — Россия).

Новости велоспорта в России сегодня, 25 июля: Сазанов и Киселева завоевали золото в третий день первенства Европы по велотреку

Российские спортсмены завоевали две золотые медали и одну бронзовую в третий день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров, который проходит в Португалии. В гите на 500 метров среди юниоров золото завоевала Татьяна Киселева, показав время 35,720 секунды. Второе место у немки Дорин Хайнце (35,803), украинка Елена Старикова — третья (35,812). В мужской гонке по очкам среди спортсменов до 23 лет золото завоевал Андрей Сазанов, набравший 73 балла. Вторым стал француз Тома Буда (62), третьим — бельгиец Джаспер де Бюйст (60). В юниорской женской гонке по очкам Диана Климова стала третьей, набрав 11 баллов. Первое место у представительницы Великобритании Мэнон Ллойд (16), второе у немки Лизы Кляйн (11).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 июля.