О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 января

Новости велоспорта за 18 января

0РИА Новости

Велокоманда "Катюша" с оптимизмом ждет старта на "Туре Даун Андер" — Михайлов

Российская велокоманда "Катюша" с оптимизмом ждет начала многодневки "Тур Даун Андер" после выступления на критериуме People's Choice Classic, заявил спортивный директор команды Геннадий Михайлов. "Катюша" официально открыла сезон выступлением в австралийском критериуме, который традиционно предваряет первую многодневку Мирового тура "Тур Даун Андер". Немецкий гонщик "Катюши" Рудигер Селиг финишировал седьмым. "Для нас главным сегодня было хорошо вкатиться, почувствовать гоночный ритм, ну, и конечно, попробовать что-нибудь сделать в финале. У ребят была относительная свобода действий в гонке, но такой равнинный и скоростной финиш больше подходил все же Рудигеру. Рад, что он выступил достойно... Основная гонка стартует послезавтра, и уже там хотелось бы показать высокий результат. Сегодня команда смотрелась очень неплохо, поэтому мы с оптимизмом ждем начала "Тура Даун Андер", — цитирует Михайлова официальный сайт команды. Селиг отметил, что гонка была "невероятно нервной и стрессовой". "Но ноги были в порядке, я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме. К сожалению, в последний поворот я вошел не самым лучшим образом, в результате чего потерял несколько позиций. В финале я попробовал выбраться вперед, но меня заблокировали, и занять призовое место не получилось", — подчеркнул он.


Молодежь прошла боевое крещение в командной гонке на КМ по велотреку — Марков

Молодые гонщики "Русвело" прошли боевое крещение в командной гонке на колумбийском этапе Кубка мира по велоспорту на треке, считает спортивный директор команды и тренер сборной России Алексей Марков. В полуфинале этапа Кубка мира в Кали российские гонщики Александр Евтушенко, Артур Ершов, Алексей Курбатов и Александр Серов, заявленные на соревнования от "Русвело", с преимуществом в 2,8 секунды победили немцев с результатом 4 минуты 1,702 секунды. В финальном заезде с действующими чемпионами мира, сборной Австралии, россияне в борьбе за золото уступили 1,29 секунды. "В полуфинале показали абсолютно лучшее время за оба дня соревнований. Достойно боролись и в финале. Молодым ребятам немного не хватило в конце. В любом случае, вся четверка показала себя очень хорошо. Молодежь прошла боевое крещение, старшие помогли им поверить в себя. Впереди у ребят три дня отдыха и снова напряженная работа", — цитирует Маркова официальный сайт "Русвело". Во второй день соревнований сборная России кроме серебра в мужской командной гонке завоевала золото в женском командном спринте.


Новости велоспорта в России сегодня, 18 января: Российские велогонщицы выиграли командный спринт на этапе КМ в Кали

Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Екатерина Гниденко выиграли финал этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Кали в командном спринте. В финале россиянкам противостояли голландки. Место в большом финале для сборной России днем ранее добыли Шмелева с Викторией Тюмневой. Таким образом, по итогам всех трех этапов Кубка мира россиянки выиграли общий зачет турнира в этом виде программы (390 очков). В шаге от победы остановились российские гонщики в командной гонке преследования. Артур Ершов, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов и Александр Серов, заявленные в этом виде программы на турнир от "Русвело", с результатом 4 минуты 4,229 секунды уступили только австралийцам (4 минуты 3,2 секунды).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 января.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM