О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 мая

Новости велоспорта за 24 мая

0Весь спорт
Конышев рассчитывал на прогресс гонщика «Катюши» Трофимова к горному этапу на «Джиро»

Конышев рассчитывал на прогресс гонщика "Катюши" Трофимова к горному этапу на "Джиро"

Спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев заявил, что рассчитывал на то, что велогонщик российской команды Юрий Трофимов прибавит к горному этапу супервеломногодневки "Джиро д'Италия". Трофимов стал вторым на 15-м горном этапе "Джиро", уступив лишь испанцу Микелю Ланде из "Астаны". Россиянин идет шестым в общем зачете "Джиро". "В принципе, мы заранее знали, что третья неделя будет решающей для генеральной классификации, и мы рассчитывали на определенный прогресс Юрия, потому что видели, что его форма постепенно идет вверх. До Милана все еще далеко, и впереди еще много сложных решающих этапов. Поэтому мы будем двигаться шаг за шагом. Много что еще может произойти на третьей неделе", — заявил Конышев, которого цитирует пресс-служба команды. "Сегодня Юра провел очень сильную и умную гонку, и как жаль, что ему совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы выиграть этот красивый этап. Так или иначе, а сейчас он 6-й в общем зачете, и мы посмотрим, что нас будет ожидать после дня отдыха", — добавил Конышев. Сам Трофимов заявил, что ему удалось восстановиться после вчерашней нагрузки на "разделке". "Я неплохо себя чувствовал. Команда хорошо поддерживала меня на первой половине дистанции. Последние два подъема были сложными, а группа лидеров проходила их на высокой скорости, но я все время находился впереди. На последних нескольких километрах "Астана" задала очень высокий темп, постепенно просеивая группу, но когда за 2 км они атаковали, мне удалось ответить", — сказал Трофимов. "Трудный момент был за 1 км до вершины, когда пошли новые атаки. Я предпочел пойти своим темпом и не ошибся — мне удалось добрать соперников, после чего я сам атаковал. Хотел застать их врасплох. Я был близок к победе, но на самом финише немного не хватило сил, чтобы ответить на рывок Ланды. В любом случае я рад тому, как провел сегодняшнюю гонку, рад своим ощущениям и прогрессу. Посмотрим, что будет на третьей неделе", — рассказал Трофимов.


Антон Синцов – 36-й в кросс-кантри на чешском этапе Кубка мира по маунтинбайку

Сегодня, 24 мая, в Нове Место на Мораве (Чехия) завершился стартовый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийском «кросс-кантри». Двукратный олимпийский чемпион француз Жюльен Абсалон был только третьим. Победил чех Ярослав Кулхавы, вторым финишировал швейцарец Нино Шуртер. Лучший из россиян Антон Синцов занял 36-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".


Маунтинбайк. Кубок мира в кросс-кантри. Первый этап. Нове Место на Мораве (Чехия), 24 мая


Мужчины. Кросс-кантри. 1. Ярослав Кулхавы (Чехия) — 1:33.27. 2. Нино Шуртер (Швейцария) — отставание 0.24. 3. Жюльен Абсалон (Франция) — + 1.16… 36. Антон Синцов — + 7.26… 38. Тимофей Иванов — + 7.32… 100. Евгений Печенин (все — Россия) — + один круг.



Юрий Трофимов из «Катюши» – второй на 15-м этапе «Джиро д’Италия»



Испанец Ланда выиграл 15-й этап "Джиро д'Италия", Трофимов из "Катюши" — второй

Испанец Микель Ланда из команды "Астана" стал победителем 15-го горного этапа супервеломногодневки "Джиро д'Италия", российский гонщик "Катюши" Юрий Трофимов занял второе место. Ланда первым преодолел 165 км, Трофимов проиграл ему две секунды, замкнул тройку лидер российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор (+5 секунд). Шестнадцатый этап протяженностью 174 км, который тоже будет горным, пройдет во вторник.


Хансен из Tinkoff-Saxo выиграл веломногодневку "Тур Норвегии" в общем зачете

Датский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Йеспер Хансен выиграл "Тур Норвегии" в общем зачете. Пятый, заключительный этап гонки выиграл норвежец Андреас Вангстад, третьим стал норвежский гонщик российской "Катюши" Александр Кристофф. Хансен по итогам этапа сохранил ранее добытое преимущество и выиграл общий зачет. Эта победа стала первой профессиональной на многодневках в карьере гонщика.


Чулкова хочет стартовать на ЧР в Саранске и не отказывается от трековых амбиций

Российская велогонщика Анастасия Чулкова намерена выступить на чемпионате России по велоспорту на шоссе и не отказывается от олимпийских амбиций на треке. Чулкова в субботу выиграла этап на китайской многодневке "Тур острова Жушан". Чемпионат России пройдет в Саранске в конце июня. "Победа в Китае получилась неожиданной, но очень приятной. К шоссейной практике я вернулась буквально после чемпионата мира на треке. Сейчас намерена на треке выступить на мемориале Лесникова, потом проехать уже на шоссе гонки в Адыгее, выступить на чемпионате России в Саранске", — сказала Чулкова по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Также экс-чемпионка мира Чулкова подчеркнула, что не отказывается от олимпийских амбиций и на треке. "От омниума я не отказываюсь, но все-таки больше сейчас надеюсь выступить на Олимпиаде в командной гонке. Хочу стартовать летом в одной из трековых гонок в Италии, а там уже посмотрим, какие дальше будут старты в сезоне", — добавила она.


Новости велоспорта в России сегодня, 24 мая: Ирина Калентьева – шестая в кросс-кантри на чешском этапе Кубка мира по маунтинбайку

Сегодня, 24 мая, в Нове Место на Мораве (Чехия) проходит стартовый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийском «кросс-кантри». Призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева заняла шестое место, уступив ставшей третьей француженке Паулин Ферран Прево 1 минуту 15 секунд. Победила швейцарка Йоланда Нефф, обойдя норвежку Гунн-Риту Дале Флесью на одну секунду. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".


Маунтинбайк. Кубок мира. Первый этап. Нове Место на Мораве (Чехия), 24 мая


Женщины. Кросс-кантри. 1. Йоланда Нефф (Швейцария) — 1:34.29. 2. Гунн-Рита Дале Флесья (Норвегия) — отставание 0.01. 3. Паулин Ферран Прево (Франция) — + 1.39… 6. Ирина Калентьева — + 2.54… 52. Екатерина Аношина — + 13.40… 72. Анна Коновалова (все — Россия).


Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM