О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 29 мая

Новости велоспорта за 29 мая

0РИА Новости

Российские трековики хотят досрочно квалифицироваться на ОИ в спринте — Дмитриев

Лидерам мужской спринтерской команды сборной России по велоспорту на треке необходимо досрочно решить вопрос с отбором на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил призер чемпионатов мира Денис Дмитриев. Квалификационными стартами для участия в Олимпиаде будут этапы Кубка мира и чемпионат мира, который пройдет в Лондоне в 2016 году. "Хочется, чтобы поехали (на Олимпиаду) все и хочется обеспечить это досрочно. Хочется, чтобы обошлось без лишней нервотрепки. Знаю, что есть случаи, когда ребята отбирались-отбирались, в итоге получали квоту под занавес квалификации и на Игры приезжали уже "пустыми", — сказал Дмитриев корреспонденту агентства "Р-Спорт". "У нас некомфортная ситуация в командном спринте: поляки дышат в спину, наверняка точат ножи, хотя мы пока и квалифицируемся на Олимпийские игры согласно нашей текущей позиции, но лучше не рисковать и стараться всегда быть впереди них. Поэтому нам придется выступать сильнейшим составом на всех этапах Кубка мира. На сегодняшний день квалифицироваться через командный спринт — самый удобный путь. Мы через него можем получить квалификацию и в командном спринте, и в индивидуальном — две квоты, и в кейрине — две квоты. Это утраивает наши шансы завоевать медали на Играх", — добавил он. Первый этап Кубка мира пройдет в колумбийском Кали (30 октября — 1 ноября), новозеландский Кембридж (5-6 декабря) примет второй этап, третий состоится в Гонконге (16-17 января).


Новости велоспорта в России сегодня, 29 мая: UCI проверил велосипед Контадора на "Джиро" на предмет наличия мотора — СМИ

Инспектор Международного союза велосипедистов (UCI) провел проверку велосипедов у нескольких гонщиков, в том числе у испанца Альберто Контадора из российской команды Tinkoff-Saxo, на предмет использования мотора в ходе "Джиро д'Италия", сообщает As. По данным издания, на проверку были взяты велосипеды Контадора, Филиппа Жильбера (BMC), Райдера Хесьедаля (Cannondale), Ринальдо Ночентини (AG2R). Инспектор снял седло и осмотрел велосипед, но ничего запрещенного не обнаружил. Контадор после 18-го этапа сохраняет розовую майку лидера генеральной классификации.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 29 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM