О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 января

Новости велоспорта за 21 января

Австралиец Порт победил на пятом этапе велогонки «Тур Даун Андер»

Сегодня, 21 января, в Австралии продолжилась первая в сезоне гонка Мирового тура — «Тур Даун Андер». Австралиец Ричи Порт победил на пятом этапе до Виллунг Хилл на 151,5 км, упрочив лидерство в общем зачёте. Вторым в тотале стал колумбиец Эстебан Чавес из Orica-Scott, на третье место поднялся австралиец Натан Хаас из Dimension Data.

Велошоссе. Мировой тур. Тур Даун Андер. Австралия, 21 января

Пятый этап. Макларен Вейл — Виллунга Хилл. 151,5 км

1. Ричи Порт (Австралия, ВМС) — 3:40.13
2. Натан Хаас (Австралия, Dimension Data) — отставание 0.20
3. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-Scott) — то же отставание.
После пяти этапов

1. Ричи Порт (Австралия, ВМС) — 18:00.21
2. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-Scott) — +0.48
3. Натан Хаас (Австралия, Dimension Data) — +0.51.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 января: Австралиец Ричи Порт победил на пятом этапе велогонки "Тур Даун Андер"

Австралийский велогонщик Ричи Порт из команды BMC выиграл пятый этап гонки Мирового тура "Тур Даун Андер", проходящей в Австралии. В субботу Порт стал первым на пятом этапе со временем 3 часа 40 минут 13 секунд. Второе место занял австралиец Нэтан Хаас (Dimension Data), третье — колумбиец Эстебан Чавес (Orica-Scott). В генеральной классификации лидирует Порт, опережая ближайшего преследователя — Чавеса — на 48 секунд. Третьим идет Хаас (+0,51). Заключительный шестой этап гонки состоится в воскресенье. Его протяженность составит 90 километров.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 января.