О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 февраля

Новости велоспорта за 18 февраля

Российские трековики заняли два призовых места в командном спринте на этапе Кубка мира в Колумбии

Сегодня, 18 февраля, в Кали (Колумбия) завершился первый день третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россияне заняли два призовых места — одно второе и одно третье. Серебро в командном спринте завоевали призёры Олимпийских игр Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова, бронзу — Павел Якушевский, Кирилл Самусенко и Алексей Ткачёв.

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Кали (Колумбия), 17 февраля

Мужчины. Командный спринт

1. Германия — 43,598
2. Польша — 45,058
3. Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачёв) — 44,495.

3. Рэчел Барбьери (Италия) — 114.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 февраля: Велогонщицы Шмелева/Войнова стали 2-ми в командном спринте на этапе КМ в Кали

Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали вторыми в командном спринте на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в колумбийском Кали. Войнова и Шмелева, заявленные от "Газпром-Русвело" в этом виде программы, проехали командный спринт в финале за 35,521 секунды. Первыми стали немки Мириам Вельте и Кристина Фогель (33,441). В заезде за бронзу победили испанки Таня Кальво Барберо и Хелена Касас Руж (33,325). В мужском командном спринте россияне Павел Якушевский, Алексей Ткачев, Кирилл Самусенко стали третьими (44,495). Победила команда Германии, вторыми стали поляки.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 февраля.