О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 февраля

Новости велоспорта за 24 февраля

Александр Порсев – 10-й на втором этапе многодневки «Тур Абу-Даби»

Сегодня, 24 февраля, в ОАЭ продолжилась многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Абу-Даби». Второй спринтерский этап протяженностью 153 км выиграл немец Марсель Киттель из Quick Step Floors. Россиянин Александр Порсев из «Газпром-Русвело» финишировал 10-м со временем победителя. Лидерство после двух этапов сохранил британец Марк Кавендиш из Dimension Data. Порсев — 14-й в тотале.

Велошоссе. Мировой тур. «Тур Абу-Даби». ОАЭ, 24 февраля

Второй этап. Абу-Даби. 153 км

1. Марсель Киттель (Германия, Quick Step Floors) — 3:28.11
2. Калеб Эванс (Австралия, Orica — Scott)
3. Марк Кавендиш (Великобритания, Dimension Data)

10. Александр Порсев (Россия, «Газпром-Русвело») — то же время.

После двух этапов

1. Марк Кавендиш (Великобритания, Dimension Data) — 8:05.03
2. Марсель Киттель (Германия, Quick Step Floors) — +0.04
3. Андрей Грайпель (Германия, Lotto Soudal) — +0.08

14. Александр Порсев (Россия, «Газпром-Русвело») — +0.14.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 24 февраля: Немецкий велогонщик Киттель выиграл второй этап "Тура Абу-Даби", Порсев – десятый

Немец Марсель Киттель из команды Quick-Step Floors стал победителем второго этапа на многодневной велогонке Мирового тура "Тур Абу-Даби". Киттель в пятницу на финише опередил австралийца Калеба Эвана (ORICA-Scott) и британца Марка Кавендиша (Dimension Data). Гонщик российской команды "Газпром-Русвело" Александр Порсев замкнул первую десятку. В генеральной классификации лидирует Кавендиш. Киттель поднялся на вторую строчку, уступая лидеру 4 секунды. Третьим идет немец Андре Грайпель (+8 секунд) из Lotto Soudal. Порсев (+14 секунд) располагается на 14-й позиции. Третий этап многодневки протяженностью 186 км пройдет в субботу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 февраля.