О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 февраля

Новости велоспорта за 25 февраля

Ильнур Закарин вышел на второе место в общем зачёте многодневки «Тур Абу-Даби» перед заключительным спринтерским этапом

Сегодня, 25 февраля, в ОАЭ продолжилась многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Абу-Даби». Третий этап — единственный горный протяженностью 186 км выиграл португалец Руй Кошта из UAE Abu Dhabi. Россиянин Ильнур Закарин из швейцарской Katusha — Alpecin финишировал вторым, взлетев на вторую позицию в общем зачёте. Перед заключительным этапом он уступает Коште четыре секунды, но учитывая спринтерский характер четвёртого этапа, в генеральной классификации изменения в первой тройке не ожидаются.

Велошоссе. Мировой тур. «Тур Абу-Даби». ОАЭ, 25 февраля

Третий этап. Аль Айн — Джебель Хафит. 186 км

1. Руй Кошта (Португалия, UAE Abu Dhabi) — 4:34.08
2. Ильнур Закарин (Россия, Katusha — Alpecin) — то же время
3. Том Дюмулин (Голландия, Sunweb) — отставание 0.10.

После трёх этапов

1. Руй Кошта (Португалия, UAE Abu Dhabi) — 12:39.15
2. Ильнур Закарин (Россия, Katusha — Alpecin) — +0.04
3. Том Дюмулин (Голландия, Sunweb) — +0.16.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 25 февраля: Закарин принес России первый подиум Мирового тура-2017 на 3-м этапе "Тура Абу-Даби"

Велогонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин принес России первое призовое место в гонках Мирового тура-2017, став вторым на третьем этапе многодневки "Тур Абу-Даби". Закарин в субботу финишировал вторым после 186 км дистанции. За 700 м до финиша он предпринял атаку, на которую ответил португалец Руй Кошта из UAE Team Emirates, в итоге выигравший этап. Третьим стал голландец Том Дюмулен из Sunweb. Кошта после этого этапа возглавил генеральную классификацию гонки. В общем зачете Закарин занимает второе место и проигрывает Коште 4 секунды. Многодневка "Тур Абу-Даби" завершится в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 февраля.