О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 26 февраля

Новости велоспорта за 26 февраля

Призёры Олимпийских игр Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва и Денис Дмитриев одержали победы на американском этапе Кубка мира

В Лос-Анджелесе (США) проходит заключительный, четвёртый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Серебряные призёры Олимпийских игр Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва первенствовали в командном спринте, бронзовый призёр Олимпийских игр Денис Дмитриев одержал победу в индивидуальном спринте.

Велотрек. Кубок мира. Четвёртый этап. Лос-Анджелес (США), 25 февраля

Мужчины. Индивидуальный спринт

1. Денис Дмитриев (Россия, «Газпром-Русвело»)

3. Канада — 4.25,487

7. Россия (Мария Абрамова, Мария Аверина, Евгения Романюта, Ольга Забелинская) — 4.35,412.

7. Татьяна Киселёва (Россия)

13. Дарья Шмелёва (Россия, «Газпром-Русвело»).

Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в США

Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли командный спринт на этапе Кубка мира в американском Лос-Анджелесе. Войнова и Шмелева, заявленные за "Газпром-Русвело" на этом турнире, в финале показали результат 32,835 секунды, победив канадок Амелию Уолш и Кейт О'Брайен (34.146). Третьими стали представительницы Южной Кореи (33.929).

Велогонщик Дмитриев, победив в США на КМ, чувствует, что "камбэк" после ОИ удался

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев заявил агентству "Р-Спорт", что его возвращение к международным соревнованиям после Олимпиады в Рио-де-Жанейро можно назвать удачным. Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на этапах Кубка мира в Кали и Лос-Анджелесе. После Олимпийских игр в Рио Дмитриев до февраля не принимал участие в международных соревнованиях. "После этих двух побед, думаю, что "камбэк" после Игр вполне удался, но мысли все уже только о чемпионате мира. Хочется осуществить свою мечту и выиграть там. До чемпионата мира остается совсем немного времени. Мы вернемся в Москву на десять дней — передых, семья, а потом уже отправимся в Австралию готовиться к чемпионату мира. В гости к Шейну Перкинсу", — сообщил Дмитриев. Чемпионат мира по велоспорту на треке пройдет в Гонконге 12-16 апреля.

Дмитриев выиграл спринт на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в США

Российский велогонщик Денис Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в американском Лос-Анджелесе. Дмитриев в финале в трех заездах победил немца Макса Нидерлага, третьим стал Сэм Уэбстер из Новой Зеландии. В скрэтче у мужчин победил белорус Евгений Королек, вторым стал француз Тома Дени, третьим — новозеландец Томас Секстон. Россиянин Максим Пискунов стал 13-м.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 26 февраля: Велогонщик Якушевский стал третьим в общем зачете Кубка мира-2016/2017 в спринте

Российский велогонщик Павел Якушевский стал третьим в общем зачета Кубка мира в индивидуальном спринте в сезоне-2016/2017. Якушевский по итогам четырех этапов набрал в сумме 1260 баллов. Лучшим стал украинец Андрей Винокуров (1525), вторым — поляк Камил Кучинский (1475). В 2016 году Якушевский стал чемпионом Европы в этом виде программы.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 26 февраля.