О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 марта

Новости велоспорта за 20 марта

0Весь спорт

Итальянский велогонщик Чимолаи выиграл первый этап многодневки "Вуэльта Каталонии"

Итальянец Давиде Чимолаи из команды FDJ стал победителем первого этапа многодневной велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии". В понедельник на финише этапа протяженностью 179 километров Чимолаи опередил француза Насера Буанни из Cofidis и своего соотечественника Кристиана Сбаральи из Dimension Data, ставших вторым и третьим соответственно. Российский гонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин занял 24-е место. Второй этап многодневки — командная гонка с раздельным стартом протяженностью 41,3 км — состоится во вторник.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 20 марта: Ильнур Закарин опустился на 11-ю позицию в рейтинге Мирового велотура; россияне – 13-е в рейтинге наций

В Италии состоялись многодневная велогонка Мирового тура "Тиррено-Адриатико" и однодневная классика "Милан — Сан-Ремо". В индивидуальном рейтинге Мирового тура лидером стал словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha—Alpecin) опустился на 11-ю позицию. В рейтинге наций первыми идут бельгийцы, россияне — 13-е. В командном зачёте лидирует американский ВМС.