О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 марта

Новости велоспорта за 22 марта

Велогонщик Ив Лампарт стал победителем классической гонки Dwars door Vlaanderen

Бельгийский велогонщик команды Quick-Step Floors Ив Лампарт выиграл классическую гонку Dwars door Vlaanderen, которая входит в календарь Мирового тура UCI и проходит по дорогам Бельгии. Лампарт в среду преодолел дистанцию в 203,3 км за 4 часа 47 минут и 17 секунд, опередив своего партнера по команде бельгийца Филиппа Жильбера (+37 секунды). Замкнул тройку лучших представитель Казахстана Алексей Луценко из Astana Pro Team. Следующая гонка Мирового тура — E3 Harelbeke — пройдет вновь в Бельгии 24 марта.

Вальверде выиграл третий этап веломногодневки "Вуэльта Каталонии", Закарин – пятый

Испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar стал победителем третьего этапа многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии". В среду Вальверде на финише этапа протяженностью 188,3 км опередил ирландца Дэниэла Мартина из Quick-Step Floors. Первую тройку замкнул британец Адам Йейтс (отставание — 3 секунды) из Orica-Scott. Российский гонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (+3 секунды) стал пятым. Генеральную классификацию после третьего этапа возглавил американец Тиджей ван Гардерен из BMC. Вторым идет его партнер по команде испанец Самуэль Санчес (+41 секунды), третьим — британец Герайнт Томас (+44 секунды) из Sky. Закарин с отставанием 2 минуты 46 секунд от лидера расположился на 23-й позиции. Четвертый этап многодневки протяженностью 194,3 км пройдет в четверг.

Бельгиец Ламперт выиграл велогонку Dwars door Vlaanderen

Сегодня, 22 марта, в Бельгии состоялась велогонка Мирового тура — Dwars door Vlaanderen. 203,4 км из Руселара до Варегема быстрее всех преодолел бельгиец Ив Лемперт из Quick-Step Floors. Вторым финишировал его коллега по команде и соотечественник Филипп Жильбер, третьим — казахстанец Алексей Луценко из «Астаны».

Велошоссе. Гонка Мирового тура Dwars door Vlaanderen. Бельгия, 22 марта

Роселар — Варегем. 203,4 км

1. Ив Лемперт
2. Филипп Жильбер (оба — Бельгия, Quick-Step Floors)
3. Алексей Луценко (Казахстан, «Астана»).

Девять россиян выступят в велогонке Мирового тура Dwars door Vlaanderen

Сегодня, 22 марта, в Бельгии в 72-й раз пройдёт велогонка Мирового тура — Dwars door Vlaanderen. В стартовые листы включены девять россиян: Вячеслав Кузнецов из Katusha—Alpecin, Александр Порсев, Алексей Цатевич, Павел Брутт, Николай Трусов, Роман Майкин, Иван Савицкий, Андрей Соломенников и Игорь Боев.

Это брусчатая гонка, впервые включенная в календарь Мирового тура. В 2017 году общая протяженность маршрута составит 203 километра. Гонка стартует в Руселаре и финиширует в Варегеме.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 22 марта: Вальверде стал лидером "Вуэльты Каталонии" после пересмотра результатов 2-го этапа

Испанский велогонщик Movistar Алехандро Вальверде возглавил общий зачет многодневки Мирового тура "Вуэльта Каталонии" после пересмотра результатов командной гонки на втором этапе. Movistar выиграла командную гонку во вторник, после чего лидером общего зачета стал ее гонщик Хосе Хоакин Рохас. Жюри пересмотрело результаты командной гонки, оштрафовав Рохаса за подталкивание партнеров по команде. Сам Рохас был оштрафован на три минуты, вовлеченные в инцидент Нельсон Оливейра и Андрей Амадор — на одну и две минуты соответственно. Протест на результат гонки подали команды BMC и Trek-Segafredo. Капитан Movistar Алехандро Вальверде оштрафован не был и возглавил общий зачет.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 марта.